Luxoft продан!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.01.19 05:37
Оценка: 28 (7) +1
Его купила американская DXC за 2 млрд $.
Ну и новость. Интересно, что станет с конторой (я в ней когда-то работал). Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны?
Re: Luxoft продан!
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 08.01.19 05:45
Оценка: +1
Так ему и надо.
Re: Luxoft продан!
От: Nikе Россия  
Дата: 08.01.19 05:49
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

Люксофт не нужен.
Нужно разобрать угил.
Re: Luxoft продан!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.01.19 05:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну и новость. Интересно, что станет с конторой (я в ней когда-то работал). Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны?


Ты так пишешь, будто переехать в другие страны программисту сложно
А ведь по сути это четко заданная процедура практически без неизвестных.
Re: Luxoft продан!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 08.01.19 06:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Его купила американская DXC за 2 млрд $.

N>Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны?

ИМХО санкции никак не повлияют, в Москве работает тот же Mentor Graphics и клал с прибором на все санкции.

У Люксофта сейчас куча вакансий по автомобильной тематике. Вряд ли будут разгонять разработчиков или перевозить их куда-то. Скорее всего сохранят статус кво и просто будут работать на другого дядю.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Luxoft продан!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 08.01.19 06:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ты так пишешь, будто переехать в другие страны программисту сложно

KP>А ведь по сути это четко заданная процедура практически без неизвестных.

Ну, если говорить о моей работе, то вполне можно было переехать в Канаду в АМД из питерского АМД. Насколько легко туда устроиться было напрямую в Канаде — хз. Но кажется, что намного сложнее.
Re[3]: Luxoft продан!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 08.01.19 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну, если говорить о моей работе, то вполне можно было переехать в Канаду в АМД из питерского АМД. Насколько легко туда устроиться было напрямую в Канаде — хз. Но кажется, что намного сложнее.


ИМХО не "намного сложнее", а "без шансов".
Очень немногие интересные компании готовы копошиться с визами. Вот если ты сам устроишь себе рабочую визу и приедешь,вот тогда они тебя с удовольствием возьмут.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Luxoft продан!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 08.01.19 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну, если говорить о моей работе, то вполне можно было переехать в Канаду в АМД из питерского АМД. Насколько легко туда устроиться было напрямую в Канаде — хз. Но кажется, что намного сложнее.


AGFM всегда есть и всегда доступны. Мелочевка, ну там сложнее, да
Re: Luxoft продан!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.01.19 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Его купила американская DXC за 2 млрд $.

N>Ну и новость. Интересно, что станет с конторой (я в ней когда-то работал). Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны
Они нанимали в последнее время, скорее всего под продажу, т.е. сколько-то народу с нужными мне компетенциями окажется на улице (врядли больше 25%). Что хорошо для меня и плохо для них. В остальном должно быть достаточно тихо, вроде продали с небольшим мультипликатором относительно оборота.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Luxoft продан!
От: El Camino Real США  
Дата: 08.01.19 10:14
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>AGFM всегда есть и всегда доступны.

Если твоя специализация им не интересна, то нужно перековываться в кодера обыкновенного. А это очень грустно, после интересных задач.
KP>Мелочевка
Вот в этом и проблема современного IT. Нвидия как бы в S&P 100 входит, а по факту пять больших пылесосов (ещё одну A почему-то не включил) делают всех остальных "мелочёвкой" на рынке труда.
Re[3]: Luxoft продан!
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.01.19 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Ты так пишешь, будто переехать в другие страны программисту сложно

KP>>А ведь по сути это четко заданная процедура практически без неизвестных.

N>Ну, если говорить о моей работе, то вполне можно было переехать в Канаду в АМД из питерского АМД. Насколько легко туда устроиться было напрямую в Канаде — хз. Но кажется, что намного сложнее.



По слухам для эмиграции в канаду достаточно иметь жену говорящую на английском
жена на студенческой визе а муж работает, через год можно подать на ПМЖ
Re: Luxoft продан!
От: dev4123 Чехия  
Дата: 08.01.19 14:05
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Его купила американская DXC за 2 млрд $.

