Re[2]: Драки на собеседованиях
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 11.11.18 01:12
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__> в одной очень известной международной компании интервьер дал жесткого леща кандидату (тот был юва гаем).

Что такое юва-гай?

__>- вы не можете мне на доске написать rb-tree? ХЛАБЫЫЫСЬ леща ему


Трудно поверить: во-первых, редко какой интервьювер знает про rb-tree (не говоря уж про кандидатов, которых задача перевернуть строку возмущает до глубины души), а во-вторых, нельзя распускать руки.
Re[3]: Драки на собеседованиях
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 11.11.18 18:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Что такое юва-гай?

юва-гай это молодец вроде вас. Выходец из юго-восточной азии. Оттуда в основном загорелые обходительные ребята с индусским акцентом.

Тё>Трудно поверить: во-первых, редко какой интервьювер знает про rb-tree (не говоря уж про кандидатов, которых задача перевернуть строку возмущает до глубины души), а во-вторых, нельзя распускать руки.

— во-первых в той компании тогда любили такие вопросы задавать (сейчас уже уровень не тот). отсеивать так сказать массу
— во-вторых когда мы с вами встретитесь вы разомнетесь с LRU Cache, потом чуть посложнее — парсер чисел чтобы вы мне показали свою теорию графов, ну а дальше уж давайте переворот строки
— в третьих, оказывается можно. у того парня даже юшка носом пошла
Re[4]: Драки на собеседованиях
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 12.11.18 00:27
Оценка: :)))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>юва-гай это молодец вроде вас. Выходец из юго-восточной азии. Оттуда в основном загорелые обходительные ребята с индусским акцентом.

Австралия — не ЮВА. Индусские ребята бывают умнее многих русскоговорящих ребят, и при этом они не говорят про "индусокод" .

__>- во-первых в той компании тогда любили такие вопросы задавать (сейчас уже уровень не тот). отсеивать так сказать массу

Тогда, а сейчас набралась критическая масса опытных протирателей штанов?

__>- во-вторых когда мы с вами встретитесь вы разомнетесь с LRU Cache, потом чуть посложнее — парсер чисел чтобы вы мне показали свою теорию графов, ну а дальше уж давайте переворот строки

Ох я даже не знаю таких страшных слов нагуглил расшифровку LRU. Ну это ж детская задача, нужно совсем дебилом быть чтоб не решить. А зачем парсеру чисел теория графов- неужели нельзя считывать разряд, добавлять в аккумулятор, потом если ещё есть- умножать на 10 и опять повторять? Снова примитивная школьная задача на отсев.
__>- в третьих, оказывается можно. у того парня даже юшка носом пошла
Что такое юшка?
Re[4]: Драки на собеседованиях
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.11.18 06:32
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>- в третьих, оказывается можно. у того парня даже юшка носом пошла


Я бы на месте того парня врезал бы такому собеседующему.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Драки на собеседованиях
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.11.18 06:33
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

__>>- в третьих, оказывается можно. у того парня даже юшка носом пошла

Тё>Что такое юшка?

Юшка носом пошла--пошла кровь из носа.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Драки на собеседованиях
От: wraithik Россия  
Дата: 12.11.18 08:52
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


__>>- в третьих, оказывается можно. у того парня даже юшка носом пошла


RF>Я бы на месте того парня врезал бы такому собеседующему.


А точно не отстрочил бы быстро пост на РСДН про драки, с вопросом "что делать?"
Re[5]: Драки на собеседованиях
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 12.11.18 13:49
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Я бы на месте того парня врезал бы такому собеседующему.


Да что вы такое говорите??! А как же провославная заповедь — получил щщей по левой щеке подставь правую? Особенно когда речь про 180к, ежегодный бонус в 20к и полный набор бенефитов (полная 100 процентов страховка всего, оплата транспорта, завтраки / обеды / ужины, спортзалы и пр).
Re[6]: Драки на собеседованиях
От: Fantasist  
Дата: 12.11.18 21:46
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Я бы на месте того парня врезал бы такому собеседующему.


__>Да что вы такое говорите??! А как же провославная заповедь — получил щщей по левой щеке подставь правую? Особенно когда речь про 180к, ежегодный бонус в 20к и полный набор бенефитов (полная 100 процентов страховка всего, оплата транспорта, завтраки / обеды / ужины, спортзалы и пр).


Если хочется драками зарабатывать хорошие деньги, то надо и идти в бокс или что-то того. А так оно того не стоит.
Re: Драки на собеседованиях
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 12.11.18 21:56
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, приходилось ли Вам слышать про то, что на каком-то собеседовании произошла драка? Если да, что что было её причиной?


Ну, да, в местном бойцовском клубе мы многим новичкам поручаем пойти на собеседование, начать драку и в ней проиграть.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[6]: Драки на собеседованиях
От: mgu  
Дата: 12.11.18 23:15
Оценка: :)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

RF>>Я бы на месте того парня врезал бы такому собеседующему.


__>Да что вы такое говорите??! А как же провославная заповедь — получил щщей по левой щеке подставь правую?


С ним такого не случится -- он развернёт дерево при помощи горчичного зерна.

__>Особенно когда речь про 180к, ежегодный бонус в 20к и полный набор бенефитов (полная 100 процентов страховка всего, оплата транспорта, завтраки / обеды / ужины, спортзалы и пр).


