Re[5]: незакрывающиеся вакансии
От: GarryIV  
Дата: 14.07.18 10:05
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

B>>Трудовое законодательство запрещает пониженную зарплату на испытательный срок


_>Зачем засирать тему


Вау, вау, вау. Ты попробуй не хамить людям, и не указывать куда им идти — глядишь и на работу возьмуть
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: незакрывающиеся вакансии
От: GarryIV  
Дата: 14.07.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Тем, кто меня заминусовал: скажете, что такого не бывает?


Скажем.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: незакрывающиеся вакансии
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 14.07.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не во всех компаниях работник входит 3 месяца в курс дела. Бывают компании, в которых куча проектов и на проекте сидит 1 разработчик. Берут разработчика, дают ему сайт и он с первого же дня начинает его писать (принося доход). Я не сталкивался с кидаловом, но в таких случаях он вполне может быть.


ИМХО в таких случаях — ищут (и, как правило, находят) студента на подработку.
Он за месяц (максимум) доведёт все требуемые боссом хотелки до сайта (или кода, если идёт речь о несложном приложении).

Брать целого спеца для сайта, а после этой работы — не знать куда его пристроить — расточительство.

P.S. Если же имеется большой фронт работ на web-портале или с комплексом настольных (чаще всего клиент-серверных) приложений —
то несколько месяцев, это то самое время, чтобы разобраться с проектами, применяемыми в них языками, технологиями, компонентами и т.д.

В этом случае, если вживание в новую рабочую среду прошло успешно, имеет смысл оставлять работника в компании на full-time
Отредактировано 14.07.2018 11:09 AlexGin . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.07.2018 11:05 AlexGin . Предыдущая версия .
Re: незакрывающиеся вакансии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.07.18 14:34
Оценка:
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

Понял, что у тебя какая то боль. Но не понял в чем проблема.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: незакрывающиеся вакансии
От: NWP Россия  
Дата: 14.07.18 21:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

_>1Вакансим не закрываются лет 10.


Я не понимаю. Ты годами и даже десятилетиями следишь за вакансиями? Записываешь их, как-то систематизируешь? Смотришь что они не отличаются от того что было 10 лет назад?

Регулярно в течении всех 10 лет следишь, что вакансия висит постоянно, а не, например, работодатель поднимает ее раз в 2-3 года по мере ротации персонала?

Честно говоря я вообще не понимаю, как ты все это уследил и твой пост выглялит как какая-то шиза.
Отредактировано 14.07.2018 21:55 NWP . Предыдущая версия .
Re[3]: незакрывающиеся вакансии
От: log_here  
Дата: 14.07.18 23:20
Оценка: 3 (1) +1
NWP>Я не понимаю. Ты годами и даже десятилетиями следишь за вакансиями? Записываешь их, как-то систематизируешь? Смотришь что они не отличаются от того что было 10 лет назад?

Если это действительно вызывает интерес, а не желание поупражняться в сарказме, отвечу.

Вряд ли вакансии отличаются по описанию от тех, которые были 1-2-4 года назад, хотя каждое предложение в тексте, конечно, не сравнивал.
Причиной для такой "слежки" послужил поиск работы: после успешных, как мне казалось, собеседований, мне говорили всякие отговорки, что, дескать, я понравился, но что-то там случилось, поэтому они не могут сейчас нанять сотрудника, о чём я писал ранее, однако вакансии продолжали висеть.

Такие случаи меня, как соискателя, заинтересовали.
Посмотрев на историю откликов, я видел, что уже откликался на некоторые из них 2-4 года назад и даже проходил собеседования.
Поэтому в целях экономии времени перед отправлением резюме я просто просматривал историю своих откликов на одном известном сайте по поиску работы, чтобы узнать, отправлял ли я им отклик ранее и, если отправлял, то повторно этого не делал.
Таких фирм и вакансий оказалось достаточно много, поэтому я решил поделиться наблюдениями.

И описанные 20 фирм — это только те фирмы, где я проходил собеседование, на самом же деле их больше.

