Re: Мотивация на работе
От: a7d3  
Дата: 02.12.18 21:10
Оценка: +1
M>Или мой характер не подходит к такому, или я что-то не так делаю.
M>Как вы находите мотивацию работать в таких условиях? Или это только мне не повезло?

Коротко? Бывают компании — болото. Целиком или же лишь отдельные части/проекты.
Часто, ошибки управления проектами приводят к тому, что команды разгоняются, а технический долг и проект остаётся. Или же команда располазлась тихонько из-за херового менеджмента, не особо стараясь работать раз к ней херово относятся, а оставшиеся люди далеко не лучшие представители профессии.

Бизнес готов платить деньги тем, кто в таком дерьме разгребётся прикрутив пару фичей. Это возможно, до тех пор, пока не будет выжран весь запас прочности.
Хорошо известная вещь, в первой же части «Clean Architecture» by Robert C. Martin приводит графики, показывая как это всё останавливается. Замирает на том уровне, когда объём трудозатрат лишь растёт, а функциональность стоит на месте.

Если уверен, что влез в один из таких проектов, то нет вопроса мотивации. Есть твоя интуиция, подсказывающая, что пора отойти в сторону. Пока не началось обрушение во внутрь. Делай текущие задачи и ища другую компанию/проект, ещё не превратившийся в нечто подобное. Вот и весь фокус с мотивацией
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.