Re[9]: Карьера программиста
От: Frostbitten Россия  
Дата: 23.07.04 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Цитирую: "благо и здесь можно иметь по $4-5к программируя". Либо это собственный опыт, либо плодъ воображения (возможен промежуточный вариант — одна бабка сказалаh). Не желая подозревать вас в брехне, я исхожу из лучшего и предполагаю, что вы лично программируете за "$4-5к" в месяц.

Я что-то не понимаю, для грамотного и гибкого специалиста проблема поднять полтора-два проекта по 30-50к в год? Я же конечно не имел в виду зарплату в 4-5к, которую кто-то платит, благо это мой не основной доход. Я не поднимаю, но работаю с теми, кто поднимает в их пороектах.

И уверяю вас дорогой Аноним иметь по 4-5к реально, но не каждому дано — может сотне программистов в России...
Re[8]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:29
Оценка:
Spidola wrote:

> На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей.

> Главное, момент не прозевать...

Есть риск потом пожалеть.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[4]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:30
Оценка:
А>Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше >$2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая >наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?

Если вы написали этот пост из мухосранска , то я вас не понимаю .
Если из москвы — понять еще можно
Re[8]: Карьера программиста
От: olegkr  
Дата: 23.07.04 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Ты думаешь, что так запросто ребёнка в хорошую школу устроишь? Есть у меня сомнения на этот счёт... Просто из одной школы в другую перести пацана стоило мне 16 унитазов (по мягкой просьбе директора) + бонус ему же + деньги и время на репетитора серьёзного + ... Эх, да что там...


Непросто. Дети вообще хлопотное и денежное удовольствие.

S>А для ребёнка даже переезд — это некоторая травма, тем более в средней школе... Потом не сможет похвастаться, что у него есть друзья детства, с которыми он уже столько лет не разлей вода...


Тоже элемент воспитания. Что бы он потом не сидел на заднице и не боялся ее поднять

S>На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей. Главное, момент не прозевать...


Устраивать свою жизнь надо постоянно, и семья в этом очень помогает — мотивации и жизенные ценности совсем другие становятся.
Re[5]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше >$2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая >наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?


А> Если вы написали этот пост из мухосранска , то я вас не понимаю .

А>Если из москвы — понять еще можно

То есть, вы готовы праямо сейчас предложить мне $2K/mon с переездом в москву, если я пишу из мухосранска?
Re[5]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:36
Оценка:
Mishka wrote:

> Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?


Зачем хочется?
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[8]: Карьера программиста
От: olegkr  
Дата: 23.07.04 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>Я как-то смотрел на Canary Wharf — типа Лондонский Манхеттен. 2-x bedroom — от 1200 фунтов, что чуть больше 2К баксов Дорого, но и деньги большие платят. Всё равно штуку-другую фунтов можно сэкономить.


Хорошее место Жил там этой весной. Только жилые районы производят впечатление района из Южного централа
Re[6]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:40
Оценка:
А>То есть, вы готовы праямо сейчас предложить мне $2K/mon с переездом в москву, если я пишу из мухосранска?

Не будьте наивным , вьюноша .
Сразу 2 килобакса вам никто не предложит с вашими скилзами .
Сначала нужно поиметь московский опыт .
А это годы .
Re[6]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Седьмой романтик, Вы писали:

СР>Mishka wrote:


>> Но может быть это-то как раз и надо в себе менять, если денег хочется?


СР> Зачем хочется?


Не знаю. Хотеть что-то надо. Без этого уж лучше в гроб сразу ложиться. Деньги — это пока что самый интересный предмет.
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:45
Оценка:
M>Не знаю. Хотеть что-то надо. Без этого уж лучше в гроб сразу ложиться. Деньги — это пока что самый интересный предмет.

Очень справедливо замечено . Деньги — некая фундаментальная сущность .
Это вещь , которая не может не быть стимулом .
Если ничего в жизни уже не приносит радости и мысль о деньгах ничего не бередит в душе —
значит , что-то в консерватории не так
Re[10]: Карьера программиста
От: hrg Россия  
Дата: 23.07.04 11:46
Оценка: :)
Frostbitten -> "Re[9]: Карьера программиста" :

F> И уверяю вас дорогой Аноним иметь по 4-5к реально, но не каждому дано

F> — может сотне программистов в России...

За что же им такое наказанье-то такое, пахать за гроши?

Yury Kopyl aka hrg | http://id.totem.ru |
"Если ты плюнешь на коллектив — коллектив утрется,
но если коллектив плюнет на тебя — ты утонешь" (С)Баралгин
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[7]: Карьера программиста
От: Аноним  
Дата: 23.07.04 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>То есть, вы готовы праямо сейчас предложить мне $2K/mon с переездом в москву, если я пишу из мухосранска?


А>Не будьте наивным , вьюноша .

