Re[2]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: sr_dev  
Дата: 23.04.18 08:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Такие широкопрофильные сразу идут на юх при первоначальном отсеве резюме.


Хороший программист программирует на всём.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: sr_dev  
Дата: 23.04.18 08:13
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>3) Какие отличия C# от Java можете назвать. Какие достоинства и недостатки каждого языка можете назвать.


Только мне кажется, что вопрос идиотский?
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: takTak  
Дата: 23.04.18 08:15
Оценка:
Z>Может вот это подойдет: https://www.interviewbit.com/mock_interview/ и никуда ехать не надо.
Z>По нынешним временам нужно прокси чтобы открыть.

а что, таким кто-то реально пользуется?
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: msorc Грузия  
Дата: 23.04.18 08:28
Оценка: +2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>3) Какие отличия C# от Java можете назвать. Какие достоинства и недостатки каждого языка можете назвать.


_>Только мне кажется, что вопрос идиотский?


Возможно

Я бы тоже такое спросил, если человек заявил, что владеет обоими языками. Посмотреть как он рассуждает, на что обращает внимание, с чем реально сталкивался в жизни.
Я вот даже про один язык спрашиваю, что человеку нравится и чего не хватает. По моему показатель насколько глубоко разбирался. Если все нравится — это немного подозрительно. Или мало опыта, или ему не интересно. Также видно реально ли он с проблемами сталкивался или читал статью "why language Y is better than Z".
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.04.18 08:34
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, Aib, Вы писали:


Aib>>Такие широкопрофильные сразу идут на юх при первоначальном отсеве резюме.


_>Хороший программист программирует на всём.


+100!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.04.18 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Языки программирования, которые я знаю--C++, Java, C#, Delphi, Python.


RF>>Только одно "но": собеседование должно проводиться в выходные дни, так как я живу и работаю в Королёве.


N>Я могу провести, лично или от имени компании: 4800р одна встреча, 6500р — с тестовым заданием.


Но это Санкт-Петербург. Я правильно понял?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: sr_dev  
Дата: 23.04.18 08:47
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>>3) Какие отличия C# от Java можете назвать. Какие достоинства и недостатки каждого языка можете назвать.


_>>Только мне кажется, что вопрос идиотский?


M>Возможно


M>Я бы тоже такое спросил, если человек заявил, что владеет обоими языками. Посмотреть как он рассуждает, на что обращает внимание, с чем реально сталкивался в жизни.

M>Я вот даже про один язык спрашиваю, что человеку нравится и чего не хватает. По моему показатель насколько глубоко разбирался. Если все нравится — это немного подозрительно. Или мало опыта, или ему не интересно. Также видно реально ли он с проблемами сталкивался или читал статью "why language Y is better than Z".

Вопрос идиотский, и вечные срачи "java vs c#" на любом форуме как бы намекают. Хотя если вас не ответ интересует, а способность рассуждать, то возможно. Но имхо рассуждать лучше не на идиотские темы.

Что касается железобетонных фактов и практики, которая критерий истины, то в любой теме полно одинаковых успешных проектов на обоих языках.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: GarryIV  
Дата: 23.04.18 09:22
Оценка: :)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Хороший программист программирует на всём.


Возможно, но не пишет все это через запятую как топикстартер.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: GarryIV  
Дата: 23.04.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

M>>Я бы тоже такое спросил, если человек заявил, что владеет обоими языками. Посмотреть как он рассуждает, на что обращает внимание, с чем реально сталкивался в жизни.

M>>Я вот даже про один язык спрашиваю, что человеку нравится и чего не хватает. По моему показатель насколько глубоко разбирался. Если все нравится — это немного подозрительно. Или мало опыта, или ему не интересно. Также видно реально ли он с проблемами сталкивался или читал статью "why language Y is better than Z".

_>Вопрос идиотский, и вечные срачи "java vs c#" на любом форуме как бы намекают. Хотя если вас не ответ интересует, а способность рассуждать, то возможно. Но имхо рассуждать лучше не на идиотские темы.


