Re[17]: миф о нехватке программистов
От: UVV Великобритания  
Дата: 28.11.18 13:43
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>зы что за дурацкие политики, мало того что неделю паузу берут на ответ, так еще и сам наем растягивают на 3 месяца

R>перед новым годом все кивают теперь на начало следующего года
Тебе с целью понаехать чтоль? Ну через 2 недели все перестанут работать вообще, сначала будут готовиться к рождеству, потом рождество, потом НГ, потом отход от НГ, короче числа 7-го все очухаются. Но сейчас все вполне себе работают =)
Re[18]: миф о нехватке программистов
От: reversecode google
Дата: 28.11.18 13:49
Оценка:
что то типа
да я в курсе как германия празднует начиная еще с конца ноября
просто в сентябре обещали что вакансия откроется в ноябре
теперь обещают что вакансия откроется в первой декаде след год, но на это раз обещают что меня "посчитали"
а потом в апреле может заявят мол, извините мы по месту нашли закрыли

а в целом да, под нг немцы реагируют кисло
хотя вакансии крутят активнее, аппетит нагуливают ?
Re[19]: миф о нехватке программистов
От: UVV Великобритания  
Дата: 28.11.18 14:00
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>теперь обещают что вакансия откроется в первой декаде след год, но на это раз обещают что меня "посчитали"

Это фирма мечты или перевод внутри фирмы? Если нет, то я бы уже искал в другом месте.
Re[3]: миф о нехватке программистов
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.11.18 14:10
Оценка:
Egorio, Вы в Ульяновске живёте? Если да, то не могли бы Вы рассказать о ситуации с работой программистом в Вашем городе?
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: миф о нехватке программистов
От: namespace  
Дата: 28.11.18 14:13
Оценка:
D>А чего не сантехником, способностей на богизбранную профессию не хватает?
Спасобности-то есть, а вот навыков нет.

Стоят у канализационного люка сантехник и его стажер. Поднимают люк, а там говна доверху,делать нечего надо чинить...сантехник ныряет туда, через некоторое время выныривает
— Ключь на 17
Стажер подает и тот обратно ныряет.через некоторое время выныривает
— Ключь на 22
Стажер подает, тот обратно. Хоп и говно уходит. Слесарь вылезает, закуривает и говорит:
Учись студент,а то будешь всю жизнь ключи подавать.

Re[20]: миф о нехватке программистов
От: reversecode google
Дата: 28.11.18 14:24
Оценка:
что то типа одной из нескольких компаний с 100% матчигом по интересам которые отвечают на меил в течении дня
но видимо с высоким конкурсом желающих


кстати а если каким то чудом через 22 получить пмж, срулить можно будет от работодателя на вольные хлеба ?
или есть требования БК столько то отработать ?
Re[21]: миф о нехватке программистов
От: UVV Великобритания  
Дата: 28.11.18 14:37
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>кстати а если каким то чудом через 22 получить пмж, срулить можно будет от работодателя на вольные хлеба ?

R>или есть требования БК столько то отработать ?
Прям в тот же день =) Отработать 3 месяца не забудь только.
Re[22]: миф о нехватке программистов
От: reversecode google
Дата: 28.11.18 19:39
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>>кстати а если каким то чудом через 22 получить пмж, срулить можно будет от работодателя на вольные хлеба ?

R>>или есть требования БК столько то отработать ?
UVV>Прям в тот же день =) Отработать 3 месяца не забудь только.

завис, что за три месяца, предупреждение об уходе ?
Re[23]: миф о нехватке программистов
От: UVV Великобритания  
Дата: 29.11.18 07:50
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>завис, что за три месяца, предупреждение об уходе ?

Ну в обычной ситуации да. Зависит от контракта. В одной фирме у меня было 2 месяца, в остальных 3. В некоторых фирмах бывает "за 3 месяца до конца квартала" и т.п. Если договоришься, могут раньше отпустить. Но на такое идут не всегда.
Re[3]: миф о нехватке программистов
От: TMU_1  
Дата: 29.11.18 11:32
Оценка:
E>А в моем городе так вообще на примерно 400 вакансий (вместе с "мертвыми" вакансиями с помощью которых часто мониторят "рынок") приняли обучаться в этом году аж 1060 чел. на ИТ специальности. Нехватка же.
E>А то, что цены на нефть упали почти в 2-3 раза, ввели санкции и загран. компании ушли из России и тем самым спрос на программистов упал — про это видимо в МинОбре не слышали



