Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: __JS  
Дата: 23.07.18 12:19
Оценка:
Все привет!

На руках есть предложение работы в Yandex.Taxi

Условия:
— Москва.
— C++/ python
— зп +20%
— позиция кажется более стабильной по отношению к текущей работе при условии прохождения испытательного срока там.
— Работа по идее должна быть интереснее.

Из минусов
— повести текущую команду не хотелось бы.
— ездить дольше минут на 20-25



Есть какие косяки по условиям работы там может кто знает?
Ну типа нестабильность, риски, запредельная нагрузка (не на сервера на на девов конечно же) и т.д.
Re: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 23.07.18 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, __JS, Вы писали:

JS> На руках есть предложение работы в Yandex.Taxi


Иди не раздумывая.
Re: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.07.18 16:15
Оценка:
Здравствуйте, __JS, Вы писали:


__J>Ну типа нестабильность, риски, запредельная нагрузка (не на сервера на на девов конечно же) и т.д.

Про такси хрен знает, в остальном яндексе бюрократия вроде запредельная, в остальном норм, у меня несколько человек из яндекса работают.
<Подпись удалена модератором>
Re: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Muxa  
Дата: 24.07.18 08:04
Оценка: +3
__J> — зп +20%
__J> — повести текущую команду не хотелось бы.

Проси +25% на текущем месте и подводить команду не придется.
Re: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: __JS  
Дата: 24.07.18 09:27
Оценка: 16 (3)
Спасибо всем ответившим. Подал заявление на увольнение. Буду менять работу.
Re[2]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: __JS  
Дата: 24.07.18 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

__J>> — зп +20%

__J>> — повести текущую команду не хотелось бы.

M>Проси +25% на текущем месте и подводить команду не придется.


На такие ништяки не готовы были пойти тем более недавно было повышение.
хотя кое что интересное подкинуть были готовы


И также дело в том что команда это одни люди,
а топ менеджмент компании и его политика это совершенно другие люди
Re: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.07.18 10:05
Оценка: :)))
Здравствуйте, __JS, Вы писали:

__J>Есть какие косяки по условиям работы там может кто знает?



Re[2]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: mishasokolovw Россия  
Дата: 24.07.18 11:10
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, __JS, Вы писали:


__J>>Есть какие косяки по условиям работы там может кто знает?



Pzz>Image: 1485863679135849920.png


Минусов достаточно много, почитайте, сколько реально можно заработать в такси https://bizz1.com/taxi/ доходчиво написано. Мне кажется, в такси стоит работать только в качестве подработки.
Re[3]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Muxa  
Дата: 24.07.18 11:15
Оценка: +3
__J>И также дело в том что команда это одни люди,
__J>а топ менеджмент компании и его политика это совершенно другие люди

Чот я сонмеваюсь что команда хоть как-то тебя осудит, если ты уйдешь сказав "ребята с вами было классно работать, но мне сейчас деньги нужнее"
Re[3]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: copypaste  
Дата: 24.07.18 11:36
Оценка: +2
Здравствуйте, __JS, Вы писали:

__J>На такие ништяки не готовы были пойти тем более недавно было повышение.

__J>хотя кое что интересное подкинуть были готовы
Это не твои проблемы. С какой стати тебе работать за меньшие, чем ты можешь, деньги? Чтобы хозяин купил себе новую тачку или кто-то из топов бонус получил?
Re[2]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Кодт Россия  
Дата: 26.07.18 22:54
Оценка: -1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

__J>>Ну типа нестабильность, риски, запредельная нагрузка (не на сервера на на девов конечно же) и т.д.

D>Про такси хрен знает, в остальном яндексе бюрократия вроде запредельная, в остальном норм, у меня несколько человек из яндекса работают.

Интересно, в чём это выражается?
Бюрократия есть, но она прозрачная и не мешает рабочему процессу.

Имхо, все косяки автоматизации (а бюрократия — это вид автоматизации) в айти-компании — это творческий вызов. Как сделать "сделайте мне хорошо".

А бюрократическую сторону разработки — тикеты в трекере оформлять, спринты планировать и т.п. — это надо совсем уж свободолюбивым быть, чтоб воспринимать как запредельное.
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.07.18 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


__J>>>Ну типа нестабильность, риски, запредельная нагрузка (не на сервера на на девов конечно же) и т.д.

D>>Про такси хрен знает, в остальном яндексе бюрократия вроде запредельная, в остальном норм, у меня несколько человек из яндекса работают.

