Re[32]: Вернуться в С++
От: CreatorCray  
Дата: 03.10.18 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Бааалин! Тебе что ни скажи — "это не С++"!

Он ж спорит ради спора
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[34]: Вернуться в С++
От: CreatorCray  
Дата: 03.10.18 16:43
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>любопытно? как можно даже теоретически строить предположения что пишут на С++ если вы пишете совершенно на другом языке ?

R>насколько помню фигурировал ява скрипт ангуляр

Этож Артёмка
Он на любую тему так отжигает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Вернуться в С++
От: CreatorCray  
Дата: 03.10.18 16:43
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Скажите, вы всегда настолько альтернативно одарены или это вы специально для RSDN-а так стараетесь?

Он тут местная достопримечательность.

S>Производите впечатление пустозвона с чрезмерным ЧСВ.

Бинго!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[16]: Вернуться в С++
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.10.18 23:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Как cmake поможет проверять моё задание? Даже если у работника вдруг не оказалось под рукой ide- скомпилить ручками и слинковать может даже школьник. Неужели для современных сиплюсплюсников это какое-то откровение?


KP>Не, я б тоже париться не стал... CMake или на крайний случай Makefile должен быть. Как и тесты к коду, они же были? Как ты их без CMake/Makefile собирал?

Не было.

KP>Тут как бы фундаментальная проблема на мой взгляд. На данный момент, разработчик не написавший тесты и не предоставивший простой и очевидный способ собрать проект (я сторонник CMake, но и Makefile пойдет, просто возни больше, если под Windows собирать не надо) в мире C++ не может считаться квалифицированным C++ разработчиком. C++ развивается, практики разработки меняются... ты же не отдашь просто 3 Java файла и не скажешь что это и есть проект на Java?

Уговорил. Я профнепригоден, ибо не заморочился с cmake а создал новый проект в CLion. Ты же на это давишь. Не очень то и хотелось работать с дрочерами на инструмент.

На хакерранке и Codility делал тестовое задание на Java и на C++в другие конторы- их устроило. Причём на Java была алгоритмическая задачка, которой ответ не гуглится. Не Яндекс-поиск, где надо сразу на бумажке писать- за 24 часа было время подумать и решить. Челов впечатлило, что я её решил, меня впечатлило, что там есть умные люди. В наше время это редкость среди программистов.

На C++ митапе вроде бы квалифицированные докладчики были с форточкой и запускали свои примеры из VS. У них что-то там ещё сетка каждые 5 минут отваливалась (это в офисе той конторы, куда был тест). А тут такой каминаут: cmake им нужен.
Re[14]: Вернуться в С++
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.10.18 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Masterspline, Вы писали:

Тё>>Какие ещё зависимости? 3 класса на понимание паттерна проектирования- и Вы будете туда делать cmake проект?


M>Ну, вот другие кандидаты сделали и CMakeLists.txt и тесты написали, чтобы проверяющий мог собрать и запустить проект без Клена (а ты сам, кстати, как проект собирал?). В результате ты в пролете со своим "знанием инструмента". Виноваты, конечно, рекрутеры-неадекваты.

В задании не было сказало сделать с cmake проектом. Не было сказало про юнит тесты. Значит, это лишнее.

M>IMHO, люди делятся на 2 категории:

M>

    M>
  1. кто задает вопрос "кто виноват",
    M>
  2. кто задает вопрос "что делать",
    M>
M>и они не пересекаются.

В моём понимании люди делятся на дебилов и недибилов. Дебилы- которые не могут решать поставленные задачи, не понимают алгоритмы и генерят говнокод. Они могут повторять про cmake, mvn, ключи компиляции и ключи GC, — это не меняет их сути.
Re[17]: Вернуться в С++
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 03.10.18 23:44
Оценка: -2
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Уговорил. Я профнепригоден, ибо не заморочился с cmake а создал новый проект в CLion. Ты же на это давишь. Не очень то и хотелось работать с дрочерами на инструмент.


Я не говорю что ты профнепригоден. Я говорю о том, что ты давно не пользовался C++ и современные плюсы это сильно не то же самое, что было 10 лет назад. Сейчас тесты и как собрать в одну-две команды – это минимальный джентльменский набор. Если, конечно, речь не про Codility-подобные сайты, где эта часть делается за тебя.

Тё>На C++ митапе вроде бы квалифицированные докладчики были с форточкой и запускали свои примеры из VS. У них что-то там ещё сетка каждые 5 минут отваливалась (это в офисе той конторы, куда был тест). А тут такой каминаут: cmake им нужен.


Не CMake, а возможность собрать. Если контора вендовая, то проект MSVS (с ТЕСТАМИ!) тоже подойдет.
Re[4]: Вернуться в С++
От: PavelCH  
Дата: 05.10.18 17:26
Оценка:
D>Для iOS пишется довольно тонкая прокладка на Objective-C, для Android, соответственно, прокладка сама двухслойная из Java и C++/JNI.
А сколько у вас в процентах примерно уходит под V и под M и V? Например, для V цифра порядка 10-20%?
Нехай щастить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.