Re[4]: Больные люди
От: De-Bill  
Дата: 06.07.18 05:37
Оценка: :))) :))) :))) :)
RF>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.

Жесть.
Re[5]: Больные люди
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.07.18 12:43
Оценка: 1 (1) +4 -1 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>> Работая по 10 часов в день я быстро пришел к тому, что меня звали на работу все компании в которые я обращался, на существенно большие деньги. Это уже результат.


S>Какая связь? Если бы 9 часов работали, по тк, уже на звали бы?


По 8. Думаю да, не звали бы. Звали то почему? Потому что я могу ответить на вопросы начиная от нюансов C++, win32API, COM, мог рассказать любой алгоритм из "алгоритмы и структуры данных", знал большую часть модулей .Net и их нюансы. Плюс еще мог похвастаться успехами в реализации интересных проектов. А такое к 22 годам можно иметь только если ты вкалываешь и очень увлечен работой. Возникает эффект "такой молодой и такой умный, наверное гений" и этот эффект тебя тащит вверх по карьере.


Мы так в 20 лет много с другом общались, на тему того как построить крутую карьеру. Ну пришли к схеме, что нужно опережать конкурентов просто. Когда тебе 20 и ты уже знаешь как 25-и летний, тебя воспринимают как "молодую звезду". Хотя ты всего лишь чуть быстрее получал знания и впахивал. Тебе давали самые интересные проекты и вот в 25 ты уже "звездный мальчик".
Схема рабочая. Этот парень в 33 стал гендиром (наемным) в группе с ~40.000 сотрудников.

Вообще мне работа на расслабоне совершенно не близка. Если занимаешься бегом — надо бежать быстрее других. Играешь в футбол — надо побеждать. Работаешь в офисе — надо быть лучшим! Как еще?
Re[2]: Больные люди
От: Osaka  
Дата: 17.07.18 21:28
Оценка: 11 (3) +3
S>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.
Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.
Больные люди
От: bloke США  
Дата: 05.07.18 23:55
Оценка: 3 (1) +3 -1 :)
Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?
Коплю на ланцер
Re[3]: Больные люди
От: Nikе Россия  
Дата: 06.07.18 02:49
Оценка: -5 :)
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы? что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.


Трудоголизм, люди понимают, что хорошая жизнь создаётся только тяжким трудом. Это же мигранты едут на всё готовое и думают, что оно само собой появилось.
Почитай как ЕА становился — все так и впахивали.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 17.07.18 18:00
Оценка: +6
S>хотя мог бы легко войти в 1% лучших!
или нет
Re[2]: Больные люди
От: Пацак Россия  
Дата: 07.07.18 14:46
Оценка: 23 (4) +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Я могу, т.к. задавал этот вопрос коллегам-трудоголикам. Варианты:

MC>1) Боязнь потерять работу и не найти быстро другую на такую же зарплату
MC>2) Вера в светлое будущее (вот поработаю годик хорошо, меня оценят и повысят)
MC>3) Отсутствие других интересов в жизни или нежелание ехать домой (может дома ждёт злая тёща или трое детей, сводящих с ума

4) Непонимание того, что соковыжималка — это соковыжималка. Рабочий процесс изначально организован из рук вон плохо, но при этом каждый работник уверен, что это лично он недорабатывает, поэтому "сегодня надо остаться и всё доделать". Классика жанра — срочные выкладки в продакшн "потому что заказчик хочет это уже сегодня/послезавтра/через неделю". При этом если писать всё нормально, вдумчиво и аккуратно — работы там, соответственно, на два дня/неделю/месяц, но можно забить на нормальное тестирование, посидеть чуть подольше и сляпать всё на коленке — тогда получишь 2 копейки премии за то, что уложился в срок. Потом 1 копейку. Потом ни одной. А потом из этого говнокода начинают кучами вылезать разные баги, и ты уже вынужден оставаться не для того, чтобы сляпать что-то новое, а тупо чтобы исправить старое — ведь это твой код и, следовательно, лично твой косяк.
5) Перфекционизм и излишняя ответственность. "Я не могу уйти с работы, пока мой код не заработает полностью идеально — вдруг завтра утром начальство спросит, а у меня ничего не готово, что я тогда скажу?". При этом реально начальству утром это похрен бывает в 99% случаев, но человека родители с детства приучили, что кашу всегда надо доедать до конца работу нельзя бросать на половине — поэтому он будет убиваться до трех ночи, чтобы сделать ее хоть как-нибудь. И сделает, конечно, из рук вон плохо, поэтому когда вечером тестировщик вернет ее с формулировкой "ничо не работает" — работник поставит себя в угол и будет сидеть до ночи еще раз, чтобы всё исправить.
6) Стадный инстинкт — "здесь все всегда работают до десяти вечера, как я могу уйти домой в шесть — на меня же будут косо смотреть?!". Обычно сочетается с п.4 — то есть задачи изначально распределяются так, чтобы все были ответственны сразу за всё — соответственно, возникает своего рода круговая порука, при которой уйти с работы пораньше означает подставить товарищей, а уж уволиться — так и вообще равносильно измене Родине.
7) Нерациональное расходование рабочего времени. Человек половину рабочего дня страдает фигней вместо того, чтобы заниматься служебными обязанностями, а потом вечером старается компенсировать — со стороны же это выглядит так, будто он по 12 часов ежедневно вкалывает в поте лица. У многих это, кстати, вынужденное — например, отсутствие кондиционера и вентиляции в офисе в 30-градусную жару делает работу с 10 до 17 часов практически невозможной. И если при этом начальство требует присутствия на рабочем месте в означенный период времени — не у каждого хватит решимости под угрозой увольнения ставить условием для этого покупку кондишена. Многие тупо решат "чуть-чуть потерпеть и поработать вечерами — а там, глядишь, уже скоро и осень", после чего дурной график опять же входит в привычку.
8) Люди реально не сидят на работе круглые сутки, а приходят утром на daily meeting, после чего сваливают на весь день по своим делам — и снова приходят вечером, чтобы поработать. Со стороны это выглядит как "человек ушел на работу в 8 утра и пришел в 10 вечера", но реально из этого времени он работает те же 8 часов, просто с разбивкой на два периода. При этом офис днем пустым не выглядит, т.к. в нем всегда есть работники из п.п.1-7., соответственно — складывается впечатление, что "все работают вообще всегда".

Ну и самое очевидное:
9) Им просто в кайф программировать целые сутки, т.е. они получают удовольствие от самого процесса. Можно называть это как угодно — призвание, страсть, дурость etc, но такие люди реально есть, особенно среди молодежи, которой еще не успело всё реально осточертеть и превратиться в рутину.
Ку...
Re[4]: Больные люди
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.07.18 12:19
Оценка: +3 -1 :)
N> Трудоголизм, люди понимают, что хорошая жизнь создаётся только тяжким трудом.

больше всех в колхозе работала лошадь
Re[9]: Больные люди
От: mangaman  
Дата: 30.07.18 19:05
Оценка: 15 (3) +1
vsb>чужой успех обеспечен удачей, родителями и другими внешними факторами, на которые ты влиять не можешь, чем признать проблемы в себе.

Успех, конечно, не полностью обеспечен внешними факторами, но и себя не надо считать пупом мироздания. Внешние случайные события все равно очень важны, чужие деньги и связи -- это некий множитель, от этого тоже крайне много зависит. Может твои усилия на 100 помножить, а может и на 0.
Скорее всего из массы народа кто вкалывал по 12 часов лишь несколько станут богатыми, и во многом это как раз результат многих совпадений.

Да вообще, родись ты в залупинске, работай хоть по 16 часов в день, хоть с 10 лет копи все деньги и пытайся создать свой капитал, но любой младенец, родившийся в семье с достатком выше среднего в Нью-Йорке, будет с пеленок выше тебя. Ты можешь попу до 40 рвать, но скорее всего не достигнешь его уровня богатства, который он имел первый раз взяв титьку в рот. Тебе надо будет из штанов выпрыгнуть чтобы, скажем, получить гражданство США, а оно у него уже есть. Тебе просто убиться надо чтобы собрать хотя бы 500к$, а у него за счет семьи уже больше, хотя он еще в подгузник писает. И если у него будет хотя бы 1/10 твоего запала, то в твои годы он будет на сто голов выше тебя, с совершенно другим образованием, деньгами, возможностями, кругом общения и тд. Потому что ты потратил свои лучшие годы чтобы вылезти из деревни, а у него уже все было сразу.

В общем, оправдываться, конечно, не надо, но надо понимать что упорная работа поднимает тебя немного выше твоего окружения с примерно одинаковыми стартовыми условиями, но тем, у кого стартовые условия другие ты вообще не конкурент, и тебе надо другую жизнь прожить чтобы туда дотянуться.
Re: Больные люди
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.07.18 13:10
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Я так работал первые 10 лет карьеры.

Начал на втором курсе универа, факультатив по программированию. Пока все копошились в азах Win32API я сваял свой фотошоп с поддержкой слоев, фильтров, и инструментов.
Да, денег не заработал, но зато смог уже на третьем курсе устроиться удаленщиком в Hypovereinsbank, клепал на MVC для них плагины всякие. Отработал у них год, на четвертом курсе пошел в офис работать, и и начал кодить на .Net с первой альфы. Фигарил по 10 часов, зато очень рано освоил .Net. В 22 уже был выскооплачиваемым ведущим программистом. Получил второе высшее в области финансов и в 26 создал свою компанию. Первые 3 года колбасил по 10 часов 6 дней в неделю.

Зато сделал не плохую карьеру в итоге.


Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.
Т.е. да, типа "я халявлю а зарабатываю как все", это классно. Но это в перспективе нескольких лет. А через 10 лет ты так и остаешься "как все", хотя мог бы легко войти в 1% лучших!
Re[4]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 12:19
Оценка: 2 (1) :))
продолжение истории. пошёл вечером в ресторан и мой коллега пошёл типа пописать, его не было полчаса и я пошёл его искать, в итоге оказалось, что он спрятался и работал

Сегодня утром проснулся, пошёл на завтрак, и тот, как оказалось, проснулся в 4.30 чтобы поработать подольше.

Я помню работал так же с владельцами стартапа, которым надо было поднимать бизнес, потому как от этого зависело их будщее. Но вот работать так на дядю?

Такое впечатление, что они тут под страхом смерти пашут. Самое интересное, что вот эти люди, котроые так пашут новую работу могут найти за 5 минут.
Коплю на ланцер
Re[3]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:33
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы?


А, всё ясно. США.
Там--чистый капитализм. Без всяких социалистических составляющих, как в Западной Европе.

