[Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: sourcerer Германия  
Дата: 02.12.18 22:05
Оценка:
Сейчас стало очень трудно полноценно работать без того, чтобы использовать дополнительные мониторы,
Но не хочется вешать их на держатель, который прикручивается к столу, а хотелось бы — на отдельный держатель, который устанавливается на пол, наподобие тех держателей, на которые вешают лампы в фотостудиях... Только я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...
Хотелось бы попросить совета у уважаемого сообщества. Спасибо.
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
эргономика
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 02.12.18 22:10
Оценка:
S> я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...

У мониторов есть стандартизированное крепление к подставке. У него есть название. Название крепления можно гуглить для поиска разнообразных подставок.
Re[2]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: sourcerer Германия  
Дата: 02.12.18 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

S>> я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...


ЭФ>У мониторов есть стандартизированное крепление к подставке. У него есть название. Название крепления можно гуглить для поиска разнообразных подставок.


Про VESA крепление я знаю. Тут проблема в правильном креплении к полу (ноге).
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 02.12.18 22:57
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Сейчас стало очень трудно полноценно работать без того, чтобы использовать дополнительные мониторы,

S>Но не хочется вешать их на держатель, который прикручивается к столу, а хотелось бы — на отдельный держатель, который устанавливается на пол, наподобие тех держателей, на которые вешают лампы в фотостудиях... Только я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...
S>Хотелось бы попросить совета у уважаемого сообщества. Спасибо.

У Ikea был когда-то эпический стол с эпическим названием — Jerker

Но, как это обычно происходит, мастерство древних сверхлюдей было утерячно и такое больше не делают.

К прочным вертикальным стойкам замечательно крепятся стенные держатели мониторов. Все железными болтами, крепко, надежно и не занимает место под столом и на столе
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: swame  
Дата: 03.12.18 09:04
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Сейчас стало очень трудно полноценно работать без того, чтобы использовать дополнительные мониторы,

S>Но не хочется вешать их на держатель, который прикручивается к столу, а хотелось бы — на отдельный держатель, который устанавливается на пол, наподобие тех держателей, на которые вешают лампы в фотостудиях... Только я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...
S>Хотелось бы попросить совета у уважаемого сообщества. Спасибо.

Есть такие, но они, естественно, более громоздкие
http://gal-trading.ru/mobilnye-stojki-dlya-televizorov.htm
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.12.18 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Сейчас стало очень трудно полноценно работать без того, чтобы использовать дополнительные мониторы...


Кхмм... Рекомендую один большой.
Хотя, сейчас на работе у меня два стандартных поставленных вертикально.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 03.12.18 10:28
Оценка: 15 (3)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>У Ikea был когда-то эпический стол с эпическим названием — Jerker

V_>Но, как это обычно происходит, мастерство древних сверхлюдей было утерячно и такое больше не делают.

Viking — не Икеей единой.
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: El Camino Real США  
Дата: 03.12.18 11:57
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Сейчас стало очень трудно полноценно работать без того, чтобы использовать дополнительные мониторы,

А мне, наоборот, уход на UWD сделал счастье.
S>Но не хочется вешать их на держатель, который прикручивается к столу, а хотелось бы — на отдельный держатель, который устанавливается на пол, наподобие тех держателей, на которые вешают лампы в фотостудиях... Только я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...
В этом мире есть всё. TV floor stand. Бывают разных конфигураций, но почти всегда можно найти с горизонтальным расположением и поддержкой креплений типа VESA. Можно начать поиски с амазона, потом сходить в медиамаркт пощупать.
S>Хотелось бы попросить совета у уважаемого сообщества. Спасибо.
Три на стол поставил и не паришься. Аргументация "они место занимают" идёт в Шварцвальд, ибо рабочий стол должен быть большим и широким по определению, а не ikea jerker.
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: Mihas  
Дата: 03.12.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, sourcerer, Вы писали:

S>Только я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...

После твоей темы теперь одолевает реклама
https://russtand.ru/catalog/tv-stojki/
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.12.18 07:58
Оценка:
S>Сейчас стало очень трудно полноценно работать без того, чтобы использовать дополнительные мониторы,
S>Но не хочется вешать их на держатель, который прикручивается к столу, а хотелось бы — на отдельный держатель, который устанавливается на пол, наподобие тех держателей, на которые вешают лампы в фотостудиях... Только я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...
S>Хотелось бы попросить совета у уважаемого сообщества. Спасибо.

