Re[6]: кадровики совсем рехнулись
От: mgu  
Дата: 21.11.18 21:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Как тебе будет угодно, можешь присоединиться к дружной капелле, исполняющей "а я такой хороший, а никуда не берут"


А в чём противоречие? Что лучше -- "Мерседес" или "Жигули"? А что больше покупают?
Re[9]: кадровики совсем рехнулись
От: mgu  
Дата: 21.11.18 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

S>>Но вот обычный критерий хорошего инженера — любопытство, которое и приводит к тому, чтобы разобраться — что там "унутре".


V_S>И тут внезапно выясняется: "А унутре нее неонка!" (ц)

V_S>Нет?

Ну, хлопцы, будет вам теперь на бублики! Будете, собачьи дети, ходить в золотых жупанах! Посмотрите-ка, посмотрите сюда, что я вам принес!» сказал дед и открыл котел. Что ж бы, вы думали, такое там было? Ну, по малой мере, подумавши хорошенько, а? золото? вот то-то, что не золото: сор, дрязг... стыдно сказать, что такое. Плюнул дед, кинул котел и руки после того вымыл.

Re[3]: кадровики совсем рехнулись
От: mgu  
Дата: 21.11.18 22:22
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

M>>Спасибо. Благодаря этому посту я понял что у меня никогда не возникнет проблем с поиском работы.


CM>Собес. Зубрилка торжествует...


Вы просто завидуете специалисту по грамматике.
Re[4]: кадровики совсем рехнулись
От: CodeMonkey  
Дата: 22.11.18 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>


Лучше задумайся над тем, что всегда найдется что-то, чего лично ты не помнишь, а собес посчитает "элементарным".
Если, конечно, есть чем думать.
Re[8]: кадровики совсем рехнулись
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.18 00:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ты уже достал убогость бытия кодерилы прикрывать завесой интриги.

Артёмка, потуши коллектор и подтяни таки CS
Если ты не понимаешь базовых вещей и причинно следственные связи то это твои проблемы.
Более того, ты не хочешь слушать и воспринимать что тебе говорят.
Поэтому тебя всерьёз тут вообще похоже никто не воспринимает уже.
Если тебя это устраивает — fine.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: кадровики совсем рехнулись
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.18 00:16
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Да. Что такое инфиксная нотация — я помню, и тратить время и размышлять, что же на самом деле значит вот эта запись — не надо.

А вот применить теорию на практике, и опознать написанное — не?

CM>Жаль, что ты не помнишь так же хорошо другие вещи.

А с чего ты это взял?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: кадровики совсем рехнулись
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.18 00:16
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Вчерашние студенты варятся среди себе подобных в "новых интересных проектах", и от непрожареных фреймворков получается понос кода.

Ну таки да.

mgu> А покажи им конфетку -- скажут, что это какашка неправильной формы.

А потом будут жаловаться на форумах что их ни на какую серьёзную деятельность не берут.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: кадровики совсем рехнулись
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.18 00:16
Оценка: :)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А в чём противоречие?

В том, что он хочет делать новый мерседес, а знаний хватает только на крутить гайку в жигулях.

mgu> Что лучше -- "Мерседес" или "Жигули"?

Мерседес

Тут можно долго валять дурочку с "смотря по каким параметрам" но мне эти виляния не интересны.

mgu>А что больше покупают?

Мерседес

1.7M (Jan-Sep 2018) Mercedes vs 291K (Jan-Oct 2018) Lada
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: кадровики совсем рехнулись
От: CreatorCray  
Дата: 22.11.18 00:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Не задача. Формулировка задачи.

Ну ты ж сам видел что даже по формулировке в том виде, в котором ты её пересказал, местный контингент сразу сказал что это полька.

CM> Кажется мне, что инженерное мышление должно начинаться с умения сначала собирать все доступные данные и только потом делать выводы.

Мне больше интересно ты не хочешь таки заняться восполнением пробелов в своём CS образовании?
Это будет сильно полезнее для реальной жизни чем продолжать этот, уже давно бессмысленный, срач на форуме.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: кадровики совсем рехнулись
От: CodeMonkey  
Дата: 22.11.18 00:22
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А вот применить теорию на практике, и опознать написанное — не?


Как раз в предыдущем проекте написал.

CC>А с чего ты это взял?


Сталкивался раньше, в реальной работе.
Re[9]: кадровики совсем рехнулись
От: CodeMonkey  
Дата: 22.11.18 00:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Ну ты ж сам видел что даже по формулировке в том виде, в котором ты её пересказал, местный контингент сразу сказал что это полька.


Пересказал ровно в том виде, как мне дали. Только гугла и доков у меня под рукой не было.

CC>Мне больше интересно ты не хочешь таки заняться восполнением пробелов в своём CS образовании?

CC>Это будет сильно полезнее для реальной жизни чем продолжать этот, уже давно бессмысленный, срач на форуме.

А ты не делай его бессмысленным и попробуй подумать.

