Re[9]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 14.11.18 12:37
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>так можно и рассуждать — в компьютере какието другие байты в памяти при работе программы на Haskele или ASMe ...

TP>компьютер както по разному работает для программистов на питоне или на пхп ?

TP>к черту условности — пишу программы для компьютера


Вы на это с другой стороны посмотрите: допустим, ваше резюме читает кто-то вроде нас. Видит перечисление TCP/IP, SQL и ZeroMQ в графе C/C++ и делает вывод о том вы не понимаете о чем пишете, поэтому в качестве C++ разработчика рассматривать вас нет смысла. Все, свободны, идем к следующему резюме.

Можете обижаться на то, что мир не такой, как вы хотите. А можете сделать вывод из того, что вам говорят и заменить QT на Qt, TCP/IP на Boost.Asio, SQL на OTL/SOCI/ODB или что-то еще.

Вам решать.
github аккаунт
От: The Passenger Голландия  
Дата: 13.11.18 12:35
Оценка: +1 :))) :)
что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом
тут впервые столкнулся с тем что даже нельзя подать резюме без указания гит аккаунта ... в принципе оно так и хрен то бы с ним,
но смотрю такие требования стали появляться чаще.

А что если я всю дорогу работаю под НДА?

вот думаю создать репу и залить туда буст — буду работодателям говорить что делаю современный форк буста

или так — вот поддерживаю небольшую библиотечку для домашних нужд
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 13.11.2018 16:21 The Passenger . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.11.2018 12:37 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: De-Bill  
Дата: 14.11.18 11:41
Оценка: 8 (1) +2 -1
Люди просто пугаются такого списка. Мне тоже страшно:
1. Похоже, в списке есть неправда.
2. Перечислены всякие устаревшие технологии. Зачем?
3. Надо разбивать резюме на несколько. Ты ищешь работу разработчика? Какого C++ или C# или Java? Или ML Engineer? Если ищешь, что попадётся, то надо адаптировать под компанию. Так как если компании нужен разраб, то всякая питоническая хрень там не нужна.

TP>Basic: Object oriented design/development, cross-platform development, multithreading programming, Computer vision, embedded, network transport protocols, real-time programming.


Object oriented design/development не надо писать, это и так понятно.
Остальное — оверклалифайд: навыков на 4х разработчиков. В чём реально ты силён из этого?

TP>Management methodologies: Agile, SCRUM, Kanban, TDD, Continuous Integration, Unit Testing.


TDD не надо писать. Плюсов тебе не добавляет. Unit Testing тоже.

TP>Management tools: Git, GitLab, Jira, Mercurial, SVN, CVS, Jenkins, UML.


GitLab не надо писать (git уже достаточно).
SVN/CVS не надо писать. UML тоже.

TP>Tools: VisualStudio 6 – 17, CMake, Eclipse, Keil, GCC, GDB, PyCharm, CodeWarrior, IAR, WinDbg, IntelliJ.


VisualStudio 6. Зачем это писать? VisualStudio уже достаточно.

TP>Platforms: Window, Linux, QNX, Windows CE, embedded.


Тоже переизбыток слов. Ты же, как понимаю, под QNX не думаешь писать?

TP>C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)


Версии C++ не нужны. COM, ATL, MFC пора забыть как страшный сон.

TP>C# (8 years): WPF, XAML, .NET Framework


Как бы .NET Framework уже само по себе разумеющееся, если ты программируешь на C#.

TP>Python (3 years): OpenCV, test framework

TP>Java (2 years): Eclipse RCP
TP>Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle

В это не совсем верится, но ок.
Отредактировано 14.11.2018 11:42 De-Bill . Предыдущая версия .
Re[11]: hackerrank
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 10:14
Оценка: 7 (2) -1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А можно подробнее про HackR -- Вы прям на собеседовании задачи решали или на дом? На что задачи, если не секрет?


У нас тут в очень часто дают задания с hackerrank до собеседования, иногда даже до первичного разговора с HR (звучит дико, но так действительно надо тут делать). А потом уже в офисе общение и обычно еще задачи (по типу hackerrank-овских), но уже сложнее и на доске. Я на офисных завалился.

Какие именно задачи я не помню, да это и не важно, так как они все разные у всех. В случае с hackerrank надо просто с месяц-другой посидеть и порешать их вечерами. Всё придет и встанет а свои места
Отредактировано 15.11.2018 10:15 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: git аккаунт
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.11.18 15:06
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>тут впервые столкнулся с тем что даже нельзя подать резюме без указания гит аккаунта ... в принципе оно так и хрен то бы с ним,

TP>но смотрю такие требования стали появляться чаще.

Ну создай, в чём проблема?

TP>А что если я всю дорогу работаю под НДА?


Работаешь и работай, кто-то запрещает что-ли? Пиши независимые проекты во внерабочее время. Договаривайся с работодателем о публикации каких-то компонентов. Или держи пустой аккаунт и объясняй, что тебе пофиг на пет-проекты. По-моему пример кода работодатели прислать просили и 10 лет назад и у тебя должны были бы возникать те же проблемы. Просто сейчас гитхаб это как такой пример кода по умолчанию. Заодно плюсом то, что ты вроде как просто туда заливаешь что хочешь, поэтому даже если фигня, ну типа ты и не старался.
Re[19]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 03:16
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Я знаю, что такое синглиш. В общем, контингент явно специфический. Высшего образования нет, желания/способности учиться нет. Но зато — целых 600


Как начнут звать на собеседования – пиши, может тогда твой троллинг можно будет как-то более серьезно воспринимать
Re[12]: hackerrank
От: reversecode google
Дата: 15.11.18 10:23
Оценка: +1 :)))
у вас вся работа связанна с задачками с хакерранк ?
абсурд компании которая на собеседовании хочет что бы на собеседовании кандидат вывернул шею
что бы в дальнейшем фул там стоять на одной ноге
Re[9]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 07:14
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Срезались на незнани биржевой специфики, типа не ответили на вопрос как получать прибыль на падающем рынке?


Нее, банальнее. В одной хотели знания C++ уровня Бог (с интервьюером из 0.5% лучших в C++ на SO), во второй я срезался на задачках типа Хакерранка (долговато решал), а в третьей виной скорей всего то, что я ляпнул что не люблю JS, а надо было любить, а четвертой тоже виной были задачки типа Хакерранка Короче, сам налажал и надо было сначала готовиться, а потом начинать искать работу, а не наоборот.
Отредактировано 15.11.2018 8:19 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2018 7:14 kaa.python . Предыдущая версия .
Re: git аккаунт
От: reversecode google
Дата: 13.11.18 12:42
Оценка: +1 -2
сделайте такое резюме
фио
фото
рекомендации с прошлых работ

как мне недавно сказали по секрету,
в европе сейчас в тренде приятно выглядеть, умение разговаривать и быть душой компании
меня это сильно удивило, спросил а кто же тогда работает ? специалистов получается нет ?
сказали умение работать работу самый последний и не самый важный критерий
Re: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 03:26
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом

TP>тут впервые столкнулся с тем что даже нельзя подать резюме без указания гит аккаунта ... в принципе оно так и хрен то бы с ним,
TP>но смотрю такие требования стали появляться чаще.

Похоже, скоро будут требовать наличие своего блога, а потом — и книг.
Всё-таки занятная ситуация складывается. С одной стороны — рассказывают байки, что прогеров жутко не хватает и берут вообще всех подряд. С другой стороны — требования к кандидатам всё ужесточаются, а на собеседовании так и вообще норовят устроить анальный фистинг.
Re[3]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 03:56
Оценка: +3
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

Программистов жутко не хватает и это факт. Программисты требуются разных уровней и это тоже факт. В большинстве случаев вполне подойдет веселый загорелый перец из солнечной страны и никто никаких GitHub аккаунтов, блогов и тем паче книг спрашивать не будет, но и денег особо много не даст. При этом есть более продвинутые позиции, на которых наличие GitHub аккаунта/блога начинает быть более важным, так как является неким подтверждением того что ты а) умеешь писать код, б) умеешь писать не только код, в) занимаешься саморазвитием. Так же бывают позиций, на которых пожеланием будет наличие книги и/или регулярных выступлений на профильных конференциях. Это нормально, просто нужно верно сопоставлять свои финансовые хотелки со своими реальными возможностями.
Re[2]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.18 09:39
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>что прогеров жутко не хватает и берут вообще всех подряд. С другой стороны — требования к кандидатам всё ужесточаются, а на собеседовании так и вообще норовят устроить анальный фистинг.


Не хватает хороших, а так полно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: prog123 Европа  
Дата: 15.11.18 19:47
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:


KP>>Программистов жутко не хватает и это факт. Программисты требуются разных уровней и это тоже факт.


TP>это факты, пока ты не выходишь на рынок и не начинаешь искать работу


TP>мне по факту ежедневно приходит по рассылке от 5 до 20 свежих вакансий, но заслав резюме гдето в 6-7 контор получил отказ, причем только из 2х позвонили хрюши потом отказали

TP>а остальные отказали просто по резюме.

TP>мой "унылый стек" технолгий из резюме:


TP>Basic: Object oriented design/development, cross-platform development, multithreading programming, Computer vision, embedded, network transport protocols, real-time programming.

......................
TP>Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle

Правильно, не хватает дешевой рабочей силы. Как только начинаешь искать работу с з\п выше средней по рынку, все, никому не нужен.
Что можно попробовать. Более точное резюме, чтобы твои навыки точно совпадали с требованиями. Иначе оверквалифайд, а значит слишком дорогой.
Можно попробвать через кадровые агенства. У них KPI не от кол-ва собеседований, а от кол-ва принятых на работу. У меня был положительный опыт в Европе именно с кадровым агенством. Прадва з\п предложили средненькую, отказался.
Re[5]: github аккаунт
От: mangaman  
Дата: 17.11.18 11:27
Оценка: +1 :))
S>топовые фирмы типа Яндекса

Кстати, про яндекс. Я туда не хотел, поэтому когда тренил собеседования, как раз ходил в такие конторы. Для начала рекрутер обвинил меня в меркантильности и что я слишком много думаю про деньги Далее на тех.собеседовании собеседующий сказал "а что я тут делаю, ты же на другой стек собеседуешься, я его не знаю. и чего меня сюда послали!?". Далее дали какую-то идиотическую задачу (штуки 3) типа среднего hakerrank. Потом сказали что тот стек на который я иду только в Украине (или Белоруссии, я хз, забыл короче), поэтому вас зря собеседовали 4 раза, извинити

Показалось что это жуткий бардак из студентов и прочих жаждущих "интересные проекты" за пачку доширака.

