Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 21:58
Оценка:
KP>>Так надо с людьми общаться и быть заметным. Для того что бы были люди, которые могут порекомендовать в обход идиотских первичных фильтров.

CM>Вот мы и подошли к самому главному. А то "резюме не той системы, скиллы не той системы"


Ну дык, Vitamin B же
Re[10]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 14.11.18 22:02
Оценка: +1 :)
S>Вы на это с другой стороны посмотрите: допустим, ваше резюме читает кто-то вроде нас.

Маловероятно. Скорее, читать начинает хрюша с 3 извилинами и прозрачнымии до затылочной кости глазами. Слов много, в мозжечок не влезают — вот и отплевывается она от такого резюме.
Re[12]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 22:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Глусти какие. Если ты обратил внимание, у меня тут вообще по максимуму информация раскрыта. Никаких негативных последствий не наблюдается, позитивные были и не один раз. Чтобы более-менее просто искать работу, надо рассказывать о своей профессиональной деятельности как можно шире и при любых возможностях.


Посмотрел по диагонали вашу информацию. Реакция понятна -- покажи программисту А репозиторий программиста Б, и первый в него навалит... стек. Ничто человеческое мне не чуждо.

Но объективности ради -- вы так ратуете за саморазвитие, долгое время живёте за бугром и при этом такой плохой английский. Как могут потенциальные наниматели быть в восторге от вашего "Probably, you’ll find yourself concerned with my open repositoriens on GitHub"???
Re[17]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 22:19
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Человек-флюгер


Вы просто не понимаете квантовую теорию.
Re[4]: github аккаунт
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 22:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>т.е. ищут лоха педального, за "интересные проекты" работающего нахаляву...


По большому счету, всё именно к этому и сводится. И чтобы пахал по 80-90 часов в неделю. За 30 — уже не годен, на доширак не купится. Других разумных объяснений я не вижу
Re[13]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Но объективности ради -- вы так ратуете за саморазвитие, долгое время живёте за бугром и при этом такой плохой английский. Как могут потенциальные наниматели быть в восторге от вашего "Probably, you’ll find yourself concerned with my open repositoriens on GitHub"???


У меня вообще с естественными языками беда просто, с русским тоже, с трудом 3 в школе получал. К счастью, это никак не мешает работе в разработке.
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:12
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мой "унылый стек" технолгий из резюме:


TP>Basic: Object oriented design/development, cross-platform development, multithreading programming, Computer vision, embedded, network transport protocols, real-time programming.

TP>Management methodologies: Agile, SCRUM, Kanban, TDD, Continuous Integration, Unit Testing.
TP>Management tools: Git, GitLab, Jira, Mercurial, SVN, CVS, Jenkins, UML.
TP>Tools: VisualStudio 6 – 17, CMake, Eclipse, Keil, GCC, GDB, PyCharm, CodeWarrior, IAR, WinDbg, IntelliJ.
TP>Platforms: Window, Linux, QNX, Windows CE, embedded.
TP>C/C++ (20 years): C++ 11, C++ 14, C++ 17 (STL, Boost, QT, ZeroMQ, COM, ATL, MFC, TCP\IP, SQL, wxWidgets)
TP>C# (8 years): WPF, XAML, .NET Framework
TP>Python (3 years): OpenCV, test framework
TP>Java (2 years): Eclipse RCP
TP>Computer Vision/ Deep Learning (1,5 year): Keras, TensorFlow, Pandas, numpy, Kaggle

Пожалуйста, в следующий раз пишите GIT, а то наша собственная программа по отбору резюме пока регистрозависима, исправят в следующем спринте.

VisualStudio пишется раздельно, это имя и фамилия создателя, пора бы знать.

Нас очень заинтересовал ваш навык по Basic: в наличии винтажные проекты, а молодёжь воротит нос.

Также впечатляют ваши менеджерские навыки, приходите пособеседоваться на должность капо.
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:19
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>как вы думаете что будет если подать им резюме в котором будут матчится все эти технологиии ?


Ничего. У отдела кадров KPI в количестве отсобеседованных, поэтому приглашают неподходящих.
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:24
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>... но скажем пару лет назад отклики были немного результативней ... неужели 2 года делают большую разницу?