То ли дело в Германии--18 часов и все как один выключают компьютеры и уходят с работы.
Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Больные люди
От: bark Россия  
Дата: 06.07.18 05:49
Оценка: :)))
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

Когда там был на собеседовании, то видел, как люди корячатся по те же самые 12-13 часов при 10-часовом рабочем дне в договорах.
Теперь такие дикие переработки уже не редкость.
Реальный пример — Райффайзен.
По факту теперь почти везде платят копейки (~80-90 тысяч на руки), требуют досконального знания широкого стека технологий и загружают работой по полной (как минимум нагрузка 1,5х, а дальше уже зависит от того, насколько продавит руководитель проекта/начальник).
Дальше будет хуже.
На hh.ru по ключевым словам c# mvc Москва находится 90% шлака. Почти про все конторы уже есть отзывы побывавших там на собеседованиях/работавших некоторое время.
З/п в 120 тысяч и выше в Москве уже связана с наличием в такой работе существенных изъянов.
Re[3]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 06.07.18 09:59
Оценка: +3
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>По факту теперь почти везде платят копейки (~80-90 тысяч на руки), требуют досконального знания широкого стека технологий и загружают работой по полной (как минимум нагрузка 1,5х, а дальше уже зависит от того, насколько продавит руководитель проекта/начальник).

B>Дальше будет хуже.
B>На hh.ru по ключевым словам c# mvc Москва находится 90% шлака. Почти про все конторы уже есть отзывы побывавших там на собеседованиях/работавших некоторое время.
B>З/п в 120 тысяч и выше в Москве уже связана с наличием в такой работе существенных изъянов.

Данная субъективная оценка ситуации не коррелирует с реальностью. Она очень и очень субъективна.
Есть предположения о том, что является причинами, но говорить о них — это оскорблять собеседника.
Но лучше уж обитатели регионов верят в такие сказки, чем массово едут в Нерезининск за длинным деревянным.
Re[4]: Больные люди
От: bark Россия  
Дата: 06.07.18 13:22
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Очень похоже. Теперь объясните мне мотивацию сотрудников райфайзена работать в таком режиме? Я понимаю ещё англия средневековая где промышленные капиталы работали круглые сутки вне зависимости от местности, но зачем работать по 13 часов, если за углом работают 8?

1. Туда, где работают по 8 часов а) не зовут (так как штат рабов уже набран), б) зарплата и условия там чаще всего ещё хуже
2. Понятие "за углом работают 8 часов" — крайне сферическое. Отсутствует масса конкретики. Не всё можно перевести в деньги/время.
Процесс работы слишком многофакторный и каждый из факторов может иметь разный вес.
В ближайшее время ситуация ещё больше ухудшится.
Работодатели не понимают, что процесс написания кода очень сильно отличается от набора текста. Большинство руководителей сильно удивляются тому, что программисты не умеют и не хотят писать код с такой же скоростью, как и набор текста. С точки зрения работодателей всё просто — есть клавиатура, жми на ней кнопки, получай на экране слова и всё. И таких людей я встречаю с каждым годов всё больше и больше.
Re[6]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 11.07.18 07:04
Оценка: :)))
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам


L>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).


"Белый друг"--это кто такой (или что такое)?
1613 г. = 2024 г.
Re[9]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 08:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Есть хорошая шутка: "цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."


Не понял шутку, можно пояснить про зеленый? В чем прикол? учитывая что цвета флага франции — синий, белый, красный
Re: Больные люди
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 06.07.18 16:29
Оценка: 10 (1) +1
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Я могу, т.к. задавал этот вопрос коллегам-трудоголикам. Варианты:
1) Боязнь потерять работу и не найти быстро другую на такую же зарплату
2) Вера в светлое будущее (вот поработаю годик хорошо, меня оценят и повысят)
3) Отсутствие других интересов в жизни или нежелание ехать домой (может дома ждёт злая тёща или трое детей, сводящих с ума
Re[7]: Больные люди
От: Vladek Россия Github
Дата: 06.07.18 14:00
Оценка: +2
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>какая наркота? какие судимости? речь о профессионалах с огромным опытом и IQ. может они от работы оргазм получают?


Ну ты их прямо спроси и тут расскажи, что мы гадать будем.
Re: Больные люди
От: zordon  
Дата: 06.07.18 23:57
Оценка: -2
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


всё это очень печально. Добро пожаловать в новую пост-кризисную реальность с санкциями и нашим крымом.
сверхприбылей больше нет, а потому из людей выжимают все соки.
На моём последнем месте люди реально ночевали на работе по нескольку суток, а я отказался, в результате чего услышал "не хочешь работать — пиши заявление".
работать-то я хочу, но я не хочу жить на работе.
Сейчас хожу по собеседованиям, в каждой второй конторе спрашивают меня "как вы относитесь к переработкам?".
Притом уровень зарплат так себе... оставляет желать лучшего. Такие деньги платили ещё 10 лет назад при гораздо меньших требованиях и уровне напрягов и стресса.
Re[2]: Больные люди
От: Михaил  
Дата: 08.07.18 19:43
Оценка: +2
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

D>Бонус проектный большой. Во многих компаниях штатовских и китайских, бону составляет больше половины з/п и сильно варируется от того, что ты сделал за год.

Плюс о компенсации не принято рассказывать контракторам или временным сотрудникам, а тем более посторонним. Очень вероятно что ТС просто не все знает, отсюда и такое недоумение.
Re[9]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 12:11
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ned>>Пруфы гуглить по "danger zone food". Вот, например.

ES>Хрень какая-то,

Не хрень, а требования к общепиту. Где "один раз" может отправить в больницу сотню-другую человек.

ES>всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.

ES>Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.

Доказательство по аналогии. "Всю жизнь не пристегиваюсь и ничего".
www.blinnov.com
Re[2]: Больные люди
От: ro_man  
Дата: 18.07.18 18:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.


Можно для сравнения, сколько человек делали так же и не стали миллионерами, сколько человек так не делали и стали миллионерами? Без статистики обсуждение не имеет смысла.
Re[2]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.07.18 09:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


B>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

A>человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.

Какие люди!
Я все же подозреваю, что эти человек 100-200 не просто так вкалывали, а имели опцион, долю или гарантию части акций в случае IPO?
www.blinnov.com
Re[2]: Больные люди
От: Grizzli  
Дата: 20.07.18 20:55
Оценка: +2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.

S>Т.е. да, типа "я халявлю а зарабатываю как все", это классно. Но это в перспективе нескольких лет. А через 10 лет ты так и остаешься "как все", хотя мог бы легко войти в 1% лучших!

средний человек ничего не будет терять в долгоспрочной перспективы. Большинство средних специалистов рано или поздно упираются в барьер из серии "если я буду пахать на 50% больше — мне прибавят 10% хорошо если", после чего приходит понимание, что работая больше карьеру хрен сделаешь. Поэтому начинаются разные оптимизации из серии "как бы оставить такой же доход, работая в два раза меньше" + жизнь в свое удовольствие в освободившееся время.
Re[7]: Больные люди
От: sharpcoder Россия  
Дата: 30.07.18 11:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Вообще мне работа на расслабоне совершенно не близка. Если занимаешься бегом — надо бежать быстрее других. Играешь в футбол — надо побеждать. Работаешь в офисе — надо быть лучшим! Как еще?


CM>Самое главное — иметь родителей правильных. Да же, sharpcoder?


Да, только не в том смысле на который ты намекаешь. Правильное воспитание, установки, ценности — практически гарантируют человеку успехи в жизни выше среднего.
Re[8]: Больные люди
От: vsb Казахстан  
Дата: 30.07.18 14:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

CM>>Самое главное — иметь родителей правильных. Да же, sharpcoder?


ШЕ>А какой практический (материальный) смысл его донимать родителями? Он ваш конкурент по бизнесу?

ШЕ>Или просто хочется по справедливости раскулачить?

Когда видишь чужой успех, примеряешь его на себя и спрашиваешь, что я сделал не так. Психологически проще всего ответить, что чужой успех обеспечен удачей, родителями и другими внешними факторами, на которые ты влиять не можешь, чем признать проблемы в себе.
Re[8]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 15:07
Оценка: -2
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Да, только не в том смысле на который ты намекаешь. Правильное воспитание, установки, ценности — практически гарантируют человеку успехи в жизни выше среднего.


В этом тоже ровно ноль твоих личных заслуг.
Но, конечно, куда важнее правильные связи. Кому как не тебе это знать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Больные люди
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 30.07.18 23:26
Оценка: :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Не люблю лжецов, только и всего. Тем более что мотивация этого конкретного персонажа проста — чтобы быдло вкалывало изо всех сил в надежде, что их повысят. Ну и, видимо, какие-то зачатки совести тоже иногда грызут.


Опубликую предварительный сценарий к фильму Ёлки 2020.

Ситуация с кодерами

Лжец Шарпкодер живёт в Москве припеваючи, экплуатируя быдло. Умный и честный Обезьянокодер живёт во Владивостоке и влачит жалкое существование, вкалывая в НИИ №1 на С++. В том же городе в НИИ №2 работает тупой Быдлокодер на Си-диезе, он читает сообщение Шарпкодера на форуме и с одурманенным сознанием едет в Москву к нему экплутироваться как тупое быдло.
Под Новый Год в бане директор НИИ №2 встречается с директором НИИ №1 и жалуется тому, что быдлокодер на Си-диезе обведён вокруг пальца московским лжецом, а на его место никого не найти. Директор НИИ №1 выпив рюмку водки вспоминает об Обезьянокодере у себя и выписывает ему премию в размере 3000 рублей под Новый Год, чтобы тот не поддавался влиянию Шапкодера.
Шарпкодер счастлив, что ему удалось найти Быдлокодера, который вкалывает изо всех сил. Быдлокодер счастлив, что у него появлась надежда на повышение. Обезьянокодер счастлив, что получил 3К премии. Директор НИИ №1 счастлив, что может быть спокоен за Обезьянокодера. Обращение Путина, бой Курантов, шампанское, Новый Год!
Лишь где-то в подвале НИИ №2 нервно закуривает его директор и набирает номер Ганджустаса (или кто там конкурировал с Шарпкодером?), чтобы обсудить проект на шарепоинте.

Ситуация со светофорами

Шарпкодер платит N K налог на авто + M K страховку. Также ему приходят штрафы с камер на Т К в год. Итого Х К рублей. Лжецы в исполнительной системе власти воруют У К рублей с этой суммы. Однако под новый год остаётся Х-У=Й К рублей на новый светофор для пешеходного перехода. Итак гастарбайтей получает Й К рублей за установку светофора, что успешно и делает, отправляя часть ЗП на Родину. Это спасает жизнь маленькой девочке, которая с 1 сентября будет ходить в школу через дорогу.
Мэр Владивостока мчится в кортеже со встречи в Москве в аэропорт, чтобы успеть к новогоднему столу дома. Выпив рюмочку коньяка в машине, он видит новый светофор напротив школы на небольшой улочке и говорит: "Гляди-ка, одна полоса, а светофор на пешеходном переходе есть. А мои-то обезьяны через 4 полосы в каждом направлении без светофора перебегают. Хоть и животинка, а жалко." Мэр Владивостока довольно крякает, закусывая огурцом, по прибытию домой повелевает установить светофор на пешеходном переходе через 4-х полосную трассу, возле дома Обезьянокодера.
Мэр счастлив, Обезьянокодер счастлив, девочка счастлива, гастарбайтер и вся его семья счастливы. Обращение Путина, бой Курантов, шампанское, Новый Год!
Лишь где-то в подземном паркинге элитного дома Шарпкодер ищет на айпаде, где купить антирадар, измученный плохим интернетом в подвале.
Re[10]: Больные люди
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 06.08.18 05:16
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Да вообще, родись ты в залупинске, работай хоть по 16 часов в день, хоть с 10 лет копи все деньги и пытайся создать свой капитал, но любой младенец, родившийся в семье с достатком выше среднего в Нью-Йорке, будет с пеленок выше тебя. Ты можешь попу до 40 рвать, но скорее всего не достигнешь его уровня богатства, который он имел первый раз взяв титьку в рот. Тебе надо будет из штанов выпрыгнуть чтобы, скажем, получить гражданство США, а оно у него уже есть. Тебе просто убиться надо чтобы собрать хотя бы 500к$, а у него за счет семьи уже больше, хотя он еще в подгузник писает.