Вопрос. Мне так показалось или это реально? Вот этим "крутым специалистам" в "топовой фирме" хотябы $5000 платят?
Re[8]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 19.11.18 16:38
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Не надо высасывать из пальца.

CM>https://www.glassdoor.com/Salary/Yandex-Moscow-Salaries-EI_IE218706.0,6_IL.7,13_IM1159.htm

У Вас явно Яндекс чещится. Я не из тындекса и сужу не по тындексу. И цифры, мною названные, вполне реальны (от $4000).
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 19.11.2018 18:19 Sharov . Предыдущая версия .
Re[11]: github аккаунт
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.11.18 02:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>О, хамство началось! Любо! А вопрос был про зарплаты от $5000 вообще, а не конкретно про тындекс.


Не обращай внимание. Тут есть персонажи которые хамят если что-то противоречит их видению мира
Re[2]: git аккаунт
От: GarryIV  
Дата: 13.11.18 13:45
Оценка: +2
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

TP>>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом

TP>>тут впервые столкнулся с тем что даже нельзя подать резюме без указания гит аккаунта
UVV>В каком репозитории? Можешь на локалхосте поднять
Топикстартер наверняка имеет ввиду гитхаб
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.11.18 16:44
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

в большенстве американских компаний
все что ты делаешь в свободное время принадлежит компании тоже (из 4 моих работ только на 1 было исключение)
Re[4]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.11.18 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>уточняйте, наверное в свободное время находясь в офисе

R>а иначе имеется ввиду бодишоп по которому полностью принадлежите компании

нет имееться ввиду в любое время на работе и дома
Re[2]: github аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.11.18 02:21
Оценка: +2
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом


mgu>Минута на размышление закончилась, отвечает Сергей Лавров!


1) хотят убедиться что человек интузиазист, а не пришел в IT за длинным рублем (если честно спустья N лет я всеравно выбиру хороший проект с меньшей зарпдатой)
2) хотят посмотреть на код, он многое говорит о человеке
Re[5]: git аккаунт
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 02:33
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

R>>уточняйте, наверное в свободное время находясь в офисе

R>>а иначе имеется ввиду бодишоп по которому полностью принадлежите компании

S>нет имееться ввиду в любое время на работе и дома


Ну, в америке, конечно, просто феерическая страсть к сутяжничеству, но это больше похоже на пугалку которой компания не решится воспользоваться.
Re[5]: git аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 03:27
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>нет имееться ввиду в любое время на работе и дома


Мне так кажется, если они претендуют на то, что сотрудник делает в свое свободное время — пусть и платят за это время тоже.
Re[9]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:46
Оценка: +2
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>А, ты имеешь в виду профиль LI сюда, а не на LI. Не, нафиг.


Ну значит я в точку попал, такая стеснительность на ровном месте не бывает
Re[5]: github аккаунт
От: reversecode google
Дата: 14.11.18 10:03
Оценка: +2
работодатели сами себя загнали в эту яму(кабалу)
при которой те кто умеет не идут или не проходят отбор
а те кто не умеют выстраиваются в очередь и с легкостью проходят все этапы собеседования, правда работу по итогу работать не умеют
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: reversecode google
Дата: 14.11.18 11:50
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Люди просто пугаются такого списка. Мне тоже страшно:


пойдем от противного
вы давно видели вакансии которые выставляются ?
в двух словах они выглядят так

Заголовок. Ищем программиста С++
Текст. Разработчик владеющий несколькими из перечисленных языков C,C++,Java,Python,Erlan,Rust,Go,C#
будет плюсом если у вас есть Опыт коммерческой разработки, владеете ML, ComputerVision, Embedded разработкой не менее 3 лет, OpenCV, Cuda, Qt
Опыт разработки драйверов приветствуется
От нас, КОНКУРЕНТНАЯ ЗП ВЫШЕ РЫНОЧНОЙ

все тоже самое и на английском языке встречается

как вы думаете что будет если подать им резюме в котором будут матчится все эти технологиии ?
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 14.11.18 12:00
Оценка: +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)


Qt, написанное как QT. ZeroMQ, TCP/IP и SQL в списке связанных с C++ технологий.

Показательно. Этот пункт смело можете вычеркивать.
Re[5]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 16:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вижу своими глазами классных инженеров + топовые фирмы типа Яндекса, mail.ru и т.д. с этим тезисом не согласятся.


Я пока не видел ни одного дурака, который не считал бы себя умным
Re[2]: github аккаунт
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Похоже, скоро будут требовать наличие своего блога, а потом — и книг.

CM>Всё-таки занятная ситуация складывается. С одной стороны — рассказывают байки, что прогеров жутко не хватает и берут вообще всех подряд. С другой стороны — требования к кандидатам всё ужесточаются, а на собеседовании так и вообще норовят устроить анальный фистинг.

“Contradictions do not exist. Whenever you think that you are facing a contradiction, check your premises. You will find that one of them is wrong.”

(c), какая-то российская писательница.

Не хватает идеальных кандидатов -- 20/20/20: 20 лет от роду, столько же опыта, готов работать за 20000 (р/мес, $/год). А чтобы такой согласился, его и опускают на собеседовании, фистингом.
Re[10]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 22:02
Оценка: +1 :)
S>Вы на это с другой стороны посмотрите: допустим, ваше резюме читает кто-то вроде нас.

Маловероятно. Скорее, читать начинает хрюша с 3 извилинами и прозрачнымии до затылочной кости глазами. Слов много, в мозжечок не влезают — вот и отплевывается она от такого резюме.
Re[5]: github аккаунт
От: TMU_1  
Дата: 15.11.18 07:16
Оценка: :))
CM>По большому счету, всё именно к этому и сводится. И чтобы пахал по 80-90 часов в неделю. За 30 — уже не годен, на доширак не купится. Других разумных объяснений я не вижу



Сначала краем глаза прочитал как "на доширак не годится". Содрогнулся.
Re[6]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 17.11.18 15:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Вопрос. Мне так показалось или это реально? Вот этим "крутым специалистам" в "топовой фирме" хотябы $5000 платят?


Нет, конечно. Удивлюсь, если платят хотя бы 3 тысячи.
Re[6]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 19.11.18 10:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Вопрос. Мне так показалось или это реально? Вот этим "крутым специалистам" в "топовой фирме" хотябы $5000 платят?


Я ни разу не из топовой фирмы, но $4000 на сколько я могу судить люди реально получают. По моей выборке, это люди, которые физтех или мехмат окончили с отличием или около того.
Т.е. мозги и навыки ого-го. А цифра $5000 вполне достижима.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: github аккаунт
От: a7d3  
Дата: 19.11.18 11:47
Оценка: -2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


M>>Вопрос. Мне так показалось или это реально? Вот этим "крутым специалистам" в "топовой фирме" хотябы $5000 платят?


S>Я ни разу не из топовой фирмы, но $4000 на сколько я могу судить люди реально получают. По моей выборке, это люди, которые физтех или мехмат окончили с отличием или около того.

S>Т.е. мозги и навыки ого-го. А цифра $5000 вполне достижима.

«Красный диплом» — это приговор, если кандидат не скрыл факт его наличия.
Ни одна приличная фирма/компания не берёт на работу «медалистов».

Не секрет, что двоечники нередко становятся боссами у отличников. В США есть термин: valedictorian, то есть суперотличник, тот, у кого средний балл самый высокий в школе. Как вы думаете, сколько таких отличников становятся визионерами — людьми, которые переворачивают технологии с ног на голову и меняют мир? Ноль. Средний балл американских миллионеров 3,9 по пятибалльной шкале. Только вдумайтесь: 58 человек (14,5 %) из списка Forbes 400 вообще не имеют высшего образования! Более того, в среднем их состояние в два раза выше достатка соседей по списку, которые благополучно отучились в элитных университетах Лиги плюща!

Почему так происходит? Отличники прекрасно встраиваются в систему. Они следуют правилам, делают все правильно, как написано в учебнике. Они одинаково любят литературу и математику (страсти к чему-то конкретному у них нет). Такие становятся уверенным средним классом. Стивов Джобсов среди них встретишь нечасто.

Re[7]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 19.11.18 15:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я ни разу не из топовой фирмы, но $4000 на сколько я могу судить люди реально получают. По моей выборке, это люди, которые физтех или мехмат окончили с отличием или около того.

S>Т.е. мозги и навыки ого-го. А цифра $5000 вполне достижима.

Не надо высасывать из пальца.
https://www.glassdoor.com/Salary/Yandex-Moscow-Salaries-EI_IE218706.0,6_IL.7,13_IM1159.htm
Re[10]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 19.11.18 18:17
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>А вопрос был — конкретно по Яндексу. Так что зачем ты туда вперся со своими рассказами о непонятных зарплатах непонятно кому непонятно где?


О, хамство началось! Любо! А вопрос был про зарплаты от $5000 вообще, а не конкретно про тындекс.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: git аккаунт
От: NWP Россия  
Дата: 18.11.18 00:02
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

NWP>>Вроде бы Возняк просил у HP бумагу в которой те подписались, что не претендуют на первый Apple который тот разрабатывал в свободное от работы в HP время. Об этом он между делом упомянул в своей книге.



A>Там вроде речь шла о патентах в его договоре с работодателем и всего лишь о первоочередном приоритете этой компании.