Это смотря какие 2 года. Если в интервал попадают 40, 45, 50, то...
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:29
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

TP>>это факты, пока ты не выходишь на рынок и не начинаешь искать работу


KP>Если не ищется, то значит перееоценил свои способности. У меня такое было не так давно, именно по этой причине


Не факт. Можно искать не там, можно недооценить себя, можно, в конце концов, искать тёмную кошку в тёмной комнате.
Re[14]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: mgu  
Дата: 14.11.18 23:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

mgu>>Но объективности ради -- вы так ратуете за саморазвитие, долгое время живёте за бугром и при этом такой плохой английский. Как могут потенциальные наниматели быть в восторге от вашего "Probably, you’ll find yourself concerned with my open repositoriens on GitHub"???


KP>У меня вообще с естественными языками беда просто, с русским тоже, с трудом 3 в школе получал. К счастью, это никак не мешает работе в разработке.


А как же тогда с плохим языком обеспечить широкий круг общения? У меня полно знакомых, которые приподнялись, бухАя с нужными людьми, но, надеюсь, это не наш случай.
Re[15]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 00:17
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>А как же тогда с плохим языком обеспечить широкий круг общения? У меня полно знакомых, которые приподнялись, бухАя с нужными людьми, но, надеюсь, это не наш случай.


Не надо много, надо качественно Ну и ты не забывай, в Сингапуре английский для всех не родной по факту, поэтому его уровень (болтаю я бодро, хоть и с ошибками) не критичен. Ну а на русском так вообще проблем нет же
Так что язык в IT дело сильно не важное, если ты только на какие-то менеджерские позиции не претендуешь. Но по мне так это довольно хреновое направление, с кучей нервов и непропорционально маленьким денежным выхлопом.
Отредактировано 15.11.2018 0:30 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.11.2018 0:27 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 00:32
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

KP>>Если не ищется, то значит перееоценил свои способности. У меня такое было не так давно, именно по этой причине

mgu>Не факт. Можно искать не там, можно недооценить себя, можно, в конце концов, искать тёмную кошку в тёмной комнате.

Ну, я точно знаю причину того провала, готовиться надо, а не пытаться с наскоку пройти в хэдж-фонды, когда ты вообще не в теме отросли
Re[16]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 01:19
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>в Сингапуре английский для всех не родной по факту


Один из официально-государственных, а де факто — язык #1 для всех. Говорят на нем хорошо не все, но у кого есть высшее образование — говорят отлично.
Что там у вас за контора, бодишоп для индусов-нелегалов что ли?
Re[17]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 02:29
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Один из официально-государственных, а де факто — язык #1 для всех. Говорят на нем хорошо не все, но у кого есть высшее образование — говорят отлично.


Официальный – да, как и еще 3. А дома говорят либо на китайском, либо на синглише, между собой тоже синглиш предпочитают.
  А что такое синглиш все желающие могут оценить тут

CM>Что там у вас за контора, бодишоп для индусов-нелегалов что ли?

Autodesk Asia. Одно из крупнейших R&D на острове, около 600 в/около разработке + остальные.
Отредактировано 15.11.2018 2:58 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[18]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 03:12
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Autodesk Asia. Одно из крупнейших R&D на острове, около 600 в/около разработке + остальные.


Я знаю, что такое синглиш. В общем, контингент явно специфический. Высшего образования нет, желания/способности учиться нет. Но зато — целых 600
Re[19]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 15.11.18 03:16
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Я знаю, что такое синглиш. В общем, контингент явно специфический. Высшего образования нет, желания/способности учиться нет. Но зато — целых 600


Как начнут звать на собеседования – пиши, может тогда твой троллинг можно будет как-то более серьезно воспринимать
Re[20]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 15.11.18 03:53
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Как начнут звать на собеседования – пиши, может тогда твой троллинг можно будет как-то более серьезно воспринимать


Никакого троллинга, просто факт. Ты сам проболтался, что твои мега-специалисты даже английский толком не знают. Никто за язык не тянул
Re[3]: git аккаунт
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.11.18 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

vsb>> Пиши независимые проекты во внерабочее время.


G>Ну т.е. топикстартер еще и ночью пахать должен, так?


Ну если работаешь с утра до ночи, то не стоит. А так обычно у людей есть вечера, выходные.
Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: Glestwid  
Дата: 15.11.18 06:51
Оценка:
KP>Ну, я точно знаю причину того провала, готовиться надо, а не пытаться с наскоку пройти в хэдж-фонды, когда ты вообще не в теме отросли

Срезались на незнани биржевой специфики, типа не ответили на вопрос как получать прибыль на падающем рынке?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.