Re[2]: Онлайн кодинг на собеседовании
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.12.18 08:14
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Если заставляют писать код в гуглодоке/блокноте или решать очередные олимпиадные задачи, то сразу в неадекват.


Странно.
А мне после подобных собеседований всегда предлагали неплохие условия. И по зп, и по плюшкам.
Не иначе просто повезло (и так 20+ лет).
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Онлайн кодинг на собеседовании
От: El Camino Real США  
Дата: 14.12.18 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Не иначе просто повезло (и так 20+ лет).

Если ты 20+ лет собеседуешься на программиста, то слово "повезло" должно стоять в кавычках.
Re[4]: Онлайн кодинг на собеседовании
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 14.12.18 08:53
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

SVZ>>Не иначе просто повезло (и так 20+ лет).

ECR>Если ты 20+ лет собеседуешься на программиста, то слово "повезло" должно стоять в кавычках.

Шутку оценил
С 97 года я пять раз менял работу. Не считаю, что это много. Каждый раз было несколько вкусных предложений, из которых приходилось выбирать.
Но я не брезгую делать тестовые задачи, решать на бумажке или в онлайне. Смотрю на это, как на развлекуху после рабочей рутины.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Онлайн кодинг на собеседовании
От: Sharov Россия  
Дата: 14.12.18 09:07
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Кандидат должен уметь написать malloc? Да схераль такое знание должно быть в голове?


А что там сложного? Вести учет страниц памяти в связном списке, при запросе выделять, если не хватает, дефрагментировать и выделять.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Онлайн кодинг на собеседовании
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.12.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

KP>>Кандидат должен уметь написать malloc? Да схераль такое знание должно быть в голове?

S>А что там сложного? Вести учет страниц памяти в связном списке, при запросе выделять, если не хватает, дефрагментировать и выделять.

Я писал, в курсе... но это настолько специфичная хрень, что надо быть сильно одаренным товарищем что бы попросить реализовать такое на собеседовании. Еще поди на листочке, для чистоты эксперимента. Ну и конечно же на Си, надо же прочувствовать всю мощь кандидата
Re[6]: Онлайн кодинг на собеседовании
От: Sharov Россия  
Дата: 14.12.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я писал, в курсе... но это настолько специфичная хрень, что надо быть сильно одаренным товарищем что бы попросить реализовать такое на собеседовании. Еще поди на листочке, для чистоты эксперимента. Ну и конечно же на Си, надо же прочувствовать всю мощь кандидата


Брал на курсере курс про принципы ОС и т.д., лет 5 назад, где мы как раз malloc на си реализовывали в одной из лаб. Production ready код никто не требует, в остальном не rocket science.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Онлайн кодинг на собеседовании
От: Masterspline  
Дата: 14.12.18 15:29
Оценка: -2
IT>Если заставляют писать код в гуглодоке/блокноте или решать очередные олимпиадные задачи, то сразу в неадекват.

Яндекс так делает. По моему опыту, у них самое разумное собеседование (т.к. приближенное к реальной работе) из всех контор, куда я пытался попасть (95% времени идет решение задач, т.е. программирование на бумаге, на стене, на неудобном ноутбуке, но программирование, а не проверка, как ты умеешь рисовать воздушные замки словами и как приятно с тобой трепаться ни о чем). Впрочем, у меня не так много опыта.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.