Re: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 26.11.18 15:17
Оценка: +3 -1 :))
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Учитывая все те глубочайшие знания, умения, способность к анализу, мощнейшие познания в оптимизации и отладке, которые типичный программист демонстрирует на собеседованиях (и еще больше — в срачах на форуме), я абсолютно никак не могу понять — почему на рынке нет программ, написанных этими великолепными гениями, но зато есть много очень кривого и тормозного говнософта.

CM>Воистину, тайна тайн.
Это просто избирательность зрения, да злорадство. И не забывай, что процент этих великолепных гениев довльно мал.
Когда, например, у тебя в послединй раз тормозил или падал Гугл? Или были ли какие-то заметные проблемы с github? Или Amazon не пережил чёрную пятницу?
Вот не то что раньше... цунами рассчитывали на бэсм! Куда кстати эти рассчётчики цунами подевались? Все поголовно так же стали говнокодить, совратились пхпой?
Вспомни, например, о качестве связи — соседу дозвониться не с первого раза получается. А сейчас разговариваешь с мобильного устройства с другим континентом и кривишься, что видео неприятно подрагивает.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: Величайшая тайна программирования
От: CodeMonkey  
Дата: 26.11.18 16:10
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>И не забывай, что процент этих великолепных гениев довльно мал.


Такие собеседования сейчас проходят практически все.
Так что возвращайся, когда избавишься от привычки врать на каждому шагу.
Re[2]: Величайшая тайна программирования
От: CodeMonkey  
Дата: 26.11.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>Из коммерческого — Unreal Engine


Традиционно имел проблему — всегда выжирать 100% CPU независимо от сложности сцены. Не знаю, исправили ли ее в последней версии.
Re[3]: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 26.11.18 16:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>·>И не забывай, что процент этих великолепных гениев довльно мал.

CM>Такие собеседования сейчас проходят практически все.
Какие конкретно "такие"? Интервью везде разные, даже в пределах одной компании. Мало того, часто ход интервью зависит от собеседуемого.
То что интернет пестрит отчётами об идиотских интерьвю — это тоже эффект любителей высеров, ибо об "неинтересных" интервью никто не пишет, а если и пишет, то никто не читает. Так что ты не рефлексируй, а распостраняй, иначе твои заблуждения перестанут согласовываться со Правдой™ в Интернете.

К тому же, ты почему-то считаешь, что именно только "те самые" гении ответственны за кривость и тормознутость. А ведь качество зависит от можества факторов, даже включая банальную случайность.

CM>Так что возвращайся, когда избавишься от привычки врать на каждому шагу.

Твоё "на рынке нет программ..." — вот это типичное враньё.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: Величайшая тайна программирования
От: CodeMonkey  
Дата: 26.11.18 16:53
Оценка: -3
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Какие конкретно "такие"?


С высосанными из пальца задачами, алгоритмами и мозготраханьем.

·>Интервью везде разные, даже в пределах одной компании. Мало того, часто ход интервью зависит от собеседуемого.


И опять врешь. Ты просто безнадежен

·>К тому же, ты почему-то считаешь, что именно только "те самые" гении ответственны за кривость и тормознутость. А ведь качество зависит от можества факторов, даже включая банальную случайность.


Это достойно занесения в аналы (да, именно с одной буквой н).
Re[5]: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 26.11.18 17:03
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>·>Какие конкретно "такие"?

CM>С высосанными из пальца задачами, алгоритмами и мозготраханьем.
Ходи на другие интервью, где задачи по документации log4net спрашивают.

CM>·>Интервью везде разные, даже в пределах одной компании. Мало того, часто ход интервью зависит от собеседуемого.

CM>И опять врешь. Ты просто безнадежен
Вы все врёти!!!111

CM>·>К тому же, ты почему-то считаешь, что именно только "те самые" гении ответственны за кривость и тормознутость. А ведь качество зависит от можества факторов, даже включая банальную случайность.

CM>Это достойно занесения в аналы (да, именно с одной буквой н).
Разрешаю, заноси, тебе такое радость доставляет, похоже.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: Величайшая тайна программирования
От: CodeMonkey  
Дата: 26.11.18 17:27
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Вы все врёти!!!111


Нет, не все. Главным образом ты.

·>Разрешаю, заноси, тебе такое радость доставляет, похоже.


Нагибайся.
Отредактировано 26.11.2018 18:01 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[7]: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 26.11.18 18:55
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>·>Вы все врёти!!!111

CM>Нет, не все. Главным образом ты.
Как страшно жить!

CM>·>Разрешаю, заноси, тебе такое радость доставляет, похоже.

