Re[5]: Почта России
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.06.18 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>И почте давно пора забыть про "нерегистрируемые" отправления. Один хрен любому отправлению в обязательном порядке присваивается идентификатор, так что "нерегистрируемых" фактически уже давно не бывает.


Обычные письма не имеют никаких идентификаторов, потому их невозможно отследить. По крайней мере у нас так — их всегда обрабатывают по факту их наличия.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Почта России
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 11.06.18 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Обычные письма не имеют никаких идентификаторов


Хм, мне казалось, что на них тоже лепят штрих-коды. Если этого еще не делают, то давно пора начать вылезать из каменного века. Сложность и стоимость присвоения идентификатора ничтожны на фоне остальных затрат на обработку.
Re[3]: Почта России
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

K>>хотят отказаться от уведомлений бумажных и перейти на уведомления по СМС, к счастью, только по заявлению.

ЕМ>Давно пора.

Так уже, я пару месяцев как перешел.
Re[4]: Почта России
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 17.06.18 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

K>>>хотят отказаться от уведомлений бумажных и перейти на уведомления по СМС, к счастью, только по заявлению.


НС>я пару месяцев как перешел.


Вам присылают электронные уведомления при поступлении любого отправления? Или таки только тех, на которых есть номер телефона?
Re[2]: Почта России
От: Mihas  
Дата: 17.06.18 07:46
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

N>говорят в отделениях начали консервы продавать, тушенку

Что-то новое.
У нас только мылом и стиральным порошком торгуют.
Re: Почта России
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.07.18 12:57
Оценка:
Вспомнил. Сходил на собес. Уже давно.

Судя по общению с двумя сотрудниками — норм. Особенно ведущий аналитик. Приятная женщина и судя по всему — хороший спец. Даже, наверное, круче меня.
Попробовать туда пойти поработать — можно. Но проблема в том, что у них куча проектов и не факт, что вы попадёте к тем, к кому я ходил. Про остальные проекты сказали, что они в попе.
Явно спросил про "распил" — сказали, что нет такого, и в их проекте с этим строго, якобы, работают на результат.

Меня не взяли. Предполагаемая причина: слишком много хочу. (Я сейчас имею работу и готов менять только на что-то существенно больше по деньгам при прочих равных.) А может и не показал себя подходящим специалистом. Я уже даже и не помню, что надо показывать (аналитику), если все необходимые знания для работы в каждой конкретной конторе я узнавал в первые несколько недель.

P.S. Кстати, конторка с говнецом — не отписались об отказе. Как театр начинается с вешалки, так и контора с кадровиков.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Почта России
От: The Passenger Голландия  
Дата: 17.07.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Если не попил и реально планируется поднять контору, я бы поучаствовал.


а я не против и в попиле поучаствовать
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Почта России
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.07.18 22:54
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Если не попил и реально планируется поднять контору, я бы поучаствовал.


TP>а я не против и в попиле поучаствовать


Автор уже написал выше, что их отпугнут твои запросы. У меня похожий опыт.
Re[2]: Почта России
От: Nick.O  
Дата: 03.10.18 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

Уже отказались от доставки посылок. Причём для этого не нужно было писать заявление.
За последние полгода не доставили 14 посылок на общую сумму в 91 600 рублей (с eBay, Ali, Amazon, DX, GearBest).
У других форумчан ситуация аналогичная. Посылки тупо не доходят и даже не трекаются после пересечения границы с Россией. Розыск посылок, общение с Почтой как письменно, так и по телефону и даже лично ни к чему не приводит.
Часть денежных средств удалось вернуть, но значительную — нет (ворон ворону глаз не выклюет).
Re[3]: Почта России
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.10.18 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Nick.O, Вы писали:

NO>Часть денежных средств удалось вернуть, но значительную — нет


Почему только часть? Кто из интернет-магазинов отказался возвращать деньги и разбираться с почтой?
Re[4]: Почта России
От: Nick.O  
Дата: 03.10.18 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

eBay и GearBest.
Из eBay постоянно писали отписки "с нашей стороны пули ушли" и все в таком духе. Общение холодное, безжизненное. В возврате денежных средств было отказано. Также намекнули, что якобы в России занимаются шантажом. Якобы получают посылки и еще требуют возврат денег. Пригрозили полной блокировкой аккаунта на eBay и аккаунта PayPal. Причем пожизненно.
Могу скинуть в личку трек-номера. Помню Ваши прекрасные обзоры и тесты ещё со времен FIDONet.
Re[5]: Почта России
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.10.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Nick.O, Вы писали:

NO>Из eBay постоянно писали отписки "с нашей стороны пули ушли" и все в таком духе.


Это были обычные переписки с продавцами, или уже официальные споры?

NO>Также намекнули, что якобы в России занимаются шантажом. Якобы получают посылки и еще требуют возврат денег.


Доказательства получения посылок привели?

NO>Пригрозили полной блокировкой аккаунта на eBay и аккаунта PayPal. Причем пожизненно.


