Есть ли наработки по реверсу клиента/протокола Upwork?
От: mbait  
Дата: 14.10.18 22:48
Оценка:
Мне очень некомфортно запускать эту закрытую программу на машине, где хранятся исходные коды и данные моих клиентов. И постоянно приходится договариваться или про manual hours, или работать с ноута по SSH. И судя по некоторым веткам на форуме Upwork, я не одинок в своих претензиях. Совершенно непонятно, что мешает им открыть хотя бы исходный код, а лучше и API целиком?

Для моих целей было бы достаточно научиться отсылать нужное изображение вместо снимка всего рабочего стола. Может кто-то пытался реверсить саму программу или протокол?
Re: Есть ли наработки по реверсу клиента/протокола Upwork?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.10.18 22:58
Оценка: +2
M>Мне очень некомфортно запускать эту закрытую программу на машине, где хранятся исходные коды и данные моих клиентов.
Если проблема только в этом, то разумно иметь 2 системы, одну для работы на Upwork, и другую для работы с клиентами, данные которых опасно показывать даже Upwork.

M>Для моих целей было бы достаточно научиться отсылать нужное изображение вместо снимка всего рабочего стола. Может кто-то пытался реверсить саму программу или протокол?

Боюсь для обмана клиентов самых разных целей, достаточно отсылать нужное изображение вместо рабочего стола Если клиента так парит утечка данных через клиента Upwork — то наверное ему не стоит нанимать людей через Upwork Если же твоих клиентов всё устраивает, то почему возможность утечки парит тебя?
Re: Есть ли наработки по реверсу клиента/протокола Upwork?
От: flаt  
Дата: 16.10.18 13:21
Оценка:
Здравствуйте, mbait, Вы писали:

M>Для моих целей было бы достаточно научиться отсылать нужное изображение вместо снимка всего рабочего стола. Может кто-то пытался реверсить саму программу или протокол?


Там реверсить особо нечего. Протокол я не смотрел (хотя взглянуть не помешало бы), а смотрел, как и чем они считают нажатие клавиш, ничего интересного (года 3 назад дело было). Снимок экрана тоже примитивен у них, можете перехватить и подсунуть свой битмап. Это если есть опыт реверса.
Re: Есть ли наработки по реверсу клиента/протокола Upwork?
От: IID Россия  
Дата: 16.10.18 17:51
Оценка:
Здравствуйте, mbait, Вы писали:

M>Мне очень некомфортно запускать эту закрытую программу на машине, где хранятся исходные коды и данные моих клиентов.


В чём проблема нарезать права и запускать клиент апворка под его собственной учёткой ?
kalsarikännit
Re: Есть ли наработки по реверсу клиента/протокола Upwork?
От: Михaил  
Дата: 16.10.18 18:54
Оценка:
Здравствуйте, mbait, Вы писали:

M>Мне очень некомфортно запускать эту закрытую программу на машине, где хранятся исходные коды и данные моих клиентов. И постоянно приходится договариваться или про manual hours, или работать с ноута по SSH. И судя по некоторым веткам на форуме Upwork, я не одинок в своих претензиях. Совершенно непонятно, что мешает им открыть хотя бы исходный код, а лучше и API целиком?


Думаю, не хотят, чтобы пользователи отсылали левые, а не реальные, изображения. Потому и не открывают.
Но так же думаю, что приложение для апворка писал какой-нибудь фрилансер, и там супер защита/серьезное шифрование вряд ли будет присутствовать. Но публиковать схемы обхода вряд ли кто-нибудь станет: как только это появится в спободном доступе и станет известным, разработчики приложение обновят/переделают.
Re: Есть ли наработки по реверсу клиента/протокола Upwork?
От: reversecode google
Дата: 16.10.18 18:58
Оценка:
какой может быть реверс гуглхрома ?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.