Ага, стало быть, засудить такую контору можно по полной. Адресок собеседования не подскажете?
Re[7]: Драки на собеседованиях
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 13.11.18 03:28
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Ага, стало быть, засудить такую контору можно по полной. Адресок собеседования не подскажете?


Экий вы благородник друг мой! Надумали прийти к ним, получить по морде и сутяжничать опосля? Не выйдет милостивый государь! Я слышал что теперь правила игры изменились — теперича там минуэты требуют за оффер. Нешто согласитеся? Если да, то все кончилась Святая Русь!
Re[5]: Драки на собеседованиях
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 13.11.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

IID>>ЗЫ: давай, хвастайся уже!


SVZ>Да мне нечем похвастаться, я больше по бухгалтершам


Фу, жене изменять--как это противно!
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Драки на собеседованиях
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.11.18 06:42
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

SVZ>>Да мне нечем похвастаться, я больше по бухгалтершам


RF>Фу, жене изменять--как это противно!


Во-первых, вкус устриц имеет смысл обсуждать с теми, кто их ел.

Во-вторых, это не противно.

А в третьих, жену я нашел именно в бухгалтерии на работе
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Драки на собеседованиях
От: solano  
Дата: 13.11.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ну что, кому-нить удавалось соблазнить HR-ку на первом собеседовании?


Чего уж там только HR-ку. Почему не сразу весь отдел (свинарник так сказать)?
С наилучшими пожеланиями.
Re[3]: Драки на собеседованиях
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 13.11.18 10:16
Оценка:
Здравствуйте, solano, Вы писали:

SVZ>>Ну что, кому-нить удавалось соблазнить HR-ку на первом собеседовании?


S>Чего уж там только HR-ку. Почему не сразу весь отдел (свинарник так сказать)?


Для этого надо быть матёрым HRяком
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: Драки на собеседованиях
От: mgu  
Дата: 13.11.18 21:57
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Экий вы благородник друг мой! Надумали прийти к ним, получить по морде и сутяжничать опосля? Не выйдет милостивый государь! Я слышал что теперь правила игры изменились — теперича там минуэты требуют за оффер.


Сортируют кандидатов методом вставки?
Re[7]: Драки на собеседованиях
От: mgu  
Дата: 13.11.18 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

RF>>Фу, жене изменять--как это противно!


SVZ>Во-первых, вкус устриц имеет смысл обсуждать с теми, кто их ел.


Возможно, коллега имеет в виду не вкус, а запах.
Re: Драки на собеседованиях
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.11.18 11:46
Оценка:
Я создал эту тему, потому что у нас в России (по крайней мер, в Москве) у работодателей несколько лет назад появилась мода проводить так называемые "стрессовые собеседования" (на самом деле это шоковые собеседования, которые на Западе запрещены). Когда, в частности, кандидата могут спровоцировать на драку. Так что, на мой взгляд, это совершенно нормальная тема. И нечего тут смеяться и создавать с десяток глупых тем.

Несколько лет назад я прочитал на форуме сайта www.rabota.ru (тогда там был ещё форум), что одного 27-летнего парня спросили на собеседовании, женат ли он он. Он ответил что нет, на что ему сказали: "Ты, наверное, больной". (Я не знаю, кем, по какой профессии устраивался этот парень).
Я бы на месте того парня, если бы мне такое сказал парень или мужик, просто врезал тому. Причём без всяких разговоров.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Драки на собеседованиях
От: MadHuman Россия  
Дата: 15.11.18 13:00
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Я создал эту тему, потому что у нас в России (по крайней мер, в Москве) у работодателей несколько лет назад появилась мода проводить так называемые "стрессовые собеседования" (на самом деле это шоковые собеседования, которые на Западе запрещены). Когда, в частности, кандидата могут спровоцировать на драку. Так что, на мой взгляд, это совершенно нормальная тема. И нечего тут смеяться и создавать с десяток глупых тем.

Видите ли, если б Вы спросили один, ну два раза, то да. Но когда вопросы о скажем нетипичных ситуациях для собеседования от вас идут периодически, это вызывает как минимум улыбку


RF>Несколько лет назад я прочитал на форуме сайта www.rabota.ru (тогда там был ещё форум), что одного 27-летнего парня спросили на собеседовании, женат ли он он.

Все подобные случаи довольно редки, вы попадаете в негативную инфо ловушку, когда до вас доходит в основном негативная инфа (в частности о собеседованиях) чуть ли не со всей страны.
Это примерно тоже что смотреть телевизор, как посмотриш, так капец как страшно жить — то наводнение, то землятресение, то террористы чо-то взорвали. А когда реально ходиш по улицам, то годами всё нормально.
Так и у вас, на мой взгляд, вы впитали черезчур много негативной инфы о собесах и думаете о ней, даже волнует она вас чем-то.
Вот такое у меня со стороны сложилось мнение, естественно могу ошибаться, но это даже неважно, вам же интересно какое это производит впечатление, фидбэк так сказать.
Возвращаясь к теме собесов — в подобной ситуации лучше забить и не придавать столько значения этой херне, так как если вы даже пойдёте на собес, то ничего из обсуждаемого 99,9% не случиться.
А в оставшиеся 0,01% может войти ещё сотни подобных вызывающих улыбку случаев, ко всем не подготовишся) так что просто будьте адекватным и ведите себя там прилично, и всё будет хорошо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.