Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.06.18 09:36
Оценка:
Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?

У меня на работе такого нет.



Соответствующее голосование:

http://rsdn.org/poll/6543
Автор: RussianFellow
Дата: 25.06.18
Вопрос: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
1613 г. = 2024 г.
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 25.06.18 09:48
Оценка: +4 -1
Дресс-код — это чушь выжившего из ума и впавшего в маразм работодателя, от такого нужно сразу делать ноги.
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Amygdala Россия  
Дата: 25.06.18 09:56
Оценка: +4
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Дресс-код — это чушь выжившего из ума и впавшего в маразм работодателя, от такого нужно сразу делать ноги.


Ну это глупость. В областях, пересекающихся с общением с людьми и клиентами дресс код необходим. Не хочется приходить в банк, например, и видеть шорты и волосатые ноги операторов.
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.06.18 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Дресс-код — это чушь выжившего из ума и впавшего в маразм работодателя, от такого нужно сразу делать ноги.


Я согласен с Вами, Bjorn Skalpe!

Дресс-код--это бред.
1613 г. = 2024 г.
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: koenig  
Дата: 25.06.18 10:15
Оценка: :)
RF>Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?
вопрос не для гугля
этот RussianFellow сломался, давайте нового!
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Sammo Россия  
Дата: 25.06.18 11:15
Оценка:
RF>Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?
Дресс код есть для подразделений, которые работают непосредственно с клиентами. Для фронтов — почему нет?

Хотя, помнится пару лет назад читал про контору, где даже админам пытались привить дресс-код — костюм. Особенно было классно лезть под стол в костюме при галстуке
Re[3]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 25.06.18 11:28
Оценка:
A>Ну это глупость. В областях, пересекающихся с общением с людьми и клиентами дресс код необходим. Не хочется приходить в банк, например, и видеть шорты и волосатые ноги операторов.

Для этого есть рабочая одежда предоставляющаяся бесплатно работодателем, если формы рабочей нет, то одежда должна быть любой, включая шорты.
Любой работодатель будет послан на 3 буквы, а на работу я хожу летом в шортах и футболках, в туфлях.
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: kov_serg Россия  
Дата: 25.06.18 14:27
Оценка: +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!

Re[3]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.06.18 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A> Не хочется приходить в банк, например, и видеть шорты и волосатые ноги операторов.


А что такого? Не растут волосы на ногах и комплексуешь из-за этого? Я бы с удовольствием ходил в банк с операторами в бикини, например.
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.06.18 14:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Дресс-код — это чушь выжившего из ума и впавшего в маразм работодателя, от такого нужно сразу делать ноги.


Хз, не вижу проблем в нормальном дресс-коде, например обязательные шорты и футболки и запрет костюмов. Вот когда дресс-код заставляет одевать неудобную для использования одежду, это да, проблема.
Re[4]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: CreatorCray  
Дата: 25.06.18 23:06
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я бы с удовольствием ходил в банк с операторами в бикини, например.

Вот представь, приходишь в банк, а там бородатые клерки в бикини с волосатыми ногами.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 26.06.18 04:44
Оценка:
CC>Вот представь, приходишь в банк, а там бородатые клерки в бикини с волосатыми ногами.

И что? Я пришел в банк, что бы получить услугу и мне все равно, будь они хоть голыми... Меня лично ни капли не смутило бы, если бы менеджер в банке сидел в шортах и футболке. Мало того, я бы для себя отметил, что работодатель создает для своих сотрудников условия работы, приятные для них, а значит с большой вероятностью рассчитывает на долгую работу.
Re[3]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 26.06.18 04:47
Оценка: +2
Проблема в том, что есть два вида одежды — одна рабочая, другая личная. К рабочей относятся халаты для врачей, костюмы для пожарных, полицейских, одежда сантехников, электриков, что бы защитить от грязи и прочего. Рабочую одежду предоставляет работодатель. А есть личная одежда, которую покупает лично человек. Так вот дресс-код — это вмешательство в личное пространство, причем за счет денег работника.
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 26.06.18 04:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

RF>>Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: есть ли у Вас на работе дресс-код?

S>Дресс код есть для подразделений, которые работают непосредственно с клиентами. Для фронтов — почему нет?

Значит работодатель идиот. Беги оттуда... Контора скоро закроется.
Re[4]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.06.18 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Так вот дресс-код — это вмешательство в личное пространство, причем за счет денег работника.


Полностью согласен!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: ylem  
Дата: 26.06.18 06:39
Оценка:
BS>Дресс-код — это чушь выжившего из ума и впавшего в маразм работодателя, от такого нужно сразу делать ноги.

Как-то очень категорично. Понятно, что для технического работника костюм, если требуется, то это вроде униформы и все про "вмешательство за его деньги" тут пименимо.

Но вот мэнеджеры в большом офисе моей прошлой работы все ходили в костюмах. Обычно в офис я хожу в чем попало: джинсы или шорты, футболка или свитер, но там появляться в этом мне было бы откровенно неловко (костюме, кстати, тоже чувствовал бы себя неуютно). Это со мной что-то не так?
Re: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Vlad_SP  
Дата: 26.06.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow,

В конторе, где я работаю, директор, например, всегда ходит в пиджаке и при галстуке. Да, и еще в отглаженной белой рубашке. Это считается дресс-кодом?
(Он, кстати, тоже всего лишь наемный служащий.)
Re[3]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: Sammo Россия  
Дата: 26.06.18 07:14
Оценка:
BS>Значит работодатель идиот. Беги оттуда... Контора скоро закроется.
Не показатель. В Сбере тоже есть некоторый дресс-код. Он тоже скоро закроется?
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: chaotic-kotik  
Дата: 26.06.18 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Дресс-код — это чушь выжившего из ума и впавшего в маразм работодателя, от такого нужно сразу делать ноги.


Скорее это часть культуры.
В нашей культуре считается нормальным ходить в офис в чем попало, если ты не клерк в банке, в других странах — нет, даже если это явно не оговаривается. При этом часто для нас дресс-код на работе, это обязательно костюм и галстук. А там — вполне нормально прийти на работу в поло, хаки и мокасинах (business casual).
Re[2]: Есть ли у Вас на работе дресс-код?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.06.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, RussianFellow,


V_S>В конторе, где я работаю, директор, например, всегда ходит в пиджаке и при галстуке. Да, и еще в отглаженной белой рубашке. Это считается дресс-кодом?

V_S>(Он, кстати, тоже всего лишь наемный служащий.)

Когда начальство ходит в пиджаке, брюках и в галстуке--это нормально. (На моей работе, кстати, это так).

А вот когда рядовых сотрудников заставляют ходить в такой одежде--это уже глупость.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.