Re[3]: 175 тыр в СПб
От: a7d3  
Дата: 17.01.19 05:51
Оценка: +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

A>>Т.е. работать за 175, но при этом продолжать ходить по собеседованиям.

SXM>не, я так не делаю, если уж работать начинаю, то работаю

Всегда надо смотреть что реально за работа. Может потому и платят 175, что там и работа не шибко серьёзная-интересная. Кому-то этого достаточно, мол тяни лямку не бей лежачего, чаи гоняй, опен сорц или свой проект спокойно пили.

Другие в том же раскладе сочтут, что делать там нечего и работать там не с кем, поскольку с такой работы и таких денег разбегаются все кто могут из приличных специалистов.

Люди же все разные. Кто-то хочет развиваться и дальше идти, а другим забиться бы куда-нибудь и отсидеться бы до времён получше, «пока дети не подрастут» и т.п.
Re[6]: 175 тыр в СПб
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.01.19 06:08
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

П>>Работа не мешает ходить по собеседованиям? Оригинально. Собеседования по ночам или в воскресенье проходят что ли?

A>Сперва разговор по телефону-скайпу для поиска точек взаимного интереса.
Прямо с работы по скайпу собеседоваться? Оригинально. Сослуживцы и начальство не удивляются?

A>Потом подъехать к людям в офис, познакомиться и поговорить около часа, этого более чем достаточно, тем более при найме синьёра и выше.

Подъезжаешь/уезжаешь ты мгновенно, на личном телепортаторе?
Re[7]: 175 тыр в СПб
От: a7d3  
Дата: 17.01.19 06:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


П>>>Работа не мешает ходить по собеседованиям? Оригинально. Собеседования по ночам или в воскресенье проходят что ли?

A>>Сперва разговор по телефону-скайпу для поиска точек взаимного интереса.
П>Прямо с работы по скайпу собеседоваться? Оригинально. Сослуживцы и начальство не удивляются?
Кто-то ищет повода чтобы ничего не делать, а другие люди — ищут возможности.
В любом офисе есть места откуда можно спокойно поговорить по телефону по личным делам, скайп в этом плане ничем не отличается. В условиях особой необходимости работает и на мобильнике.

A>>Потом подъехать к людям в офис, познакомиться и поговорить около часа, этого более чем достаточно, тем более при найме синьёра и выше.

П>Подъезжаешь/уезжаешь ты мгновенно, на личном телепортаторе?
А зачем приличному специалисту работать там, где надо «отмечаться» или «отпрашиваться» чётко соблюдая 8-ми часовой рабочий день?
Каким образом он загнал себя в такую ситуацию, когда ему ни до, ни после, ни во время рабочего дня не отъехать на пару часов? Может пора уже выползать из этого дерьма?
Re[10]: 175 тыр в СПб
От: Hobbes Россия  
Дата: 17.01.19 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Это принципиальный вопрос для налоговой.


Принципиально, где расположено юрлицо, на которое работаешь? Потому что трудовые отношения на иностранное юрлицо — это всё равно трудовые отношения.
Re[11]: 175 тыр в СПб
От: scf  
Дата: 20.01.19 08:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Принципиально, где расположено юрлицо, на которое работаешь? Потому что трудовые отношения на иностранное юрлицо — это всё равно трудовые отношения.


Да ладно. Пруф?
Re[12]: 175 тыр в СПб
От: Hobbes Россия  
Дата: 20.01.19 14:55
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Да ладно. Пруф?


Пруф, что трудовые отношения это трудовые отношения?
Re[13]: 175 тыр в СПб
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.19 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Пруф, что трудовые отношения это трудовые отношения?


Трудовые отношения-то есть, вот только работодатель-нерезидент не подчинен нашей налоговой.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[11]: 175 тыр в СПб
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.01.19 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:


ШЕ>>Это принципиальный вопрос для налоговой.


H>Принципиально, где расположено юрлицо, на которое работаешь? Потому что трудовые отношения на иностранное юрлицо — это всё равно трудовые отношения.

"трудовые отношения на иностранное юрлицо" вообще возможны? может кто-то незарегистрированный в РФ быть работадателем?
Re[12]: 175 тыр в СПб
От: Hobbes Россия  
Дата: 24.01.19 04:11
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>"трудовые отношения на иностранное юрлицо" вообще возможны? может кто-то незарегистрированный в РФ быть работадателем?


Может быть, законной возможности быть работодателем у иностранной организации нет. Я этого не знаю. Но если исходить из фактического характера отношений, являющихся трудовыми, и определения работодателя:

Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.


то приходится признать, что ничего не запрещает быть иностранному юрлицу работодателем. Опять же, как оно в практике налоговой и судов — я не знаю.
Re[13]: 175 тыр в СПб
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 24.01.19 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Может быть, законной возможности быть работодателем у иностранной организации нет. Я этого не знаю. Но если исходить из фактического характера отношений, являющихся трудовыми, и определения работодателя


H>то приходится признать, что ничего не запрещает быть иностранному юрлицу работодателем. Опять же, как оно в практике налоговой и судов — я не знаю.


Я тут посмотрел свои контракты, вырисовывается такая картина:
Даже если работодатель за границей, налоги платить надо. И ему, и тебе. Но! Между некоторыми странами есть договор об избежании двойного налогообложения. Тогда налоги платятся либо там, либо здесь. В Америке есть специальная бумажка, которую работодатель предоставляет в свою налоговую, мол, работник платит налоги у себя (форма W8, кажется).
Т.к. у нас налоги ниже, то все охотно соглашаются на уплату налогов удаленным работником.
Плюс берут не в штат, а на контракт, что тоже дает работодателю какую-то свободу в отношениях. Типа указание услуги по разработке софта или консалтерские услуги. Наше ИП, в общем-то, соответствует такому договору. Трудовые отношения тут натягиваются так же, как сова на глобус — можно, но сложно
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[13]: 175 тыр в СПб
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 24.01.19 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>"трудовые отношения на иностранное юрлицо" вообще возможны? может кто-то незарегистрированный в РФ быть работадателем?


H>Может быть, законной возможности быть работодателем у иностранной организации нет. Я этого не знаю. Но если исходить из фактического характера отношений, являющихся трудовыми, и определения работодателя:


H>

H>Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.


H>то приходится признать, что ничего не запрещает быть иностранному юрлицу работодателем. Опять же, как оно в практике налоговой и судов — я не знаю.


Ну да, меня интересует больше практическая часть. Знаю точно что можно получать деньги как физ лицо или ип по договору или без оного (для физ лица). Но могут ли быть другие отношения — непонятно.
Re: 175 тыр в СПб
От: eight Россия  
Дата: 27.01.19 13:19
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>нашел легко работу платят 175 тыр на руки, с 3й попытки, при том первые 2 ещё не умерли

SXM>у меня .NET 14 лет опыта
SXM>соглашаться, или это явно промах и недоплат?


Почему ты сам не можешь принять решения? Кроме тебя никто не знает что тебе будет лучше.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.