Вторая серия про Яндекс
От: Gattaka Россия  
Дата: 14.06.18 20:59
Оценка: 1 (1) :))) :)
А вот и не про Яндекс. Я тут уже рассказывал как мне задачку давали в Яндексе и я ее не решил. Так вот теперь я эту задачу сам на собеседованиях спрашиваю. И результат меня удивил, так что я решил с вами поделиться и обсудить. Дело в том, что люди которые буквально только из универа и не знают что такое GC, что такое план запроса, что такое deadlock, не знают что в C# есть свойства (! тут я со стула чуть не упал, т.к. парень с опытом работы на C#). Так вот этот парень решает эту задачу. Но матерые зубры, которые и особенности Oracle и основные проблемы работы с TSQL и паттерны, и DI и CI и Kubernetess — просто красавец, что не спросишь реально знает, грамотно отвечает и Service Discovery и что лучше, что хуже. Видно что работал с технологиями. Даешь задачу — N*N. Зато просто, говорит он... Ну прям как я
Так вот два четких кластера. Зеленые новички — легко. Зубры N*N. Да, бывают в этой статистике вбросы, но я бы сказал так.
Что скажите?
Я объясняю это следующим образом на своем примере. Для меня попросту не интересно решать такую нудную комбинаторику, ее легко нагуглить. А вот реальные проблемы как организовать код — гораздо важнее и тут уже не нагуглишь, тут нужен только опыт. Именно поэтому нет мотивации решать и даже напрягаться из-за нудной фигни...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.