Но еще до того, как подписать соглашение, я кое-что вспомнил и рассказал об этом Стиву. Ведь я был сотрудником HP. И по трудовому контракту все, что я разработал за это время, принадлежало HP.


Тут речь идет о первой плате которую они (Apple) собрали для продажи. Затем он пошел в HP там собрали целое совещание где большие боссы решали и6тереса им эта &азработка или нет. Решили что нет и только тогда появился Apple

И это при том, что

Теперь наконец-то настал такой момент в моей жизни – сразу же после третьего года в Беркли я нашел работу своей мечты. Но там я не занимался проектированием компьютеров. Я посвящал свое время разработке калькуляторов в компании Hewlett-Packard. И я действительно думал, что останусь там до самой старости. Эта компания была для меня просто идеальным местом

Отредактировано 18.11.2018 0:12 NWP . Предыдущая версия .
Re: git аккаунт
От: namespace  
Дата: 13.11.18 16:06
Оценка: +1
TP>тут впервые столкнулся с тем что даже нельзя подать резюме без указания гит аккаунта ... в принципе оно так и хрен то бы с ним,
TP>но смотрю такие требования стали появляться чаще.
Таки если бы я нанимал людей, то тоже спрашивал, тк периодически встречаются люди, которые занимаются на работе своими проектами вместо основной работы.
Или приходят на работу невыспавшиеся с красными глазами и не могут работать.
Энтузиазм — это хорошо, но не за счет коллектива и компании.
Re[6]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.11.18 17:44
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>Имеется в виду вообще любой код без ограничений? Я могу понять, если ты на работе пишешь, например, игровой движок, потом приходишь домой и коммитишь похожий код в какой-нибудь опенсурс движок. Можно представить, что в этих коммитах частично знания оплаченные работодателем. Но если ты на работе пишешь CRUD на джаве, а дома коммитишь в компилятор Rust, по-моему такой запрет обосновать никак логически нельзя.



да вообше любой, я специально уточнял
Re: github аккаунт
От: mgu  
Дата: 13.11.18 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом


Минута на размышление закончилась, отвечает Сергей Лавров!
Re[4]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:23
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Программистов жутко не хватает и это факт.


Это очень странно. За весь год мне написали только из Гугла и Амазона (причем этот — почему-то на должность ментора, хотя у меня в профиле английским по белому написано — software engineer)
Если имеет место такая жуткая нехватка, то где очередь сообщений от кадровиков с горящими глазами?
Как ты можешь объяснить это противоречие? Про финансовые хотелки объяснение не годится — они в резюме не указаны.

KP>Это нормально, просто нужно верно сопоставлять свои финансовые хотелки со своими реальными возможностями.


Да-да. "Требуется эксперт по C++, C#, Java и Python, зарплата — мешок доширака в месяц и много-много интересных проектов."
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:31
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Это очень странно. За весь год мне написали только из Гугла и Амазона (причем этот — почему-то на должность ментора, хотя у меня в профиле английским по белому написано — software engineer)


Судя по описанию должности, они отчаялись и пишут всем просто на всякий случай.

CM>Если имеет место такая жуткая нехватка, то где очередь сообщений от кадровиков с горящими глазами?


Ничего личного, просто предположения:

— У тебя настолько хреновое резюме, что даже HR не заинтересовываются.
— У тебя настолько унылый и бесполезный стек, что ...
— У тебя настолько типичный стек, что вместо белой рожи проще взять загорелого перца.

А, да, забыл еще один вариант:

— Ты настолько скрытный и загадочный, что на LI спрятал свой профайл.

CM>Как ты можешь объяснить это противоречие? Про финансовые хотелки объяснение не годится — они в резюме не указаны.


см. догадки выше.

CM>Да-да. "Требуется эксперт по C++, C#, Java и Python, зарплата — мешок доширака в месяц и много-много интересных проектов."


Не наблюдаю такого, по мне так чаще просто смотрят на ключевые слова и какую-то нерелевантную хрень шлют, но и релеватного не мало. Особенно в конце года, просто поток какой-то

P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI, коллективный разум поможет с решением
Отредактировано 14.11.2018 4:37 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[10]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:48
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну значит я в точку попал, такая стеснительность на ровном месте не бывает


От объективной оценки здешней публики. Какое-то количество адекватных людей тут конечно есть, но агрессивных упертых идиотов — очень уж много.
Вот и тон твоего сообщения как бы подсказывает, что выложить профиль сюда было бы большой глупостью
Re[13]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 05:05
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Всё становится намного проще, когда банхаммер — у тебя.


Я уже давно не модератор, просто лычку никак не снимут, т.е. никаких полномочий у меня нет

Ну и был им сильно не всегда. А вот рассказал о себе как можно громче всегда и при первой возможности. Это очень помогает.

Так что, с работой все хорошо, проблема всегда (в современном IT как минимум) в ищущем.
Re[17]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 05:20
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Статья "Миф о кадровом голоде", которая попалась мне на глаза в твоем профиле, и с которой ты судя по всему соглашался, раз уж запостил сюда — так вот, мнение там прямо противоположно тому, которое ты высказываешь сейчас.


Ну это было 10 лет назад! С тех пор многое поменялось, сейчас кадров не хватает что ппц просто. И это еще сильно усугубляется тем, что в отрасль хлынули желающие быстро нарубить бабла и их еще как-то фильтровать приходится (это к слову про идиотские, но необходимые, задачи на разворот списка и иже с ними).
Re[3]: github аккаунт
От: reversecode google
Дата: 14.11.18 09:50
Оценка: +1
S>Не хватает хороших, а так полно.

осталось дать определения хороших и тогда станет все понятно
Re[4]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.18 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>осталось дать определения хороших и тогда станет все понятно


Вот каждая компания на собеседованиях в силу своих определений и пониманий пытается это выяснить.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: reversecode google
Дата: 14.11.18 10:51
Оценка: :)
тех скилы интересы только тех спецам
вы же резюме хрюшам присылаете, значит по меньше тех скилов по больше фото, справочек, мотивационных писем)))
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)


S>Qt, написанное как QT. ZeroMQ, TCP/IP и SQL в списке связанных с C++ технологий.


ну например работа с ТСР немного различатся если использовать boost asio или python, так же как и работа с базами в С++ и жабе

S>Показательно. Этот пункт смело можете вычеркивать.


не поясните почему?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 14.11.2018 12:06 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 14.11.18 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

S>>Qt, написанное как QT. ZeroMQ, TCP/IP и SQL в списке связанных с C++ технологий.


TP>ну например работа с ТСР немного различатся если использовать boost asio или python, так же как и работа с базами в С++ и жабе


TCP/IP как-то по другому работает? SQL для Java разработчиков другой, нежели для C++ разработчиков?

S>>Показательно. Этот пункт смело можете вычеркивать.


TP>не поясните почему?


Потому, что ZeroMQ, TCP/IP и SQL к языку программирования не имеет отношения. Если вы этого не знаете или не понимаете, то вы не владеете языком. Грубо говоря, для технического специалиста, который более менее разбирается в предмете, очевидно, что названия вы написали просто чтобы написать.

ЗЫ. Для вашего сведения: работа с TCP в C++ будет выглядеть по-разному при использовании Asio, ACE, libevent/libev/libuv. Равно как и работа с SQL-ными СУБД через OTL, SOCI, POCO, ODB, голым ODBC или каким-нибудь libpqxx. Но не принципиально по-разному, а на уровне различий в API библиотек.
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 12:30
Оценка: -1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>это факты, пока ты не выходишь на рынок и не начинаешь искать работу


Если не ищется, то значит перееоценил свои способности. У меня такое было не так давно, именно по этой причине

TP>мне по факту ежедневно приходит по рассылке от 5 до 20 свежих вакансий, но заслав резюме гдето в 6-7 контор получил отказ, причем только из 2х позвонили хрюши потом отказали


Рассылка это ни о чем, тут важнее что бы хрюны сами писали.

TP>мой "унылый стек" технолгий из резюме:


TP>Basic: Object oriented design/development, cross-platform development, multithreading programming, Computer vision, embedded, network transport protocols, real-time programming.

TP>Management methodologies: Agile, SCRUM, Kanban, TDD, Continuous Integration, Unit Testing.
TP>Management tools: Git, GitLab, Jira, Mercurial, SVN, CVS, Jenkins, UML.
TP>Tools: VisualStudio 6 – 17, CMake, Eclipse, Keil, GCC, GDB, PyCharm, CodeWarrior, IAR, WinDbg, IntelliJ.
TP>Platforms: Window, Linux, QNX, Windows CE, embedded.
TP>C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)
TP>C# (8 years): WPF, XAML, .NET Framework
TP>Python (3 years): OpenCV, test framework
TP>Java (2 years): Eclipse RCP
TP>Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle

Windows ориентированный C++ стек (я не знаю что там на самом деле, просто смотрю на перечисление). Это и в правду хрен продаш сейчас даже в стране где больше работы по сравнению с Нидерландами
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так надо с людьми общаться и быть заметным. Для того что бы были люди, которые могут порекомендовать в обход идиотских первичных фильтров.


Вот мы и подошли к самому главному. А то "резюме не той системы, скиллы не той системы"
Re[4]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.18 16:05
Оценка: +1
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Хорошие в Москве не работают.


Вижу своими глазами классных инженеров + топовые фирмы типа Яндекса, mail.ru и т.д. с этим тезисом не согласятся.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: github аккаунт
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 21:54
Оценка: +1
S>1) хотят убедиться что человек интузиазист, а не пришел в IT за длинным рублем

т.е. ищут лоха педального, за "интересные проекты" работающего нахаляву...
Re[17]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 22:19
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Человек-флюгер


Вы просто не понимаете квантовую теорию.
Re[4]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 22:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>т.е. ищут лоха педального, за "интересные проекты" работающего нахаляву...