P.S. добавил в заглавное сообщение.
Отредактировано 14.07.2018 23:31 log_here . Предыдущая версия .
Re[4]: незакрывающиеся вакансии
От: a7d3  
Дата: 15.07.18 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

_>Причиной для такой "слежки" послужил поиск работы: после успешных, как мне казалось, собеседований, мне говорили всякие отговорки, что, дескать, я понравился, но что-то там случилось, поэтому они не могут сейчас нанять сотрудника, о чём я писал ранее, однако вакансии продолжали висеть.


Всё довольно просто. Есть формальная причина отказа, а есть настоящая.
Российские законы таковы, что работодатель фактически не имеет права изложить настоящую причину отказа (без риска потенциально быть подвергнутым судебному иску или нагоняем от госрегуляторов).
Проводить с коллегами по 8 часов в день — это больше, чем обычно проводят времени за день со своими супругами/семьёй.
Потому люди придирчивы к найму персонала к себе в команды. Ну не нравишься ты им, не хотят они с тобой проводить треть своей жизни, а то и больше если не учитывать время сна.

Успешной пройденное собеседование? А может люди просто хорошо скрывают проявления своей антипатии? Не прекращают встречу досрочно, чтобы потренировать навыки проведения интервью. Будь ты хоть семь пядей во лбу, всё знающий и всё умеющих, а этого недостаточно. Для того, чтобы хорошо работать в команде нужно довольно много всего понимать/уметь.
Re[5]: незакрывающиеся вакансии
От: Eugen Россия  
Дата: 15.07.18 12:14
Оценка:
Здравствуйте, a7d3, Вы писали:

За 2 месяца предупредить, и выплатить 2-х месячную зарплату при увольнении: Вот твое просто в России! А это увольнение людей по истечении контракта. Текучка кадров.
Re[5]: незакрывающиеся вакансии
От: log_here  
Дата: 15.07.18 12:35
Оценка:
A>Потому люди придирчивы к найму персонала к себе в команды. Ну не нравишься ты им, не хотят они с тобой проводить треть своей жизни, а то и больше если не учитывать время сна.

Прочти внимательно, я для таких, как ты, в первом сообщении жирным шрифтом написал, что не пытаюсь узнать, почему не выбрали меня, а пытаюсь узнать, почему другие за 4 года так и не подошли.
А их формальные вежливые отказы при успешном с моей точки зрения собеседовании лишь пробудили интерес к "слежке" за "вакансиями".
Отредактировано 15.07.2018 12:52 log_here . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.07.2018 12:44 log_here . Предыдущая версия .
Re[6]: незакрывающиеся вакансии
От: a7d3  
Дата: 15.07.18 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Eugen, Вы писали:

E>Здравствуйте, a7d3, Вы писали:


E>За 2 месяца предупредить, и выплатить 2-х месячную зарплату при увольнении: Вот твое просто в России! А это увольнение людей по истечении контракта. Текучка кадров.


Чего-чего? Какого контракта?
Re[6]: незакрывающиеся вакансии
От: a7d3  
Дата: 15.07.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

A>>Потому люди придирчивы к найму персонала к себе в команды. Ну не нравишься ты им, не хотят они с тобой проводить треть своей жизни, а то и больше если не учитывать время сна.


_>Прочти внимательно, я для таких, как ты, в первом сообщении жирным шрифтом написал, что не пытаюсь узнать, почему не выбрали меня, а пытаюсь узнать, почему другие за 4 года так и не подошли.

_>А их формальные вежливые отказы при успешном с моей точки зрения собеседовании лишь пробудили интерес к "слежке" за "вакансиями".

Не хами, про это уже было https://rsdn.org/forum/job/7197051?tree=tree
Автор: Eugen
Дата: 15.07.18
Re[2]: незакрывающиеся вакансии
От: eskimo82  
Дата: 16.07.18 00:29
Оценка:
AL>Еще одна причина: специалисты требуемой квалификации отсутствуют на рынке труда чуть менее, чем полностью.
Немного вранье, потому что специалисты как раз таки присутсвуют (я знаю троих как минимум с такими скилами). Просто адекватную сумму денег некоторые нехотят платить...
Re: незакрывающиеся вакансии
От: mgu  
Дата: 16.07.18 02:38
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

_>Я специально зарегистрировался, чтобы обсудить те вакансии, которые висят годами и даже десятилетиями.


