Re[8]: незакрывающиеся вакансии
От: alzt  
Дата: 19.08.18 19:56
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RU>>Ещё бывают, например, люди, которые считают, что coding style соблюдать не надо. Мол, мне так удобнее писать, что вы ко мне придираетесь.


RF>Не могли бы Вы подробнее рассказать про coding style?


Ну, например, если отступы в файле сделаны табами, а ты сделал правки пробелами, то можно и по морде получить.
Главный критерий писать в том же стиле, как написано. Во многих фирмах есть формальные правила как должно быть. Но ими ограничиваться не надо, надо смотреть на написанный код.
Re[18]: незакрывающиеся вакансии
От: alzt  
Дата: 19.08.18 20:04
Оценка:
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

К>>Хуже. Модератор.

_>В данной теме ублюдок с латиноамериканским псевдонимом пытается вывести тему из русла, а ты ничего не предпринимаешь.

Я считаю, что ХР и психологи ничего не понимают в отношениях людей и просто занимаются фигнёй. Если не умеют оценивать проф. навыки, то пусть не мешают. Но в данном случае, возможно именно они работают, и именно работают.
Re[27]: незакрывающиеся вакансии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.08.18 20:10
Оценка:
Здравствуйте, lintik, Вы писали:

L>Описанная в книжках SCRUM, в принципе, нежизнеспособна именно поэтому ее и нет в реальной разработке в нормальных компаниях.


Книжки разные бывают. А вообще главная "книжка" это agile manifesto.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: незакрывающиеся вакансии
От: alzt  
Дата: 19.08.18 20:12
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Заключаем договор на 35 тр (устно говорим — повысим через 3 месяца)

B>Через три месяца обновляем договор на 50 тр (типа — случайно совпало с окончанием исп. срока)

B>Но работнику тут стрёмно, потому что договорённость устная, а со старого места ты уже ушёл.


Никогда не стоит устраиваться в фирму, где на испытательном сроке платят меньше. Только если нет других вариантов, но тогда и обсуждать нечего.
Re[2]: незакрывающиеся вакансии
От: alzt  
Дата: 19.08.18 20:17
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>у нас есть вакансия, висит уже год минимум. приходят разные люди, но всегда находится какой-то косячок. То денег хотят много, то знания чуть-чуть в стороне от требуемых. Вот и ждем идеала.


А вам точно нужен сотрудник? Вы же год без него нормально справляетесь?
Re[8]: незакрывающиеся вакансии
От: RedUser Россия  
Дата: 20.08.18 00:59
Оценка:
RU>>Мне кажется, надо ещё подходить по культуре. По взглядам на то, что есть правильно, а что нет.

НС>Не нужно.


Ты считаешь, что не нужно, а работодатель или просто собеседующий человек может так не считать.

RU>>Например, где-то надо, чтобы всё делалось быстро, а как не важно.


НС>Это не культура. Это просто приоритеты, здесь и сейчас. Они легко меняются.


Не уверен, что так уж легко. Вот, например, случай: https://rsdn.org/forum/cpp/5788698.1
Автор: GhostCoders
Дата: 19.09.14
Re[8]: незакрывающиеся вакансии
От: RedUser Россия  
Дата: 20.08.18 01:00
Оценка:
A>1. Очень многие люди переучиваются. Надо лабать код, они смогут. Надо сделать качественно, тоже сделают. А многие поработают где-то, потом их оттуда выгоняют, и они уже с опытом идут в другую фирму, и правильные базфорды они знают.

А если не смогут? Думаю, работодатели в первую очередь хотят взять человека, относительно которого есть некая уверенность.

A>2. К вам HR часто забегал и спрашивал как вы пишете код? Зачем фантазировать. Почему процесс найма такой объяснить сложно, но это точно не потому, что кто-то разбирается в корпоративной культуре.


Нет конечно. Но HR вполне может спросить мнение о выполненном тестовом задании и о знаниях кандидата после собеседования.
Отредактировано 20.08.2018 1:01 RedUser . Предыдущая версия .
Re[9]: незакрывающиеся вакансии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.18 04:40
Оценка:
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

RU>>>Мне кажется, надо ещё подходить по культуре. По взглядам на то, что есть правильно, а что нет.

НС>>Не нужно.
RU>Ты считаешь, что не нужно, а работодатель или просто собеседующий человек может так не считать.

Он может считать, что ты должен ему каждое утро подставлять свою задницу. И дальше что? Будешь подставлять?

RU>>>Например, где-то надо, чтобы всё делалось быстро, а как не важно.

НС>>Это не культура. Это просто приоритеты, здесь и сейчас. Они легко меняются.
RU>Не уверен, что так уж легко.

Зато я уверен.

RU> Вот, например, случай: https://rsdn.org/forum/cpp/5788698.1
Автор: GhostCoders
Дата: 19.09.14


В этом случае у обоих персонажей не все в порядке с головой. Странно такое выдавать за норму.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.