N>Ну и новость. Интересно, что станет с конторой (я в ней когда-то работал). Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны?

DXC это ж бывший CSC насколько я помню.

Добро пожаловать в команду DXC !
https://www.youtube.com/watch?v=1fmpJKMaqf0
Re: Luxoft продан!
От: Mihas  
Дата: 08.01.19 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны?

Нижегородскую Тэлму тоже когда-то шведы купили. Ни куда локации не делись. Некоторые сотрудники смогли шагнуть по карьерной лестнице в другую страну.
Re[2]: Luxoft продан!
От: Voivoid Россия  
Дата: 08.01.19 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Нижегородскую Тэлму тоже когда-то шведы купили. Ни куда локации не делись. Некоторые сотрудники смогли шагнуть по карьерной лестнице в другую страну.

Чебоксарское отделение закрыли году в 2008
Re[2]: Luxoft продан!
От: Masterspline  
Дата: 09.01.19 05:32
Оценка:
KP>Ты так пишешь, будто переехать в другие страны программисту сложно

Давай представим ситуацию, что Luxoft решил перевезти Питерский или Московский офисы куда-то (сам предложи куда). Оцени, какое количество (в %) разработчиков переедут в течение года, например, (с помощью конторы, разумеется)?
Re[3]: Luxoft продан!
От: Mihas  
Дата: 09.01.19 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Voivoid, Вы писали:

V>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Нижегородскую Тэлму тоже когда-то шведы купили. Ни куда локации не делись. Некоторые сотрудники смогли шагнуть по карьерной лестнице в другую страну.

V>Чебоксарское отделение закрыли году в 2008
Да. Тогда и в Нижнем численность ужали. Но ссылались на мировой кризис.
Re[2]: Luxoft продан!
От: Ваня Первачев  
Дата: 09.01.19 07:30
Оценка: :)
Здравствуйте, dev4123, Вы писали:

D>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>Его купила американская DXC за 2 млрд $.

N>>Ну и новость. Интересно, что станет с конторой (я в ней когда-то работал). Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны?

D>DXC это ж бывший CSC насколько я помню.


D>Добро пожаловать в команду DXC !


Daily Scrum Meeting?
я за справедливость
Re[3]: Luxoft продан!
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.01.19 07:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Давай представим ситуацию, что Luxoft решил перевезти Питерский или Московский офисы куда-то (сам предложи куда). Оцени, какое количество (в %) разработчиков переедут в течение года, например, (с помощью конторы, разумеется)?


10-15%, я думаю. Все кто реально хотел уехать (а не просто декларировал абстрактное желание), давно уехали.
Re[4]: Luxoft продан!
От: Masterspline  
Дата: 09.01.19 17:31
Оценка:
M>>Давай представим ситуацию, что Luxoft решил перевезти Питерский или Московский офисы куда-то (сам предложи куда). Оцени, какое количество (в %) разработчиков переедут в течение года, например, (с помощью конторы, разумеется)?

KP>10-15%, я думаю. Все кто реально хотел уехать (а не просто декларировал абстрактное желание), давно уехали.


У меня похожие оценки. Потому я считаю, что вывезти офис из России == потерять большую часть бизнеса, за который заплатили 2 миллиарда. Однако, вывезти часть проектов и часть сотрудников — это реально.
Re: Luxoft продан!
От: Muxa  
Дата: 09.01.19 19:04
Оценка:
N>Его купила американская DXC за 2 млрд $.
2 млрд $ / 13 тыс. чел ~ 150 тыс. $ за гребца

N>Ну и новость. Интересно, что станет с конторой (я в ней когда-то работал). Интересней даже, что станет с российскими локациями в условиях санкций. Закроют или нет? Или релоцируют в восточную Европу? Станет ли легче релоцироваться в другие страны?

Завтра митинг с начальством — послушаю чо скажут.
Отредактировано 09.01.2019 19:17 Muxa . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.