К>Интересно, в чём это выражается?

К>Бюрократия есть, но она прозрачная и не мешает рабочему процессу.
Общее место рассказов что перед коммитом куда-то кроме своей песочницы надо чуть ли не подписать бумагу у начальника.остальное в том же духе.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Submitter  
Дата: 27.07.18 06:44
Оценка:
Здравствуйте, mishasokolovw, Вы писали:

M>Минусов достаточно много, почитайте, сколько реально можно заработать в такси https://bizz1.com/taxi/ доходчиво написано. Мне кажется, в такси стоит работать только в качестве подработки.


Кто здесь?
Re[3]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Handie  
Дата: 27.07.18 07:31
Оценка:
Pzz>>Image: 1485863679135849920.png

M>Минусов достаточно много, почитайте, сколько реально можно заработать в такси https://bizz1.com/taxi/ доходчиво написано. Мне кажется, в такси стоит работать только в качестве подработки.


Ерунда все это. Втянется, научится заваривать Доширак за рулем, дремать между заказами. Можно работать по 16 часов в сутки, в этом случае зарплата резко растет
Re[4]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Кодт Россия  
Дата: 27.07.18 09:15
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

К>>Интересно, в чём это выражается?

К>>Бюрократия есть, но она прозрачная и не мешает рабочему процессу.
D>Общее место рассказов что перед коммитом куда-то кроме своей песочницы надо чуть ли не подписать бумагу у начальника.остальное в том же духе.

Познакомьтесь с процедурой code review!

Хочешь влить свои правки в мастер — заведи на сервере pull request, пообщайся с коллегами на предмет замечаний к нему, получи подтверждения, дальше оно само вольётся.
Это хорошая практика в любом крупном проекте. И это на самом деле офигенно удобно.
Иначе — без подтверждений можно так "наслесарить" в основных ветках, что потом будет горе и беда всему проекту. А проводить ревью на локальном компьютере — это тратить кучу времени.

Может, те, кто рассказывают, просто никогда раньше с ревью не сталкивались, вот и приукрашивают?
А может, они попали в команду к маньяку, который устроил филиал бумажного ада?
Если есть ссылки на рассказы в интернете, поделись, интересно же — что вокруг меня творится, а я и не знал.
Перекуём баги на фичи!
Re: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 27.07.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, __JS, Вы писали:

__J>Все привет!


__J>На руках есть предложение работы в Yandex.Taxi


Я, правда, не в яндексе работаю. Но тоже пишем таксишные сервисы. Из плюсов лично у меня — удаленка и хорошая ЗП (сильно выше, чем по региону). Задач много разных и порой довольно интересных.

Из минусов — всем не угодишь. Вываливают столько хотелок в доработку, что просто мрак. Учитывая, что большая их часть конфликтует между собой, то паззл получается еще более сложным и запутанным.

Но в целом — лично мне интереснее, чем общаться с бухами по вопросам 1С и прочей хрени.
Re[2]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Кодт Россия  
Дата: 27.07.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Из минусов — всем не угодишь. Вываливают столько хотелок в доработку, что просто мрак. Учитывая, что большая их часть конфликтует между собой, то паззл получается еще более сложным и запутанным.


Вот для этого и существуют бюрократические процедуры.
Берутся все хотелки и отдаются менеджерам продукта на обсуждение: что нужно прямо сейчас, что сделать мега-мета-фичей позже, что с негодованием отвергнуть.
Менеджеры консультируются с разработчиками, что можно воплотить и сколько времени уйдёт, а что всё-таки придётся отвергнуть — но уже с сожалением.
Потом хотелки включаются в общий план работ, чтобы там нашлось место и для исправления багов, и для улучшайзинга.
И только после этого всё заверте!
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.07.18 10:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


К>>>Интересно, в чём это выражается?

К>>>Бюрократия есть, но она прозрачная и не мешает рабочему процессу.
D>>Общее место рассказов что перед коммитом куда-то кроме своей песочницы надо чуть ли не подписать бумагу у начальника.остальное в том же духе.

К>Познакомьтесь с процедурой code review!