Не надо фантазировать про возможности родившихся в Нью Йорке с американским гражданством. Для начала этому нью-йоркцу нужно выжить в каменных джунглях. А дальше, если он всё таки закончил какой нить MIT- у него на плечах моргач на 300-500k USD и он без опыта должен конкурировать с понаехавшими белорусами на рабской визе- уже с образованием и опытом, не имеюших моргача за образование и готовых исполнить любое желание начальника в надежде высидеть перманент резидент визу.
Re[11]: Больные люди
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.08.18 19:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Не надо фантазировать про возможности родившихся в Нью Йорке с американским гражданством. Для начала этому нью-йоркцу нужно выжить в каменных джунглях.


NYC это не только каменные джунгли и никакизх проблем выжить там нет.

Тё> А дальше, если он всё таки закончил какой нить MIT- у него на плечах моргач на 300-500k USD


С правильной семьей никакого моргача не будет.

Тё> и он без опыта должен конкурировать с понаехавшими белорусами на рабской визе


Не будет он конкурировать. Это ты в бодишопе код педалить будешь на галере. А он сразу станет РМ. А лет через пять, если мозги есть, будет уже на таких должностях куда ты попадешь только при большом везении.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 19:33
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>как вы считаете во Франции нужны драйверисты ?


Насколько я знаю, они нужны везде, где хоть немного делается софт, а он не делается только в самых отсталых странах. Но конкретно не интересовался.
Re[12]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 19:40
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>какие альтернативы рассматривали?


Как запасной вариант, если б не дали годовой визы, рассматривали Кипр, как относительно развитую и одновременно либеральную страну с нормальным англоязычным общением. Других вариантов не было. Мы не так уж много, где бывали (Франция, Испания, Италия, Германия, Китай, Израиль, Шри-Ланка), но более-менее приемлемо показалось только во Франции.

Тут тоже много что раздражает — известные медлительность и консерватизм французов, сочетание крайней аккуратности с крайним же раздолбайством, зарегулированность в области аренды жилья и т.п., однако в целом впечатление пока позитивное.
Re[4]: Больные люди
От: bark Россия  
Дата: 06.07.18 07:59
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

В подавляющем большинстве вакансий требуют:
Языки программирования
1. C#
2. HTML
3. XML
4. UML
5. Java
6. C++
7. Phyton
8. ECMAScript 6
9. PL/SQL
10. T-SQL

Чуть реже — Perl и PHP
Технологический стек:
1. LAMP/LEMP/FAMP/FEMP
2. React, Redux, Angular, Vueue, jQuery (последняя была мегарулез!)
3. LINQ, Entity FrameWork
4. Web API, RESTful
5. CSS
6. IoC

Также основной упор идёт на доскональное знание математических выкладок, паттернов и прочего контекста.
Re: Больные люди
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 06.07.18 01:03
Оценка: +1
B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

И мне заодно объясните, как смогли в КРОК сделать 10-ти часовой рабочий день, пока везде был 8-ми.
Re[2]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 02:08
Оценка: -1
о какой визе идёт речь если это американцы? что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.
Коплю на ланцер
Re[3]: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 06.07.18 02:22
Оценка: +1
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы?


Все американцы? Government что ли? Или что-то военное?

B>что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.


На выходных или в отпуске, например. Вот коллега на год уезжает в путешествие с семьёй по Австралии. Хотя решение странное конечно. Я уже от пары недель отдыха устаю.
Re[5]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:50
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

RF>>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.


DB>Жесть.


Прошу прощения, оговорился--35-часовая рабочая неделя.
1613 г. = 2024 г.
Re: Больные люди
От: oncer  
Дата: 06.07.18 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


я по молодости попадал раз 2-3 на такие проекты. и тож так работал — было дело.
скажу честно — я был лох. галимый наивный боязливый лошара.
Re[4]: Больные люди
От: sharpman Россия  
Дата: 06.07.18 16:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Трудоголизм, люди понимают, что хорошая жизнь создаётся только тяжким трудом. Это же мигранты едут на всё готовое и думают, что оно само собой появилось.

N>Почитай как ЕА становился — все так и впахивали.

Я все больше убеждаюсь, что у тебя с головой не в порядке. Бывает, может пройдет. Удачи
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[7]: Больные люди
От: ylem  
Дата: 07.07.18 10:12
Оценка: +1
CC>Франция довольно странная в некоторых моментах страна, да.

А равейте, пожалуйсте тему(?) Как нибудь кратко и тезисно, чтобы было понятно, куда дальше копать. Спасибо.
Re: Больные люди
От: Eugen Россия  
Дата: 07.07.18 11:54
Оценка: -1
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

Отвечу тебе сейчас, украинец: Нашел работу как вахту. 60/30(12). Инженер-Конструктор ДВС, TFlex NxSimens Завод.)Стирлинг
Re[4]: Больные люди
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.07.18 17:24
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>А, всё ясно. США.

RF>Там--чистый капитализм. Без всяких социалистических составляющих, как в Западной Европе.

RF>То ли дело в Германии--18 часов и все как один выключают компьютеры и уходят с работы.

RF>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.

Глубокое знание материала детектед, впрочем, как обычно
Re[8]: Больные люди
От: CreatorCray  
Дата: 08.07.18 10:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

CC>>Франция довольно странная в некоторых моментах страна, да.

Y>А равейте, пожалуйсте тему(?) Как нибудь кратко и тезисно, чтобы было понятно, куда дальше копать. Спасибо.
Экстремальная форма социализма вкупе с национализмом и высокомерием.
Есть хорошая шутка: "цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.07.18 16:53
Оценка: -1
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>>> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


S>>>Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?


S>>12 часов работа + 2 часа дрога + 7 часов сна, человек живет на работе

S>>я точно люблю свою работу но хочеться и еще чего то кроме нее

B>Абсолютно верно. в 7 пришёл на работу, в 8 ушел, поел, сходил в душ и уже пора в люлю. не жизнь, а сказка. я уже молчу про правильность питания в таком графике.


правильное питание можно обеспечить за 20 мин в день
поставил рыбу/курицу в духовку
сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам
Re: Больные люди
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.07.18 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

Бонус проектный большой. Во многих компаниях штатовских и китайских, бону составляет больше половины з/п и сильно варируется от того, что ты сделал за год.
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 12:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Это называется "везет". Обычно везет.

ES>Не, это называется "слабый желудок".

Ага. А если курильщик помер от рака легких — то это "слабые легкие", да.

ES>У кого-то от стакана воды из под крана "днище срывает". А я всю жизнь пью из под крана холодную воду и когда чай горячий — то же разбавляю из под крана.

ES>Ничего опасного там нет, максимум подкиснуть может еда, опять же мне пофиг, желудок справляется.

  Скрытый текст
Ты линейку-то убери, тут люди есть, которые едят такое, от чего тебя либо вывернет, либо случится болевой шок, и туалетную бумагу будешь неделю держать в морозилке.


Однажды она не просто "подкиснет", а там "поработают" еще и другие бактерии. Кишечная палочка, к примеру. А ты сам будешь не в лучше форме, простуда там ходит или еще чего.
Пищевое отравление — это не шутки.

Просто большинству носящих в коробочках именно что "везет", что "максимум подкиснет".
www.blinnov.com
Re[4]: Больные люди
От: Sharov Россия  
Дата: 19.07.18 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S> Работая по 10 часов в день я быстро пришел к тому, что меня звали на работу все компании в которые я обращался, на существенно большие деньги. Это уже результат.


Какая связь? Если бы 9 часов работали, по тк, уже на звали бы?
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 19.07.18 15:41
Оценка: +1
S>ну ты и зануда
S>я просто обедаю вот тынц так, вообще без проблем

я сражен водкой на обед
Re[4]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 27.07.18 12:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Это вообще кстати миф, что дав больше денег человека можно заставить long term работать лучше, дав больше денег человека можно надежно удержать, чтобы он не ушел работать лучше в другое место.


Одна из хорошо известных манипуляций — «платить ощутимо больше рынка». Удобно для работодателя, но печально для сотрудника. Понимая, что занимается фигнёй и нелюбимым делом, сотрудник всё равно остаётся с этим работодателем. С того, что в финансовом плане в другой стороне перспектив маловато.

Применяется, когда в управлении проектом много косяков, но ответственным хочется некоторой стабильности. Не менять ничего в процессах и одновременно не разруливать последствия этого решения. В таком раскладе выгоднее платить чутка больше рынка нескольким персонажам и плыть дальше по течению. За несколько лет применения превращается в одну из форм насилия над личностью. Превращая сотрудников в очень послушное стадо, ведомое пастухом через море штормов и хауса, беснующихся в опасном внешнем мире — за пределами этой фирмы/шарашки.
Re[9]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 30.07.18 15:30
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:


ШЕ>>А какой практический (материальный) смысл его донимать родителями? Он ваш конкурент по бизнесу?

ШЕ>>Или просто хочется по справедливости раскулачить?

CM>Просто не люблю лжецов и лицемеров.


CM>А ты лучше скажи мне, в чем смысл мажоров защищать? Думаешь, тебе за это что обломится?


В чём смысл женщину защищать тёмной ночью в переулке от пьяной гопоты?
Ответ: смотря какую, некоторых может и имеет смысл.

Вопрос не в происхождении — родителей не выбирают, повезло в чём-то по материальной части, но запросто может быть компенсированно чем-то в другом плане.
Смотреть надо на свойства личности, а не заниматься сегрегацией с дискриминацией.
Грубо говоря, недостатки человека делятся на два типа: профессиональные и личные. Не факт, что личные мешают быть профессионалом. Не факт, что профессиональные недостатки делают человека херовой личностью.
Re[11]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 30.07.18 17:07
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>В чём смысл женщину защищать тёмной ночью в переулке от пьяной гопоты?


CM>Это богатенький мажор то — "женщина, которая нуждается в защите"? А я один — это, видимо, целая толпа гопников?

CM>Всякий бред я видел в интернете, но этот — что-то особенное.

Нельзя травить и обежать людей навесив ярлыки, полагая сегрегацию нормой. Не важно кто этот человек, которого решили травить и унижать по признаку происхождения. Некоторых может и надо травить или прямо сразу же закопать, но если так действовать, то общество от этого ничего не выигрывает.
Нужен другой принцип, типа женский пол не обежать, вообще без исключений, даже если это плечевая с поста «отошла по маленькому» во двор дома.


A>>Вопрос не в происхождении — родителей не выбирают, повезло в чём-то по материальной части, но запросто может быть компенсированно чем-то в другом плане.