CM>Нагибайся.
О, да ты настоящий профессианал! Иди-ка лучше на интервью.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Величайшая тайна программирования
От: CreatorCray  
Дата: 26.11.18 21:33
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Традиционно имел проблему — всегда выжирать 100% CPU независимо от сложности сцены. Не знаю, исправили ли ее в последней версии.

Может быть на одноядернике во времена UT
Сколько у меня игр на нём есть — ни одна 100% CPU не жрала просто никогда
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Величайшая тайна программирования
От: CodeMonkey  
Дата: 26.11.18 21:50
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Может быть на одноядернике во времена UT

CC>Сколько у меня игр на нём есть — ни одна 100% CPU не жрала просто никогда

UT 3, 4-ядерник — тоже. У меня воспроизводится стабильно.
Re[5]: Величайшая тайна программирования
От: CreatorCray  
Дата: 27.11.18 01:24
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CC>>Может быть на одноядернике во времена UT

CC>>Сколько у меня игр на нём есть — ни одна 100% CPU не жрала просто никогда

CM>UT 3, 4-ядерник — тоже. У меня воспроизводится стабильно.

Гм, Agony (UE4), Deadlight (UE4), Styx: Master of Shadows (UE3), Dishonored (UE3), We Happy Few (UE4) — всё пучком.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Величайшая тайна программирования
От: CodeMonkey  
Дата: 27.11.18 03:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Гм, Agony (UE4), Deadlight (UE4), Styx: Master of Shadows (UE3), Dishonored (UE3), We Happy Few (UE4) — всё пучком.


Значит, всё-таки пофиксили со временем.
Re[2]: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 27.11.18 06:31
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Да нет в этом никакой тайны. В условиях свободной конкуренции всегда побеждает тот, кто готов поступится качеством.

Тоже бездоказательно. Где тогда эти идеальные программы, сделанные в других условиях? Не всё же пишут в условиях конкуренции. Военка, госпроекты, НИОКР, хобби в конце концов?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Величайшая тайна программирования
От: elmal  
Дата: 27.11.18 06:53
Оценка: +1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Такие собеседования сейчас проходят практически все.

CM>Так что возвращайся, когда избавишься от привычки врать на каждому шагу.
Собеседования, вообще то, всегда зависят от собеседующего. Даже в одну компанию. Есть небольшой лайфхак. Я периодически говорю HRам, что тестовое задание я делать не буду, если мою квалификацию будут определять по умению писать рабочий код на бумажке — можете не собеседовать вообще, я не в форме сейчас, давно по собеседованиям не бегал, принципиально не готовлюсь, и вообще работу не ищу. Соответственно прошу найти опытного собеседующего, который сможет поговорить по остаточным знаниям, чтоб к собеседованиям готовиться не нужно было. Именно так говорю, открытым текстом, я это даже в резюме написал в информации о себе. И внезапно вполне адекватное собеседование оказывается плюс оффер. От которого отказываюсь, ибо нет смысла . Но блин, если забыть предупредить — квалификация будет определяться умением вывести формулу корней кубического уравнения, умению переопределять иквалсы и хешкоды, задачками на внимательность что будет выведено, скомпилируется ли и тому подобная хрень. А под знаниями алгоритмов будут спрашивать отличия ArrayList от LinkedList. Я по наивности думал, что это структуры данных, причем простейшие, но на собеседованиях это какого то черта у некоторых считается алгоритмами. Соответственно по умолчанию, если не предупреждать, собеседование реально идиотское. Еще и собеседующий будет думать и сверяться с бумажкой относительно того, чтоб еще спросить. Но лайфхак есть, я его сказал. И дополнительно. Практически в любой конторе большинство сотрудников само не пройдет входное собеседование. По разным причинам. Когда их набирали, был другой собеседующий — один вариант. Другой вариант — их взяли во время стажировки в ВУЗе. Или их взяли по знакомству, ибо они работали в одном проекте с собеседующим ранее, собеседование больше для галочки, ибо один хрен знают что квалификация достаточно чтоб с задачами справляться. Еще вариант — их переучили на разработчика с тестировщика или сисадмина.

Соответственно далеко не каждый успешно работающий сотрудник, причем даже высокооплачиваемый — является гуру по прохождением собеседований. Хорошо будет в основном у тех, кто работает на одном месте по полгода. Правда хорошо чаще всего только на типичных вопросах .
Re[3]: Величайшая тайна программирования
От: Vlad_SP  
Дата: 27.11.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, ·,

·> Не всё же пишут в условиях конкуренции. Военка, госпроекты, НИОКР, хобби в конце концов?