А>Сразу 2 килобакса вам никто не предложит с вашими скилзами .
А>Сначала нужно поиметь московский опыт .
А>А это годы.

Хе-хе, дяденька — сливать тоже надо уметь красиво.
Потренеруйтесь пока на кошечках, что ли.
Re[7]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 11:52
Оценка:
Mishka wrote:

> Деньги — это пока что самый интересный предмет.


Штука в том, что деньги тоже чего-то стоят. И приобретая их, ты чем-то
расплачиваешься.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[8]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Седьмой романтик, Вы писали:

СР>Mishka wrote:


>> Деньги — это пока что самый интересный предмет.


СР> Штука в том, что деньги тоже чего-то стоят. И приобретая их, ты чем-то

СР>расплачиваешься.

Не правильно. Это из той же области, что вот сидит человек целыми днями, а другой спортом занимается. А через много лет тот, что своё время тратил на физические упражнения (читай "сильно напрягал свой организм") чувствует себя лучше, чем тот, что ничего не делал (то есть, организм не напрягал). В этом случае тоже важен баланс. Я б не хотел быть знаменитым, или ещё хуже миллиардером — это очень опасно для жизни. А вот где-нибудь посередине между средним и верхним классом — это как раз для меня
Re[9]: Карьера программиста
От: Седьмой романтик Россия  
Дата: 23.07.04 12:10
Оценка:
Mishka wrote:


> В этом случае тоже важен баланс.


Вот и о нём. Денег хочется пока чувствуешь, что они дают больше, чем
забирают. Хотя в моём случае, честно говоря, неохота за границу уезжать.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 beta
Re[9]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 12:30
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

S>>А для ребёнка даже переезд — это некоторая травма, тем более в средней школе... Потом не сможет похвастаться, что у него есть друзья детства, с которыми он уже столько лет не разлей вода...


O>Тоже элемент воспитания. Что бы он потом не сидел на заднице и не боялся ее поднять


Насчёт задницы — чушь это. Надо будет — поднимет, проблем не будет. Разговор про друзей детства...

S>>На самом деле, сначала надо устраиваться, а потом заводить семью и детей. Главное, момент не прозевать...


O>Устраивать свою жизнь надо постоянно, и семья в этом очень помогает — мотивации и жизенные ценности совсем другие становятся.


Жизнь устраивать надо, согласен. Только всё в свою очередь... Далеко ты сорвёшься на заработки, если дома беременная жена?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[4]: Карьера программиста
От: dimitry_dimitry  
Дата: 23.07.04 12:38
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Здравствуйте, Mishka, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>>Как правило, от 2000 в Москве остается меньше, чем от 1000 в провинции.


M>>Значит не фиг переться в Москву. Надо смотреть не на заработок, а на то, что остаётся. Правда при больших заработках обычно остаётся намного больше.


А>Я как-то очень сомневаюсь, что даже в сильно разрекламированной здесь москве заработки девелоперов выше $2К сильно распространены. Расчитывать же получить "приехав из деревни" даже $2К — ИМХО, очень большая наивность. Так нафига напрягаться, если реального выигрыша не предполагается даже в перспективе?


а вы сами откуда будете?
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[10]: Карьера программиста
От: olegkr  
Дата: 23.07.04 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Насчёт задницы — чушь это. Надо будет — поднимет, проблем не будет. Разговор про друзей детства...


А при чем тут друзья детства? Если ребенку нужны друзья — он ими обзаводится достаточно быстро.

S>Жизнь устраивать надо, согласен. Только всё в свою очередь... Далеко ты сорвёшься на заработки, если дома беременная жена?


Конечно нет. Придется годик-другой посидеть на месте. Я переехал в Москву, когда ребенку было 2 года.
Re[11]: Карьера программиста
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.07.04 13:11
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Spidola, Вы писали:


S>>Насчёт задницы — чушь это. Надо будет — поднимет, проблем не будет. Разговор про друзей детства...


O>А при чем тут друзья детства? Если ребенку нужны друзья — он ими обзаводится достаточно быстро.


Я классе в шестом перешёл в другую школу, сейчас уж никого из прошлой школы не помню... А жаль ... Может это просто я такой забывчивый...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 1 >> ...
Re[12]: Карьера программиста
От: Mishka Норвегия  
Дата: 23.07.04 13:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Я классе в шестом перешёл в другую школу, сейчас уж никого из прошлой школы не помню... А жаль ... Может это просто я такой забывчивый...


1 класс — школа №29 (здесь и далее речь идёт о Петрозаводске)
2 класс — школа №5
3-5 классы — школа №26
7-8 классы — школа №36
9 класс — школы №36, №6, №40
10-11 класс — школа №28

1 курс — Прикладная математика
2-4 курсы — Теоретическая математика
5-6 курсы — Прикладная математика

0-23 года — СССР, Россия
23-27 лет — Ирландия
27-... — Англия

Вот так я по жизни и бегаю
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.