По большому счету, всё именно к этому и сводится. И чтобы пахал по 80-90 часов в неделю. За 30 — уже не годен, на доширак не купится. Других разумных объяснений я не вижу
Re[20]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 03:53
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Как начнут звать на собеседования – пиши, может тогда твой троллинг можно будет как-то более серьезно воспринимать


Никакого троллинга, просто факт. Ты сам проболтался, что твои мега-специалисты даже английский толком не знают. Никто за язык не тянул
Re[13]: hackerrank
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.11.18 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>у вас вся работа связанна с задачками с хакерранк ?


Суть задач на собеседованиях не столько в том, чтобы проверить знания кандидата, сколько в том, насколько он способен к обучению. Зазубрить решение всех задач кажется не реальным, но кандидат, способный освоить информацию определённого уровня сложности, сможет освоить и необходимые данные уже в процессе работы. Если же берут уникального и/или известного специалиста в определённой технологии, то никто его не будет гонять по задачам. Поэтому при большом потокое кандидатов в образный Гугл, для их сравнения между собой набор типичных вопросов и задач служит вполне адекватной метрикой.
Re[12]: hackerrank
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 15:49
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В случае с hackerrank надо просто с месяц-другой посидеть и порешать их вечерами.


А, всего то навсего
Re[15]: hackerrank
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?


О, это вообще типично. Сколько раз такое бывало — на собеседовании тебе сношают мозг "нетривиальными алгоритмами" (С), а потом ты выходишь на работу и тебя отправляют фиксить древние копролиты, написанные многими поколениями обладателей очень нетрадиционного анатомического устройства.
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: a7d3  
Дата: 17.11.18 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А у меня впечатление, что хвост виляет собакой: выступающие несут какую-то пургу, чтобы потом их взяли на Работу, тёпленькими, прямо с микрофоном. А тому, кто пискнет про наготу короля, назидательно укажут: "Как ты, смерд, посмел усомниться? Ведь это же сам...!" Чисто женская логика: важно не что говорят, а кто говорит. В общем, не хватает мужиков в программировании.


Так ведь давно известно, что в HR'ах оседают даже не женщины, а бабы. Причём после жуткого отрицательного отбора.
Потому расклад такой же, как и 20 лет назад — разговаривать надо лишь с ЛПР (лицом принимающим решения).
Re[3]: github аккаунт
От: mangaman  
Дата: 17.11.18 11:14
Оценка: +1
J>У меня похожая ситуация — покажите ваши прошлые проекты. Мои прошлые проекты либо вообще недоступны извне, либо доступны под логином/паролем.
J>Аналогично — покажите код. Обычно наниматель не желает, чтоб его кодом размахивали налево и направо, но при этом хочет видеть чужой код.
J>Парадокс. Радует одно — нормальные наниматели тоже есть

Я когда-то сделал свой проект — игру на С++ SDL — с целью показывать когда спрашивают про код. Когда в ответ на "покажите код" скидываешь им код реального проекта (метров 5),..... его, видимо, даже не смотрят!) Многие скажут "ну там что-то да... но как-то непонятно... а вот лучше сделайте наше стандартное тестовое задание!". Один раз сказали что я virtual не так расставляю "А вы не знали что virtual можно не ставить в производных классах!?". Никто вообще не указал на какие-то маломальски серьезные огрехи в коде или архитектуре, хотя они там есть и я их вижу. По разговору с остальными было понятно что они получили архив проекта, но его даже не распаковывали.
Re[8]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 19.11.18 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>

A>Не секрет, что двоечники нередко становятся боссами у отличников. В США есть термин: valedictorian, то есть суперотличник, тот, у кого средний балл самый высокий в школе. Как вы думаете, сколько таких отличников становятся визионерами — людьми, которые переворачивают технологии с ног на голову и меняют мир? Ноль. Средний балл американских миллионеров 3,9 по пятибалльной шкале. Только вдумайтесь: 58 человек (14,5 %) из списка Forbes 400 вообще не имеют высшего образования! Более того, в среднем их состояние в два раза выше достатка соседей по списку, которые благополучно отучились в элитных университетах Лиги плюща!

A>Почему так происходит? Отличники прекрасно встраиваются в систему. Они следуют правилам, делают все правильно, как написано в учебнике. Они одинаково любят литературу и математику (страсти к чему-то конкретному у них нет). Такие становятся уверенным средним классом. Стивов Джобсов среди них встретишь нечасто.


Речь о тех. специалистах, инженерах, а не о менеджерах или продажниках. В тех. среде это привествуется. Тем более, если надо выполнит конкретную, нетривиальную задачу.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: github аккаунт
От: NWP Россия  
Дата: 19.11.18 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

Хрень какая-то.
Как можно в одной голове уместить вот это

A>«Красный диплом» — это приговор, если кандидат не скрыл факт его наличия.

A>Ни одна приличная фирма/компания не берёт на работу «медалистов».

и это

A>

A>Отличники прекрасно встраиваются в систему. Они следуют правилам, делают все правильно, как написано в учебнике.


Тут нет противоречия? Ведь любой начальник-"двоечник" будет офигенно рад иметь такого работника.

Тем более, что

A>Не секрет, что двоечники нередко становятся боссами у отличников.


Короче каша какая-то.
Re: github аккаунт
От: Gradiens  
Дата: 19.11.18 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом

Даже и не знаю.
Я по моему скромному опыту вижу, что чем больше у разработчика всяких дополнительных активностей в виде продвинутого профиля на гитхабе, многочисленных конференций, сертификатов — тем хуже он работает.
Но при этом конечно лучше себя продает ))
Речь идет не о супер-звездах, а об обычных людях.
Вижу в резюме кучу сертификатов — и сразу тревожный звоночек. Собеседование, как правило, подтверждает что сертификация у человека — самоцель. А работать он не умеет.
Re[9]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 19.11.18 18:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>У Вас явно Яндекс чещится. Я не из тындекса и сижу не по тындексу. И цифры мною названные вполне реальны (от $4000).


А вопрос был — конкретно по Яндексу. Так что зачем ты туда вперся со своими рассказами о непонятных зарплатах непонятно кому непонятно где?
Re[2]: git аккаунт
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.11.18 18:26
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Или держи пустой аккаунт и объясняй, что тебе пофиг на пет-проекты.


"Все свои силы я отдаю на благо Хозяина."
Re: git аккаунт
От: UVV Великобритания  
Дата: 13.11.18 13:37
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом

TP>тут впервые столкнулся с тем что даже нельзя подать резюме без указания гит аккаунта
В каком репозитории? Можешь на локалхосте поднять
Re[2]: git аккаунт
От: reversecode google
Дата: 13.11.18 16:17
Оценка:
казнить нельзя помиловать
так линк на гитхаб должен быть но репа должна быть пуста ?
а иначе если на гитхабе есть свои проекты то кандидат не прошел отбор ?
Re[3]: git аккаунт
От: reversecode google
Дата: 13.11.18 16:50
Оценка:
уточняйте, наверное в свободное время находясь в офисе
а иначе имеется ввиду бодишоп по которому полностью принадлежите компании
Re[3]: git аккаунт
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.11.18 17:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в большенстве американских компаний

S>все что ты делаешь в свободное время принадлежит компании тоже (из 4 моих работ только на 1 было исключение)

Мне кажется, такие пункты незаконны и их можно смело игнорировать. Рабство даже в Америке отменили.
Отредактировано 13.11.2018 17:02 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.11.18 17:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Мне кажется, такие пункты незаконны и их можно смело игнорировать. Рабство даже в Америке отменили.


думаю они законны, тк их вносили в контракт и нормальные компании где я работал
Re[5]: git аккаунт
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.11.18 17:28
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

vsb>>Мне кажется, такие пункты незаконны и их можно смело игнорировать. Рабство даже в Америке отменили.


S>думаю они законны, тк их вносили в контракт и нормальные компании где я работал


Имеется в виду вообще любой код без ограничений? Я могу понять, если ты на работе пишешь, например, игровой движок, потом приходишь домой и коммитишь похожий код в какой-нибудь опенсурс движок. Можно представить, что в этих коммитах частично знания оплаченные работодателем. Но если ты на работе пишешь CRUD на джаве, а дома коммитишь в компилятор Rust, по-моему такой запрет обосновать никак логически нельзя.
Re[3]: git аккаунт
От: mgu  
Дата: 13.11.18 22:34
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>казнить нельзя помиловать

R>так линк на гитхаб должен быть но репа должна быть пуста ?
R>а иначе если на гитхабе есть свои проекты то кандидат не прошел отбор ?


Вот Гитхаб пустой,
Он предмет простой,
Он никуда не денется,
И потому Гитхаб пустой,
И потому Гитхаб пустой,
Гораздо выше ценится!
Re[2]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 03:32
Оценка:
subj
Re[3]: git аккаунт
От: Zhendos  
Дата: 14.11.18 03:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


S>в большенстве американских компаний

S>все что ты делаешь в свободное время принадлежит компании тоже (из 4 моих работ только на 1 было исключение)

Если отказаться это подписывать и тебя очень хотят нанять, то контракт переделают (из опыта коллег).
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>- У тебя настолько хреновое резюме, что даже HR не заинтересовываются.

KP>- У тебя настолько унылый и бесполезный стек, что ...

1. Так "жуткая нехватка" или нет? Или трусы, или крестик — надо выбрать что-то одно.
2. Гугл, вроде как, не в отчаянии. Не больше остальных компаний, во всяком случае.
Амазон — оно конечно да, никто в здравом уме туда работать не пойдет. Что было понятно уже по акценту кадровика

KP>- У тебя настолько типичный стек, что вместо белой рожи проще взять загорелого перца.


Кхм, дискриминацией попахивает.

KP>Не наблюдаю такого


А я наблюдаю, и часто. Практически везде простыня из требований, и всё — непременно must и expert.