A>>Смотреть надо на свойства личности, а не заниматься сегрегацией с дискриминацией.
A>>Грубо говоря, недостатки человека делятся на два типа: профессиональные и личные. Не факт, что личные мешают быть профессионалом. Не факт, что профессиональные недостатки делают человека херовой личностью.

CM>Грубо говоря — если личность отрицает роль наличия денег и связей в своих успехах, то эта личность — наглый лжец.


Не всем детям помогают родители. Очень часто дети идут наперекор желаниям родительским, самостоятельно пробивая себе дорогу, вопреки действиям папы с мамой не помогающих, а наоборот пытающихся вернуть чадо «на путь истинный».
В остальном же, если человек дурак и не понимает банальных, очевидных вещей, то это не потому, что он из мажоров. Если понимает, но при этом не признаёт публично — глупый лицемер, но опять же не связано с тем мажор ли.

Гнобить и унижать людей является плохой практикой. Рано или поздно терпение заканчивается либо у того, до кого докапываются или же у тех, кто вынужден это наблюдать. Даже если тебе кажется, что лишь одёргиваешь человека и ставишь его на место — это почти всегда один из вариантов «гнобить и унижать».
Re[13]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 30.07.18 18:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Нельзя травить и обежать людей навесив ярлыки, полагая сегрегацию нормой.


CM>Ты хоть знаешь, что вообще значит "сегрегация"? Советую посмотреть в словаре.


Если лично ты не понял почему речь зашла именно за сегрегацию, то лучше не лезть в разговор. А забиться в уголочек, сидеть тихонько и не приставать к людям.
Re[12]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 30.07.18 18:22
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Однако, эта правда абсолютна не во всех обстоятельствах и в ряде случаев является ошибкой.


CM>В таком случае — просто не надо называть это правдой. Называй мнением.

Между этическими нормами, нравственными идеалами, системами ценностей и такой вещью как мнение есть очень большая разница. Потому что это сильно различные сущности.
Re[9]: Больные люди
От: Sharov Россия  
Дата: 30.07.18 22:27
Оценка: -1
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>В этом тоже ровно ноль твоих личных заслуг.


Притчу о талантах слышали?
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Больные люди
От: Sharov Россия  
Дата: 31.07.18 09:13
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>Слышал. Там еще есть важный момент, о котором многие забывают — без разницы, что ты хочешь сделать со своими деньгами, если их у тебя нет.


Очевидно, заработать эти деньги. Стартовые возможности разные, да.
Кодом людям нужно помогать!
Re[15]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 31.07.18 12:15
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Если лично ты не понял почему речь зашла именно за сегрегацию, то лучше не лезть в разговор. А забиться в уголочек, сидеть тихонько и не приставать к людям.


CM>Просто не используй слова, смысл которых ты не понимаешь, ок?


«Ну, мы же профессионалы. Давай просто достанем и померяемся!» (с)
Re[12]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 31.07.18 16:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Очевидно, заработать эти деньги. Стартовые возможности разные, да.


Кэп, вы сегодня в ударе.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Больные люди
От: TMU_1  
Дата: 03.08.18 13:31
Оценка: +1
П>4) Непонимание того, что соковыжималка — это соковыжималка. Рабочий процесс изначально организован из рук вон плохо, но при этом каждый работник уверен, что это лично он недорабатывает,



Правильно, работник постоянно должен испытывать чувство вины перед работодателем. Из-за того, что не умеет работать и не успевает сделать за два дня работу, расчитанную, по уму, на неделю.
Re: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 06.07.18 01:35
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


1) много платят
2) боятся чтобы не уволили (рабская виза, плохой рынок труда, низкая квалификация, возраст)
3) энтузиасты. может проект интересный?
Re[5]: Больные люди
От: Nikе Россия  
Дата: 06.07.18 05:45
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

RF>>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.


DB>Жесть.


У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


RF>>>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.


DB>>Жесть.


N>У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.


Я тоже не понимаю. Я понимаю ещё, если бы речь шла о юге Италии. Но Францию отсталой страной я не считаю.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 06.07.18 05:59
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:


B>Когда там был на собеседовании, то видел, как люди корячатся по те же самые 12-13 часов при 10-часовом рабочем дне в договорах.

B>Теперь такие дикие переработки уже не редкость.
B>Реальный пример — Райффайзен.
B>По факту теперь почти везде платят копейки (~80-90 тысяч на руки), требуют досконального знания широкого стека технологий и загружают работой по полной (как минимум нагрузка 1,5х, а дальше уже зависит от того, насколько продавит руководитель проекта/начальник).
B>Дальше будет хуже.
B>На hh.ru по ключевым словам c# mvc Москва находится 90% шлака. Почти про все конторы уже есть отзывы побывавших там на собеседованиях/работавших некоторое время.
B>З/п в 120 тысяч и выше в Москве уже связана с наличием в такой работе существенных изъянов.

bark, Вы не могли бы сказать, какие знания (технологии, библиотеки и т.п.) требуют работодатели в Москве? (Языки программирования--C++, Java, C#).
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Больные люди
От: CreatorCray  
Дата: 06.07.18 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.

Ну а спросить у знакомых?
Франция довольно странная в некоторых моментах страна, да.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 06.07.18 10:02
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>о какой визе идёт речь если это американцы? что значит много платят? платят, понятное дело, неплохо, но сколько нужно получать, чтобы отдавать работе всю жизнь? вот я поработал сегодня, потом покушал и домой спать пришёл. деньги тратить банально некогда.


У них просто низкая квалификация. Хотят и её поднять и заработать репутацию, чтобы потом уйти в нормальную компанию (в которые сейчас их не берут)
Т.е. занесло тебя в болото, отстойник. Где нет ни нормальных специалистов, ни приличных управленцев.
Re[3]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 12:22
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>Реальный пример — Райффайзен.


Очень похоже. Теперь объясните мне мотивацию сотрудников райфайзена работать в таком режиме? Я понимаю ещё англия средневековая где промышленные капиталы работали круглые сутки вне зависимости от местности, но зачем работать по 13 часов, если за углом работают 8?
Коплю на ланцер
Re[5]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 06.07.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Такое впечатление, что они тут под страхом смерти пашут. Самое интересное, что вот эти люди, котроые так пашут новую работу могут найти за 5 минут.


Не факт. Могут быть проблемы с наркотой и судимостями ранее. Или репутация сильно подмочена в деловом плане или же социальном.
Бояться увольнения толком могут лишь те, кто очень сильно завязан на опционы. Им кровь из носу надо удержаться пять-семь лет в компании.
Re[6]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 13:09
Оценка:
какая наркота? какие судимости? речь о профессионалах с огромным опытом и IQ. может они от работы оргазм получают?
Коплю на ланцер
Re[7]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 06.07.18 13:23
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>какая наркота? какие судимости? речь о профессионалах с огромным опытом и IQ. может они от работы оргазм получают?


Откуда такая инфа?
А были ли у них приглашения в другие компании? Или же твой работодатель является отстойником в профессиональном плане, подбирающим всяких «неблагонадёжных» с испорченной репутацией?

1) Идиотов с высоким IQ всегда хватало, тем более субпассионариев
2) «IQ gets you hired, but EQ gets you promoted»
Re[5]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.07.18 14:12
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>продолжение истории. пошёл вечером в ресторан и мой коллега пошёл типа пописать, его не было полчаса и я пошёл его искать, в итоге оказалось, что он спрятался и работал


я видел так работал человек с зарплатой 200k base in boston
Re[6]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 15:13
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>продолжение истории. пошёл вечером в ресторан и мой коллега пошёл типа пописать, его не было полчаса и я пошёл его искать, в итоге оказалось, что он спрятался и работал


S>я видел так работал человек с зарплатой 200k base in boston


угу, эти как раз из таких. вероятно, они нашли себе хорошеую работу, набрали кредитов, и теперь вынуждены вот так вот пахать. А я ещё рвался в их отдел, к их "эффективному" менеджеру, т.к. там интересные задачи решаются. В топку эти интересные задачи. Нет интереснее задачи, чем плавать в океане. Мне кажется я начинаю понимать людей, которые вообще ничего делать не хотят.
Коплю на ланцер
Re[8]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>какая наркота? какие судимости? речь о профессионалах с огромным опытом и IQ. может они от работы оргазм получают?


V>Ну ты их прямо спроси и тут расскажи, что мы гадать будем.


мне по званию не положено такое спрашивать, я могу только подбадривать работать ещё и ещё.
Коплю на ланцер
Re[2]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 06.07.18 17:42
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


MC>Я могу, т.к. задавал этот вопрос коллегам-трудоголикам. Варианты:

MC>1) Боязнь потерять работу и не найти быстро другую на такую же зарплату
MC>2) Вера в светлое будущее (вот поработаю годик хорошо, меня оценят и повысят)
MC>3) Отсутствие других интересов в жизни или нежелание ехать домой (может дома ждёт злая тёща или трое детей, сводящих с ума

так это замкнутый круг. мне мой прошлый шеф говорил — никогда не работай на полную. мудрый был человек. мне это всё больше начинает напоминать Японию. Куда ни плюнь — везде 1 человек делает работу за десятерых. В гом депо на 100 кастомеров 1 продавец, в федексе вообще живых людей скоро не останется в кастомер сервисе, у нас на работе набрали проектов на 10 лет вперёд, а HR дал мне только одного сотрудника в помощь. Вот так растёт экономика в США — те же люди начинают работаьт в 3 раз больше.
Коплю на ланцер
Re[2]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.07.18 01:01
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

автор топика пишет про США
но вообше да, в москве ожидают переработок, и мои знакомые не из IT говорят что у них переработка 10 часо обычное дело
Re[4]: Больные люди
От: _ABC_  
Дата: 07.07.18 04:55
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>То ли дело в Германии--18 часов и все как один выключают компьютеры и уходят с работы.

Чтобы работать из дома, видимо. Достаточно регулярно получал почту от немецких коллег и в 9 по их местному и в 11...
Чаще, чем от российских, например.
Re: Больные люди
От: Eugen Россия  
Дата: 07.07.18 12:00
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

поехали туда посмотрим
Re: Больные люди
От: Михaил  
Дата: 07.07.18 13:43
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


А точно ли нет? В сша (гугл, фейсбук, и т.д) же принято оплачивать половину "зарплаты" акциями, доля которых зависит от закрытых задач и производительности, а не от работы от забора до обеда.
Re[2]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 07.07.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>всё это очень печально. Добро пожаловать в новую пост-кризисную реальность с санкциями и нашим крымом.

Z>сверхприбылей больше нет, а потому из людей выжимают все соки.
Z>На моём последнем месте люди реально ночевали на работе по нескольку суток, а я отказался, в результате чего услышал "не хочешь работать — пиши заявление". ...

Топик про США и ИТ, а ты с разбегу и о наболевшем?
Сову на глобус натягивать — это то самое из-за чего и не берут в приличные места?
Когда сперва сам в говно скатываешься, из-за чего работать берут лишь туда, где сплошное говно. Через несколько лет трепыханий спиваешься с убеждённостью, что весь мир говно и ничего кроме говна в нём нету. Так жить хочешь?
Re[3]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 07.07.18 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>4) Непонимание того, что соковыжималка — это соковыжималка. Рабочий процесс изначально организован из рук вон плохо, но при этом каждый работник уверен, что это лично он недорабатывает...


