Re[3]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Muxa  
Дата: 26.06.18 09:32
Оценка: +1
CK>В нашей культуре считается нормальным ходить в офис в чем попало, если ты не клерк в банке, в других странах — нет, даже если это явно не оговаривается.
CK>При этом часто для нас дресс-код на работе, это обязательно костюм и галстук. А там — вполне нормально прийти на работу в поло, хаки и мокасинах (business casual).

Чот я не понял, сначала ты пишешь что в других странах непринято ходить в чем попало, потом пишешь что можно придти "в поло, хаки и мокасинах".
Или это не считается за "в чем попало"?
Работал в других странах, был в коммандировках, встречал приезжающих к нам коллег — не заметил особой разницы в стиле одежде между там и тут.
Но выборка у меня понятно не очень велика.
Re[4]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: chaotic-kotik  
Дата: 26.06.18 15:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Чот я не понял, сначала ты пишешь что в других странах непринято ходить в чем попало, потом пишешь что можно придти "в поло, хаки и мокасинах".

M>Или это не считается за "в чем попало"?
M>Работал в других странах, был в коммандировках, встречал приезжающих к нам коллег — не заметил особой разницы в стиле одежде между там и тут.
M>Но выборка у меня понятно не очень велика.

Чиносы (aka khaki) + поло или рубашка оксфорд (OCBD) — основа основ стиля business casual для тех кто не любит заморачиваться, главное чтобы это было базовое поло, а не что-нибудь многоцветное и с огромным принтом.

Разница есть, везде где я работал народ не ходил на работу в джинсах, футболках и кросовках (основная масса, наличие большого количества исключений неминуемо). Даже если внешне все кажется очень casual, то стоит присмотреться, скорее всего заметишь что все следуют business casual или сегодня casual friday. Одежда обычно имеет значение. Выглядишь как чмо — в лицо тебе никто ничего не скажет, но не удивляйся если какие-нибудь менеджеры между собой будут обсуждать — "what the fucksicle was that, does he work with XXX" и тд. Особенно, если ты какой-нибудь контрактор.
Re[5]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.06.18 16:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Вот представь, приходишь в банк


В 2018 году звучит как "представь, отправляешь факс"
www.blinnov.com
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: ned Австралия  
Дата: 27.06.18 05:54
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?


Нету. Неприятно смотреть когда коллеги летом босиком ходят. Ноги грязные. Фу-фу-фу.
Re[6]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: ned Австралия  
Дата: 27.06.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>В 2018 году звучит как "представь, отправляешь факс"


Иногда проще в филиал зайти по пути чем полчаса дозваниваться, а потом через хитросплетения речи индуса пробиваться.
Re[6]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Vlad_SP  
Дата: 27.06.18 06:00
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh,

L>В 2018 году звучит как "представь, отправляешь факс"


Ты не поверишь!!!
В конторе, где я работаю, в прошлом году айтишники бегали с высунутыми языками, пытаясь найти и купить факс! Нашли и поставили. Даже работает и иногда (два-три раза в год) используется. Я сам с этого смеялся, но — это жизнь.....
А все дело в том, что есть Ну Очень Денежные Заказчики, которые важные документы принимают и отправляют только по факсу. Или курьером.
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: aik Австралия  
Дата: 27.06.18 06:02
Оценка: :)
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Нету. Неприятно смотреть когда коллеги летом босиком ходят. Ноги грязные. Фу-фу-фу.


Ты какой то мажор, а не майт
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.06.18 06:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?


RF>У меня на работе такого нет.


напомнил. как-то работал в одной конторе. стояла страшная жара (нет, не 2010 год, а значительно раньше), кондиционеры ставить было тогда еще буржуинством.
в общем картина: сидит чувак топлесс, середина туловища скрыта столом, внизу под столом голые ноги. так кто не зайдет в кабинет — обязательно заглянет — не голый ли полностью
Re[3]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: ned Австралия  
Дата: 27.06.18 06:15
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ты какой то мажор, а не майт


Я и сейчас (зимой) в шлёпках неправильных хожу. Не в вьетнамках (дурацкая палка между пальцами) как все. Палюсь моментально
Re[7]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: landerhigh Пират  
Дата: 27.06.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Иногда проще в филиал зайти по пути чем полчаса дозваниваться, а потом через хитросплетения речи индуса пробиваться.


Нынче же вообще все через онлайн делается, разве нет?
www.blinnov.com
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: D.Lans Россия  
Дата: 27.06.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?


К счастью нету (средняя региональная IT фирма). А вот рядом стоит здание нефтяной организации, так постоянно когда гуляю мимо в жару в футболке и шортах, с жалостью смотрю на бравых тружеников, одетых по полной форме. А они наверно с жалостью смотрят на меня, с уровня своих зарплат.
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 27.06.18 08:26
Оценка:
для начала надо определить что такое дресс код?
это запрет на шлепанцы и спортивные трусы в офисе или обязательное ношение костюмов.
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Gradiens  
Дата: 27.06.18 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?



Конечно есть!
футболка/свитер, джинсы, кроссовки.
Нарушать конечно можно, но не желательно. Если оденешь пиджак, коллектив посмотрит косо. А если не дай бог еще и галстук — всем станет ясно, что долго ты у нас не протянешь.
Помнится, начальник как-то пришел в костюме. Долго оправдывался "Да на свадьбу я иду после работы, на свадьбу."
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 27.06.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, ZloeBablo, Вы писали:

ZB>для начала надо определить что такое дресс код?

ZB>это запрет на шлепанцы и спортивные трусы в офисе или обязательное ношение костюмов.

Обязательное ношение костюмов.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.06.18 09:44
Оценка:
G>Конечно есть!
G>футболка/свитер, джинсы, кроссовки.
G>Нарушать конечно можно, но не желательно. Если оденешь пиджак, коллектив посмотрит косо. А если не дай бог еще и галстук — всем станет ясно, что долго ты у нас не протянешь.
G>Помнится, начальник как-то пришел в костюме. Долго оправдывался "Да на свадьбу я иду после работы, на свадьбу."

а на меня косо начальник поглядел, когда в светлой (не белой, а с бледно-серыми всякими полосами), мол чего это я, на свадьбу что-ли?
Re[7]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.06.18 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>В конторе, где я работаю, в прошлом году айтишники бегали с высунутыми языками, пытаясь найти и купить факс! Нашли и поставили. Даже работает и иногда (два-три раза в год) используется. Я сам с этого смеялся, но — это жизнь.....

V_S>А все дело в том, что есть Ну Очень Денежные Заказчики, которые важные документы принимают и отправляют только по факсу. Или курьером.

А виртуальный IP-факс или факс-модем уже не алё?
Re[3]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.06.18 10:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хз, не вижу проблем в нормальном дресс-коде, например обязательные шорты и футболки и запрет костюмов. Вот когда дресс-код заставляет одевать неудобную для использования одежду, это да, проблема.


Костюмы удобные! Просто требуют повышенных затрат на покупку и обслуживание.
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: _ABC_  
Дата: 27.06.18 10:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>У меня на работе такого нет.

А у нас есть и формально объявлен — smart casual.
Re[8]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Vlad_SP  
Дата: 27.06.18 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes,

H>А виртуальный IP-факс или факс-модем уже не алё?


Мне, честно говоря, наплевать, поскольку с моей работой этот факс никак не пересекается. Так, со стороны смотрю......
Re[8]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: ned Австралия  
Дата: 27.06.18 10:11
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Нынче же вообще все через онлайн делается, разве нет?


В последних двух случаях когда нужно было закрыть счёт и отменить несанкционированную транзакцию только по телефону или лично.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.