И, кстати, еще одна очень неприятная хрень. Просто отослать резюме — этого уже совершенно недостаточно. Каждая вторая компания требует заполнить десяток-другой форм, где надо вбить все те же данные, что уже есть в резюме.
Как-то не похоже на отчаянный поиск, на мой взгляд. Намного больше похоже на "вас тут много, а я одна, так что я не буду делать за вас свою работу".

KP>P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI, коллективный разум поможет с решением


LI — это Linkedin? И где там это?
Отредактировано 14.11.2018 4:42 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:42
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

KP>>P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI, коллективный разум поможет с решением

CM>LI — это Linkedin? И где там это?

http://lmgtfy.com/?q=how+to+get+link+to+linkedin+profile
Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI


А, ты имеешь в виду профиль LI сюда, а не на LI. Не, нафиг.
Re[11]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:57
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>От объективной оценки здешней публики. Какое-то количество адекватных людей тут конечно есть, но агрессивных упертых идиотов — очень уж много.

CM>Вот и тон твоего сообщения как бы подсказывает, что выложить профиль сюда было бы большой глупостью

Глусти какие. Если ты обратил внимание, у меня тут вообще по максимуму информация раскрыта. Никаких негативных последствий не наблюдается, позитивные были и не один раз. Чтобы более-менее просто искать работу, надо рассказывать о своей профессиональной деятельности как можно шире и при любых возможностях.
Re[12]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Глусти какие. Если ты обратил внимание, у меня тут вообще по максимуму информация раскрыта. Никаких негативных последствий не наблюдается, позитивные были и не один раз. Чтобы более-менее просто искать работу, надо рассказывать о своей профессиональной деятельности как можно шире и при любых возможностях.


Всё становится намного проще, когда банхаммер — у тебя.
Кстати, "Миф о кадровом голоде" в твоем сообщении — очень в тему. Странно только, что сейчас ты сделал разворот на 180 градусов
Отредактировано 14.11.2018 5:06 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[14]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:06
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так что, с работой все хорошо, проблема всегда (в современном IT как минимум) в ищущем.


См выше, про "Миф"
Re[15]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 05:12
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

KP>>Так что, с работой все хорошо, проблема всегда (в современном IT как минимум) в ищущем.

CM>См выше, про "Миф"

Ничего не понял
Re[16]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:15
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ничего не понял


Статья "Миф о кадровом голоде", которая попалась мне на глаза в твоем профиле, и с которой ты судя по всему соглашался, раз уж запостил сюда — так вот, мнение там прямо противоположно тому, которое ты высказываешь сейчас.
Человек-флюгер — оно, конечно, тоже своего рода суперсила
Re[18]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну это было 10 лет назад! С тех пор многое поменялось, сейчас кадров не хватает что ппц просто. И это еще сильно усугубляется тем, что в отрасль хлынули желающие быстро нарубить бабла и их еще как-то фильтровать приходится (это к слову про идиотские, но необходимые, задачи на разворот списка и иже с ними).


Как по мне, если что и поменялось — то скорее в обратную сторону. Каждой шарашкиной конторе уже подавай проверку на HackerRank и собеседование на день, плюс фигня с резюме (см выше).
Re[6]: github аккаунт
От: El Camino Real США  
Дата: 14.11.18 10:29
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а те кто не умеют выстраиваются в очередь и с легкостью проходят все этапы собеседования, правда работу по итогу работать не умеют

Для работы в смысле кодинга есть offshore development center в Москве, Киеве или Бангалоре. В штаб-квартиру же берут приятных и общительных людей, которые пробудут непосредственно программистами от силы пару лет, а потом перейдут в какой-нибудь менеджмент (проектов, продуктов, маркетинг, много всего ещё можно придумать). В среднем, как-то так процесс найма сейчас выглядит, хотя есть и приятные исключения.
Re[4]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 10:47
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:


KP>Программистов жутко не хватает и это факт. Программисты требуются разных уровней и это тоже факт.


это факты, пока ты не выходишь на рынок и не начинаешь искать работу

мне по факту ежедневно приходит по рассылке от 5 до 20 свежих вакансий, но заслав резюме гдето в 6-7 контор получил отказ, причем только из 2х позвонили хрюши потом отказали
а остальные отказали просто по резюме.

мой "унылый стек" технолгий из резюме:

Basic: Object oriented design/development, cross-platform development, multithreading programming, Computer vision, embedded, network transport protocols, real-time programming.
Management methodologies: Agile, SCRUM, Kanban, TDD, Continuous Integration, Unit Testing.
Management tools: Git, GitLab, Jira, Mercurial, SVN, CVS, Jenkins, UML.
Tools: VisualStudio 6 – 17, CMake, Eclipse, Keil, GCC, GDB, PyCharm, CodeWarrior, IAR, WinDbg, IntelliJ.
Platforms: Window, Linux, QNX, Windows CE, embedded.
C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)
C# (8 years): WPF, XAML, .NET Framework
Python (3 years): OpenCV, test framework
Java (2 years): Eclipse RCP
Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>тех скилы интересы только тех спецам

R>вы же резюме хрюшам присылаете, значит по меньше тех скилов по больше фото, справочек, мотивационных писем)))

есть и такое .. просто гражданин питон говорит что если не найти работу — значит чтото со скилами не то — вот я и интересуюсь
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 14.11.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мой "унылый стек" технолгий из резюме:


Список хороший. Но кажется, что до него может и не доходить, тупо фильтрация по возрасту. В России это проблема, например.
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: reversecode google
Дата: 14.11.18 11:22
Оценка:
господин с зеленым хвостиком светится на С++ конфах,
поэтому он меряет по себе и судит по слухам
ему что бы найти любую работу, достаточно в ЛИ сменить статус на свободен
нам же простым смертным нужно пройти все круги ада что бы по итогу все равно отказали
Re[7]: git аккаунт
От: Hobbes Россия  
Дата: 14.11.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>да вообше любой, я специально уточнял


Как в таком случае объяснить существование трудоустроенных в США программистов, параллельно коммитящих в опенсорс?
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: De-Bill  
Дата: 14.11.18 11:54
Оценка:
R>пойдем от противного
R>вы давно видели вакансии которые выставляются ?
R>в двух словах они выглядят так

Да нет вроде бы. В-основном довольно узкоспециализированные вакансии. Иногда что-нибудь добавляют с пометкой "будет плюсом".
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Список хороший. Но кажется, что до него может и не доходить, тупо фильтрация по возрасту. В России это проблема, например.


возраст у меня вообще в конце
... но скажем пару лет назад отклики были немного результативней ... неужели 2 года делают большую разницу?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: git аккаунт
От: std.denis Россия  
Дата: 14.11.18 12:04
Оценка:
H>Как в таком случае объяснить существование трудоустроенных в США программистов, параллельно коммитящих в опенсорс?

всё просто – они не работают в той же компании, что sergey2b
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 12:21
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

TP>>Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle


DB>В это не совсем верится, но ок.


да — это пожалуй можно выкинуть при собеседовании не на эту позицию ( сам об этом думал, но оставил — типа вот чувак развивается, не стоит на месте )

а по поводу верится не верится — вхожу в топ 86% на последнем каггле соревновании ( результат дерьмовый конечно, но покрайней мере сетку собрать умею,
да и много времени потратил на эксперименты с рекурентными сетями, которые всетаки как ни странно работают с изображениями )
знаю как улучшить значительно — сча имплеменчу
... но я и непретендую на синьора в этой области
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: reversecode google
Дата: 14.11.18 12:27
Оценка:
очевидно другое, The Passenger не умеет составлять резюме
а умеет ли он что то из того что он написал или не умеет
можно узнать только на тех интервью до которого он не доходит

я уверен что, когда The Passenger научится составлять резюме правильно и проходить первичный скрининг
ему уже будет не интересно заниматься тех вопросами или вообще программировать
Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 12:27
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


S>>>Qt, написанное как QT. ZeroMQ, TCP/IP и SQL в списке связанных с C++ технологий.


TP>>ну например работа с ТСР немного различатся если использовать boost asio или python, так же как и работа с базами в С++ и жабе


S>TCP/IP как-то по другому работает? SQL для Java разработчиков другой, нежели для C++ разработчиков?


так можно и рассуждать — в компьютере какието другие байты в памяти при работе программы на Haskele или ASMe ...
компьютер както по разному работает для программистов на питоне или на пхп ?

к черту условности — пишу программы для компьютера
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 14.11.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Вы на это с другой стороны посмотрите: допустим, ваше резюме читает кто-то вроде нас. Видит перечисление TCP/IP, SQL и ZeroMQ в графе C/C++ и делает вывод о том вы не понимаете о чем пишете, поэтому в качестве C++ разработчика рассматривать вас нет смысла. Все, свободны, идем к следующему резюме.


S>Можете обижаться на то, что мир не такой, как вы хотите. А можете сделать вывод из того, что вам говорят и заменить QT на Qt, TCP/IP на Boost.Asio, SQL на OTL/SOCI/ODB или что-то еще.


S>Вам решать.


чтож, звучит разумно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.11.18 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>да вообше любой, я специально уточнял


H>Как в таком случае объяснить существование трудоустроенных в США программистов, параллельно коммитящих в опенсорс?


я тоже комичу в опенсорс
что же опенсорсу сделаеться от этого

но если человек запилит в одиночку проект который станет известным или на сапорте заработает несколько миллионов, тогда с ним начнут судиться
если что я не теоретик
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Список хороший. Но кажется, что до него может и не доходить, тупо фильтрация по возрасту. В России это проблема, например.


Так надо с людьми общаться и быть заметным. Для того что бы были люди, которые могут порекомендовать в обход идиотских первичных фильтров. Это может быть довольно тяжёлой задачей в эмиграции, но уж точно не ракетостроение в родном городе/стране.
Re[6]: git аккаунт
От: bzig  
Дата: 14.11.18 14:43
Оценка:
KP>Ну, в америке, конечно, просто феерическая страсть к сутяжничеству, но это больше похоже на пугалку которой компания не решится воспользоваться.