Кстати, да, хороший поинт — уточнить что же там с процессами, именно в этом бизнес-юните/дивижионе.
Потому что такой овертайм должен быть хорошо заметен менеджменту и раз никаких мер до сих пор не принято, то вопрос за процессы напрашивается.
Re[3]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.07.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

в компании в которой я недавно работал в москве
платили нормально, но началсьтво уходило домой в 17 часо программеры работали с 10 примерно до 22-23 каждый день
примерно на 30 программеров и тестеров, 400+ административного аппарата и менеджеров
Re[4]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 07.07.18 18:58
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>4) Непонимание того, что соковыжималка — это соковыжималка. Рабочий процесс изначально организован из рук вон плохо, но при этом каждый работник уверен, что это лично он недорабатывает...


A>Кстати, да, хороший поинт — уточнить что же там с процессами, именно в этом бизнес-юните/дивижионе.

A>Потому что такой овертайм должен быть хорошо заметен менеджменту и раз никаких мер до сих пор не принято, то вопрос за процессы напрашивается.

Менеджмент говорит что these hours are expected.
Коплю на ланцер
Re[4]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 07.07.18 19:01
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


S>в компании в которой я недавно работал в москве

S>платили нормально, но началсьтво уходило домой в 17 часо программеры работали с 10 примерно до 22-23 каждый день
S>примерно на 30 программеров и тестеров, 400+ административного аппарата и менеджеров

вы можете мне объяснить почему они это делали? Я щас ещё раз со своим товарищем погооврил — он там 3 недели уже пашет по 12-15 часов в сутки. сейчас на викенддомой и в понедельник обратно в богодельню. интересно что у меня и жена так пашет периодически, но там хоть двойная ставка без налогов, так что понять могу, а тут? в ближайшем хом депо на customer pickup одна барышня работает за десятерых. повальная экономия.
Коплю на ланцер
Re[5]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.07.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>вы можете мне объяснить почему они это делали? Я щас ещё раз со своим товарищем погооврил — он там 3 недели уже пашет по 12-15 часов в сутки. сейчас на викенддомой и в понедельник обратно в богодельню. интересно что у меня и жена так пашет периодически, но там хоть двойная ставка без налогов, так что понять могу, а тут? в ближайшем хом депо на customer pickup одна барышня работает за десятерых. повальная экономия.


я там подружился только с одним парнем и девушкой
парень выплачивал ипотеку
девушка на выходных летала в Лондон на концерты ее любимых пианистов

те оба работали за деньги
Re: Больные люди
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 07.07.18 20:40
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Без работы ты в США просто грязь на обочине. И это не преувеличение. Ты ж сам всё видишь.
Re[3]: Больные люди
От: zordon  
Дата: 07.07.18 21:29
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Топик про США и ИТ, а ты с разбегу и о наболевшем?

топик называется "больные люди", ТС пишет что "он пришёл на проект", по каким признакам я должен был понять, что этот топик про США?

A>не берут в приличные места

с чего ты взял, что меня не берут в приличные места? лично вроде не знакомы.
были у меня приличные места работы. одна хорошая компания умерла аккурат перед началом кризиса 2014, а в другой из-за этого же кризиса свернули множество проектов и с тех пор один трэшак.
Re[4]: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 08.07.18 02:25
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>по каким признакам я должен был понять, что этот топик про США?


Разве не про Украину? ТС из "Kyiv".
Re[2]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 08.07.18 02:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Тё>Без работы ты в США просто грязь на обочине. И это не преувеличение. Ты ж сам всё видишь.


Это правда. но я старюсь работать не более 4х часов в сутки (с полной отдачей).
Коплю на ланцер
Re[6]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 08.07.18 02:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>вы можете мне объяснить почему они это делали? Я щас ещё раз со своим товарищем погооврил — он там 3 недели уже пашет по 12-15 часов в сутки. сейчас на викенддомой и в понедельник обратно в богодельню. интересно что у меня и жена так пашет периодически, но там хоть двойная ставка без налогов, так что понять могу, а тут? в ближайшем хом депо на customer pickup одна барышня работает за десятерых. повальная экономия.


S>я там подружился только с одним парнем и девушкой

S>парень выплачивал ипотеку
S>девушка на выходных летала в Лондон на концерты ее любимых пианистов

S>те оба работали за деньги


разве нельзя выплачивать ипотеку, работая по 8 часов? сколько ваших коллег в США так работают? Я тут прикинул уй к носу и мой товарищ из big 4 точно так же пашет, но его я понять могу, он за гринку пашет, у него выбора нету сейчас. но вот добровольно так пахать за деньги? ну ладно пахать так за миллион, но за 150-200?
Коплю на ланцер
Re[7]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.07.18 03:12
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>разве нельзя выплачивать ипотеку, работая по 8 часов? сколько ваших коллег в США так работают? Я тут прикинул уй к носу и мой товарищ из big 4 точно так же пашет, но его я понять могу, он за гринку пашет, у него выбора нету сейчас. но вот добровольно так пахать за деньги? ну ладно пахать так за миллион, но за 150-200?


на текущей работе все работают 9 часов
не в инете сидят а именно работают

но в пятницу у нас полдня рабочих
в предыдцщих американских компаниях практически везде перерабатывали, в одной из них все часов по 12 фигачили

как я понимаю основная причина бояться уволнения тк у всех кредиты
Re[7]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 08.07.18 09:47
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>разве нельзя выплачивать ипотеку, работая по 8 часов? сколько ваших коллег в США так работают? Я тут прикинул уй к носу и мой товарищ из big 4 точно так же пашет, но его я понять могу, он за гринку пашет, у него выбора нету сейчас. но вот добровольно так пахать за деньги? ну ладно пахать так за миллион, но за 150-200?


Как вариант, из офиса одного работодателя делают параллельно подработку ещё и на другого.
В одной компании они перманентами, в другой — контратёрами по вполне приличному рейту, но без гарантированной загруженности.
Итого, 200к превращаются в 350к.
Re[6]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.07.18 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У меня очень многие знакомые живущие во Франции называют её очень отсталой страной, я, правда, не понимаю, что они имеют в виду.


Французы как-то слишком крепко держатся за традиции и привычные формы. Если что-то ново и непривычно — его скорее будут избегать, нежели пробовать.
Re: Больные люди
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 08.07.18 14:11
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?
Re[3]: Больные люди
От: Михaил  
Дата: 08.07.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Тё>>Без работы ты в США просто грязь на обочине. И это не преувеличение. Ты ж сам всё видишь.


B>Это правда. но я старюсь работать не более 4х часов в сутки (с полной отдачей).


А чем занимаетесь? Контракторство? В какой области, если не секрет? Хватает одного только дохода от 20 часов в неделю на аренду жилья/еду/жизнь в США?
Re[2]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 08.07.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


S>Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?


12 часов работа + 2 часа дрога + 7 часов сна, человек живет на работе
я точно люблю свою работу но хочеться и еще чего то кроме нее
Re[9]: Больные люди
От: ylem  
Дата: 08.07.18 15:34
Оценка:
CC>Экстремальная форма социализма вкупе с национализмом и высокомерием.
CC>Есть хорошая шутка: "цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."

Но француже белые? Или уже черные?
Спасибо!
Re: Больные люди - и где такое? и область?
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 08.07.18 15:37
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


и где такое в США территориально? Долина или финансовый НЙ какой нибудь?
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[7]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 08.07.18 15:51
Оценка:
ЕМ>Французы как-то слишком крепко держатся за традиции и привычные формы. Если что-то ново и непривычно — его скорее будут избегать, нежели пробовать.

мои искренние поздравления с переездом
спасибо за ответ, почему-то "французы" здесь неразговорчивы
Re[2]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 08.07.18 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


S>Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?


я тоже свою работу люблю. но не более 4х часов в сутки.
Коплю на ланцер
Re[4]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 08.07.18 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Тё>>>Без работы ты в США просто грязь на обочине. И это не преувеличение. Ты ж сам всё видишь.


B>>Это правда. но я старюсь работать не более 4х часов в сутки (с полной отдачей).


М>А чем занимаетесь? Контракторство? В какой области, если не секрет? Хватает одного только дохода от 20 часов в неделю на аренду жилья/еду/жизнь в США?


Доход мой от часов не зависит, как и вот этих товарищей, которые по 15 часов пашут. Я раньше удивлялся, почему умнейшие люди порой совершают тупейшие ошибки? теперь всё стало на свои места — они пашут как сидоровы козы, а уставший мозг не в состоянии работать эффективно. я вот так с ними поработал недельку и моя эффективность была процентов 60-70% от максимальной, т.е. я либо работаю 8 часов с эффективность 100%, либо 12 часов с эффективностью 60%. Одним словом потогонка. и ладно бы потогонка за премию, но тут только зарплата.
Коплю на ланцер
Re[3]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 08.07.18 16:16
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


S>>Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?


S>12 часов работа + 2 часа дрога + 7 часов сна, человек живет на работе

S>я точно люблю свою работу но хочеться и еще чего то кроме нее

Абсолютно верно. в 7 пришёл на работу, в 8 ушел, поел, сходил в душ и уже пора в люлю. не жизнь, а сказка. я уже молчу про правильность питания в таком графике.
Коплю на ланцер
Re[8]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.07.18 16:38
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>мои искренние поздравления с переездом


Спасибо, но поздравлять пока рано — мы пока не можем снять приличное постоянное жилье (на него в Анси и пригородах большой конкурс, предпочтение отдают местным и тем, у кого контракт на работу). Снимаем краткосрочно.

K>почему-то "французы" здесь неразговорчивы


А их тут много?
Re[9]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 08.07.18 18:15
Оценка:
K>>почему-то "французы" здесь неразговорчивы

ЕМ>А их тут много?


B0FEE664 и еще кто-то, не получается вспомнить
Re[5]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 09.07.18 01:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>>>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>>>> Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


S>>>>Может просто любят свою работу Или в наше время любить работать не принято?


S>>>12 часов работа + 2 часа дрога + 7 часов сна, человек живет на работе

S>>>я точно люблю свою работу но хочеться и еще чего то кроме нее

B>>Абсолютно верно. в 7 пришёл на работу, в 8 ушел, поел, сходил в душ и уже пора в люлю. не жизнь, а сказка. я уже молчу про правильность питания в таком графике.


S>правильное питание можно обеспечить за 20 мин в день

S>поставил рыбу/курицу в духовку
S>сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам

к сожалению в командировке это сделать практически невозможно.
Коплю на ланцер
Re[3]: Больные люди
От: bloke США  
Дата: 09.07.18 01:36
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

D>>Бонус проектный большой. Во многих компаниях штатовских и китайских, бону составляет больше половины з/п и сильно варируется от того, что ты сделал за год.

М>Плюс о компенсации не принято рассказывать контракторам или временным сотрудникам, а тем более посторонним. Очень вероятно что ТС просто не все знает, отсюда и такое недоумение.


ага, недоумение. это ж всё мои коллеги. я прекрасно знаю как тут устроено всё, ибо я менеджер.
Коплю на ланцер
Re[5]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.07.18 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>А, всё ясно. США.