Что ты им предлагаешь, вузы закрывать )?
Re[2]: миф о нехватке программистов
От: TMU_1  
Дата: 29.11.18 11:33
Оценка:
N>Лично я присматриваю себе запасной аэродром в риэлторстве


А это вообще еще живо? Нет, понятно, что есть такие люди, но деньги-то там есть еще?
Re[24]: миф о нехватке программистов
От: Masterspline  
Дата: 29.11.18 17:58
Оценка:
UVV>Ну в обычной ситуации да. Зависит от контракта. В одной фирме у меня было 2 месяца, в остальных 3. В некоторых фирмах бывает "за 3 месяца до конца квартала" и т.п. Если договоришься, могут раньше отпустить. Но на такое идут не всегда.

Вот этого я не понимаю. Зачем держать человека, который у тебя не хочет и не будет работать. Доделал текучку и свободен. Зачем оплачивать 3 месяца человеку, который будет ковыряться в носу и создавать видимость работы...
Re[25]: миф о нехватке программистов
От: reversecode google
Дата: 29.11.18 18:02
Оценка: -2
а типа все остальные месяцы программист работает ?
программист в день работает минут 20, все остальное уйдут на обсуждения митапы чтение документации или дугой литерадурки
обед отдых
и это нормально
но если программист уйдет сейчас и будет авральная ситуация а нового еще не нашли — то что делать ?
Re[26]: миф о нехватке программистов
От: ned Австралия  
Дата: 30.11.18 07:19
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>программист в день работает минут 20, все остальное уйдут на обсуждения митапы чтение документации или дугой литерадурки


А потом жалуются что работу не найти или платят мало. Так работать – себя не уважать. Самообразованием нужно заниматься в свободное от работы время.

R>и это нормально


Нет.
Re[3]: миф о нехватке программистов
От: Hobbes Россия  
Дата: 30.11.18 08:28
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А вот было бы 22 года опыта--я бы посмотрел.


22 года Java и .NET???
Re[25]: миф о нехватке программистов
От: UVV Великобритания  
Дата: 30.11.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

M>Вот этого я не понимаю. Зачем держать человека, который у тебя не хочет и не будет работать. Доделал текучку и свободен. Зачем оплачивать 3 месяца человеку, который будет ковыряться в носу и создавать видимость работы...

Затем, чтобы за твою работу платить тебе зарплату. Будешь плохо работать, получешь плохую рекомендацию, которая выдаётся в последний рабочий день.
Re[26]: миф о нехватке программистов
От: reversecode google
Дата: 30.11.18 09:38
Оценка:
не согласен, три месяца так же для работодателя что бы он мог найти кого то на это место
Re[27]: миф о нехватке программистов
От: reversecode google
Дата: 30.11.18 09:40
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>>программист в день работает минут 20, все остальное уйдут на обсуждения митапы чтение документации или дугой литерадурки


ned>А потом жалуются что работу не найти или платят мало. Так работать – себя не уважать. Самообразованием нужно заниматься в свободное от работы время.

кто чем занимается мне все равно, я лишь высказал общее мнение-тенденцию

R>>и это нормально


ned>Нет.


это нормально в таких компаниях — имел ввиду
нормально ли это с точки зрения самого работника, каждый волен выбирать когда собеседуется в компанию
Re[26]: миф о нехватке программистов
От: Masterspline  
Дата: 30.11.18 18:14
Оценка:
M>>Вот этого я не понимаю. Зачем держать человека, который у тебя не хочет и не будет работать. Доделал текучку и свободен. Зачем оплачивать 3 месяца человеку, который будет ковыряться в носу и создавать видимость работы...
UVV>Затем, чтобы за твою работу платить тебе зарплату. Будешь плохо работать, получешь плохую рекомендацию, которая выдаётся в последний рабочий день.

Есть большая разница, человек работает потому что хочет, или работает из под палки. Уверен работодатели это понимают.
Re[17]: миф о нехватке программистов
От: reversecode google
Дата: 30.11.18 18:36
Оценка:
пришел очередной тупой отказ, от очередных бюргеров
эти превзошли всех, потому что ответ пришел через 3.5 месяца после подачи
я о них уже и забыл
ответили по стандартному тупому шаблону про — мы решили двигаться дальше с другими кандидатами
правда эти еще добавили увлажняющих слов про, мой неповторимый и интересный опыт
че сразу не сказать, мол — извините, вы слишком хороши для нашей тупой компании ?
интересно как много в современном ИТ, компаний которые не боятся честно писать отказы ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.