Re[3]: Как образование влияет на программиста?
От: Grizzli  
Дата: 18.12.18 16:31
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>Я обнаружил очень странное явление: я задавал вопрос, и студенты отвечали, не задумываясь. Но когда я задавал вопрос еще раз на ту же тему и, как мне казалось, тот же самый вопрос, они вообще не могли ответить! ... После длительного расследования я, наконец, понял, что студенты все запоминали, но ничего не понимали.


K>можешь потыкать палкой гауссианоборцев, если нужен наглядный пример

K>дипломов у них полно, есичо

И что? Такое же происходит не по всем предметам, а только по тем, которые нафиг не сдались. Ну или по всем, но это значит что образование получается формально — в этом считаю тоже ничего страшного нет — значит нужен просто диплом, а в реальной жизни в чем нибудь другом человек себя найдет.

Задача образования — не знания получить, а диплом получить. Т.к. это формальное обязательное требования общества, а там все средства хороши. Т.е. это IQ тест считай, который так или иначе нужно пройти.
Успешность то в реальной жизни не от образования (как официального инструмента получения и оценки знаний), а от наличия самих по себе важных знаний (для получения которых можно или вообще в университет не ходить, или получить их в университете, но в ограниченном, именно в нужном для конкретной успешности объеме, забив на половину прочих предметов) + умения крутиться, т.е. разного рода социальных навыков.
Отредактировано 18.12.2018 17:06 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.12.2018 16:47 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.12.2018 16:47 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.12.2018 16:38 Grizzli . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.12.2018 16:34 Grizzli . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.