RF>>Там--чистый капитализм. Без всяких социалистических составляющих, как в Западной Европе.

RF>>То ли дело в Германии--18 часов и все как один выключают компьютеры и уходят с работы.

RF>>Или Франция, где вообще 35-часовой рабочий день.

LB>Глубокое знание материала детектед


А что не так?
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Больные люди
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 09.07.18 06:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>То ли дело в Германии--18 часов и все как один выключают компьютеры и уходят с работы.

_AB>Чтобы работать из дома, видимо.

Чтобы отдыхать. После работы нужен отдых.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Больные люди
От: _ABC_  
Дата: 09.07.18 07:47
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Чтобы отдыхать. После работы нужен отдых.

Ты пробовал читать более одного предложения за раз? В этом посте есть еще два (ЕМНИП) предложения.
Re[9]: Больные люди
От: DenisCh Россия  
Дата: 09.07.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ> K>мои искренние поздравления с переездом

ЕМ> Спасибо, но поздравлять пока рано — мы пока не можем снять приличное постоянное жилье (на него в Анси и пригородах большой конкурс, предпочтение отдают местным и тем, у кого контракт на работу). Снимаем краткосрочно.

Вы таки решили переехать окончательно? Мотались по европам, выбрали францию?
avalon/2.0.3
Re[9]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 09.07.18 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

как вы считаете во Франции нужны драйверисты ?
Re[5]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 10.07.18 13:07
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам


Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).
www.blinnov.com
Re[6]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.07.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

S>>сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам

L>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).

я готовлю гречку мясо через день так что шанс минимкальный
после обеда в столовой СПб я провел дней 15 в боткино, и врачь сказал что мне повезло что остался жив так как в больницу меня привезли уже не каким, так что питания в кофешопах тоже опредленный риск
Re[7]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 10.07.18 17:26
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


S>>>сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам

L>>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).

S>я готовлю гречку мясо через день так что шанс минимкальный

S>после обеда в столовой СПб я провел дней 15 в боткино, и врачь сказал что мне повезло что остался жив так как в больницу меня привезли уже не каким, так что питания в кофешопах тоже опредленный риск

А что за столовка и когда это было?
Из моих знакомых с бизнес-ланчей в общепите офисных центров никто особо не травился. В тоже время, с кондитерских изделий в кофешопах — очень даже, но без госпитализации, а на денёк тесного общения с белым другом.
Re[10]: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Вы таки решили переехать окончательно?


Окончательно пока ничего не решили. Поживем год, дети поучатся в местной школе, поглядим, как все пойдет.

DC>Мотались по европам, выбрали францию?


Франция пока представляется наименее плохой из всего, что видели. Очень много разнородных требований, невозможно их совместить по всей семье в одной стране.
Re[11]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 10.07.18 19:33
Оценка:
DC>>Мотались по европам, выбрали францию?

ЕМ>Франция пока представляется наименее плохой из всего, что видели. Очень много разнородных требований, невозможно их совместить по всей семье в одной стране.


если не секрет, какие альтернативы рассматривали? что-то типа top-3, что-ли
Re: Больные люди
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.07.18 20:08
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет.


Мне сейчас думается, что футбольные болельщики — куда сильнее больные люди...
Re[4]: Больные люди
От: Gradiens  
Дата: 16.07.18 12:33
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Здравствуйте, bark, Вы писали:


B>>Реальный пример — Райффайзен.


B>Очень похоже. Теперь объясните мне мотивацию сотрудников райфайзена работать в таком режиме?

Мы можем только гадать. Вероятно, надо спросить самих сотрудников Райфазена. Если у них есть досутп и время сюда написать ))
B>но зачем работать по 13 часов, если за углом работают 8?
За опытом.
По крайней мере лично я других положительных моментов тут не вижу.
Работу за углом на 8 часов найти не только лишь все, но многие не могут )) Особенно, если тебе 24-29 (как в вышеприведенном отзыве) и ты не очень талатнлив и тебя гнетет низкая самооценка.
ИМХО ничего зазорного в том, чтобы по-молодости пройти подобную "кузницу кадров", не вижу.
Главное — вовремя оттуда уйти.
Re[5]: Больные люди
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.07.18 23:56
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Доход мой от часов не зависит, как и вот этих товарищей, которые по 15 часов пашут. Я раньше удивлялся, почему умнейшие люди порой совершают тупейшие ошибки? теперь всё стало на свои места — они пашут как сидоровы козы, а уставший мозг не в состоянии работать эффективно. я вот так с ними поработал недельку и моя эффективность была процентов 60-70% от максимальной, т.е. я либо работаю 8 часов с эффективность 100%, либо 12 часов с эффективностью 60%. Одним словом потогонка. и ладно бы потогонка за премию, но тут только зарплата.


Совок же.

[Verse 1]
Круговая порука мажет, как копоть
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть
Я ищу глаза, а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом — розовый закат

[Chorus]
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

[Verse 2]
Здесь составы вялы, а пространства огромны
Здесь суставы смяли, чтобы сделать колонны
Одни слова для кухонь, другие — для улиц
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение, даже целуясь
на

[Chorus]
Скованных одной цепью
Связанных одной целью
Скованных одной цепью
Связанных одной

[Verse 3]
Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и отсутствие дела
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
Но как не играй, все играешь отбой
И если есть те, кто приходят к тебе
Найдутся и те, кто придет за тобой

[Chorus]
Также скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной

[Verse 4]
Здесь женщины ищут, но находят лишь старость
Здесь мерилом работы считают усталость
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может


[Chorus]
Быть скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью

Re[7]: Больные люди
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.07.18 01:43
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>"Белый друг"--это кто такой (или что такое)?


Коллега-WASP мужского пола
Re[4]: Больные люди
От: Denwer Россия  
Дата: 17.07.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, zordon, Вы писали:

Z>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


A>>Топик про США и ИТ, а ты с разбегу и о наболевшем?

Z>топик называется "больные люди", ТС пишет что "он пришёл на проект", по каким признакам я должен был понять, что этот топик про США?

Т.е. ты не зная откуда ТС, сразу накинул говна на Россию, Крым, санкции? По каким признакам ты понял, что это про Россию а не про США, или не про Украину, или не про Белоруссию? Просто потому что так этого хотелось?
Re[6]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 08:18
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).


С чего вдруг? Я с утра варю кашу, жарю мясо и беру с собой, как продукт может испортиться только с огня за 5 часов? Обед даже остыть толком не успевает.
Re[7]: Больные люди
От: ned Австралия  
Дата: 17.07.18 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>С чего вдруг? Я с утра варю кашу, жарю мясо и беру с собой, как продукт может испортиться только с огня за 5 часов? Обед даже остыть толком не успевает.


Два часа максимум. Потом в мусорку. Или сразу после приготовления в холодильник. Зачем рисковать здоровьем?
Пруфы гуглить по "danger zone food". Вот, например.
Re[7]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

L>>Раскладывание по коробочкам работает до первого пищевого отравления и нескольких дней, проведенных в обнимку с белым другом (в лучшем случае, кстати).

ES>С чего вдруг? Я с утра варю кашу, жарю мясо и беру с собой, как продукт может испортиться только с огня за 5 часов? Обед даже остыть толком не успевает.

Это называется "везет". Обычно везет.
Но в один прекрасный момент контейнер окажется не совсем чистым, а холодильник на работе не совсем холодным, и в микроволновке полностью прогреться не успеет. По сути, это лишь вопрос времени.
Бактерии, однако. Тепло, влажно, еще и еды полно.
www.blinnov.com
Re[2]: Больные люди
От: Denwer Россия  
Дата: 17.07.18 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Отвечу тебе сейчас, украинец: Нашел работу как вахту. 60/30(12). Инженер-Конструктор ДВС, TFlex NxSimens Завод.)Стирлинг


Если семьи нет, то это выход. Если семейный — ни в коем случае.
Re[8]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Два часа максимум. Потом в мусорку. Или сразу после приготовления в холодильник. Зачем рисковать здоровьем?

ned>Пруфы гуглить по "danger zone food". Вот, например.

Хрень какая-то, всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.
Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.
Re[8]: Больные люди
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.07.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это называется "везет". Обычно везет.


Не, это называется "слабый желудок". У кого-то от стакана воды из под крана "днище срывает". А я всю жизнь пью из под крана холодную воду и когда чай горячий — то же разбавляю из под крана.
Ничего опасного там нет, максимум подкиснуть может еда, опять же мне пофиг, желудок справляется.
Re[8]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 17.07.18 11:48
Оценка:
ned>Два часа максимум. Потом в мусорку. Или сразу после приготовления в холодильник. Зачем рисковать здоровьем?

это всё верно
но если у тебя горячее блюдо в (достаточно большой чтобы быстро не остыть) закрытой емкости остывает после кипения — чем это не пастеризация?
ну в смысле вот ты закончил варить, посмотрел что все ок, закрыл — и долго не открываешь. емкость замкнута, температура большая.
Re[11]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 17.07.18 11:54
Оценка:
DC>>Вы таки решили переехать окончательно?
ЕМ>Окончательно пока ничего не решили. Поживем год, дети поучатся в местной школе, поглядим, как все пойдет.

как-то круто получилось с визовым вопросом
семья переехала целиком аж на год, дети в школу пошли
можно чуть подробнее осветить визовый статус?
а то вот, человек в марселе мучается, при том что у него все хорошо с рабочей визой
Re[10]: Больные люди
От: copypaste  
Дата: 17.07.18 12:35
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

Я не пойму что ты доказать пытаешься. Что "раскладывание по коробочкам" опаснее общепита что ли?
Re[11]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 12:39
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Я не пойму что ты доказать пытаешься. Что "раскладывание по коробочкам" опаснее общепита что ли?


Смотри тут
Автор: sergey2b
Дата: 08.07.18
.

правильное питание можно обеспечить за 20 мин в день
поставил рыбу/курицу в духовку
сварил гречку или сделал салат 20 мин, выташил месное из духовки разложил по коробочкам


Мой поинт в том, что "правильным" это питание остается ровно до первого "упс".

Ну и про 20 минут в день я просто решил скромно промолчать.
www.blinnov.com
Re[12]: Больные люди
От: copypaste  
Дата: 17.07.18 12:50
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Мой поинт в том, что "правильным" это питание остается ровно до первого "упс".

Я по тому и спрашиваю, если "по коробочкам" питаться плохо, то как же хорошо?

L>Ну и про 20 минут в день я просто решил скромно промолчать.

Если готовит жена, так вообще 0 минут
Re[13]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.07.18 13:07
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

L>>Мой поинт в том, что "правильным" это питание остается ровно до первого "упс".

C>Я по тому и спрашиваю, если "по коробочкам" питаться плохо, то как же хорошо?

А где я сказал, что "плохо"?
Я сказал, что называть такое питание "правильным" несколько опрометчиво. Особенно если подумать, что на деле именно готовят обед "с собой" единицы, у большинства же — просто вчерашние объедки.

L>>Ну и про 20 минут в день я просто решил скромно промолчать.

