Re[18]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 15.11.18 06:53
Оценка:
KP>Autodesk Asia. Одно из крупнейших R&D на острове, около 600 в/около разработке + остальные.

Как, кстати, с новомодным переводом всего и вся в облако и на JavaScript? Переводите с С++ на JS/TS?
Re[4]: git аккаунт
От: Glestwid  
Дата: 15.11.18 06:55
Оценка:
vsb>>> Пиши независимые проекты во внерабочее время.

G>>Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?


vsb>Ну если работаешь с утра до ночи, то не стоит. А так обычно у людей есть вечера, выходные.


... которые тоже можно заполнить работой, так получается? Дом — он чтобы отдыхать, а не красноглазить.
Re[9]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 07:14
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Срезались на незнани биржевой специфики, типа не ответили на вопрос как получать прибыль на падающем рынке?


Нее, банальнее. В одной хотели знания C++ уровня Бог (с интервьюером из 0.5% лучших в C++ на SO), во второй я срезался на задачках типа Хакерранка (долговато решал), а в третьей виной скорей всего то, что я ляпнул что не люблю JS, а надо было любить, а четвертой тоже виной были задачки типа Хакерранка Короче, сам налажал и надо было сначала готовиться, а потом начинать искать работу, а не наоборот.
Отредактировано 15.11.2018 8:19 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2018 7:14 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[19]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Как, кстати, с новомодным переводом всего и вся в облако и на JavaScript? Переводите с С++ на JS/TS?


На Go переводим что можно перевести.
Re[5]: github аккаунт
От: TMU_1  
Дата: 15.11.18 07:16
Оценка: :))
CM>По большому счету, всё именно к этому и сводится. И чтобы пахал по 80-90 часов в неделю. За 30 — уже не годен, на доширак не купится. Других разумных объяснений я не вижу



Сначала краем глаза прочитал как "на доширак не годится". Содрогнулся.
Re[5]: git аккаунт
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.11.18 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

vsb>>>> Пиши независимые проекты во внерабочее время.


G>>>Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?


vsb>>Ну если работаешь с утра до ночи, то не стоит. А так обычно у людей есть вечера, выходные.


G>... которые тоже можно заполнить работой, так получается? Дом — он чтобы отдыхать, а не красноглазить.


Ну тогда

>Или держи пустой аккаунт и объясняй, что тебе пофиг на пет-проекты.
Re[10]: hackerrank
От: Sharov Россия  
Дата: 15.11.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нее, банальнее. В одной хотели знания C++ уровня Бог (с интервьюером из 0.5% лучших в C++ на SO), во второй я срезался на задачках типа Хакерранка (долговато решал), а в третьей виной скорей всего то, что я ляпнул что не люблю JS, а надо было любить, а четвертой тоже виной были задачки типа Хакерранка Короче, сам налажал и надо было сначала готовиться, а потом начинать искать работу, а не наоборот.


А можно подробнее про HackR -- Вы прям на собеседовании задачи решали или на дом? На что задачи, если не секрет?
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: hackerrank
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 10:14
Оценка: 7 (2) -1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А можно подробнее про HackR -- Вы прям на собеседовании задачи решали или на дом? На что задачи, если не секрет?


У нас тут в очень часто дают задания с hackerrank до собеседования, иногда даже до первичного разговора с HR (звучит дико, но так действительно надо тут делать). А потом уже в офисе общение и обычно еще задачи (по типу hackerrank-овских), но уже сложнее и на доске. Я на офисных завалился.

Какие именно задачи я не помню, да это и не важно, так как они все разные у всех. В случае с hackerrank надо просто с месяц-другой посидеть и порешать их вечерами. Всё придет и встанет а свои места
Отредактировано 15.11.2018 10:15 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[12]: hackerrank
От: reversecode google
Дата: 15.11.18 10:23
Оценка: +1 :)))
у вас вся работа связанна с задачками с хакерранк ?
абсурд компании которая на собеседовании хочет что бы на собеседовании кандидат вывернул шею
что бы в дальнейшем фул там стоять на одной ноге
Re[13]: hackerrank
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.11.18 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>у вас вся работа связанна с задачками с хакерранк ?


