Re[5]: стоит ли переходить на С#
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.12.18 04:44
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

KP>>Я всегда считал, это те, кто не осилил ни С++ ни что-то из JVM–мира, ну то есть совсем уж конченые представители мира разработки


R>


Иш как плющит, если бы мог, то 5 минусов поставил бы, да? Потенциально мог осилить что-то серьезное, но связался с этим недоразумением от MS? Ну, такое, наверное, тоже бывает
Re[6]: стоит ли переходить на С#
От: amironov79  
Дата: 10.12.18 05:15
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Так много что отсутствие малополезного метода в классе стандартной библиотеки только вспомнил?

GIV>Чего в Java действительно не хватает так это пропертей и методов расширений.

Еще перегрузки операторов. Запись даже простой формулы с BigDecimal перевращается в лапшу.
Re[4]: стоит ли переходить на С#
От: Hardballer  
Дата: 10.12.18 06:47
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>>как думаешь, откуда появились c# программисты?


KP>Я всегда считал, это те, кто не осилил ни С++ ни что-то из JVM–мира, ну то есть совсем уж конченые представители мира разработки


Жирно, очень жирно!
Re[6]: стоит ли переходить на С#
От: Hardballer  
Дата: 10.12.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, rameel, Вы писали:


KP>>>Я всегда считал, это те, кто не осилил ни С++ ни что-то из JVM–мира, ну то есть совсем уж конченые представители мира разработки


R>>


KP>Иш как плющит, если бы мог, то 5 минусов поставил бы, да? Потенциально мог осилить что-то серьезное, но связался с этим недоразумением от MS? Ну, такое, наверное, тоже бывает


Это плюса то серьезное?
Хайлоад уже давно не под ними(за редчайшими исключениями, лишь подтверждающими правила).
Как и монополия на хайлоад у JVM уже тоже давно закончилась.
Re[7]: стоит ли переходить на С#
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.12.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Это плюса то серьезное?


Конечно. Серьезный кроссплатформенный инструмент подходящий для большого спектра задач. А теперь вспомни о том, что такое .NET и посмейся.

H>Хайлоад уже давно не под ними(за редчайшими исключениями, лишь подтверждающими правила).

H>Как и монополия на хайлоад у JVM уже тоже давно закончилась.

И перебралась в мир .NET... влажные мечты из мира умирающей платформы
Re[6]: стоит ли переходить на С#
От: rameel https://github.com/rsdn/CodeJam
Дата: 10.12.18 07:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Иш как плющит, если бы мог, то 5 минусов поставил бы, да? Потенциально мог осилить что-то серьезное, но связался с этим недоразумением от MS? Ну, такое, наверное, тоже бывает


Комплексы обиженки? Тебя что так сильно жизнь обидела, что свои обиды стараешься на других выплеснуть?

ЗЫ. Минус я тебе влепил за переходы на личности
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: стоит ли переходить на С#
От: Hardballer  
Дата: 10.12.18 07:19
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:


H>>Это плюса то серьезное?


KP>Конечно. Серьезный кроссплатформенный инструмент подходящий для большого спектра задач. А теперь вспомни о том, что такое .NET и посмейся.


Десктопные писульки мне больше 15 лет уже не интересны, для хайлоад бекэнда же .NET Core под Линухом не просто работает, а работает великолепно.
Свежий энтерпрайз хайлоад на плюсах мне не известен(может кто подскажет, а ? ), плюса даже в нагруженном геймдеве на стороне клиента сдают позиции под напором Unity.
Re[7]: стоит ли переходить на С#
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.12.18 07:24
Оценка:
Здравствуйте, rameel, Вы писали:

R>Комплексы обиженки? Тебя что так сильно жизнь обидела, что свои обиды стараешься на других выплеснуть?


R>ЗЫ. Минус я тебе влепил за переходы на личности


Таки я знал что у .NET разработчиков что-то не то с логикой. В этом посте
Автор: kaa.python
Дата: 10.12.18
перехода на личности нет, если ты, конечно, понимаешь что "переход на личности" означает в принципе. А вот в прям этом он есть
Re[9]: стоит ли переходить на С#
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.12.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Десктопные писульки мне больше 15 лет уже не интересны, для хайлоад бекэнда же .NET Core под Линухом не просто работает, а работает великолепно.


В тех полутора наколенных проектах что ты написал? Ну, наверное

H>Свежий энтерпрайз хайлоад на плюсах мне не известен(может кто подскажет, а ? ), плюса даже в нагруженном геймдеве на стороне клиента сдают позиции под напором Unity.