C>Если готовит жена, так вообще 0 минут

А если на работу возит личный водитель, то можно вообще начинать работать прямо с заднего сиденья лимузина.
www.blinnov.com
Re[10]: Больные люди
От: CreatorCray  
Дата: 17.07.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

CC>>"цвета французский флага отражают то, за что любят Францию: синий — кухня, красный — вино, зелёный — французы."

ES>Не понял шутку, можно пояснить про зеленый?
ES>В чем прикол?
ES>учитывая что цвета флага франции — синий, белый, красный

Гм... Однако.
Напомнило бессмертное:

Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: был бы не такой невежественный тон
От: kostikov Россия  
Дата: 17.07.18 18:59
Оценка:
можно было бы и обсудить тему
Re[3]: Больные люди
От: Eugen Россия  
Дата: 17.07.18 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.

O>Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.
Они мощьный разбор знают, построение компиляторов. На этих графах можно много построить. Сердце зашкаливает.
Re[14]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.07.18 00:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

в рыбный день занимает вообше 5 мин
помыл рыбу положил в духовку
помыл два авакада

возможно не очень сбалансированно, но мне нормально
Re: Больные люди
От: Egorio Россия  
Дата: 18.07.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Это:

1. Люди с низкой квалификацией у котор. проблемы с поиском работы
2. Люди с кредитами которые боятся потерять работу
3. Люди не имеющие личн. жизни, работа на дядю с переработками для них что-то типа хобби.
Re[3]: Больные люди
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.07.18 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.

O>Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.

А цель какая? Непременно попасть в начальники? И именно в этой компании?
Опыт-то всегда с тобой, он никуда не денется. Идешь в другую компанию и устраиваешься с повышением.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Больные люди
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 18.07.18 12:06
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[10]: Больные люди
От: Max Mustermann  
Дата: 18.07.18 16:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


ES>>Хрень какая-то,

L>Не хрень, а требования к общепиту. Где "один раз" может отправить в больницу сотню-другую человек.

Это именно хрень. По "требованиям к общепиту" вообще готовить нужно в перчатках, колпаке-чепце и специальной одежде, как-то там особым образом разделяя продукты и бог знает еще как.
Вы же так всегда готовите, правда? Потому как те, кто на кухне без латексных перчаток и поварского халата — чисто смертники, тут только вопрос времени конечно.

ES>>всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.

ES>>Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.
L>Доказательство по аналогии. "Всю жизнь не пристегиваюсь и ничего".

Это негодная аналогия. Годная — это "всю жизнь не пристегиваюсь, постоянно попадаю в аварии(т.е. регулярно ест "отравленную", "испорченную" за ночь еду) и ничего".
Re[11]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 18.07.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

L>>Не хрень, а требования к общепиту. Где "один раз" может отправить в больницу сотню-другую человек.

MM>Это именно хрень. По "требованиям к общепиту" вообще готовить нужно в перчатках, колпаке-чепце и специальной одежде, как-то там особым образом разделяя продукты и бог знает еще как.

Этот документ из Австралии. Никаких требований про перчатки, колпаки и спецодежды для общепита там нет.

MM>Вы же так всегда готовите, правда? Потому как те, кто на кухне без латексных перчаток и поварского халата — чисто смертники, тут только вопрос времени конечно.


Латексные перчатки на кухне — это чей-то прикол.

ES>>>всю жизнь мама варила борщ вечером, ночью он стоял на плите, а утром его убирали в холодильник.

ES>>>Уже мне хрен знает сколько лет, я так же делаю — ни разу не было намека на какое-то отравление.
L>>Доказательство по аналогии. "Всю жизнь не пристегиваюсь и ничего".

MM>Это негодная аналогия. Годная — это "всю жизнь не пристегиваюсь, постоянно попадаю в аварии(т.е. регулярно ест "отравленную", "испорченную" за ночь еду) и ничего".


Нет-нет, именно такая аналогия. Всю жизнь не пристегиваюсь, езжу по дорогам, и ничего.
Чтобы травануться из коробочки, нужно, чтобы совпало сразу несколько факторов. Для готовящих себе еду самостоятельно вероятность этого довольно низкая, но однажды будет "застрял в пробке, на работе холодильник сломался, обед пришлось отложить на несколько часов, в микроволновку засунул всего на минуту". Если соблюдать разумные правила — чистый контейнер, сразу в холодильник, до работы — в сумке-холодильнике, там сразу в холодильник, больше пары часов вне холодильника — выкидываем без сожаления, перед употреблением обязательно прогреть до 80 градусов или больше, то, скорее всего, ничего не будет.
А вот теперь покажи, кто такие правила соблюдает.
www.blinnov.com
Re[2]: Больные люди
От: koenig  
Дата: 18.07.18 16:47
Оценка:
B>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

A>человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.


делали много где
а получилось в яндексе
Re[3]: Больные люди
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.07.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

S>>Мне не понятна структура мышления людей, которые работают спустя рукава. Ты напрягаешься на 10% меньше, чем мог бы, но в долгосрочной перспективе теряешь 1000%. Это просто не выгодно.

O>Ошибка выжившего. Большинство "фигаривших по 10 часов" несколько 1ых лет — потом прокидывали с повышением, и попробуйте им теперь объяснить, стоит ли работать даже на 1% больше ради непредсказуемой барской милости.

Знаю, и меня не повышали. Более того, я лично ходил к гендиру и говорил, что в компании ряд моментов работает плохо и надо поменять. От моих предложений отмахивались.

Но у нас же не крепостное право. Опыт и знания остаются с тобой. Работая по 10 часов в день я быстро пришел к тому, что меня звали на работу все компании в которые я обращался, на существенно большие деньги. Это уже результат.

Но мне этого было мало, я сделал свою компанию, конкурента бывшему работодателю. Знания, опыт, усердность позволили расти быстрее, и сейчас выигрываем у них 2/3 тендеров.
Re[12]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.07.18 15:38
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

ну ты и зануда
я просто обедаю вот тынц так, вообще без проблем
Re[14]: Больные люди
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 19.07.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

S>>ну ты и зануда

S>>я просто обедаю вот тынц так, вообще без проблем

K>я сражен водкой на обед


вомногих американских компаниях есть бесплатный бар, можно взять что нибудь другое
Re: Больные люди
От: Коваленко Дмитрий Россия http://www.ibprovider.com
Дата: 19.07.18 16:49
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Допаминовый резонанс. Я не шучу.
-- Пользователи не приняли программу. Всех пришлось уничтожить. --
Re[10]: Больные люди
От: snautSH Германия  
Дата: 20.07.18 09:12
Оценка:
L>Просто большинству носящих в коробочках именно что "везет", что "максимум подкиснет".

тоже и к питающимся в общепите, повар перчатки не наденет, подсунут вчерашнее, вообщем как страшно жить... Ешь только консервы, а черт, там не повезет с бутулизмом, ну чтож, не ешь вообще
Re[15]: Больные люди
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.07.18 09:32
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вомногих американских компаниях есть бесплатный бар, можно взять что нибудь другое


У нас пиво в пятницу, после 3pm. Я не пью по причине что тогда нельзя вести машину. Но и продуктивно кодить после алкоголя (в случае с ОТ) не могу.
Re[13]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.07.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>ну ты и зануда

S>я просто обедаю вот тынц так, вообще без проблем

Ну, лично я в режиме зануды два куска запеченной рыбы с водкой "правильным питанием" назвать не могу.
www.blinnov.com
Re[2]: Больные люди
От: keenn  
Дата: 20.07.18 17:06
Оценка:
КД>Допаминовый резонанс. Я не шучу.

С чего ты взял, что это он? Ты хоть понимаешь, что это такое?
Re[4]: Больные люди
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.18 05:28
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>На выходных или в отпуске, например. Вот коллега на год уезжает в путешествие с семьёй по Австралии. Хотя решение странное конечно. Я уже от пары недель отдыха устаю.


Это потому что ты не умеешь отдыхать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.07.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

L>>Просто большинству носящих в коробочках именно что "везет", что "максимум подкиснет".

SH>тоже и к питающимся в общепите, повар перчатки не наденет,

Повар и не должен перчатки одевать. Вообще, откуда взялось это поверье про перчатки в общепите —

SH>подсунут вчерашнее, вообщем как страшно жить...


Нужно просто голову включать. Их общепита выбирать тот, в который очередь, т.к. это показатель качества и оборота, где старье тупо не залеживается. Палатка на улице, торгующая рисом с курицей, которую готовят прямо тут же на барбикю, может быть безопаснее соседнего турецкого ресторана, продающего то же самое просто потому, что готовая еда в ней задерживается максимум на 15 минут, а в ресторане рис может на стимере лежать часами.
Нужно понимать, где есть риск. Например, брать суши после длинных выходных — идея так себе.
www.blinnov.com
Re[12]: Больные люди
От: DenisCh Россия  
Дата: 21.07.18 15:43
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

l> Нужно просто голову включать. Их общепита выбирать тот, в который очередь, т.к. это показатель качества и оборота, где старье тупо не залеживается.


Проходил тут в кино мимо ресторанного дворика. Самая большая очередь — в макдак. Рекомендуешь ?
avalon/2.0.3
Re[13]: Больные люди
От: landerhigh Пират  
Дата: 24.07.18 23:54
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

l>> Нужно просто голову включать. Их общепита выбирать тот, в который очередь, т.к. это показатель качества и оборота, где старье тупо не залеживается.

DC>Проходил тут в кино мимо ресторанного дворика. Самая большая очередь — в макдак. Рекомендуешь ?

Это вовсе не секрет — в незнакомом месте мак как раз одно из самых безопасных мест с точки зрения травануться.

А вообще доведение до абсурда детектед.
www.blinnov.com
Re[14]: Больные люди
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.07.18 03:07
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

DC>>Проходил тут в кино мимо ресторанного дворика. Самая большая очередь — в макдак. Рекомендуешь ?


L>Это вовсе не секрет — в незнакомом месте мак

Знакомый мак-трешак в незнакомом месте
Re[6]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 25.07.18 15:24
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Вообще мне работа на расслабоне совершенно не близка. Если занимаешься бегом — надо бежать быстрее других. Играешь в футбол — надо побеждать. Работаешь в офисе — надо быть лучшим! Как еще?


Самое главное — иметь родителей правильных. Да же, sharpcoder?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Больные люди
От: masloff  
Дата: 25.07.18 18:37
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


Возможная причина — у этих людей нет профильного образования (и/или нет знаний в области).
Re[5]: Больные люди
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 26.07.18 18:45
Оценка:
Здравствуйте, bark, Вы писали:

B>В подавляющем большинстве вакансий требуют:

B>Языки программирования
B>1. C#
B>2. HTML
B>3. XML
B>4. UML
B>5. Java
B>.....

Смешались в кучу кони-люди...
На CSV писать никто не заставляет, надеюсь?

ЗЫ: знаю что там не тире должно быть, но так смешнее — для грамотеев.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Больные люди
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 27.07.18 11:44
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

B>>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?

A>>человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.

L>Я все же подозреваю, что эти человек 100-200 не просто так вкалывали, а имели опцион, долю или гарантию части акций в случае IPO?


