на рекрутеров фигею
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.07.18 06:20
Оценка:
присылает вакансию одна довольно большая и известная контора
ищут фулл-стек на асп.нет, причем перечислены скиллы требуемые я уже не помню, но в требованиях Angular точно был.
пишу, мол я и бэкэнд с большим скрипом разве могу, а во фронт-энд вообще ноль. а про этот ваш ангуляр я даже ни одной статьи не прочел, даже не технической, а что это вообще такое.
отвечают, мол фронт энд сильный не нужен, по нему не жесткие требования... в общем отказался, естественно, т.к. еще предполагалась видео-конференция в рабочее время.
причем рекрутер не со стороны а в их штате. вот нафига? типа а вдруг взлетит?
Re: на рекрутеров фигею
От: _ABC_  
Дата: 05.07.18 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>причем рекрутер не со стороны а в их штате. вот нафига? типа а вдруг взлетит?

Ну, наверное, рекрутер почитал(а) множественные темы тут на кывте и в других местах о том,
что крутые профессионалы за 2 недели освоят любой фреймворк и любую технологию, поэтому надо
смотреть на общий скилл, а не на keywords, как это делают тупые HR, кому они только вообще
нужны...

И поверил(а) на свою беду, что это не дешевые понты, а реальность.
Re[2]: на рекрутеров фигею
От: SaprXM СССР  
Дата: 05.07.18 10:07
Оценка:
K>>причем рекрутер не со стороны а в их штате. вот нафига? типа а вдруг взлетит?
_AB>Ну, наверное, рекрутер почитал(а) множественные темы тут на кывте и в других местах о том,
_AB>что крутые профессионалы за 2 недели освоят любой фреймворк и любую технологию, поэтому надо
_AB>смотреть на общий скилл, а не на keywords, как это делают тупые HR, кому они только вообще
_AB>нужны...

_AB>И поверил(а) на свою беду, что это не дешевые понты, а реальность.


а точно на беду?
Re: на рекрутеров фигею
От: namespace  
Дата: 05.07.18 10:15
Оценка: +1
K>пишу, мол я и бэкэнд с большим скрипом разве могу, а во фронт-энд вообще ноль.
Касаемо .Net — бэкенд это просто серверный код на C#, могут дать писать бизнес-логику, сервисы или взаимодействие с БД.
Если в веб-проекте не особо нужны навыки веб, то это признак, что проект древний и основные задачи — править баги и добавлять мелкие функции.

Лично я против этих новомодных терминов тк ничего не понятно, что имеется ввиду. Путает только людей.
Re: на рекрутеров фигею
От: sr_dev  
Дата: 05.07.18 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>отвечают, мол фронт энд сильный не нужен, по нему не жесткие требования... в общем отказался, естественно, т.к. еще предполагалась видео-конференция в рабочее время.


А че отказался? Из за конференции что ли?

Если по деньгам норм, надо идти. Заодно ангуляр освоишь.
Re[2]: на рекрутеров фигею
От: Kaifa Россия  
Дата: 05.07.18 10:38
Оценка:
_>Если по деньгам норм, надо идти. Заодно ангуляр освоишь.

да нету у меня скилов вебовских практически.
Re[3]: на рекрутеров фигею
От: landerhigh Пират  
Дата: 05.07.18 12:26
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

_>>Если по деньгам норм, надо идти. Заодно ангуляр освоишь.

K>да нету у меня скилов вебовских практически.

Судя по среднему загружаемому размеру средней веб-страницы, их толком ни у кого нет
www.blinnov.com
Re[4]: на рекрутеров фигею
От: Qulac Россия  
Дата: 05.07.18 12:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


_>>>Если по деньгам норм, надо идти. Заодно ангуляр освоишь.

K>>да нету у меня скилов вебовских практически.

L>Судя по среднему загружаемому размеру средней веб-страницы, их толком ни у кого нет


Плюс "отзывчивый интерфейс" — если соединение не очень хорошее, то страницы полностью виснут. Где эта асинхронность?
Программа – это мысли спрессованные в код
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.