Хобби скорее всего так никогда и не выходит из стадии "пред-альфы". Заработало более-менее, личное любопытство удовлетворено, и интерес к проекту резко пропадает.
Военка, госпроекты и НИОКР пишутся так, "штоб сдать" — то есть чтобы проект формально удовлетворял требованиям ТЗ. При этом унутре может быть ад, содом и гоморра вместе взятые.
Re[4]: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 27.11.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>·> Не всё же пишут в условиях конкуренции. Военка, госпроекты, НИОКР, хобби в конце концов?

V_S>Хобби скорее всего так никогда и не выходит из стадии "пред-альфы". Заработало более-менее, личное любопытство удовлетворено, и интерес к проекту резко пропадает.
V_S>Военка, госпроекты и НИОКР пишутся так, "штоб сдать" — то есть чтобы проект формально удовлетворял требованиям ТЗ. При этом унутре может быть ад, содом и гоморра вместе взятые.
Т.е. ты хочешь сказать, что для любого софта всегда можно подобрать оправдание почему он "плохой". То конкуренция мешает, то потеря любопытства, то наотлюбизм, то ещё что... А значит это неконструктивно и бессмысленно. Проще уж сразу заявить, что весь софт кривой и тормозной, потому что инопланетяне включили своё поле подавления. Зачем выдумывать какую-то конкуренцию, искать изъяны в процессах интервью и прочее?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[5]: Величайшая тайна программирования
От: Vlad_SP  
Дата: 27.11.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, ·,

·>Т.е. ты хочешь сказать, что для любого софта всегда можно подобрать оправдание почему он "плохой".


Отнюдь. Я только хочу сказать, что ни отсутствие конкуренции, ни любопытство, ни "военка", — ничто не является гарантией качества софта само по себе. Серебряной пули не существует. (ц)
Re[3]: Величайшая тайна программирования
От: B0FEE664  
Дата: 27.11.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

BFE>>Да нет в этом никакой тайны. В условиях свободной конкуренции всегда побеждает тот, кто готов поступится качеством.

·>Тоже бездоказательно.
Ну почему же? Это наблюдаемый факт конкурентно свободного рынка в любой области. От строительства домов, до выпекания пирожков.

·>Где тогда эти идеальные программы, сделанные в других условиях? Не всё же пишут в условиях конкуренции. Военка, госпроекты, НИОКР, хобби в конце концов?


Такие программы есть, но надо понимать, что в большинстве случаев они сделаны (изначально) одним человеком и не очень большие. Ну, например, WinAmp, WinRar, Classic Shell, Far...
Если же брать поделия большой группы программистов, то это, например, фотошоп. Не знаю как оно там внутри, но снаружи вполне прилично.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 27.11.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>·>Т.е. ты хочешь сказать, что для любого софта всегда можно подобрать оправдание почему он "плохой".

V_S>Отнюдь. Я только хочу сказать, что ни отсутствие конкуренции, ни любопытство, ни "военка", — ничто не является гарантией качества софта само по себе. Серебряной пули не существует. (ц)
Это увод в сторону. Было заявлено "В условиях свободной конкуренции всегда побеждает тот, кто готов поступится качеством" — причём тут тогда конкуренция? Ни отсутствие, ни присутствие конкуренции качество не обеспечивает. Зачем тогда её вообще упоминать?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: Величайшая тайна программирования
От: · Великобритания  
Дата: 27.11.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>>>Да нет в этом никакой тайны. В условиях свободной конкуренции всегда побеждает тот, кто готов поступится качеством.

BFE>·>Тоже бездоказательно.
BFE>Ну почему же? Это наблюдаемый факт конкурентно свободного рынка в любой области. От строительства домов, до выпекания пирожков.
Это наблюдаемый факт, только если все другие факты отметать, как не подходящие под теорию.

BFE>·>Где тогда эти идеальные программы, сделанные в других условиях? Не всё же пишут в условиях конкуренции. Военка, госпроекты, НИОКР, хобби в конце концов?

BFE>Такие программы есть, но надо понимать, что в большинстве случаев они сделаны (изначально) одним человеком и не очень большие. Ну, например, WinAmp, WinRar, Classic Shell, Far...
А чем упомянутые выше google, github, amazon плохи?

BFE>Если же брать поделия большой группы программистов, то это, например, фотошоп.

Ок... ты хочешь сказать у всех этих перечисленных продуктов не было свободной конкуренции?

BFE>Не знаю как оно там внутри, но снаружи вполне прилично.

А что неприличного снаружи, например, в Oracle? Считается чуть ли не лучшей субд на Планете.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.