Работа в Африке
От: mangaman  
Дата: 12.05.18 17:56
Оценка:

Животрепещущая тема

В общем, смотрел разные репортажи, африка там какая-то разная. Даже если исключить ЮАР, то есть много современных городов с какими-то дикими ценами в долларах за жилье. Т.е. там что-то очень быстро развивается. Кроме этого, т.к. там ничего нет и все находится на стадии роста, то (якобы) есть много шансов с нуля стать богатым человеком. Слышал от знакомого что где-то там тоже много стартапов и даже с angellist туда зовут. Типа неплохие шансы что тебе что-то перепадет

Кто-то реально сталкивался с работой там, может у кого-то даже выгорело что-то? Просто интересно
Re: Работа в Африке
От: Boxer  
Дата: 12.05.18 18:42
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>

M>Животрепещущая тема

M>В общем, смотрел разные репортажи, африка там какая-то разная. Даже если исключить ЮАР, то есть много современных городов с какими-то дикими ценами в долларах за жилье. Т.е. там что-то очень быстро развивается. Кроме этого, т.к. там ничего нет и все находится на стадии роста, то (якобы) есть много шансов с нуля стать богатым человеком. Слышал от знакомого что где-то там тоже много стартапов и даже с angellist туда зовут. Типа неплохие шансы что тебе что-то перепадет


M>Кто-то реально сталкивался с работой там, может у кого-то даже выгорело что-то? Просто интересно


не сталкивался. но есть теория что если местные живут в коробках и едят комаров, то за блага цивилизации придется платить, как за эксклюзив.
Re[2]: Работа в Африке
От: mangaman  
Дата: 12.05.18 19:05
Оценка:
B>не сталкивался. но есть теория что если местные живут в коробках и едят комаров, то за блага цивилизации придется платить, как за эксклюзив.

Там на фото небоскребы были и современные квартиры. Целый город, выглядел как прибрежный европейский или Лимассол какой-нибудь. Коробок не было
Re: Работа в Африке
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.05.18 19:24
Оценка:
Нафиг ехать работать в Африку.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Работа в Африке
От: mangaman  
Дата: 12.05.18 19:26
Оценка:
RF>Нафиг ехать работать в Африку.

Шоб стать долларовым миллионером?
Re: Работа в Африке
От: AndyCyp США  
Дата: 12.05.18 20:19
Оценка: 15 (5) +1
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Кто-то реально сталкивался с работой там, может у кого-то даже выгорело что-то? Просто интересно


насколько я знаю, про ЮАР:

уровень зарплаты инженера очень высокий, относительно местного конечно. На зарплату инженера можно позволить себе иметь дом с прислугой. Но жить приходится в золотой клетке, уровень преступности очень высокий, вплоть до того что ночью все светофоры переключают на мигающий желтый свет — чтобы не останавливаться, иначе хороший шанс что приставят к стеклу пистолет и заберут машину. Коллеги из ЮАР во время поездок к родителям, от них получали инструктаж — если работает сигнализация, ложиться на пол и не вставать — приезжающая на вызов охрана просто стреляет во всех кто не лежит. Белые живут в кварталах за колючей проволкой или забором, с охраной.

В большинстве стран все деньги в ИТ которые есть — гранты, какого нибудь Всемирного Банка. Можно присосаться к освоению средств. Очень много китайцев с мешками денег, скупающих рудники и ресурсы.

ЮАР офигенно красивая страна, конечно. Отличный климат во многих местах, классное вино, морепродукты, мясо выше всяких похвал.

Решай сам
Re: Работа в Африке
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.05.18 20:24
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


M>Кто-то реально сталкивался с работой там, может у кого-то даже выгорело что-то? Просто интересно


пишите если будут вопросы про ЮАР я там работал 8 лет
выше правильно написали
Re[2]: Работа в Африке
От: mangaman  
Дата: 12.05.18 20:37
Оценка:
S>пишите если будут вопросы про ЮАР я там работал 8 лет
А вы не вели какой-нибудь (видео)блог, или может какую-нибудь тему на форуме про свою жизнь там? Мне просто интересно как это вообще, жить там. Боюсь, это слишком обширно и не точно.

S>выше правильно написали

А выше ли там шансы вписаться в какую-то новую тему и заработать очень много? По сравнению с США, например. Или все же там светит только работа, пусть и за высокую зп? А насколько она высока в долларах, кстати?
Re[2]: Работа в Африке
От: msorc Грузия  
Дата: 12.05.18 20:43
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>пишите если будут вопросы про ЮАР я там работал 8 лет


Как воспринимают происходящее в стране представители небелой расы?
Re[3]: Работа в Африке
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.05.18 21:18
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>пишите если будут вопросы про ЮАР я там работал 8 лет


M>Как воспринимают происходящее в стране представители небелой расы?