Чтобы уметь грамотно в срач "java vs c#" надо хорошо представлять обе платформы. Я вот умел когда-то но мои знания о c# закончились на 1.1.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: elmal  
Дата: 23.04.18 09:30
Оценка: +2
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Вопрос идиотский, и вечные срачи "java vs c#" на любом форуме как бы намекают. Хотя если вас не ответ интересует, а способность рассуждать, то возможно. Но имхо рассуждать лучше не на идиотские темы.

На деле. Мы имеем перед собой по резюме эксперта с 20 летним опытом. У которого в резюме стоит оба языка. Разве не хотелось бы узнать на собеседовании мнение эксперта, который работал и с тем и с тем? Вот я, например, не очень в курсе относительно того, какие там основные алгоритмы сборки мусора в .NET, что там нужно настраивать, какие рекомендуются настройки и т.д. Ибо с .NET работал последний раз лет 10 назад, когда там была только вторая версия. Соответственно у кандидата будет шанс продемонстрировать свои знания по всему своему опыту, а у меня появится шанс узнать новое. Просто экзамен устраивать — скучно и неинтересно как для интервьюера, так и для соискателя. А тут прекрасный ИМХО вопрос для начала диалога, можно много чего рассказать на остаточных знаниях без какой либо подготовки, рассказать об опыте, о граблях, которые были и там и там. Заодно и появится понимание с чем у человека реально больше опыта.

На практике в попытке ответить на этот вопрос топикстартер скорее всего продемонстрирует полное незнание как Java, так и C# . Вернее уровень знаний будет примерно как у прослушавшего курс Java за 5 часов для гопников через полгода после прослушивания, когда на практике последний раз что то писал лет 5 назад. Вот реально, мне что то подсказывает что я не получу ответа ни на один из моих вопросов от топикстартера. Хотя уверен, что для реально обладающих такими баззвордами нормально ответить и двигаться дальше не составило бы ни малейших затруднений.
Re[2]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.04.18 09:38
Оценка: +5
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да, ты там вроде крутой математик. По математике 2 вопроса, навскидку. Что таком монада и как это относится к программированию. Что такое синус гиперболический и зачем он нужен.


На счёт этого не соглашусь. Математики бывают разные, слово "монада" многие, даже программирующие, могут услышать впервые. Про гиперболический синус должны знать, но всё таки это далеко.
Обычно математики-программисты — это прикладные математики. Надо спрашивать методы оптимизации, дискретную математику, численные методы, статистику и теорию вероятностей, моделирование. Даже ЦОС многие могли в глаза не видеть. Основы линейной алгебры и анализа знать должны, но вряд ли глубже. По факту же, знать будут только то, что использовали или совсем базовые вещи.
Re[5]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: msorc Грузия  
Дата: 23.04.18 09:49
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Вопрос идиотский, и вечные срачи "java vs c#" на любом форуме как бы намекают. Хотя если вас не ответ интересует, а способность рассуждать, то возможно. Но имхо рассуждать лучше не на идиотские темы.


Способностью кандидата рассуждать на идиотские темы можно проверить как он будет себя ввести в стрессовых ситуациях. Ну, например, когда коллеги на его проекте идиоты и предлагают идиотские решения

_>Что касается железобетонных фактов и практики, которая критерий истины, то в любой теме полно одинаковых успешных проектов на обоих языках.

Ну с этим я и не спорю, что полно успешных и ужасных проектов на разных языках. Это же беседа, а не формальное анкетирование. Такой вопрос "Java vs C#" может неплохо раскрыть кандидата и дать предмет для дальнейшего обсуждения.
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: koenig  
Дата: 23.04.18 09:50
Оценка:
_>Хороший программист программирует на всём.

в тред кастуется thedeemon с заковыристыми вопросами про ats-lang
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: msorc Грузия  
Дата: 23.04.18 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>А работать тоже через "видеомост"? А если работник хочет работать именно в офисе, то он по-твоему уже априори "не прошел собеседование"?


Работника в офис вполне себе можно отсобеседовать через скайп. Ему не нужно ехать в офис и собеседующие также могут быть из разных мест.
Re[5]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: elmal  
Дата: 23.04.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Вопрос идиотский, и вечные срачи "java vs c#" на любом форуме как бы намекают. Хотя если вас не ответ интересует, а способность рассуждать, то возможно. Но имхо рассуждать лучше не на идиотские темы.

