BairesDev
От: msorc Грузия  
Дата: 18.10.18 17:23
Оценка: 3 (2)
Тут уже обсуждали всякие Crossover, TopTal и прочие.

Проходил недавно полный цикл до получения офера в BairesDev.
По типу бизнеса схожи с упомянутыми выше, но без трекеров и снимков экрана. Полностью удаленная работа.

Вышли на меня через LinkedIn. Первым было собеседование с HR за жизнь на английском.
Потом было прохождение онлайн тестов, около 8 групп по 15-20 минут лимит. Около 2 было по специальности, остальные — английский, соображалка, SQL и что-то еще общетехническое, уже забыл. Кроме SQL все были для меня довольно простыми.
Около половины вопросов по SQL были довольно сложными, с такими вещами не приходилось сталкиваться. Но мне правда по работе и не приходиться писать сложные запросы, что-то анализировать и т.п.

Следующий этап было собеседование со специалистом в моей области. Вопросы процентов на 70 были похожими на те, что я сам задаю на собеседованиях. Ну и товарищ не злобствовал. Потом было задание покодить, он отвел 40 минут, я справился минут за 10, удивив интервьювера. Задание в общих словах работа со словарем, который вычитывается из файла, что-то вроде поиска нужно было сделать.

Потом прислали оффер. По деньгам было очень хорошее предложение. В процессе переговоров поднимали два раза по 5%. Но я в конечном итоге выбрал предложение от другой компании, захотелось уже поработать напрямую в продуктовой компании, без посредников.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.