Пьянка на собеседованиях
От: XOOIOOX  
Дата: 12.11.18 18:41
Оценка: :))) :))) :))
Уважаемые коллеги, приходилось ли Вам слышать про то, что на каком-то собеседовании произошла пьянка? Если да, что что было ее причиной? Закончилось ли все дракой? Или сексом? Или и тем и другим? В какой очередности?

Меня интересуют случаи как с программистами, так и с непрограммистами.
Re: Пьянка на собеседованиях
От: C0s Россия  
Дата: 12.11.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Уважаемые коллеги, приходилось ли Вам слышать про то, что на каком-то собеседовании произошла пьянка?

XOO>Меня интересуют случаи как с программистами, так и с непрограммистами.

HR-events типа презентации предприятия и проекта определённому приглашённому кругу потенциальных соискателей, с которых тут же собирают резюме и отвечают на вопросы, обычно сопровождаются подходом к буфету с вином-пивом-закусками. и к буфету в таком случае подходы совершают не только программисты, но и их руководители, а также HR
Re: Пьянка на собеседованиях
От: BurningInside Россия  
Дата: 12.11.18 19:05
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Уважаемые коллеги, приходилось ли Вам слышать про то, что на каком-то собеседовании произошла пьянка? Если да, что что было ее причиной? Закончилось ли все дракой? Или сексом? Или и тем и другим? В какой очередности?


XOO>Меня интересуют случаи как с программистами, так и с непрограммистами.


Пару раз был на собеседованиях, на которых среди прочих находился персонаж, от которого пахло алкоголем. Эдакий проспиртованный "сотрудник". Естественно, ни о каких делах с такими клоунами не может быть и речи.
Отредактировано 12.11.2018 19:07 BurningInside . Предыдущая версия .
Re: Пьянка на собеседованиях
От: Anonymous123 Чехия  
Дата: 13.11.18 09:25
Оценка: :)
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Уважаемые коллеги, приходилось ли Вам слышать про то, что на каком-то собеседовании произошла пьянка? Если да, что что было ее причиной? Закончилось ли все дракой? Или сексом? Или и тем и другим? В какой очередности?


XOO>Меня интересуют случаи как с программистами, так и с непрограммистами.


Мне с порога предлагали пиво. Обычно предлагают чай/кофе/воду, а тут еще и пиво. Мотивировали тем, что уже 6 часов вечера, так что можно.
Re: Пьянка на собеседованиях
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 13.11.18 15:07
Оценка:
как-то приглашали посотрудничать (доработать что-то по-мелочи) со спиртзаводом. вот сижу и думаю, надо было хоть на собеседование сходить...
Re[2]: Пьянка на собеседованиях
От: alzt  
Дата: 13.11.18 21:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Anonymous123, Вы писали:

XOO>>Меня интересуют случаи как с программистами, так и с непрограммистами.


A>Мне с порога предлагали пиво. Обычно предлагают чай/кофе/воду, а тут еще и пиво. Мотивировали тем, что уже 6 часов вечера, так что можно.


Просто решили сразу проверить — сработаешься ли ты с коллективом.
Re: Пьянка на собеседованиях
От: Handie  
Дата: 19.11.18 13:52
Оценка: :)
XOO>Меня интересуют случаи как с программистами, так и с непрограммистами.

Пьянка на собеседовании была один раз. Я был собеседующим. Кандидат был приглашен за неделю. За это время внезапно состоялась покупка компании другой компанией и это был последний день в офисе. Народ массово выпивал и тут пришел кандидат. Ну, налили ему виски, рассказали что к чему, задали несколько вопросов.

Но не взяли — найм был заморожен.
Re[2]: Пьянка на собеседованиях
От: Mihas  
Дата: 19.11.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>внезапно состоялась покупка компании другой компанией и это был последний день в офисе.

А на следующий день, надеюсь, не на улицу? Переехали в другой офис?
Re: Пьянка на собеседованиях
От: IID Россия  
Дата: 19.11.18 17:28
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Уважаемые коллеги, приходилось ли Вам слышать про то, что на каком-то собеседовании произошла пьянка? Если да, что что было ее причиной? Закончилось ли все дракой? Или сексом? Или и тем и другим? В какой очередности?


У меня было наоброт, собеседование на пьянке. Во дворе, на лавочке. Оба-два пьяные в хлам.

Хорошо помню — отвечаю на какой-то вопрос, говорю "извинте".
Отворачиваюсь.
Мощно блюю...

Продолжаем собеседование.
kalsarikännit
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.