Re[7]: github аккаунт
От: a7d3  
Дата: 19.11.18 11:47
Оценка: -2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


M>>Вопрос. Мне так показалось или это реально? Вот этим "крутым специалистам" в "топовой фирме" хотябы $5000 платят?


S>Я ни разу не из топовой фирмы, но $4000 на сколько я могу судить люди реально получают. По моей выборке, это люди, которые физтех или мехмат окончили с отличием или около того.

S>Т.е. мозги и навыки ого-го. А цифра $5000 вполне достижима.

«Красный диплом» — это приговор, если кандидат не скрыл факт его наличия.
Ни одна приличная фирма/компания не берёт на работу «медалистов».

Не секрет, что двоечники нередко становятся боссами у отличников. В США есть термин: valedictorian, то есть суперотличник, тот, у кого средний балл самый высокий в школе. Как вы думаете, сколько таких отличников становятся визионерами — людьми, которые переворачивают технологии с ног на голову и меняют мир? Ноль. Средний балл американских миллионеров 3,9 по пятибалльной шкале. Только вдумайтесь: 58 человек (14,5 %) из списка Forbes 400 вообще не имеют высшего образования! Более того, в среднем их состояние в два раза выше достатка соседей по списку, которые благополучно отучились в элитных университетах Лиги плюща!

Почему так происходит? Отличники прекрасно встраиваются в систему. Они следуют правилам, делают все правильно, как написано в учебнике. Они одинаково любят литературу и математику (страсти к чему-то конкретному у них нет). Такие становятся уверенным средним классом. Стивов Джобсов среди них встретишь нечасто.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.