Re[10]: Сервисы по переписыванию резюме
От: CodeMonkey  
Дата: 12.11.18 15:54
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>В плане поиска в LI, рекомендую глянуть по этой линке, дабы понять, что и кто вообще ищут: https://www.linkedin.com/me/search-appearances/


У меня показывает только названия компаний. Что ищут — непонятно

KP>Я там свою статистику поглядел, довольно грустно выходит. Я вроде как на C++ специализируюсь, а ищут чаще всего вообще феерическое сочетания: Python (Programming Language), Scrum + Architect, C (Programming Language).


Сейчас вообще очень много стало такого бреда в вакансиях. В духе "c# java c++ python javascript", и всё — на уровне эксперта и никак не ниже
Re[11]: Сервисы по переписыванию резюме
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.11.18 02:06
Оценка: :)
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>Слишком много?


CM>Смотрел недавно одного чувака, как раз по поводу поиска работы. Так он заявляет, что резюме должно затачиваться под вакансию на 99.9%, а все "лишние" технологии надо вычищать — не дай бог хрюше покажется, что тебе очень нужна работа и ты из-за этого вписываешь в резюме как можно больше технологий, либо же, наоборот — что ты overqualified.


CAF>>Не льсти себе, на этом этапе overqualified не отсеиавают.


CM>Почему нет?


На не джуниор позициии обычно смотрят всех, без разбора.

CAF>>Вообще-то в РФ тоже усиленно ищут, на разный прайс.


CM>Сомневаюсь, что есть на хотя бы $70'000 / год. И где ищут "усиленно" — я вообще не вижу.


Ха, те кто реально претендует но 70К обычно не ноют, что их не зовут. Чтобы платить в 2-3 раза больше больше рынка действительно надо какие то успехи продемонстрировать, кроме знания языков. Может у тебя в резюме нет соответствующих достижений?
Re[12]: Сервисы по переписыванию резюме
От: CodeMonkey  
Дата: 13.11.18 03:08
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>На не джуниор позициии обычно смотрят всех, без разбора.


Что-то мне подсказывает, что если чел был, к примеру, CTO и шлет резюме на должность рядового среднего (или даже старшего) программера — на собеседование его даже не позовут.

CAF>Ха, те кто реально претендует но 70К обычно не ноют, что их не зовут. Чтобы платить в 2-3 раза больше больше рынка действительно надо какие то успехи продемонстрировать, кроме знания языков. Может у тебя в резюме нет соответствующих достижений?


А я и не претендую, я уже больше зарабатываю.
Проблема в том, что проект кончается, а новых пока не видно. Вот и стало интересно, что там на рынке рабсилы. А ситуация, по правде говоря, довольно странная.
Re[13]: Сервисы по переписыванию резюме
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 13.11.18 04:29
Оценка:
Здравствуйте, CodeMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:


CAF>>На не джуниор позициии обычно смотрят всех, без разбора.


CM>Что-то мне подсказывает, что если чел был, к примеру, CTO и шлет резюме на должность рядового среднего (или даже старшего) программера — на собеседование его даже не позовут.

Угу, и бухгалтера не позовут, и менеджера и вообще вменяемые позовут только программистов.

CAF>>Ха, те кто реально претендует но 70К обычно не ноют, что их не зовут. Чтобы платить в 2-3 раза больше больше рынка действительно надо какие то успехи продемонстрировать, кроме знания языков. Может у тебя в резюме нет соответствующих достижений?


CM>А я и не претендую, я уже больше зарабатываю.

CM>Проблема в том, что проект кончается, а новых пока не видно. Вот и стало интересно, что там на рынке рабсилы. А ситуация, по правде говоря, довольно странная.
Ну это как бы и есть — претендуешь на 70К, сколько сейчас — не столь важно. И обычно от таких товарищей ожидается, серьезный проф. уровень. В том чилсе, что они способны разобраться с написанием резюме, рынком труда и т.п.
Так что либо тебе крупно повезло с текущим проектом, либо ты все прекрасно знаешь и обычно находишь такие же проекты. (Не очень понятно, что ты хотел узнать на форуме о своем резюме тогда.)
В таком я вижу только один вариант. Что-то сильно поменялось и никто людей в/из РФ не и ищет Поэтому никто к тебе не стучится. Логично?
Re[14]: Сервисы по переписыванию резюме
От: CodeMonkey  
Дата: 13.11.18 05:22
Оценка:
Здравствуйте, 0xCAFEDEAD, Вы писали:

CAF>Угу, и бухгалтера не позовут, и менеджера и вообще вменяемые позовут только программистов.


CTO — это технический директор, если что.

CAF>Ну это как бы и есть — претендуешь на 70К, сколько сейчас — не столь важно. И обычно от таких товарищей ожидается, серьезный проф. уровень. В том чилсе, что они способны разобраться с написанием резюме, рынком труда и т.п.


Проф уровень и умение ездить по ушам — это скиллы совершенно разные, и я бы даже сказал — противоположные. Резюме и особенно собеседования — там требуется именно ездить по ушам. И сейчас, похоже — больше чем когда-либо.

CAF>В таком я вижу только один вариант. Что-то сильно поменялось и никто людей в/из РФ не и ищет Поэтому никто к тебе не стучится. Логично?


Вполне возможный вариант.
Re[2]: Сервисы по переписыванию резюме
От: Northrop  
Дата: 20.11.18 11:11
Оценка:
N>>Обратился тут в один сервис по вычитке и корректировке резюме. Их вердикт:
N>>

N>>Overall, your content is too bland. It does not generate interest or show how you are different to other candidates.

·>По-моему, это стандартный ответ от таких сервисов и за определённую плату они тебе выдадут хз что.

N>>Вопрос — у кого можно заказать переписывание резюме так, чтобы оно стало не bland? Их спросил — в ответ пока тишина.

·>Сюда публикуй, попинаем.

Вот, залил. Помидоры к бою
Re[3]: Сервисы по переписыванию резюме
От: · Великобритания  
Дата: 20.11.18 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Northrop, Вы писали:

N>>>Вопрос — у кого можно заказать переписывание резюме так, чтобы оно стало не bland? Их спросил — в ответ пока тишина.

N>·>Сюда публикуй, попинаем.
N>Вот, залил. Помидоры к бою
Первым, сразу после контактов и имени, добавь параграф-аннотацию, простой текст — укажи сколько лет опыта, описание как ты себя позиционируешь, что ты умеешь, два-три самых важных и сильных скилла. Можешь фразы украсть из описаний вакансий, которые тебе нравятся. Собственно большинство не будет читать все пункты твоего опыта, люди хотят прочитать максимум пару предложений.
Key skills — должен идти вторым, и, имхо, стоит немного уменьшить процент BS Bingo.
Рунглиш иногда проскакивает — попробуй найти какого-нибудь нейтива-технаря, который более-менее сможет указать на огрехи в грамматике и стилистике.
Некоторые вещи непонятно зачем накой и вообще о чём, например "Redesigned report generation". В общем можно бы все эти пункты раза в два сжать...

В Education укажи года обучения и город/страну.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Отредактировано 20.11.2018 15:22 · . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.