Там обратная корелляция, ты вкалываешь тебя берут в долю, т.к. брать в долю остальных не очень смысла имеет, им хватит зарплаты.
Это вообще кстати миф, что дав больше денег человека можно заставить long term работать лучше, дав больше денег человека можно надежно удержать, чтобы он не ушел работать лучше в другое место.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 27.07.18 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, bloke, Вы писали:


B>>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


A>человек 100-200 так делали в Яндексе несколько лет. потом IPO и получилось примерно столько долларовых миллионеров.


Попытка создать у собеседника впечатление, что народу типа вот от доброты душевной отвалили долю просто за трудовые подвиги с заслугами?

Последние два-три года по разным компаниям катаются одни и те же хреновые коучеры с одной и той же программой ширпотребных тренингов. Призванных создать у манагеров ложное чувство своего умственного превосходства над обычными сотрудниками. Из-за чего они это потом автоматом проецируют на всех остальных, за пределами своей песочницы.
Довольно массовое явление, таки словно эпидемия прошлась.

Конечно гики любят сказки венского леса про меритократию и этим можно пользоваться с целью манипуляций. Вот только не в кругу тех, кто бизнесом владел и на IPO выходил
Re[3]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 28.07.18 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>9) Им просто в кайф программировать целые сутки, т.е. они получают удовольствие от самого процесса. Можно называть это как угодно — призвание, страсть, дурость etc, но такие люди реально есть, особенно среди молодежи, которой еще не успело всё реально осточертеть и превратиться в рутину.


Если работаешь на себя — да. Если работаешь на дядю — глупо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Больные люди
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 30.07.18 14:09
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>Самое главное — иметь родителей правильных. Да же, sharpcoder?


А какой практический (материальный) смысл его донимать родителями? Он ваш конкурент по бизнесу?
Или просто хочется по справедливости раскулачить?
Re[9]: Больные люди
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 30.07.18 14:56
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Когда видишь чужой успех, примеряешь его на себя и спрашиваешь, что я сделал не так. Психологически проще всего ответить, что чужой успех обеспечен удачей, родителями и другими внешними факторами, на которые ты влиять не можешь, чем признать проблемы в себе.


Ну и пусть обеспечен родителями, есть смысл в это тыкать, только, если он стал генералом из-за папы, а ты только до полковника дослужился, т.к. должность занята. Иными словами можно этим задеть (или оправдать себя) только прямого конкурента.
Re[8]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>А какой практический (материальный) смысл его донимать родителями? Он ваш конкурент по бизнесу?

ШЕ>Или просто хочется по справедливости раскулачить?

Просто не люблю лжецов и лицемеров.

А ты лучше скажи мне, в чем смысл мажоров защищать? Думаешь, тебе за это что обломится?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Когда видишь чужой успех, примеряешь его на себя и спрашиваешь, что я сделал не так. Психологически проще всего ответить, что чужой успех обеспечен удачей, родителями и другими внешними факторами, на которые ты влиять не можешь, чем признать проблемы в себе.


А ты тоже мажор или надеешься на какие выгоды?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Больные люди
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 30.07.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>А ты лучше скажи мне, в чем смысл мажоров защищать? Думаешь, тебе за это что обломится?

Вилы уже заточены? Я надеюсь, что не дойдёт до реальной ситуации (как почти 101 год назад), когда потребуется защита "мажорам".
Или вы про защиту в сраче на форуме? Мне просто была интересна реальная мотивация людей.
Re[8]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 30.07.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>>Вообще мне работа на расслабоне совершенно не близка. Если занимаешься бегом — надо бежать быстрее других. Играешь в футбол — надо побеждать. Работаешь в офисе — надо быть лучшим! Как еще?


CM>>Самое главное — иметь родителей правильных. Да же, sharpcoder?


S>Да, только не в том смысле на который ты намекаешь. Правильное воспитание, установки, ценности — практически гарантируют человеку успехи в жизни выше среднего.


В этом есть правда, но есть такая вещь как «трагедия» — это когда сталкивается две правды. Каждый из которых сама по себе имеет право на жизнь и более чем состоятельна. Однако, вместе они не совместимы, т.е. существовать могут лишь по отдельности.

Другая правда в том, что не всегда надо придерживаться этих установок и ценностей, потому что они навеяны «систематической ошибкой выжившего». Это когда успешные люди, описывая свой путь наверх по социальной лестнице или же материально-финансовой, отказываются понимать, что просто напросто выиграли в лотерею. Оказавшись в каком-то отдельно взятом наборе событий с обстоятельствами и воспользовались каким-то из своих убеждений/представлений. Вряд ли эти обстоятельства в таком же виде или форме воспроизведутся в жизни у кого-то другого.
Дельфины конечно милые и приятные существа, помогающие выжить в воде потерпевшим кораблекрушение, но так считают лишь те, кого игривые дельфины толкали именно в сторону берега, а не в обратную.
Re[10]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 16:49
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>В чём смысл женщину защищать тёмной ночью в переулке от пьяной гопоты?


Это богатенький мажор то — "женщина, которая нуждается в защите"? А я один — это, видимо, целая толпа гопников?
Всякий бред я видел в интернете, но этот — что-то особенное.

A>Вопрос не в происхождении — родителей не выбирают, повезло в чём-то по материальной части, но запросто может быть компенсированно чем-то в другом плане.

A>Смотреть надо на свойства личности, а не заниматься сегрегацией с дискриминацией.
A>Грубо говоря, недостатки человека делятся на два типа: профессиональные и личные. Не факт, что личные мешают быть профессионалом. Не факт, что профессиональные недостатки делают человека херовой личностью.

Грубо говоря — если личность отрицает роль наличия денег и связей в своих успехах, то эта личность — наглый лжец.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Вилы уже заточены? Я надеюсь, что не дойдёт до реальной ситуации (как почти 101 год назад), когда потребуется защита "мажорам".

ШЕ>Или вы про защиту в сраче на форуме? Мне просто была интересна реальная мотивация людей.

Не люблю лжецов, только и всего. Тем более что мотивация этого конкретного персонажа проста — чтобы быдло вкалывало изо всех сил в надежде, что их повысят. Ну и, видимо, какие-то зачатки совести тоже иногда грызут.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>В этом есть правда, но есть такая вещь как «трагедия» — это когда сталкивается две правды. Каждый из которых сама по себе имеет право на жизнь и более чем состоятельна. Однако, вместе они не совместимы, т.е. существовать могут лишь по отдельности.


A>Другая правда в том, что не всегда надо придерживаться этих установок и ценностей, потому что они навеяны «систематической ошибкой выжившего». Это когда успешные люди, описывая свой путь наверх по социальной лестнице или же материально-финансовой, отказываются понимать, что просто напросто выиграли в лотерею. Оказавшись в каком-то отдельно взятом наборе событий с обстоятельствами и воспользовались каким-то из своих убеждений/представлений. Вряд ли эти обстоятельства в таком же виде или форме воспроизведутся в жизни у кого-то другого.

A>Дельфины конечно милые и приятные существа, помогающие выжить в воде потерпевшим кораблекрушение, но так считают лишь те, кого игривые дельфины толкали именно в сторону берега, а не в обратную.

В целом верно. Но не совсем понятно, почему ты сначала называешь ошибку "правдой".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Больные люди
От: a7d3  
Дата: 30.07.18 17:12
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>В целом верно. Но не совсем понятно, почему ты сначала называешь ошибку "правдой".


Новобранцы в первом бою подсознательно стреляют поверх голов нападающих, отстаивая правду, что «людей убивать — это не хорошо и не правильно».
Однако, эта правда абсолютна не во всех обстоятельствах и в ряде случаев является ошибкой.
Re[11]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 17:39
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Однако, эта правда абсолютна не во всех обстоятельствах и в ряде случаев является ошибкой.


В таком случае — просто не надо называть это правдой. Называй мнением.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 17:39
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Нельзя травить и обежать людей навесив ярлыки, полагая сегрегацию нормой.


Ты хоть знаешь, что вообще значит "сегрегация"? Советую посмотреть в словаре.

A>Гнобить и унижать людей является плохой практикой.


Это мажоров, оказывается, все гнобят и унижают? О сколько нам открытий чудных....
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 19:33
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Если лично ты не понял почему речь зашла именно за сегрегацию, то лучше не лезть в разговор. А забиться в уголочек, сидеть тихонько и не приставать к людям.


Просто не используй слова, смысл которых ты не понимаешь, ок?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 19:34
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

A>Между этическими нормами, нравственными идеалами, системами ценностей и такой вещью как мнение есть очень большая разница. Потому что это сильно различные сущности.


Остапа несло...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Больные люди
От: Sharov Россия  
Дата: 30.07.18 22:26
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>А ты лучше скажи мне, в чем смысл мажоров защищать?


Зачем на них нападать?
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Больные люди
От: Sharov Россия  
Дата: 30.07.18 22:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Психологически проще всего ответить, что чужой успех обеспечен удачей,



Удача играет крайне немаловажную роль, даже решающую наверное. Советую вот этот видосик Галкоского:
https://www.youtube.com/watch?v=0Y5GdX8Jy7o
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Зачем на них нападать?


Я и не нападал, всего лишь указал на факты. Только лжец воспринимает это как нападение
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 30.07.18 22:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Притчу о талантах слышали?


Слышал. Там еще есть важный момент, о котором многие забывают — без разницы, что ты хочешь сделать со своими деньгами, если их у тебя нет.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Больные люди
От: CoderMonkey  
Дата: 31.07.18 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

ШЕ>Обезьянокодер живёт во Владивостоке и влачит жалкое существование, вкалывая в НИИ №1 на С++.


Мимо тазика
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Больные люди
От: TMU_1  
Дата: 03.08.18 13:43
Оценка:
B>так это замкнутый круг. мне мой прошлый шеф говорил — никогда не работай на полную. мудрый был человек. мне это всё больше начинает напоминать Японию. Куда ни плюнь — везде 1 человек делает работу за десятерых. В гом депо на 100 кастомеров 1 продавец, в федексе вообще живых людей скоро не останется в кастомер сервисе, у нас на работе набрали проектов на 10 лет вперёд, а HR дал мне только одного сотрудника в помощь. Вот так растёт экономика в США — те же люди начинают работаьт в 3 раз больше.



Ты начинаешь постигать дао. Именно так.
Больше работать за меньшие деньги — это рост эффективности! ВВП на душу населения! Сокращение издержек! Бум фондового рынка!
И США тут вовсе не уникальны, у нас в России тенденции ровно те же. Под увеличением эффективности неизменно понимается не повышение эффективности менеджмента, то есть организация дела по уму, а потогонка.
Мало работаете! Надо больше!
Грубо говоря, вместо того, чтобы пригнать экскаватор, котлован копают лопатами — но делать это надо быстро-быстро, еще быстрее! Не успеваешь? Работай сверхурочно за те же деньги и гордись крутейшим котлованом проектом!
Re: Больные люди
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.08.18 14:46
Оценка:
Здравствуйте, bloke, Вы писали:

B>Приехал работать на проект на неделю. Люди работают по 13-14 часов в сутки на дядю месяцами. Никакой оплаты овертаймов нет, бонусов нет. Кто-нибудь может мне объяснить мотивацию?


так я с фрилансера дошел до владельца значительной части фирмы, сейчас работаю по 5-6 часов в день, а дивиденды превышают зп. Но наверное это исключение
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.