Как я отлично устроился!
От: CEMb  
Дата: 31.08.18 05:26
Оценка: 21 (2) +2 :))) :)))
Сначала я хотел написать в эту
Автор: RussianFellow
Дата: 23.07.18
про то, как я увольнялся.
Но потом подумал, что сегодня пятница, а вспоминать про увольнения — это всё грустно и неправильно в любой день, и тем более сёдня. Лучше сменить тему на ровно обратную.

Ведь гораздо интереснее и полезнее меряться длиной, плотностью и другими ТТХ писек, чем грустно вспоминать, как вам от них кусок оторвали. Образно.
Потенциальная полезность фаллометрии в том, что можно узнать способы удлинения да и просто порадоваться за своих товарищей и поднять себе настроение

Суть топика: поделиться случаями из жизни, когда вам удалось удачно (по деньгами, по проектам, по любым другим критериям) устроиться на работу.

Начну скромно с себя.
35 см!
На мою предыдущую работу меня не взяли с первых двух попыток. Сначала я не знал яву, а второй раз по каким-то кадровым заморочкам. И я уже даже решил для себя, что не судьба, и стал игнорировать эту контору при поиске работы. Потом где-то на форумах зацепившись языками с HR-ом, меня позвали на собеседование. И, да, в ту самую контору, где в результате я проработал много лет и написал свои самые лучшие шедевры (на данный момент).
В чём был успех. Если бы меня взяли первый раз, мой отдел расформировали за ненадобностью через год, и ребята разбрелись, кто куда, пришлось бы заново искать работу (не факт, что это плохо, да). Если бы взяли во второй раз, я бы занимался довольно узкопрофильной темой. А так я попал в хороший ортодоксальный программерский проект

На мою теперешнюю работу меня тоже не взяли сразу. Сначала я не знал яву (). Я её и сейчас не знаю, что не помешало мне отлаживать и править код на ней сразу, как пришёл.
В чём был успех. Если бы меня взяли первый раз, я попал бы на заведомо провальный проект, где было много overwork. В результате я опять попал на хороший программерский проект, где мне дали оторваться по полной, первые месяца 3-6 я кодил "в запой" Так что иногда не знать яву что-то — это, бывает, выгодно! У фортуны отличная попка!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.