Попробуем доказательство от противного, посмотрим с другой стороны баррикады. Итак, годами висят чьи-то резюме, неужели их авторы так долго ищут работу? Вряд ли, скорее всего, они где-то трудятся, но надеются продаться подороже. Стало быть, и в упомянутых фирмах наличествуют работники, но контора пытается найти подешевле. Игра равна.

_>Ранее пытался её начать на другом форуме, но из-за трёх-четырёх невменяемых людей тема оказалась просто заболтана.


Так это закон жанра; обязательно найдутся сорокалетние подростки, которым необходимо самоутвердиться примерно таким образом: "Это с тобой что-то не так! -- обращение исключительно на "ты". -- А вот у меня всегда всё в порядке: пришёл, покодил, получил..." Фраза обязана заканчиваться словом "оффер", чтобы добить оппонента, вдруг не знающего английского в рамках программы для водителей такси. Не берите в голову, применим простую логику: если некто часто получает предложения о найме, то это означает, что либо стыдно на такое соглашаться, либо что он работает в таких местах, откуда приходится часто бегать по собеседованиям.
Re[2]: незакрывающиеся вакансии
От: Eugen Россия  
Дата: 16.07.18 04:21
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:
Мне нравится твой ответ.

Вот https://www.youtube.com/watch?v=y81ryf_eDHA
ИИ. Тут парень практиковался на разборе, пару недель назад теорию компиляторов обсуждали.
Re[3]: незакрывающиеся вакансии
От: log_here  
Дата: 16.07.18 06:20
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Немного вранье, потому что специалисты как раз таки присутсвуют (я знаю троих как минимум с такими скилами). Просто адекватную сумму денег некоторые нехотят платить...


Согласен с вами, это уже ближе к истине, только вот некоторым даже даром сотрудники не нужны, присутствуют и другие причины "собеседований".
Re[2]: незакрывающиеся вакансии
От: log_here  
Дата: 16.07.18 06:23
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Попробуем доказательство от противного, посмотрим с другой стороны баррикады. Итак, годами висят чьи-то резюме, неужели их авторы так долго ищут работу? Вряд ли, скорее всего, они где-то трудятся, но надеются продаться подороже. Стало быть, и в упомянутых фирмах наличествуют работники, но контора пытается найти подешевле. Игра равна.


Не совсем, стороны не симметричны, хотя бы в связи с трюками HRюш.
Найти сотрудника подешевле — лишь одна из причин.
Re[4]: незакрывающиеся вакансии
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.07.18 08:29
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не во всех компаниях работник входит 3 месяца в курс дела. Бывают компании, в которых куча проектов и на проекте сидит 1 разработчик. Берут разработчика, дают ему сайт и он с первого же дня начинает его писать (принося доход). Я не сталкивался с кидаловом, но в таких случаях он вполне может быть.


Совершенно верно. Вместо сайта может быть небольшая (относительно небольшая) программа, которую вполне реально сделать за два--три месяца.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: незакрывающиеся вакансии
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.07.18 08:31
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Итак, годами висят чьи-то резюме, неужели их авторы так долго ищут работу?


Такое встречается очень редко.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: незакрывающиеся вакансии
От: mgu  
Дата: 16.07.18 15:08
Оценка:
Здравствуйте, log_here, Вы писали:

mgu>>Попробуем доказательство от противного, посмотрим с другой стороны баррикады. Итак, годами висят чьи-то резюме, неужели их авторы так долго ищут работу? Вряд ли, скорее всего, они где-то трудятся, но надеются продаться подороже. Стало быть, и в упомянутых фирмах наличествуют работники, но контора пытается найти подешевле. Игра равна.


_>Не совсем, стороны не симметричны, хотя бы в связи с трюками HRюш.

_>Найти сотрудника подешевле — лишь одна из причин.

Хе-хе. У меня есть знакомые, которые ходят на собеседования ради галочки -- для биржи труда или матери/жены.
Re[3]: незакрывающиеся вакансии
От: mgu  
Дата: 16.07.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

mgu>>Итак, годами висят чьи-то резюме, неужели их авторы так долго ищут работу?


RF>Такое встречается очень редко.


На LinkedIn-е практически 100%-но.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.