+1

Думаю, что это просто защита от того, что чувак напишет конкурента продукту компании, а потом скажет "я дома его писал, поэтому это моё". Если пилить что-то, не конкурирующее с компанией, то никто не привяжется.
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 15:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Object oriented design/development не надо писать, это и так понятно.


А в требованиях нередко попадается.

DB>Версии C++ не нужны. COM, ATL, MFC пора забыть как страшный сон.


Хорошая шутка.
Re[3]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не хватает хороших, а так полно.


Хорошие в Москве не работают.
Re[6]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:


S>>Вижу своими глазами классных инженеров + топовые фирмы типа Яндекса, mail.ru и т.д. с этим тезисом не согласятся.


CM>Я пока не видел ни одного дурака, который не считал бы себя умным


Я вообще-то не о себе, я, мягко говоря, далеко не самый умный в комнате. Но вот коллеги есть действительно сильные.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я вообще-то не о себе, я, мягко говоря, далеко не самый умный в комнате. Но вот коллеги есть действительно сильные.


Очевидно, от точки отсчета тоже многое зависит.
Re: github аккаунт
От: mogadanez Чехия  
Дата: 14.11.18 17:59
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>А что если я всю дорогу работаю под НДА?


это не только с гитхабом актуально но и в целом с "портфолио"
фрилансю помаленьку сейчас — Все хотят прямо список ссылок на сделанные сайты, посылаю там логин скрин без возможности регистрации ( корпоративные системы всякие ) — не устраивает типа ничего не видно
на вопрос а вы сами разрешите вашу систему в портфолио выложить — ответ — НЕТ
Re[3]: github аккаунт
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

TP>>>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом


mgu>>Минута на размышление закончилась, отвечает Сергей Лавров!


S>1) хотят убедиться что человек интузиазист, а не пришел в IT за длинным рублем (если честно спустья N лет я всеравно выбиру хороший проект с меньшей зарпдатой)


Почему одно противоречит другому???

S>2) хотят посмотреть на код, он многое говорит о человеке


Re[4]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:36
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Программистов жутко не хватает и это факт. Программисты требуются разных уровней и это тоже факт. В большинстве случаев вполне подойдет веселый загорелый перец из солнечной страны и никто никаких GitHub аккаунтов, блогов и тем паче книг спрашивать не будет, но и денег особо много не даст. При этом есть более продвинутые позиции, на которых наличие GitHub аккаунта/блога начинает быть более важным, так как является неким подтверждением того что ты а) умеешь писать код, б) умеешь писать не только код, в) занимаешься саморазвитием. Так же бывают позиций, на которых пожеланием будет наличие книги и/или регулярных выступлений на профильных конференциях. Это нормально, просто нужно верно сопоставлять свои финансовые хотелки со своими реальными возможностями.


А у меня впечатление, что хвост виляет собакой: выступающие несут какую-то пургу, чтобы потом их взяли на Работу, тёпленькими, прямо с микрофоном. А тому, кто пискнет про наготу короля, назидательно укажут: "Как ты, смерд, посмел усомниться? Ведь это же сам...!" Чисто женская логика: важно не что говорят, а кто говорит. В общем, не хватает мужиков в программировании.
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 21:46
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

CM>>Если имеет место такая жуткая нехватка, то где очередь сообщений от кадровиков с горящими глазами?


KP>Ничего личного, просто предположения:


KP>- У тебя настолько хреновое резюме, что даже HR не заинтересовываются.

KP>- У тебя настолько унылый и бесполезный стек, что ...
KP>- У тебя настолько типичный стек, что вместо белой рожи проще взять загорелого перца.

Чего тут предполагать? И так ясно, что у него год окончания вуза несвежий. Это же классика:

https://www.youtube.com/watch?v=duJqf8emQ5I
Re[2]: git аккаунт
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 21:53
Оценка:
vsb> Пиши независимые проекты во внерабочее время.

Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?
Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 21:58
Оценка:
KP>>Так надо с людьми общаться и быть заметным. Для того что бы были люди, которые могут порекомендовать в обход идиотских первичных фильтров.

CM>Вот мы и подошли к самому главному. А то "резюме не той системы, скиллы не той системы"


Ну дык, Vitamin B же
Re[12]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 22:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Глусти какие. Если ты обратил внимание, у меня тут вообще по максимуму информация раскрыта. Никаких негативных последствий не наблюдается, позитивные были и не один раз. Чтобы более-менее просто искать работу, надо рассказывать о своей профессиональной деятельности как можно шире и при любых возможностях.


Посмотрел по диагонали вашу информацию. Реакция понятна -- покажи программисту А репозиторий программиста Б, и первый в него навалит... стек. Ничто человеческое мне не чуждо.

Но объективности ради -- вы так ратуете за саморазвитие, долгое время живёте за бугром и при этом такой плохой английский. Как могут потенциальные наниматели быть в восторге от вашего "Probably, you’ll find yourself concerned with my open repositoriens on GitHub"???
Re[13]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Но объективности ради -- вы так ратуете за саморазвитие, долгое время живёте за бугром и при этом такой плохой английский. Как могут потенциальные наниматели быть в восторге от вашего "Probably, you’ll find yourself concerned with my open repositoriens on GitHub"???


У меня вообще с естественными языками беда просто, с русским тоже, с трудом 3 в школе получал. К счастью, это никак не мешает работе в разработке.
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:12
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мой "унылый стек" технолгий из резюме:


TP>Basic: Object oriented design/development, cross-platform development, multithreading programming, Computer vision, embedded, network transport protocols, real-time programming.

TP>Management methodologies: Agile, SCRUM, Kanban, TDD, Continuous Integration, Unit Testing.
TP>Management tools: Git, GitLab, Jira, Mercurial, SVN, CVS, Jenkins, UML.
TP>Tools: VisualStudio 6 – 17, CMake, Eclipse, Keil, GCC, GDB, PyCharm, CodeWarrior, IAR, WinDbg, IntelliJ.
TP>Platforms: Window, Linux, QNX, Windows CE, embedded.
TP>C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)
TP>C# (8 years): WPF, XAML, .NET Framework
TP>Python (3 years): OpenCV, test framework
TP>Java (2 years): Eclipse RCP
TP>Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle

Пожалуйста, в следующий раз пишите GIT, а то наша собственная программа по отбору резюме пока регистрозависима, исправят в следующем спринте.

VisualStudio пишется раздельно, это имя и фамилия создателя, пора бы знать.

Нас очень заинтересовал ваш навык по Basic: в наличии винтажные проекты, а молодёжь воротит нос.

Также впечатляют ваши менеджерские навыки, приходите пособеседоваться на должность капо.
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:19
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>как вы думаете что будет если подать им резюме в котором будут матчится все эти технологиии ?


Ничего. У отдела кадров KPI в количестве отсобеседованных, поэтому приглашают неподходящих.
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:24
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>... но скажем пару лет назад отклики были немного результативней ... неужели 2 года делают большую разницу?


Это смотря какие 2 года. Если в интервал попадают 40, 45, 50, то...
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

TP>>это факты, пока ты не выходишь на рынок и не начинаешь искать работу


KP>Если не ищется, то значит перееоценил свои способности. У меня такое было не так давно, именно по этой причине


Не факт. Можно искать не там, можно недооценить себя, можно, в конце концов, искать тёмную кошку в тёмной комнате.
Re[14]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

mgu>>Но объективности ради -- вы так ратуете за саморазвитие, долгое время живёте за бугром и при этом такой плохой английский. Как могут потенциальные наниматели быть в восторге от вашего "Probably, you’ll find yourself concerned with my open repositoriens on GitHub"???


KP>У меня вообще с естественными языками беда просто, с русским тоже, с трудом 3 в школе получал. К счастью, это никак не мешает работе в разработке.


А как же тогда с плохим языком обеспечить широкий круг общения? У меня полно знакомых, которые приподнялись, бухАя с нужными людьми, но, надеюсь, это не наш случай.
Re[15]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 00:17
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А как же тогда с плохим языком обеспечить широкий круг общения? У меня полно знакомых, которые приподнялись, бухАя с нужными людьми, но, надеюсь, это не наш случай.


Не надо много, надо качественно Ну и ты не забывай, в Сингапуре английский для всех не родной по факту, поэтому его уровень (болтаю я бодро, хоть и с ошибками) не критичен. Ну а на русском так вообще проблем нет же
Так что язык в IT дело сильно не важное, если ты только на какие-то менеджерские позиции не претендуешь. Но по мне так это довольно хреновое направление, с кучей нервов и непропорционально маленьким денежным выхлопом.
Отредактировано 15.11.2018 0:30 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2018 0:27 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 00:32
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

KP>>Если не ищется, то значит перееоценил свои способности. У меня такое было не так давно, именно по этой причине

mgu>Не факт. Можно искать не там, можно недооценить себя, можно, в конце концов, искать тёмную кошку в тёмной комнате.

Ну, я точно знаю причину того провала, готовиться надо, а не пытаться с наскоку пройти в хэдж-фонды, когда ты вообще не в теме отросли
Re[16]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 01:19
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>в Сингапуре английский для всех не родной по факту


Один из официально-государственных, а де факто — язык #1 для всех. Говорят на нем хорошо не все, но у кого есть высшее образование — говорят отлично.
Что там у вас за контора, бодишоп для индусов-нелегалов что ли?
Re[17]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 02:29
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Один из официально-государственных, а де факто — язык #1 для всех. Говорят на нем хорошо не все, но у кого есть высшее образование — говорят отлично.


Официальный – да, как и еще 3. А дома говорят либо на китайском, либо на синглише, между собой тоже синглиш предпочитают.
  А что такое синглиш все желающие могут оценить тут

CM>Что там у вас за контора, бодишоп для индусов-нелегалов что ли?

Autodesk Asia. Одно из крупнейших R&D на острове, около 600 в/около разработке + остальные.
Отредактировано 15.11.2018 2:58 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[18]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 03:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Autodesk Asia. Одно из крупнейших R&D на острове, около 600 в/около разработке + остальные.


