Re[2]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 03:32
Оценка:
subj
Re[3]: git аккаунт
От: Zhendos  
Дата: 14.11.18 03:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


S>в большенстве американских компаний

S>все что ты делаешь в свободное время принадлежит компании тоже (из 4 моих работ только на 1 было исключение)

Если отказаться это подписывать и тебя очень хотят нанять, то контракт переделают (из опыта коллег).
Re[3]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 03:56
Оценка: +3
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

Программистов жутко не хватает и это факт. Программисты требуются разных уровней и это тоже факт. В большинстве случаев вполне подойдет веселый загорелый перец из солнечной страны и никто никаких GitHub аккаунтов, блогов и тем паче книг спрашивать не будет, но и денег особо много не даст. При этом есть более продвинутые позиции, на которых наличие GitHub аккаунта/блога начинает быть более важным, так как является неким подтверждением того что ты а) умеешь писать код, б) умеешь писать не только код, в) занимаешься саморазвитием. Так же бывают позиций, на которых пожеланием будет наличие книги и/или регулярных выступлений на профильных конференциях. Это нормально, просто нужно верно сопоставлять свои финансовые хотелки со своими реальными возможностями.
Re[4]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:23
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Программистов жутко не хватает и это факт.


Это очень странно. За весь год мне написали только из Гугла и Амазона (причем этот — почему-то на должность ментора, хотя у меня в профиле английским по белому написано — software engineer)
Если имеет место такая жуткая нехватка, то где очередь сообщений от кадровиков с горящими глазами?
Как ты можешь объяснить это противоречие? Про финансовые хотелки объяснение не годится — они в резюме не указаны.

KP>Это нормально, просто нужно верно сопоставлять свои финансовые хотелки со своими реальными возможностями.


Да-да. "Требуется эксперт по C++, C#, Java и Python, зарплата — мешок доширака в месяц и много-много интересных проектов."
Re[5]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:31
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Это очень странно. За весь год мне написали только из Гугла и Амазона (причем этот — почему-то на должность ментора, хотя у меня в профиле английским по белому написано — software engineer)


Судя по описанию должности, они отчаялись и пишут всем просто на всякий случай.

CM>Если имеет место такая жуткая нехватка, то где очередь сообщений от кадровиков с горящими глазами?


Ничего личного, просто предположения:

— У тебя настолько хреновое резюме, что даже HR не заинтересовываются.
— У тебя настолько унылый и бесполезный стек, что ...
— У тебя настолько типичный стек, что вместо белой рожи проще взять загорелого перца.

А, да, забыл еще один вариант:

— Ты настолько скрытный и загадочный, что на LI спрятал свой профайл.

CM>Как ты можешь объяснить это противоречие? Про финансовые хотелки объяснение не годится — они в резюме не указаны.


см. догадки выше.

CM>Да-да. "Требуется эксперт по C++, C#, Java и Python, зарплата — мешок доширака в месяц и много-много интересных проектов."


Не наблюдаю такого, по мне так чаще просто смотрят на ключевые слова и какую-то нерелевантную хрень шлют, но и релеватного не мало. Особенно в конце года, просто поток какой-то

P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI, коллективный разум поможет с решением
Отредактировано 14.11.2018 4:37 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[6]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:38
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>- У тебя настолько хреновое резюме, что даже HR не заинтересовываются.

KP>- У тебя настолько унылый и бесполезный стек, что ...

1. Так "жуткая нехватка" или нет? Или трусы, или крестик — надо выбрать что-то одно.
2. Гугл, вроде как, не в отчаянии. Не больше остальных компаний, во всяком случае.
Амазон — оно конечно да, никто в здравом уме туда работать не пойдет. Что было понятно уже по акценту кадровика

KP>- У тебя настолько типичный стек, что вместо белой рожи проще взять загорелого перца.


Кхм, дискриминацией попахивает.

KP>Не наблюдаю такого


А я наблюдаю, и часто. Практически везде простыня из требований, и всё — непременно must и expert.

И, кстати, еще одна очень неприятная хрень. Просто отослать резюме — этого уже совершенно недостаточно. Каждая вторая компания требует заполнить десяток-другой форм, где надо вбить все те же данные, что уже есть в резюме.
Как-то не похоже на отчаянный поиск, на мой взгляд. Намного больше похоже на "вас тут много, а я одна, так что я не буду делать за вас свою работу".

KP>P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI, коллективный разум поможет с решением


LI — это Linkedin? И где там это?
Отредактировано 14.11.2018 4:42 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[7]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:42
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

KP>>P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI, коллективный разум поможет с решением

CM>LI — это Linkedin? И где там это?

http://lmgtfy.com/?q=how+to+get+link+to+linkedin+profile
Re[8]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>P.S. ты не стесняйся, выкладывай профиль на LI


А, ты имеешь в виду профиль LI сюда, а не на LI. Не, нафиг.
Re[9]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:46
Оценка: +2
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>А, ты имеешь в виду профиль LI сюда, а не на LI. Не, нафиг.