К>Хочешь влить свои правки в мастер — заведи на сервере pull request, пообщайся с коллегами на предмет замечаний к нему, получи подтверждения, дальше оно само вольётся.
К>Это хорошая практика в любом крупном проекте. И это на самом деле офигенно удобно.
К>Иначе — без подтверждений можно так "наслесарить" в основных ветках, что потом будет горе и беда всему проекту. А проводить ревью на локальном компьютере — это тратить кучу времени.
Стокгольмский синдром имхо. У нас такого нет, хотя компания в несколько раз (десятки если судить по обороту, разы-десятки если судить по пользователям) больше яндекса. У каждого модуля и подмодуля есть программист (архитектор), он решает что войдет что нет. Архитекторы объедены в пирамиду, так что размер команды на каждом уровне максимум 10 человек. Что происходит с твоим модулем -- твое дело, пока он выполняет ТЗ, какая из версий твоего модуля войдет в вышестоящий -- уже договоренность тебя и архитектора более высого уровня.


К>Может, те, кто рассказывают, просто никогда раньше с ревью не сталкивались, вот и приукрашивают?

К>А может, они попали в команду к маньяку, который устроил филиал бумажного ада?
Один работал у байкаровой в команде, другой не помню у кого, тоже рядом с обработкой изображений.
К>Если есть ссылки на рассказы в интернете, поделись, интересно же — что вокруг меня творится, а я и не знал.
Да как-то не было мысли искать подобное в инете.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 27.07.18 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Вот для этого и существуют бюрократические процедуры.

К>Берутся все хотелки и отдаются менеджерам продукта на обсуждение: что нужно прямо сейчас, что сделать мега-мета-фичей позже, что с негодованием отвергнуть.
К>Менеджеры консультируются с разработчиками, что можно воплотить и сколько времени уйдёт, а что всё-таки придётся отвергнуть — но уже с сожалением.
К>Потом хотелки включаются в общий план работ, чтобы там нашлось место и для исправления багов, и для улучшайзинга.
К>И только после этого всё заверте!

Поверь, их есть у нас и немало... Очень много "хотелок" просто улетает в помойку. Много их висит не один месяц, пока все согласовывается, состыковывается и так далее. Потом пока еще разрабатывается ТЗ, чтоб не получилось ХЗ на выходе. В общем, вполне себе нормальный процесс. И ревью кода тоже есть, куда ж без него. И промежуточные альфы и беты, чтоб протестировать.
Re[6]: Есть ли какие минусы работы "таксистом" ?
От: Кодт Россия  
Дата: 27.07.18 11:30
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

К>>Познакомьтесь с процедурой code review!

К>>Хочешь влить свои правки в мастер — заведи на сервере pull request, пообщайся с коллегами на предмет замечаний к нему, получи подтверждения, дальше оно само вольётся.
К>>Это хорошая практика в любом крупном проекте. И это на самом деле офигенно удобно.
К>>Иначе — без подтверждений можно так "наслесарить" в основных ветках, что потом будет горе и беда всему проекту. А проводить ревью на локальном компьютере — это тратить кучу времени.
D>Стокгольмский синдром имхо. У нас такого нет, хотя компания в несколько раз (десятки если судить по обороту, разы-десятки если судить по пользователям) больше яндекса. У каждого модуля и подмодуля есть программист (архитектор), он решает что войдет что нет. Архитекторы объедены в пирамиду, так что размер команды на каждом уровне максимум 10 человек. Что происходит с твоим модулем -- твое дело, пока он выполняет ТЗ, какая из версий твоего модуля войдет в вышестоящий -- уже договоренность тебя и архитектора более высого уровня.

Какой у вас автобусный фактор? На время отпуска разработка модуля прекращается?

Если на тебя затмение найдёт во время коммита, — как вы это будете разгребать?
Если тебе надо поменять интерфейс или контракт, от которого зависит вышестоящий модуль, — тоже без подтверждения коммитишь (и пусть там всё сломается)?
Или у вас каждый коммит — это новая минорная версия модуля, и пусть у вышестоящего болит голова, надо ли апгрейдить зависимости?
От каждого модуля зависит только один надмодуль, поэтому можно такое пирамидальное версионирование применить?

Мне кажется, что это специфика вашей компании, что вы смогли разрабатывать в режиме "каждый сам себе царь". Не все проекты так удачно декомпозируются.


К>>Может, те, кто рассказывают, просто никогда раньше с ревью не сталкивались, вот и приукрашивают?

К>>А может, они попали в команду к маньяку, который устроил филиал бумажного ада?
D>Один работал у байкаровой в команде, другой не помню у кого, тоже рядом с обработкой изображений.

Кто такая Байкарова? Не нашёл в списке сотрудников.
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.