Реально не верится. Может, Вы что-то делали не так?
Re[6]: Почта России
От: Nick.O  
Дата: 03.10.18 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

NO>>Из eBay постоянно писали отписки "с нашей стороны пули ушли" и все в таком духе.

ЕМ>Это были обычные переписки с продавцами, или уже официальные споры?

Это были официальные споры. До открытия диспута пытался урегулировать вопросы с продавцами.

NO>>Также намекнули, что якобы в России занимаются шантажом. Якобы получают посылки и еще требуют возврат денег.

ЕМ>Доказательства получения посылок привели?

Нет, не привели.

NO>>Пригрозили полной блокировкой аккаунта на eBay и аккаунта PayPal. Причем пожизненно.

ЕМ>Реально не верится. Может, Вы что-то делали не так?

Вроде бы всё по инструкции и по логике — сначала общался с продавцом, затем открывал диспут и предоставлял официальные ответы от нашей Почты России, скриншоты трек-номеров и так далее. Меня в техподдержке сочли чуть ли не за тролля. В общем, складывается впечатление, что покупать за рубежом теперь действительно не только невыгодно из-за курса рубля, но и опасно, так как деньги улетают в трубу.
Re[7]: Почта России
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.10.18 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Nick.O, Вы писали:

NO>открывал диспут и предоставлял официальные ответы от нашей Почты России


А это зачем? Получателю с почтой общаться нет смысла — она отвечает только перед продавцом. Нужно было просто показать администрации, что посылки не отслеживаются (или находятся неизвестно где), и попросить их разыскать.
Re[8]: Почта России
От: Nick.O  
Дата: 03.10.18 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Техподдержка писала, что якобы мои посылки уже могут быть в почтовом отделении и мне нужно туда придти и забрать их. Я предоставил им ответ Почты, что подтверждает действия с моей стороны и попытки получить посылки.
Re[5]: Почта России
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.10.18 08:24
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Nick.O, Вы писали:

NO>eBay и GearBest.


GearBeast — кидалово в части поддержки. Отправляют товар, а потом, если с товаром брак, бесконечно отмазываются и кормят завтраками.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[9]: Почта России
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.10.18 08:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Nick.O, Вы писали:

NO>Техподдержка писала, что якобы мои посылки уже могут быть в почтовом отделении и мне нужно туда придти и забрать их. Я предоставил им ответ Почты, что подтверждает действия с моей стороны и попытки получить посылки.


Нужно было еще требовать розыска посылок.

Ну и как-то странно, что 14 посылок на сумму почти в сто тысяч отправлялись без нормальной регистрации и отслеживания. Обычно такое происходит только с копеечными (не дороже $10-20).
Re[10]: Почта России
От: Nick.O  
Дата: 03.10.18 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Нужно было еще требовать розыска посылок.

ЕМ>Ну и как-то странно, что 14 посылок на сумму почти в сто тысяч отправлялись без нормальной регистрации и отслеживания. Обычно такое происходит только с копеечными (не дороже $10-20).

В розыске посылок было жестко отказано на основании того, что "...В соответствии с п.5 ст.27 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее – Закон № 126), основания для проведения внеплановой проверки... розыска посылки... проведения служебного расследования отсутствуют. ... Предоставленный номер ПО ... является МПО ... и пересылается по всему пути прохождения без обязательной регистрации в производственных документах.
№ 02-11-17860/77 от 28.07.2018
СВЕДЕНИЯ О СЕРТИФИКАТЕ ЭП
Сертификат 1d3a4bbe587d3c00000000329920003
Владелец Рак Игорь Петрович
Действителен с 13.02.2018 по 13.02.2019"

То есть, посылку доставят только тогда, когда Рак на горе свистнет (то бишь никогда).
Посылки были в среднем на 3-5 тысяч кроме трёх крупных.
Удивляет то, что ситуация массовая.
Re[11]: Почта России
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 03.10.18 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Nick.O, Вы писали:

NO>В розыске посылок было жестко отказано на основании того, что "...В соответствии с п.5 ст.27 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее – Закон № 126), основания для проведения внеплановой проверки... розыска посылки... проведения служебного расследования отсутствуют. ...


Совершенно правильно. Повторяю: почта никак не отвечает перед получателем посылки, и вообще не обязана с ним общаться до тех пор, пока посылка не поступит в отделение. Розыском должен заниматься отправитель.

NO>Предоставленный номер ПО ... является МПО ... и пересылается по всему пути прохождения без обязательной регистрации в производственных документах.

NO>Посылки были в среднем на 3-5 тысяч кроме трёх крупных.

Где Вы умудрились откопать столько продавцов, отправляющих товары дороже $20 нерегистрируемыми посылками? Это явное неуважение к покупателю, и отзывы по ним должны быть соответствующими.
Re[12]: Почта России
От: aik Австралия  
Дата: 04.10.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Где Вы умудрились откопать столько продавцов, отправляющих товары дороже $20 нерегистрируемыми посылками? Это явное неуважение к покупателю, и отзывы по ним должны быть соответствующими.


А что регистрация даёт получателю, кроме дополнительных расходов? Почта с получателем всё равно говорить не обязана, а отправителю оно пофиг — бабки то получены.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.