Ну значит я в точку попал, такая стеснительность на ровном месте не бывает
Re[10]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 04:48
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну значит я в точку попал, такая стеснительность на ровном месте не бывает


От объективной оценки здешней публики. Какое-то количество адекватных людей тут конечно есть, но агрессивных упертых идиотов — очень уж много.
Вот и тон твоего сообщения как бы подсказывает, что выложить профиль сюда было бы большой глупостью
Re[11]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 04:57
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>От объективной оценки здешней публики. Какое-то количество адекватных людей тут конечно есть, но агрессивных упертых идиотов — очень уж много.

CM>Вот и тон твоего сообщения как бы подсказывает, что выложить профиль сюда было бы большой глупостью

Глусти какие. Если ты обратил внимание, у меня тут вообще по максимуму информация раскрыта. Никаких негативных последствий не наблюдается, позитивные были и не один раз. Чтобы более-менее просто искать работу, надо рассказывать о своей профессиональной деятельности как можно шире и при любых возможностях.
Re[12]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:00
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Глусти какие. Если ты обратил внимание, у меня тут вообще по максимуму информация раскрыта. Никаких негативных последствий не наблюдается, позитивные были и не один раз. Чтобы более-менее просто искать работу, надо рассказывать о своей профессиональной деятельности как можно шире и при любых возможностях.


Всё становится намного проще, когда банхаммер — у тебя.
Кстати, "Миф о кадровом голоде" в твоем сообщении — очень в тему. Странно только, что сейчас ты сделал разворот на 180 градусов
Отредактировано 14.11.2018 5:06 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[13]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 05:05
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Всё становится намного проще, когда банхаммер — у тебя.


Я уже давно не модератор, просто лычку никак не снимут, т.е. никаких полномочий у меня нет

Ну и был им сильно не всегда. А вот рассказал о себе как можно громче всегда и при первой возможности. Это очень помогает.

Так что, с работой все хорошо, проблема всегда (в современном IT как минимум) в ищущем.
Re[14]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:06
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Так что, с работой все хорошо, проблема всегда (в современном IT как минимум) в ищущем.


См выше, про "Миф"
Re[15]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 05:12
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

KP>>Так что, с работой все хорошо, проблема всегда (в современном IT как минимум) в ищущем.

CM>См выше, про "Миф"

Ничего не понял
Re[16]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:15
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ничего не понял


Статья "Миф о кадровом голоде", которая попалась мне на глаза в твоем профиле, и с которой ты судя по всему соглашался, раз уж запостил сюда — так вот, мнение там прямо противоположно тому, которое ты высказываешь сейчас.
Человек-флюгер — оно, конечно, тоже своего рода суперсила
Re[17]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.11.18 05:20
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Статья "Миф о кадровом голоде", которая попалась мне на глаза в твоем профиле, и с которой ты судя по всему соглашался, раз уж запостил сюда — так вот, мнение там прямо противоположно тому, которое ты высказываешь сейчас.


Ну это было 10 лет назад! С тех пор многое поменялось, сейчас кадров не хватает что ппц просто. И это еще сильно усугубляется тем, что в отрасль хлынули желающие быстро нарубить бабла и их еще как-то фильтровать приходится (это к слову про идиотские, но необходимые, задачи на разворот списка и иже с ними).
Re[18]: kaa.python, тебе есть что сказать по делу?
От: CodeMonkey  
Дата: 14.11.18 05:22
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ну это было 10 лет назад! С тех пор многое поменялось, сейчас кадров не хватает что ппц просто. И это еще сильно усугубляется тем, что в отрасль хлынули желающие быстро нарубить бабла и их еще как-то фильтровать приходится (это к слову про идиотские, но необходимые, задачи на разворот списка и иже с ними).


Как по мне, если что и поменялось — то скорее в обратную сторону. Каждой шарашкиной конторе уже подавай проверку на HackerRank и собеседование на день, плюс фигня с резюме (см выше).
Re[2]: github аккаунт
От: Sharov Россия  
Дата: 14.11.18 09:39
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>что прогеров жутко не хватает и берут вообще всех подряд. С другой стороны — требования к кандидатам всё ужесточаются, а на собеседовании так и вообще норовят устроить анальный фистинг.


Не хватает хороших, а так полно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: github аккаунт
От: reversecode google
Дата: 14.11.18 09:50
Оценка: +1
S>Не хватает хороших, а так полно.

осталось дать определения хороших и тогда станет все понятно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.