Я знаю, что такое синглиш. В общем, контингент явно специфический. Высшего образования нет, желания/способности учиться нет. Но зато — целых 600
Re[3]: git аккаунт
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.11.18 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

vsb>> Пиши независимые проекты во внерабочее время.


G>Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?


Ну если работаешь с утра до ночи, то не стоит. А так обычно у людей есть вечера, выходные.
Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 15.11.18 06:51
Оценка:
KP>Ну, я точно знаю причину того провала, готовиться надо, а не пытаться с наскоку пройти в хэдж-фонды, когда ты вообще не в теме отросли

Срезались на незнани биржевой специфики, типа не ответили на вопрос как получать прибыль на падающем рынке?
Re[18]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 15.11.18 06:53
Оценка:
KP>Autodesk Asia. Одно из крупнейших R&D на острове, около 600 в/около разработке + остальные.

Как, кстати, с новомодным переводом всего и вся в облако и на JavaScript? Переводите с С++ на JS/TS?
Re[4]: git аккаунт
От: Glestwid  
Дата: 15.11.18 06:55
Оценка:
vsb>>> Пиши независимые проекты во внерабочее время.

G>>Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?


vsb>Ну если работаешь с утра до ночи, то не стоит. А так обычно у людей есть вечера, выходные.


... которые тоже можно заполнить работой, так получается? Дом — он чтобы отдыхать, а не красноглазить.
Re[19]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Как, кстати, с новомодным переводом всего и вся в облако и на JavaScript? Переводите с С++ на JS/TS?


На Go переводим что можно перевести.
Re[5]: git аккаунт
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.11.18 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

vsb>>>> Пиши независимые проекты во внерабочее время.


G>>>Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?


vsb>>Ну если работаешь с утра до ночи, то не стоит. А так обычно у людей есть вечера, выходные.


G>... которые тоже можно заполнить работой, так получается? Дом — он чтобы отдыхать, а не красноглазить.


Ну тогда

>Или держи пустой аккаунт и объясняй, что тебе пофиг на пет-проекты.
Re[10]: hackerrank
От: Sharov Россия  
Дата: 15.11.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нее, банальнее. В одной хотели знания C++ уровня Бог (с интервьюером из 0.5% лучших в C++ на SO), во второй я срезался на задачках типа Хакерранка (долговато решал), а в третьей виной скорей всего то, что я ляпнул что не люблю JS, а надо было любить, а четвертой тоже виной были задачки типа Хакерранка Короче, сам налажал и надо было сначала готовиться, а потом начинать искать работу, а не наоборот.


А можно подробнее про HackR -- Вы прям на собеседовании задачи решали или на дом? На что задачи, если не секрет?
Кодом людям нужно помогать!
Re[14]: hackerrank
От: Vlad_SP  
Дата: 15.11.18 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny,

N> Поэтому при большом потокое кандидатов в образный Гугл, для их сравнения между собой набор типичных вопросов и задач служит вполне адекватной метрикой.


А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?
Re[12]: hackerrank
От: Sharov Россия  
Дата: 15.11.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Какие именно задачи я не помню, да это и не важно, так как они все разные у всех. В случае с hackerrank надо просто с месяц-другой посидеть и порешать их вечерами. Всё придет и встанет а свои места


Я на InterviewBit порешиваю.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: hackerrank
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.11.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

N>> Поэтому при большом потокое кандидатов в образный Гугл, для их сравнения между собой набор типичных вопросов и задач служит вполне адекватной метрикой.

V_S>А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?

Не знаю, я никогда не работал над старыми проектами.
Re[15]: hackerrank
От: De-Bill  
Дата: 15.11.18 11:08
Оценка:
V_S>Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой.

Для кого-то адекватной.
Re[4]: github аккаунт
От: Masterspline  
Дата: 15.11.18 13:07
Оценка:
S>>Не хватает хороших, а так полно.

R>осталось дать определения хороших и тогда станет все понятно


Определение известно: высокая квалификация, готовность к переработкам, низкие зарплатные ожидания.

В общем, хочу бентли по цене жигулей.
Re[2]: github аккаунт
От: John1979  
Дата: 15.11.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>это не только с гитхабом актуально но и в целом с "портфолио"

M>фрилансю помаленьку сейчас — Все хотят прямо список ссылок на сделанные сайты, посылаю там логин скрин без возможности регистрации ( корпоративные системы всякие ) — не устраивает типа ничего не видно
M>на вопрос а вы сами разрешите вашу систему в портфолио выложить — ответ — НЕТ

У меня похожая ситуация — покажите ваши прошлые проекты. Мои прошлые проекты либо вообще недоступны извне, либо доступны под логином/паролем.
Аналогично — покажите код. Обычно наниматель не желает, чтоб его кодом размахивали налево и направо, но при этом хочет видеть чужой код.
Парадокс. Радует одно — нормальные наниматели тоже есть
Re[6]: git аккаунт
От: Dym On Россия  
Дата: 15.11.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Имеется в виду вообще любой код без ограничений?

Да, любой. И не только код. Вообще часто встречал примерно такую фразу: «Я отказываюсь от имущественных прав в пользу компании на любой продукт интеллектуальной собственности, произведенный в период работы в компании и в течение двух лет после после увольнения.» Ну и еще страниц на восемь всяких пояснений и юридической казуистики.
Счастье — это Glück!
Re[15]: hackerrank
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.11.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?


справедливости ради
я 7 лет молча пилил, но теперь осознал, что после 50 шанс найти работу только показать что то выдающиеся, башфиксинг к этому не относиться
насколько я знаю асинизаторы с халтурами получают больше программеров, ну а че, что же работа
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.11.18 18:04
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А у меня впечатление, что хвост виляет собакой: выступающие несут какую-то пургу, чтобы потом их взяли на Работу, тёпленькими, прямо с микрофоном. А тому, кто пискнет про наготу короля, назидательно укажут: "Как ты, смерд, посмел усомниться? Ведь это же сам...!" Чисто женская логика: важно не что говорят, а кто говорит. В общем, не хватает мужиков в программировании.


а что вы хотите, юольшенство hr женщины
так что до собеседования допускаеться только специфический контингент
Re[6]: git аккаунт
От: NWP Россия  
Дата: 17.11.18 11:25
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Имеется в виду вообще любой код без ограничений?


Имеется ввиду вообще все. Не обязательно код.
Re[6]: git аккаунт
От: NWP Россия  
Дата: 17.11.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну, в америке, конечно, просто феерическая страсть к сутяжничеству, но это больше похоже на пугалку которой компания не решится воспользоваться.


Вроде бы Возняк просил у HP бумагу в которой те подписались, что не претендуют на первый Apple который тот разрабатывал в свободное от работы в HP время. Об этом он между делом упомянул в своей книге.
Помню я очень удивился, что это было подано в таком ключе, как-будто это такая обыденность, между тем как меня необходимость в такой бумажке просто шокировала.
Re[7]: github аккаунт
От: reversecode google
Дата: 17.11.18 15:49
Оценка:
аа так все эти +10500 вакансий для якобы программистов это вакансии для всякого менеджмент (проектов, продуктов, маркетинг, много всего ещё можно придумать)

простите а как тогда выглядят вакансии для программистов ?
Re[7]: git аккаунт
От: a7d3  
Дата: 17.11.18 16:55
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>Ну, в америке, конечно, просто феерическая страсть к сутяжничеству, но это больше похоже на пугалку которой компания не решится воспользоваться.


NWP>Вроде бы Возняк просил у HP бумагу в которой те подписались, что не претендуют на первый Apple который тот разрабатывал в свободное от работы в HP время. Об этом он между делом упомянул в своей книге.

NWP>Помню я очень удивился, что это было подано в таком ключе, как-будто это такая обыденность, между тем как меня необходимость в такой бумажке просто шокировала.

Там вроде речь шла о патентах в его договоре с работодателем и всего лишь о первоочередном приоритете этой компании.
Re: github аккаунт
От: PM  
Дата: 17.11.18 22:20
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>вот думаю создать репу и залить туда буст — буду работодателям говорить что делаю современный форк буста


TP>или так — вот поддерживаю небольшую библиотечку для домашних нужд


Отличный шанс проявить креативность, воспользоваться каким-нибудь генератором активности на Github типа https://github.com/gelstudios/gitfiti
Re: github аккаунт
От: Пирожочек  
Дата: 18.11.18 09:29
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>что за дебильная мода пошла с этим гит аккаунтом


you're ugly if nobody forks you
Отредактировано 18.11.2018 18:59 Пирожочек . Предыдущая версия .
Re[9]: git аккаунт
От: a7d3  
Дата: 18.11.18 09:39
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


NWP>>>Вроде бы Возняк просил у HP бумагу в которой те подписались, что не претендуют на первый Apple который тот разрабатывал в свободное от работы в HP время. Об этом он между делом упомянул в своей книге.



A>>Там вроде речь шла о патентах в его договоре с работодателем и всего лишь о первоочередном приоритете этой компании.


NWP>

NWP>Но еще до того, как подписать соглашение, я кое-что вспомнил и рассказал об этом Стиву. Ведь я был сотрудником HP. И по трудовому контракту все, что я разработал за это время, принадлежало HP.


NWP>Тут речь идет о первой плате которую они (Apple) собрали для продажи. Затем он пошел в HP там собрали целое совещание где большие боссы решали и6тереса им эта &азработка или нет. Решили что нет и только тогда появился Apple


1) У них патентуют всё что только можно, разработал == запатентовал.
2) Не принадлежит, а установлена очерёдность приоритетов.
3) Проще уточнить напрямую у Возняка.
Re[7]: github аккаунт
От: a7d3  
Дата: 18.11.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


M>>Вопрос. Мне так показалось или это реально? Вот этим "крутым специалистам" в "топовой фирме" хотябы $5000 платят?


CM>Нет, конечно. Удивлюсь, если платят хотя бы 3 тысячи.