А крепление к стене некошерно?
Re[2]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: sourcerer Германия  
Дата: 04.12.18 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>Сейчас стало очень трудно полноценно работать без того, чтобы использовать дополнительные мониторы,

S>>Но не хочется вешать их на держатель, который прикручивается к столу, а хотелось бы — на отдельный держатель, который устанавливается на пол, наподобие тех держателей, на которые вешают лампы в фотостудиях... Только я не знаю, есть ли что-то подобное для мониторов...
S>>Хотелось бы попросить совета у уважаемого сообщества. Спасибо.

VI>А крепление к стене некошерно?


А они (стены) стеклянные — обзавелся жильем с зимним садом. В этом, собственно, и дело
Мониторы хочется, для большого стола места не слишком много, а продуктивность в саду отличная...
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re[3]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.12.18 09:02
Оценка:
VI>>А крепление к стене некошерно?

S>А они (стены) стеклянные — обзавелся жильем с зимним садом. В этом, собственно, и дело

S>Мониторы хочется, для большого стола места не слишком много, а продуктивность в саду отличная...

Побуду занудой — а если у ваших стеклянных стен есть кое-где прочные (алюминиевые или деревянные) вертикaльные стойки?
Отредактировано 05.12.2018 14:10 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[3]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: IID Россия  
Дата: 06.12.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Viking — не Икеей единой.


какое-то оно хлипкое...
200 кг — как-то не впечатляет.

Я круче сделал. Намного крепче. И гораздо дешевле.

Две толстенные (40мм) двухметровые деревянные столешницы на стальной сварной раме.
Раму нарезал из болгаркой из оцикованного профиля и сварил банальной электродной сваркой. Швы зачистил дрелью и задул в цвет из баллончика.

Длина стола 4 метра. Во всю стену моего "кабинета".
12 регулируемых ножек, чтобы идеально выставлять сопряжение плоскостей и горизонталь.
Полки из 20мм шпунтованных шлифованных досок.

Всё дерево покрыто лаком. При необходимости — за 5 минут дерево откручивается, выбрасывается, и заменяется новым из строительного магазина. Цена вопроса 2000 рублей столешница, доски полок на порядок дешевле.
Одного веса конструкции достаточно, чтобы стол не шатался даже от значительных усилий. Но я его потом ещё принайтую к стенам.

Сейчас обдумываю как делать следующий уровень. Полки над столом. Для разнообразной фигни на много килограмм. Стойки от столешниц делать не хочу. Просто к стене — боюсь запас прочности будет маловат. Может на цепях к потолку ?
kalsarikännit
Re[4]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.12.18 19:11
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>какое-то оно хлипкое...

IID>200 кг — как-то не впечатляет.

Не хлипкое, у нас электронщики и программисты себе такие рабочие места для себя конфигурируют и довольны. Ни у когоне сломалось.

IID>Я круче сделал. Намного крепче. И гораздо дешевле.


Кто-то может сам, а кому-то проще кнопки потыкать.
Re[4]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: El Camino Real США  
Дата: 07.12.18 09:55
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Сейчас обдумываю как делать следующий уровень.

Следующий уровень — нормальный стол. Для программиста это означает эргономичный вырез, чтобы локти имели опору когда печатаешь и электромотор, чтобы после обеда стол поднимать на часок и работать стоя.
Re: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется совет.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.12.18 10:18
Оценка:
S>Но не хочется вешать их на держатель, который прикручивается к столу, а хотелось бы — на отдельный держатель, который устанавливается на пол,
https://www.amazon.co.uk/Allcam-Universal-Mounting-Bracket-Monitors/dp/B00DC1QSHS — такой?
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: IID Россия  
Дата: 07.12.18 12:23
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Для программиста это означает эргономичный вырез, чтобы локти имели опору когда печатаешь


Что за бред я только что прочитал ?
kalsarikännit
Re[6]: [Эргономика рабочего места] Мониторы на рабочем месте дома. Требуется сов
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.12.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

ECR>>Для программиста это означает эргономичный вырез, чтобы локти имели опору когда печатаешь


IID>Что за бред я только что прочитал ?


Не бред, а офигически удобно. И остеохандроз перестаёт болеть.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.