белые и небелые воспринимают с сожалением
тк двух президентов уже уволили за воровство
белые воружились и стали отстреливаться и бандиты стали грабить черных тоже
Re[3]: Работа в Африке
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 12.05.18 21:21
Оценка: +1
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

S>>выше правильно написали

M>А выше ли там шансы вписаться в какую-то новую тему и заработать очень много? По сравнению с США, например. Или все же там светит только работа, пусть и за высокую зп? А насколько она высока в долларах, кстати?

Payscale про Ёханесбург говорит что крутая зарплата разработчиков, "на которую можно снять дом с прислугой" это около 2к долларов в месяц..?

Кто у меня есть из знакомых из Африки, у всех беднота. Алжир, Марокко, Букина Фасо.
Сомневаюсь что в Африке вообще что то можно получить кроме нетривиальных болезней
Re[4]: Работа в Африке
От: takTak  
Дата: 12.05.18 21:30
Оценка:
S>>>пишите если будут вопросы про ЮАР я там работал 8 лет

M>>Как воспринимают происходящее в стране представители небелой расы?


S>белые и небелые воспринимают с сожалением

S>тк двух президентов уже уволили за воровство
S>белые воружились и стали отстреливаться и бандиты стали грабить черных тоже

в африке был где-то такой прецедент, что после того, как выгнали белых, стало лучше? нигерия, может?
Re[5]: Работа в Африке
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.05.18 21:35
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>в африке был где-то такой прецедент, что после того, как выгнали белых, стало лучше? нигерия, может?


пожалуйста нагуглите где это было, я знаю примеры
Нигерия и Родезия и Мозамбик после того как выгнали белых началась разруха

Мондела тоже видел эти странны и поэтому сказал, мы будем пресекать любые попытки выгнать белых
Re[6]: Работа в Африке
От: takTak  
Дата: 12.05.18 21:48
Оценка:
T>>в африке был где-то такой прецедент, что после того, как выгнали белых, стало лучше? нигерия, может?

S>пожалуйста нагуглите где это было, я знаю примеры

S>Нигерия и Родезия и Мозамбик после того как выгнали белых началась разруха

S>Мондела тоже видел эти странны и поэтому сказал, мы будем пресекать любые попытки выгнать белых


сейчас-то в эти страны китайцы вроде стали проникать, по статистике там подъём, нет?
Re[7]: Работа в Африке
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.05.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:




T>сейчас-то в эти страны китайцы вроде стали проникать, по статистике там подъём, нет?


да китай пытается контролировать Африку тк там есть все мениралы и рынки сбыта
когда я приехал доллар был по 4 сейчас вроде бы 17
еше в 2004 умели делать многое сами теперь импотируют из китая и индии

белые даже патриоты бегут (вообшем стало заметно хуже и я поэтому уехал)
Re[8]: Работа в Африке
От: takTak  
Дата: 12.05.18 21:59
Оценка: :)
T>>сейчас-то в эти страны китайцы вроде стали проникать, по статистике там подъём, нет?

S>да китай пытается контролировать Африку тк там есть все мениралы и рынки сбыта

S>когда я приехал доллар был по 4 сейчас вроде бы 17
S>еше в 2004 умели делать многое сами теперь импотируют из китая и индии

S>белые даже патриоты бегут (вообшем стало заметно хуже и я поэтому уехал)


если на такие картинки посмотреть, то получается, что нигерия растёт почти как китай, и я так понимаю, что без белых людей
Re[9]: Работа в Африке
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.05.18 22:09
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:


я видел как на самом деле а не по графику
а так да небоскребы, везде чишем чем в америки, погода хорошая
только страна из экономически развитых сделавшим ядерную бомбу, имевшая отличную ммедецину
стала сирьевым придатком
Re[10]: Работа в Африке
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 13.05.18 00:10
Оценка: -1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>стала сирьевым придатком


Это плохо? Например, Австралия, Канада всегда им были. РФ ещё при Брежневе стала сырьевым придатком у США.
Re[5]: Работа в Африке
От: CreatorCray  
Дата: 13.05.18 00:29
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>в африке был где-то такой прецедент, что после того, как выгнали белых, стало лучше?

Таких прецендентов вроде как ещё не было.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Работа в Африке
От: CreatorCray  
Дата: 13.05.18 00:29
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>если на такие картинки посмотреть, то получается, что нигерия растёт почти как китай, и я так понимаю, что без белых людей


T>Image: 1340936939075_Nigeria1-2_369691.jpg

Там ж график роста в процентах.
100 + 1 == +1%
10 + 1 == +10%
1 + 1 == +100%
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.