Что касается реальной жизни, то полька мне никогда не была нужна и я уверен, что никогда нужна не будет. Как и еще множество других вещей.
С другой стороны, есть много вещей, которые в учебниках CS обычно не пишут, но в работе очень нужны. Например — очень показательно то, как много людей облажались в темах про конкурентный доступ и радикс сорт, но при этом были свято уверены в своей непогрешимой правоте.

Так что, возникает дилемма — либо ты учишь то, что нужно в реальной работе, но бесполезно на собеседованиях — либо то, что нужно на собеседованиях, но бесполезно в реальной работе.
Re[9]: кадровики совсем рехнулись
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.11.18 00:41
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Ты уже достал убогость бытия кодерилы прикрывать завесой интриги.

CC>Артёмка, потуши коллектор и подтяни таки CS
CC>Если ты не понимаешь базовых вещей и причинно следственные связи то это твои проблемы.
CC>Более того, ты не хочешь слушать и воспринимать что тебе говорят.
CC>Поэтому тебя всерьёз тут вообще похоже никто не воспринимает уже.
CC>Если тебя это устраивает — fine.

Еще раз. У задачи посчитать число выставленных битов ровно одно оптимальное решение. Троечник.
Re[10]: кадровики совсем рехнулись
От: CodeMonkey  
Дата: 22.11.18 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Еще раз. У задачи посчитать число выставленных битов ровно одно оптимальное решение. Троечник.


Таблица, что ли?
Re: кадровики совсем рехнулись
От: demi США  
Дата: 22.11.18 00:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>В общем, полный

В силиконовой долине такое сплошь и рядом. Сначала звонит инженер и в онлине надо такую программу написать. И да, это задание в долине — для дебилов. Нормальные компании спаршивают гораздо сложнее задачи. Стек написать не можешь?
Не стыдно попасть в дерьмо, стыдно в нём остаться!
Re[2]: кадровики совсем рехнулись
От: CodeMonkey  
Дата: 22.11.18 00:54
Оценка: +2
Здравствуйте, demi, Вы писали:

D>В силиконовой долине такое сплошь и рядом. Сначала звонит инженер и в онлине надо такую программу написать. И да, это задание в долине — для дебилов. Нормальные компании спаршивают гораздо сложнее задачи. Стек написать не можешь?


Есть одна вещь, которая никак не устает меня удивлять. Если в долине все такие нереально умные и пишут не меньше чем компилятор C++ прямо на собеседовании — кто тогда пишет весь этот кривой, глючный и тормозной говнософт, который уже забил 99.9% всего рынка софта?
Re[11]: кадровики совсем рехнулись
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.11.18 00:56
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

Тё>>Еще раз. У задачи посчитать число выставленных битов ровно одно оптимальное решение. Троечник.


CM>Таблица, что ли?

* Алгоритм Кернигана — оптимальный.
Таблица байтов (считать в каждом байте от int32, 64, т.д.).
Команда проца.
Re[10]: кадровики совсем рехнулись
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.11.18 01:04
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Что касается реальной жизни, то полька мне никогда не была нужна и я уверен, что никогда нужна не будет. Как и еще множество других вещей.


Ты что, на (e)LISP не разу ни писал? И даже Schema не пытался навелосипедить? Ну ты даешь, ведь даже если не знать что такое польская нотация, то в твоем задании фактически только скобочек не хватает что-бы LISP опознать
Отредактировано 22.11.2018 1:05 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[5]: кадровики совсем рехнулись
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 22.11.18 01:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


просил. Ни один кроме невнятного мычания ничего сказать не мог. Вообще ничего. Пять минут думал, и далее говорил сдаюсь. Когда сам был студентом, подобное писать приходилось. Причем совсем не в элитном ВУЗе. И если что (я потому и спрашивал это) — подобные интерпретаторы, только гораздо более сложные, вполне вероятно что могло бы понадобиться поддерживать, дорабатывать и т.д. Даже кандидат, несколько лет проработавший в JetBrains (неплохой, кстати, кандидат) — тот тоже сдался, никаких мыслей не было как подобную невозможную задачу можно было решить и какие подходы применить. Соответственно плюнул и уже такое не спрашиваю.

в ЛИТМО это дают в качестве домашнего задания на первом крусе
Re[11]: кадровики совсем рехнулись
От: CodeMonkey  
Дата: 22.11.18 01:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ты что, на (e)LISP не разу ни писал?


Писал. Давно.

KP>И даже Schema не пытался навелосипедить?


А зачем, кстати?
Re[12]: кадровики совсем рехнулись
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 22.11.18 01:20
Оценка: :))
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

KP>>И даже Schema не пытался навелосипедить?


CM>А зачем, кстати?


Простейший язык для экспериментов в рамках теории компиляторов. Если не в универе, то сам. Ну, я не очень представляю себе программиста который хотя бы краем глаза не пролистал/прослушал теорию компиляторов В моей системе мер программист не имеющий хотя бы базового представления о теории компиляторов – посредственный кодер
Отредактировано 22.11.2018 1:27 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.11.2018 1:24 kaa.python . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.11.2018 1:23 kaa.python . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.