нужна помощь зала
От: The Passenger Голландия  
Дата: 05.11.18 10:48
Оценка: 22 (7) +5 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Я тут собрался сделать рывок в сторону поиска работы ... раньше мне хватало солидного списка скиллов и опыта работы,
что в России мне позволяло проходить интервью ( телефонное) даже пьяным в сосису, а список проектов из резюме и достаточно разнообразный опыт в
технологиях от низкоуровневой оптимизации на асме до вэба, в общем, дополнял впечатление.
Но пришла беда откуда не ждали:

При поисках работы в еуропах, в чисто европейские компании, мне в лучшем случае задавали 1-2 технических вопроса, а гораздо чаще ни одного, а остальное было
тестирование софт скиллов — а с ними у меня не очень — если мне чтото не нравится, я говорю об этом в лоб ( точнее говорил )
( амерские компании еще както более менее смотрят на умение прогать )
Теперь я достаточно неплохо развил софт скиллы ( т.е. умение говорить то что хотят слышать хрюши, а не то что на самом деле )
но осталась пара дырок, на одной из них я недавно прокололся:

Проходил скрининг с хрюшей по телефону: с упоением рассказывал как мы пихаем скрам во все отверствия тела, как митинги не прерываясь ни на секунду
по экспоненте улучшают наш тимовсий дух и эффективность, и после каждого стендапа мы держимся за руки и смотрим ПОу в глаза, спрашивая друг друга —
какие еще митинги могут еще более улучшить наш дух и эффективность, попутно запихивая в друг-друга фидбеки по улучшению.
( На самом деле, не важно что за 3 последних года мы не сдали ни одного проекта, а 2, которые хоть както корячились — пролюбили по всем мыслимым срокам )
( на самом деле я думаю что скрам придумали чтобы хоть както контролировать толпу индусни, которую, если ее оставить без присмотра — вообще ничего делать не будет,
ну и заодно почесать чсв всяких скрам мастеров и ПОвнеров ( но с таким ответом — сразу в сад пошлют ))
( не хочу разводить срач по поводу скрама в этой теме — их было уже достаточно, в нем есть полезные элементы, просто раньше они назывались здравым смыслом а не
были частью религии)

Т.е. здесь все идет на ура — хрюша в оргазме, я в шоколаде.

срезался я на вопросе — почему вы хотите работать именно в нашей компании?

ответил — ну дескать слышал много хорошего и знаю пару человек, которые работали и рекомендовали, а остальное неплохо бы посмотреть на месте.

ну и, как водится, отказали из-за недостаточной мотивации.

Я, в принципе, знал что там все долбанутые на этой теме и еще один рекрутер мне говорил, что моя мотивация должна звучать приблизительно так:
как только я выпал из мамкиной матки, моими первыми словами были — я хочу работать в компании **** иначе убейте меня
или же — как только я слышу имя вашей компании я сразу же начинаю мастурбировать, даже в публичном месте.

как вы отвечаете на подобный вопрос и что посоветуете?

понятно что надо изучить что он производят и от этого отталкиваться, но есть же еще какието общие фразы, которые можно выдать для любой компании.

спасибо!
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 05.11.2018 14:49 The Passenger . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.11.2018 10:59 The Passenger . Предыдущая версия .
Отредактировано 05.11.2018 10:49 The Passenger . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.