Суть задач на собеседованиях не столько в том, чтобы проверить знания кандидата, сколько в том, насколько он способен к обучению. Зазубрить решение всех задач кажется не реальным, но кандидат, способный освоить информацию определённого уровня сложности, сможет освоить и необходимые данные уже в процессе работы. Если же берут уникального и/или известного специалиста в определённой технологии, то никто его не будет гонять по задачам. Поэтому при большом потокое кандидатов в образный Гугл, для их сравнения между собой набор типичных вопросов и задач служит вполне адекватной метрикой.
Re[14]: hackerrank
От: Vlad_SP  
Дата: 15.11.18 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny,

N> Поэтому при большом потокое кандидатов в образный Гугл, для их сравнения между собой набор типичных вопросов и задач служит вполне адекватной метрикой.


А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?
Re[12]: hackerrank
От: Sharov Россия  
Дата: 15.11.18 10:55
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Какие именно задачи я не помню, да это и не важно, так как они все разные у всех. В случае с hackerrank надо просто с месяц-другой посидеть и порешать их вечерами. Всё придет и встанет а свои места


Я на InterviewBit порешиваю.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: hackerrank
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.11.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

N>> Поэтому при большом потокое кандидатов в образный Гугл, для их сравнения между собой набор типичных вопросов и задач служит вполне адекватной метрикой.

V_S>А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?

Не знаю, я никогда не работал над старыми проектами.
Re[15]: hackerrank
От: De-Bill  
Дата: 15.11.18 11:08
Оценка:
V_S>Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой.

Для кого-то адекватной.
Re[4]: github аккаунт
От: Masterspline  
Дата: 15.11.18 13:07
Оценка:
S>>Не хватает хороших, а так полно.

R>осталось дать определения хороших и тогда станет все понятно


Определение известно: высокая квалификация, готовность к переработкам, низкие зарплатные ожидания.

В общем, хочу бентли по цене жигулей.
Re[2]: github аккаунт
От: John1979  
Дата: 15.11.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>это не только с гитхабом актуально но и в целом с "портфолио"

M>фрилансю помаленьку сейчас — Все хотят прямо список ссылок на сделанные сайты, посылаю там логин скрин без возможности регистрации ( корпоративные системы всякие ) — не устраивает типа ничего не видно
M>на вопрос а вы сами разрешите вашу систему в портфолио выложить — ответ — НЕТ

У меня похожая ситуация — покажите ваши прошлые проекты. Мои прошлые проекты либо вообще недоступны извне, либо доступны под логином/паролем.
Аналогично — покажите код. Обычно наниматель не желает, чтоб его кодом размахивали налево и направо, но при этом хочет видеть чужой код.
Парадокс. Радует одно — нормальные наниматели тоже есть
Re[6]: git аккаунт
От: Dym On Россия  
Дата: 15.11.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Имеется в виду вообще любой код без ограничений?

Да, любой. И не только код. Вообще часто встречал примерно такую фразу: «Я отказываюсь от имущественных прав в пользу компании на любой продукт интеллектуальной собственности, произведенный в период работы в компании и в течение двух лет после после увольнения.» Ну и еще страниц на восемь всяких пояснений и юридической казуистики.
Счастье — это Glück!
Re[12]: hackerrank
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 15:49
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В случае с hackerrank надо просто с месяц-другой посидеть и порешать их вечерами.


А, всего то навсего
Re[15]: hackerrank
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?


О, это вообще типично. Сколько раз такое бывало — на собеседовании тебе сношают мозг "нетривиальными алгоритмами" (С), а потом ты выходишь на работу и тебя отправляют фиксить древние копролиты, написанные многими поколениями обладателей очень нетрадиционного анатомического устройства.
Re[15]: hackerrank
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.11.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>А потом эти кандидаты, отобранные по адекватной метрике, начинают стонать "как найти работу где есть разработка нового?" Хотя багфиксинг служит вполне адекватной работой. Нет?


справедливости ради
я 7 лет молча пилил, но теперь осознал, что после 50 шанс найти работу только показать что то выдающиеся, башфиксинг к этому не относиться
насколько я знаю асинизаторы с халтурами получают больше программеров, ну а че, что же работа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.