А что, правда в Мск так платить стали?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.10.18 07:02
Оценка:
Я тут наткнулся на занятный калькулятор на SO, и начал играться. Везде вроде всё более-менее ожидаемо, но вот Мск меня прям поразила.

25TH PERCENTILE – руб 3,080,000
50TH PERCENTILE – руб 5,010,000
75TH PERCENTILE – руб 8,140,000

Я аж прям подумал бежать чемоданы паковать, но чувствую что банально кто-то врет в статистике
Re: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 29.10.18 08:41
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Я тут наткнулся на занятный калькулятор на SO, и начал играться. Везде вроде всё более-менее ожидаемо, но вот Мск меня прям поразила.


KP>25TH PERCENTILE – руб 3,080,000

KP>50TH PERCENTILE – руб 5,010,000
KP>75TH PERCENTILE – руб 8,140,000

KP>Я аж прям подумал бежать чемоданы паковать, но чувствую что банально кто-то врет в статистике

Ну если сделать замену
KP>50TH PERCENTILE – руб 3,080,000
KP>75TH PERCENTILE – руб 5,010,000
KP>95TH PERCENTILE – руб 8,140,000
То может быть. + Еще учти, СО активно кроссовер рекламирует, они могут цифры под себя подгонять. По запросам народа, который к нам приходит или хантят -- другая картина. Больше 10 кб только один товарищ просил за последний год (~300-400 отсмотренных и ~3000-4000 отсеянных по резюме), но он был весьма силен, его на тимлида взяли, не знаю на каких условиях.
<Подпись удалена модератором>
Re: А что, правда в Мск так платить стали?
От: TMU_1  
Дата: 29.10.18 08:52
Оценка: +1 :))) :)))
KP>Я тут наткнулся на занятный калькулятор на SO, и начал играться. Везде вроде всё более-менее ожидаемо, но вот Мск меня прям поразила.

KP>25TH PERCENTILE – руб 3,080,000

KP>50TH PERCENTILE – руб 5,010,000
KP>75TH PERCENTILE – руб 8,140,000


Ради интереса потыкал. Дает ровно те же суммы для Воронежа. Что, увы, не имеет никакого отношения к действительности )
Re[2]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.10.18 08:59
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

KP>>50TH PERCENTILE – руб 3,080,000

KP>>75TH PERCENTILE – руб 5,010,000
KP>>95TH PERCENTILE – руб 8,140,000

Да, в это я поверю

D>То может быть. + Еще учти, СО активно кроссовер рекламирует, они могут цифры под себя подгонять. По запросам народа, который к нам приходит или хантят -- другая картина. Больше 10 кб только один товарищ просил за последний год (~300-400 отсмотренных и ~3000-4000 отсеянных по резюме), но он был весьма силен, его на тимлида взяли, не знаю на каких условиях.



А что такое "Больше 10 кб"? Я и так и так вертел, толи 10 миллионов в год... толи 10K USD в месяц... толи
Re[3]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: flаt  
Дата: 29.10.18 09:09
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>толи 10K USD в месяц... толи


^^^
Re[3]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 29.10.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


KP>>>50TH PERCENTILE – руб 3,080,000

KP>>>75TH PERCENTILE – руб 5,010,000
KP>>>95TH PERCENTILE – руб 8,140,000

KP>Да, в это я поверю

KP>А что такое "Больше 10 кб"? Я и так и так вертел, толи 10 миллионов в год... толи 10K USD в месяц... толи
10 килобаксов в месяц, 8 млн в год примерно. Но на такую сумму, надо чтобы человек на слуху был. Причем не как блогер.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 29.10.18 13:19
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>10 килобаксов в месяц, 8 млн в год примерно. Но на такую сумму, надо чтобы человек на слуху был. Причем не как блогер.


А что делал/делает товарищ из "Больше 10 кб только один товарищ просил за последний год"? Судя по "его на тимлида взяли, не знаю на каких условиях" он не только программирует, это и понятно, но в какой области тимлиду так платят? За что дают 300-400 я понимаю, но что бы в два раза больше
Re[5]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 29.10.18 13:33
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>10 килобаксов в месяц, 8 млн в год примерно. Но на такую сумму, надо чтобы человек на слуху был. Причем не как блогер.


