Data Science
От: The Passenger Голландия  
Дата: 29.06.18 11:03
Оценка:
Мне эта тема интересна, хотя более близок подраздел компютерного зрения — тут я даже поимел некоторый опыт.
Но вот в чем меня терзают смутные сомнения — это сейчас однозначно хайп, но имеет ли этот хайп под собой чтото существенное?

Со зрением тут более менее все понятно — где и как оно применяется, хотя весь концепт уже разработан и для сцантистов осталось только картинки размечать.
Но вот вижу я что дата сцантистов сча набирает любая мало мальски крупная компания, но
одновременно с тем когда набирают программеров — более менне понятно — ты будешь работать с продуктом компании или под какойнибудь проект который тоже
имеет более менее понятные очертания.

С сцантистами тут сложнее — описание звучит так — нам нужны креативные с аут оф бокс мышлением, поскольку у нас дохерища данных и вы будете с ними работать
... что конуретно нужно на выходе — походу сами не знают.

Стали попадатся топики типа — ваши сцантисты нагенерили хренову кучу графиков и вы не знаете куда их девать — давайте попробуем их хоть както пристроить.

Как вы думаете — есть реальная почва для хайпа или просто это сейчас модно и потом схлынет?

... не ну понятно, что есть серьезные направления во всяких реинфорсмент леарниг, где дяди с большими головами создают серьезных агентов Смитов,
но такое ощущение что скоро каждый второй формошлеп пойдет в сцантисты — а нужно ли их столько?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.