Да, в этих Яндексах весьма маленькие зарплаты. И в офисе друг у друга на головах уже сидят.
И к лучшему ничего не изменилось. Офисное пространство десять лет назад было в разы просторнее, а теперь всё только хуже и хуже.
Re[10]: git аккаунт
От: NWP Россия  
Дата: 18.11.18 12:39
Оценка:
A>1) У них патентуют всё что только можно, разработал == запатентовал.
Что-то как-то сомневаюсь.

A>2) Не принадлежит, а установлена очерёдность приоритетов.

A>3) Проще уточнить напрямую у Возняка.

Ну это как бы цитата его слов. Другое дело, что там переводчик напереводил
Re: github аккаунт
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.11.18 15:32
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>А что если я всю дорогу работаю под НДА?


Указывай мой.
Re[9]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 19.11.18 16:19
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

A>>

A>>Отличники прекрасно встраиваются в систему. Они следуют правилам, делают все правильно, как написано в учебнике.


NWP>Тут нет противоречия? Ведь любой начальник-"двоечник" будет офигенно рад иметь такого работника.


То, что написано в учебнике — редко работает в реальности.
Re[7]: git аккаунт
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.11.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>и в течение двух лет после после увольнения


И пусть следующий работодатель бодается с предыдущим на этой почве
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Hobbes Россия  
Дата: 19.11.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Версии C++ не нужны. COM, ATL, MFC пора забыть как страшный сон.


А ZeroMQ, TCP\IP, SQL вообще непонятно как относятся к C++.
Re[11]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 19.11.18 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>О, хамство началось! Любо! А вопрос был про зарплаты от $5000 вообще, а не конкретно про тындекс.


Вопрос был, изначально, конкретно про яндекс.
Но если ты знаешь другие конторы, где действительно платят эти деньги — давай конкретику, а не "одна бабка рассказала".
Re[12]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 20.11.18 04:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не обращай внимание. Тут есть персонажи которые хамят если что-то противоречит их видению мира


Это верно. Например, есть один такой — начинается на kaa, заканчивается на python.
Re: github аккаунт
От: iriska2  
Дата: 21.11.18 13:29
Оценка:
Я вот тоже решил завести github аккаунт для поиска работы, но выкладывать нечего, решил выложить простой интерпретатор https://github.com/MFridlyand/MiniLang
Что скажите? Подходит это для поиска работы или лучше без него?
Re[2]: github аккаунт
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.11.18 15:38
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Я вот тоже решил завести github аккаунт для поиска работы, но выкладывать нечего, решил выложить простой интерпретатор https://github.com/MFridlyand/MiniLang

I>Что скажите? Подходит это для поиска работы или лучше без него?

else if в toket — просто режет глаз, откройте для себя dict ... так что лично по мне — польза спорная от такой репы
... остальное не смотрел — просто открыл первый попавшийся файл
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 21.11.18 16:28
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Версии C++ не нужны. COM, ATL, MFC пора забыть как страшный сон.


COM, ATL, MFC...
Я когда-то также плотно занимался этим.
Забывать это, конечно же, НЕ надо. Но вот в CV я уже не указываю эти технологии года три как...
Отредактировано 21.11.2018 16:30 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[2]: github аккаунт
От: · Великобритания  
Дата: 21.11.18 17:19
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Я вот тоже решил завести github аккаунт для поиска работы, но выкладывать нечего, решил выложить простой интерпретатор https://github.com/MFridlyand/MiniLang

I>Что скажите? Подходит это для поиска работы или лучше без него?
Тесты, которые ничего не ассертят и игнорируют исключения? Мило.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: github аккаунт
От: iriska2  
Дата: 21.11.18 17:58
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>Я вот тоже решил завести github аккаунт для поиска работы, но выкладывать нечего, решил выложить простой интерпретатор https://github.com/MFridlyand/MiniLang

I>>Что скажите? Подходит это для поиска работы или лучше без него?
·>Тесты, которые ничего не ассертят и игнорируют исключения? Мило.
Тесты действительно не очень, но исключения они не игнорируют, исключения это единственное что они проверяют.
Re[4]: github аккаунт
От: · Великобритания  
Дата: 21.11.18 18:11
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>·>Тесты, которые ничего не ассертят и игнорируют исключения? Мило.

I>Тесты действительно не очень,
А это говорит о том, что и дизайн всего остального не очень...

I>но исключения они не игнорируют, исключения это единственное что они проверяют.

Они игнорируют IOException — отсутствие файла с программой будет давать зелёный тест.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[5]: github аккаунт
От: iriska2  
Дата: 21.11.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>·>Тесты, которые ничего не ассертят и игнорируют исключения? Мило.

I>>Тесты действительно не очень,
·>А это говорит о том, что и дизайн всего остального не очень...
Можно написать хорошие тесты, текущий дизайн это позволяет, но смысла нет и лень.
Re[6]: github аккаунт
От: John1979  
Дата: 21.11.18 18:48
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>>>·>Тесты, которые ничего не ассертят и игнорируют исключения? Мило.

I>>>Тесты действительно не очень,
I>·>А это говорит о том, что и дизайн всего остального не очень...
I>Можно написать хорошие тесты, текущий дизайн это позволяет, но смысла нет и лень.
Я думаю, надо сделать правильный вывод — снести к чертям этот гитхуб и не мучаться.
Всегда найдется кто-то кому что-то в твоем коде не понравится, при этом весьма вероятно, что у него самого в коде будет то-же самое.
Re[7]: github аккаунт
От: iriska2  
Дата: 21.11.18 19:45
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>>>·>Тесты, которые ничего не ассертят и игнорируют исключения? Мило.

I>>>>Тесты действительно не очень,
I>>·>А это говорит о том, что и дизайн всего остального не очень...
I>>Можно написать хорошие тесты, текущий дизайн это позволяет, но смысла нет и лень.
J>Я думаю, надо сделать правильный вывод — снести к чертям этот гитхуб и не мучаться.
J>Всегда найдется кто-то кому что-то в твоем коде не понравится, при этом весьма вероятно, что у него самого в коде будет то-же самое.
Рано еще, пока всё идет не плохо, какашками не кидаются, я думал хуже будет
Re[7]: github аккаунт
От: · Великобритания  
Дата: 21.11.18 20:55
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

I>>>>Тесты действительно не очень,

I>>·>А это говорит о том, что и дизайн всего остального не очень...
I>>Можно написать хорошие тесты, текущий дизайн это позволяет, но смысла нет и лень.
J>Я думаю, надо сделать правильный вывод — снести к чертям этот гитхуб и не мучаться.
J>Всегда найдется кто-то кому что-то в твоем коде не понравится, при этом весьма вероятно, что у него самого в коде будет то-же самое.
Код — не червонец, чтобы всем нравиться.
Тут ведь как — если тебе самому свой код не нравится, то собственно зачем ты его выложил и показываешь другим как образец? В таком случае — вывод и правда правильный.
А если тебе свой код нравится, но твоему будущему работодателю он не понравится, то это даже хорошо что ты не пойдёшь туда работать.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[9]: git аккаунт
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.18 12:19
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но если человек запилит в одиночку проект который станет известным или на сапорте заработает несколько миллионов, тогда с ним начнут судиться

S>если что я не теоретик

С тобой уже судились?
Re[6]: github аккаунт
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.18 12:29
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>при которой те кто умеет не идут или не проходят отбор

R>а те кто не умеют выстраиваются в очередь и с легкостью проходят все этапы собеседования, правда работу по итогу работать не умеют

Продолжай себя успокаивать.
Re[5]: github аккаунт
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.18 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Определение известно: высокая квалификация, готовность к переработкам, низкие зарплатные ожидания.

M>В общем, хочу бентли по цене жигулей.

Звучит как самоуспокоение.
Я вот лично не то что не требую переработок и отсутствия зарплатных ожиданий, а даже строго наоборот, всячески с переработками борюсь и пинаю подчиненных чтобы они не забывали про аттестацию (это такой способ повыситт внепланово зарплату, если что).
Re[10]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 02.12.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:



S>>но если человек запилит в одиночку проект который станет известным или на сапорте заработает несколько миллионов, тогда с ним начнут судиться

S>>если что я не теоретик

НС>С тобой уже судились?



нет но несколько контрактов с такими ограничениями подписать пришлось
Re[3]: git аккаунт
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.12.18 17:43
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в большенстве американских компаний

S>все что ты делаешь в свободное время принадлежит компании тоже (из 4 моих работ только на 1 было исключение)

Надо было послать их нафиг с такими требованиями. Мне один раз пытались такое ввернуть — я их послал. Через пару часов прислали новую версию контракта без этого бреда.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Надо было послать их нафиг с такими требованиями. Мне один раз пытались такое ввернуть — я их послал. Через пару часов прислали новую версию контракта без этого бреда.


когда на h1b из 100 контактов с рекрутером только 2-3 результативных
и поэтому посылать не кого не удасться (что компания может делать визу и ты покпал к ним на очное собеседование это счастье неземное)
Re[5]: git аккаунт
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.12.18 17:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>когда на h1b из 100 контактов с рекрутером только 2-3 результативных

S>и поэтому посылать не кого не удасться (что компания может делать визу и ты покпал к ним на очное собеседование это счастье неземное)
Ты до сих пор H1B-раб?
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.18 18:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

S>>и поэтому посылать не кого не удасться (что компания может делать визу и ты покпал к ним на очное собеседование это счастье неземное)

K>Ты до сих пор H1B-раб?

формально да, но фактически уже могу менять работу
но у меня нет сил что то делать
Re[7]: git аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 03.12.18 19:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>но у меня нет сил что то делать


В отпуск!
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.18 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>В отпуск!

у меня нет отпуска
Re[9]: git аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 03.12.18 19:43
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>>В отпуск!

S>у меня нет отпуска

чому?
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: git аккаунт
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 03.12.18 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>чому?

потому что когда я подписывал контракт я не знал что нет обязательных государственных праздников и отпуска
я не хочу это больше обсуждать
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.