KP>А что делал/делает товарищ из "Больше 10 кб только один товарищ просил за последний год"? Судя по "его на тимлида взяли, не знаю на каких условиях" он не только программирует, это и понятно, но в какой области тимлиду так платят? За что дают 300-400 я понимаю, но что бы в два раза больше

Тех дир какого-то стартапа из России, который долго мозолил нам глаза и мог конкурировать, например технологию, которую у нас разрабатывали тысячи (почти буквально) китайцев, он сделал каким то малым числом людей примерно в те же сроки. + Он довольно известен в индустрии. Я с ним чутка пообщался после найма, действительно очень толковый дядька. И технически грамотный и эрудированный. В общем, моща чувствуется.
Но я не уверен, что его на 8 взяли именно. 8 в компании не фантастика, но если работаешь долго и кучу чего нагенерил. Со старта сильно сомневаюсь.
<Подпись удалена модератором>
Отредактировано 29.10.2018 13:35 denisko . Предыдущая версия .
Re[6]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: anton_t Россия  
Дата: 30.10.18 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>например технологию, которую у нас разрабатывали тысячи (почти буквально) китайцев, он сделал каким то малым числом людей примерно в те же сроки.


Вот это вообще не удивительно. Просто важно правильных людей нанимать, если бюджет позволяет.
Re[6]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 30.10.18 21:56
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

если не секрет, в какой области работает компания
Re[7]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 31.10.18 07:48
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если не секрет, в какой области работает компания

Рнд большой компании. Большая (китайская) компания в какой только области не работает.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.11.18 04:36
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Рнд большой компании. Большая (китайская) компания в какой только области не работает.


Наверное это немного грубо, но мне очень любопытно... почему ты так шифруешься и на прямые вопросы отвечаешь "ну там это в общем, много крупно и вообще"?
Re[9]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 01.11.18 09:33
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Рнд большой компании. Большая (китайская) компания в какой только области не работает.


KP>Наверное это немного грубо, но мне очень любопытно... почему ты так шифруешься и на прямые вопросы отвечаешь "ну там это в общем, много крупно и вообще"?


Да это новый офис Алибабы, который в сити открыли. Всё четко расписал товарищ
Re[9]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.11.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Рнд большой компании. Большая (китайская) компания в какой только области не работает.


KP>Наверное это немного грубо, но мне очень любопытно... почему ты так шифруешься и на прямые вопросы отвечаешь "ну там это в общем, много крупно и вообще"?

Прямой запрет в корпоративных правилах, который я неоднократно нарушал. Когда есть возможность не нарушать -- не нарушаю. Соответственно надо писать так, чтобы всем было понятно, но прямого указания не было.
З.ы. Ты не представляешь насколько такая примитивная защита хорошо работает. И защищает от когнитивного диссонанса, что у тебя начальник долбодятел, в свободное от работы время зига гоняет по форуму.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.11.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>Да это новый офис Алибабы, который в сити открыли. Всё четко расписал товарищ

Нет, это херопуть.
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: Faland США  
Дата: 01.11.18 12:26
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, Aib, Вы писали:



Aib>>Да это новый офис Алибабы, который в сити открыли. Всё четко расписал товарищ

D>Нет, это херопуть.

Херопуть вообще известен хорошими зп в последнее время. В Мюнхенский офис народ из РедХата переманивали на 120-130 кЕ/год.
Re[12]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 01.11.18 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Faland, Вы писали:

F>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, Aib, Вы писали:



Aib>>>Да это новый офис Алибабы, который в сити открыли. Всё четко расписал товарищ

D>>Нет, это херопуть.

F>Херопуть вообще известен хорошими зп в последнее время. В Мюнхенский офис народ из РедХата переманивали на 120-130 кЕ/год.

Если принципиальные / старшие инженегры то похоже на правду.
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: Dym On Россия  
Дата: 02.11.18 17:14
Оценка:
D>Нет, это херопуть.
Мы поняли.

Большая (китайская) компания в какой только области не работает.

Кроме них в РФ никого китайского нет с таким размахом
Счастье — это Glück!
Re[12]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.11.18 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

D>>Нет, это херопуть.

DO>Мы поняли.
DO>

Большая (китайская) компания в какой только области не работает.

DO>Кроме них в РФ никого китайского нет с таким размахом
Байда и алибаба уже должны были прийти, но они пока тихорятся. Хотя по количеству инженеров могут уже превосходить.
<Подпись удалена модератором>
Re[13]: А что, правда в Мск так платить стали?
От: Dym On Россия  
Дата: 04.11.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Байда и алибаба уже должны были прийти, но они пока тихорятся. Хотя по количеству инженеров могут уже превосходить.

Но масштабного R&D у них в РФ нет.

Или уже есть?
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.