Re[3]: Российские программисты
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.06.18 08:47
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Так вот, я просто мечтаю узнать, есть ли у IBM вообще какой софт, который не будет полным капецом и которым можно пользоваться не только по причине того, что продавцы этих решений хорошие откаты дали кому надо.


Зря ты так. В сравнении с их же ClearCase Lotus Notes — просто идеал, который нужно выставлять в палате мер и весов.
www.blinnov.com
Re[4]: Российские программисты
От: elmal  
Дата: 06.06.18 09:03
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Зря ты так. В сравнении с их же ClearCase Lotus Notes — просто идеал, который нужно выставлять в палате мер и весов.

Вот именно что в сравнении. Ибо все, что начинается с Rational — это тоже реально полный капец. Помню поставил как то давно на машину Rational Rose — полсистемы работать перестало, ибо инсталлятор перетер кучу dll какими то не теми версиями. Но к счастью про продукты rational я давно не слышал чтоб ими кто то пользовался, а вот с Lotus сталкиваться приходилось, к счастью со стороны, впечатления непередаваемые. Страшнее продуктов IBM могу только SAP R/3 вспомнить, этот шедевр по степени жести переплюнуть очень сложно.
Re[5]: Российские программисты
От: landerhigh Пират  
Дата: 06.06.18 09:08
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>а вот с Lotus сталкиваться приходилось, к счастью со стороны, впечатления непередаваемые.


У нас менеджеры ходили в таких футболках после внедрежа оного

www.blinnov.com
Re[5]: Оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:


_>Он весь код писал чисто теоретически, на своей машине скомпилировать не мог вовсе, и все ошибки компилиции читал в логах CI.


Ух ты, это почему? Сложный процесс сборки или что?
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Оффтоп
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 06.06.18 09:34
Оценка:
S>Ух ты, это почему? Сложный процесс сборки или что?
Инструкции как таковой не было, но глядя как это собирается в CI я у себя за день или два билд настроил. Думаю у чувака просто что-то когда-то не заладилось, а он зассал об этом говорить, подумал что само пройдёт. А потом, через несколько месяцев, заявить что "у меня вообще-то совсем не собирается, и никогда не собиралось, помогите", наверное было ещё страшнее Но это всё угадайки, может ему просто именно так комфортно было. Я к нему по этому поводу не лез. Заметил странное, спросил, услышал отмазу типа "систему на прошлой неделе переставлял, ещё не всё настроил", ну и всё. Хотя явно он в таком режиме работал ну очень долго.
Re[6]: Российские программисты
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.06.18 16:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Новосибирск?

K>Зеленоград.\

МИЭТ или что то другое ?
Re[7]: Российские программисты
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.06.18 17:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>МИЭТ

Он самый
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Российские программисты
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.06.18 20:02
Оценка:
RF>Я закончил в 1996 году МГУЛ (бывший МЛТИ), факультет электроники и системотехники, специальность "прикладная математика"

Вы расшифруйте МЛТИ-то, не стесняйтесь. А то не только лишь все сообразят, что это.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.