Re[2]: миф о нехватке программистов
От: CodeMonkey  
Дата: 13.02.19 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Goodl30, Вы писали:

G>Просто не повезло пока Попробуй не только через Linkedin искать, а и с других источников


Да меня и так пока всё устраивает.
Везение везением, но никаких признаков пресловутой нехватки я не вижу. Кадровики ведут себя по принципу "вас много а я одна", исключений я пока не видел в последнее время.
Re: миф о нехватке программистов
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 14.02.19 17:29
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Итак, дано. Мой профиль в LinkedIn — .NET и C++, более 10 лет опыта,


Я сначала прочитал "более 100 лет опыта" ...

Монитор наверное надо уже менять. Задваивает.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[7]: миф о нехватке программистов
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 14.02.19 23:37
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

N>>Это хобби называется.

LVV>Ну дык для меня работа = хобби.
LVV>Иначе я б не выжил — работать ТОЛЬКО ради денег...

ИМХО вы тут все по своему правы, и не разногласия только в терминологии, что можно назвать хорошей работой, а что нет.

Мне кажется работу можно назвать хорошей, только когда в ней сочетается 3 основных фактора:
1) интерес — даже высокооплачиваемую работу в прекрасном коллективе я не могу назвать хорошей, если если человеку не интересно то, что он делает.
2) заработок — вообще, на работе мы зарабатываем себе на жизнь, хорошая работа должна давать возможность для хорошей жизни.
3) коллектив и рабочий процесс — почему-то об этом никто не сказал, если вы занимаетесь очень интересной задачей за очень большие деньги, но вам каждый день приходится постоянно общаться с придурками (по вашему мнению), и периодически заполнять какие-то тупые (по вашему мнению) отчеты, это точно не очень хорошая работа.

Какой из этих трех пунктов более важен, какой менее важен, это индивидуально. Но, если на работе с любым из этих пунктов дела обстоят плохо, то это не может считаться хорошей работой.
Re: миф о нехватке программистов
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 15.02.19 02:53
Оценка: :)
CM> .NET и C++

Скиллы неправильные. Должны быть JavaScript и Rust.
Re[2]: миф о нехватке программистов
От: elmal  
Дата: 15.02.19 04:43
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Там, выше, у RussianFellow смайликов поставили, а совершенно зря. Недавно видел объявление в магазине, ищут водителя-экспедитора на 100тр. Метроводам тоже платят сотню. В других специальностях людям с опытом также неплохо платят.

Я очень сильно сомневаюсь, что кто то будет водителю-экспедитору, не знающего правил ПДД вообще, который ни черта не видит, который постоянно спрашивает где у машины ключ зажигания, который путает газ и тормоз, не умеющий переключать передачи, будет платить 100тр. Мне что то кажется такого водителя даже на работу никто не возьмет, а купленные права быстро отберут. И тоже сильно сомневаюсь, что кто то будет платить метроводу, который постоянно спрашивает где кнопка открытия дверей, а как увеличить скорость, а как уменьшить скорость. И кроме того, что водитель, что метровод — им нужно на работе не чай пить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.