Надо быть ну совсем оригиналом, даже большим чем усредненный .NET разработчик, чтобы начать писать энтерпрайз на C++
Отредактировано 10.12.2018 7:45 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[5]: стоит ли переходить на С#
От: white_znake  
Дата: 10.12.18 08:54
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


MR>windows для серверного шарпа давно не нужен, как и IIS. вы вчерашка


Да понятное дело, что есть C# и ASP.NET Core с Kestrel. Другое дело, что клиент все равно будет на JS, и вот тут уже встает вопрос: А не лучше ли писать все на JS (Babel+React/TS+Angular), а на сервере node.js (TS или Babel)?

P.S. А вообще в нашу эпоху микросервисов, может статься, что каждый сервис логично писать на более подходящем языке программирования.
Re[4]: стоит ли переходить на С#
От: koenig  
Дата: 10.12.18 09:16
Оценка: :))
KP>Я всегда считал, это те, кто не осилил ни С++ ни что-то из JVM–мира, ну то есть совсем уж конченые представители мира разработки

а на плюсах пишут те, кто не осилил асм?
Re[5]: стоит ли переходить на С#
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 10.12.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>а на плюсах пишут те, кто не осилил асм?


Шутка бы удалась, не будь у меня в списке JVM. А так... нет, те кто мандарины не любит
Отредактировано 10.12.2018 10:34 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[6]: стоит ли переходить на С#
От: koenig  
Дата: 10.12.18 10:45
Оценка: +1
K>>а на плюсах пишут те, кто не осилил асм?

KP>Шутка бы удалась, не будь у меня в списке JVM. А так... нет, кто кто мандарины не любит


я на полном серьезе писал, какие тут шутки
я понимаю, что где-то в америке прячутся 100500 американских программистов на вижуал бейсике которые перешли на си шарп
но вживую я их видел ровно ноль
в наших палестинах я наблюдал два исхода с плюсов
первый это в яву — который я пропустил ровно с такими же мачистскими лозунгами
второй в си шарп — я искал работу, мне со входа предложили больше — я и перешел
полно старичья проделавшего маршрут плюсы -> jvm/clr просто из-за денег
Re: стоит ли переходить на С#
От: ksg71 Германия  
Дата: 10.12.18 11:40
Оценка: +4
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>компания предлагает стать C# программистом

S>как вы считаете есть ли смысл переходить с с++ на C#

думаю вопрос иначе надо ставить — есть ли смысл переходить в ту предметную область,
думаю что все таки разные вещи принято делать на c++ и c#
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[4]: стоит ли переходить на С#
От: Denwer Россия  
Дата: 10.12.18 12:05
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я всегда считал, это те, кто не осилил ни С++ ни что-то из JVM–мира, ну то есть совсем уж конченые представители мира разработки


Ты их спутал с 1С программистами.
Re[2]: стоит ли переходить на С#
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.12.18 13:15
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>думаю вопрос иначе надо ставить — есть ли смысл переходить в ту предметную область,

K>думаю что все таки разные вещи принято делать на c++ и c#

предметной области как таковой нет это GUI и сервер для управления удаленными устрйосвтами на микроконтроллерах и сбор статистики о их работы и выставления счетов клиентам
Re: стоит ли переходить на С#
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 10.12.18 14:01
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>компания предлагает стать C# программистом

S>как вы считаете есть ли смысл переходить с с++ на C#

Ну вернуться ты всегда можешь. Другое дело, что знание C# это только плюс для резюме, и самое главное это плюс для развития мозгов.

Я программирую на C#,Android Java, 1C когда есть необходимость могу написать и на C++ и на TS. Это даже интересно программировать на разных языках.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 10.12.2018 14:49 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[6]: стоит ли переходить на С#
От: Faland США  
Дата: 10.12.18 14:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, rameel, Вы писали:

KP>>>Я всегда считал, это те, кто не осилил ни С++ ни что-то из JVM–мира, ну то есть совсем уж конченые представители мира разработки
R>>
KP>Иш как плющит, если бы мог, то 5 минусов поставил бы, да? Потенциально мог осилить что-то серьезное, но связался с этим недоразумением от MS? Ну, такое, наверное, тоже бывает

Минусы не за шарп как таковой а за оскорбление. Особенно от опытного разработчика, который много чего повидал, и к языкам вроде как давно относится просто как к инструментам.
Отредактировано 10.12.2018 14:41 Faland . Предыдущая версия .
Re[3]: стоит ли переходить на С#
От: koenig  
Дата: 10.12.18 14:53
Оценка:
S>предметной области как таковой нет это GUI и сервер для управления удаленными устрйосвтами на микроконтроллерах и сбор статистики о их работы и выставления счетов клиентам
точно гуй, а не веб морда к этому серверу?
Re[4]: стоит ли переходить на С#
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.12.18 14:55
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

S>>предметной области как таковой нет это GUI и сервер для управления удаленными устрйосвтами на микроконтроллерах и сбор статистики о их работы и выставления счетов клиентам

K>точно гуй, а не веб морда к этому серверу?

WinAPI приложение на MFC
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.