У любого языка у любой технологии есть границы применимости, сильные и слабые стороны. И соответственно очень интересно услышать мнение эксперта с 20 летним опытом, который работал и с тем и с тем, его взгляды на сильные и слабые стороны и того и другого. Интервьюер в результате удовлетворит свое любопытство, если у соискателя реальный опыт, а кандидат сможет на остаточных знаниях продемонстрировать опыт и знания. Всем хорошо, главное слишком долго на эту тему не холиварить, 5 минут более чем достаточно, нормального кандидата придется прерывать, сказав что хватит холиваров .

Но на практике топикстартера вопрос скорее всего поставит в ступор и он начнет нести ахинею сразу же. Скажет что в Джаве нет делегатов в лучшем случае, а про слова лямбда, LINQ и т.д он не слышал вообще .
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: elmal  
Дата: 23.04.18 10:03
Оценка: +4
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Хороший программист программирует на всём.

Ну, с таким уровнем, как вопросы в http://rsdn.org/forum/mfc/, программировать на всем много ума не нужно, это уровень школьника . Если что, вопросы в Java, C++ и т.д были подобного же рода . И что ужасно, вопросы подобного уровня наверно уже лет 10 идут . Если честно, уровня "круче" этого я еще не встречал на практике.
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.04.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Да, ты там вроде крутой математик. По математике 2 вопроса, навскидку. Что таком монада и как это относится к программированию. Что такое синус гиперболический и зачем он нужен.


N>На счёт этого не соглашусь. Математики бывают разные, слово "монада" многие, даже программирующие, могут услышать впервые. Про гиперболический синус должны знать, но всё таки это далеко.

N>Обычно математики-программисты — это прикладные математики. Надо спрашивать методы оптимизации, дискретную математику, численные методы, статистику и теорию вероятностей, моделирование. Даже ЦОС многие могли в глаза не видеть. Основы линейной алгебры и анализа знать должны, но вряд ли глубже. По факту же, знать будут только то, что использовали или совсем базовые вещи.

Nuzhny, я полностью согласен с Вами!
Прикладной программист-математик знает только то, чему его учили в вузе (базовые вещи) и то, что ему приходилось применять на практике.
Остальное он может не знать.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: Nikе Россия  
Дата: 23.04.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

N>>Я могу провести, лично или от имени компании: 4800р одна встреча, 6500р — с тестовым заданием.


RF>Но это Санкт-Петербург. Я правильно понял?


В половине случаев я по скайпу собеседую.
Нужно разобрать угил.
Re: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: AleksandrN Россия  
Дата: 23.04.18 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Не могли бы вы пригласить меня к себе на собеседование? Я Вам расскажу про свой опыт, Вы мне зададите вопросов--и в результате выяснится, какие знания нужны и чего я стою как специалист.


Здесь тебя все знают. Будет заранее предвзятое отношение. Для обозначенных задач, нужно, что бы с тобой беседовали люди, не знакомые с тобой никак — ни в оффлайне, ни в онлайне (годится вариант — знаком в онлайне, но на собеседовании не будет знать, что это ты).

Создай резюме на hh.ru и superjob.ru и посмотри на то, кто тебя будет звать на собеседование.

RF>Только одно "но": собеседование должно проводиться в выходные дни, так как я живу и работаю в Королёве.


А вот это уже наглость. Либо проводи собеседование по скайпу, либо договорись о том, что бы прийти рано утром или поздно вечером. Сдвинуть привычный рабочий график в будни на ±1,5 часа и ты сможешь и люди, проводящие собеседование в компании.

Либо возьми отпуск на 2 недели и потрать их на походы по собеседованиям.
Отредактировано 23.04.2018 10:50 AleksandrN . Предыдущая версия .
Re[2]: Пригласите меня к себе на собеседование!
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.04.18 10:17
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Здесь тебя все знают. Будет заранее предвзятое отношение.


Пусть даже будет "предвзятое" отношение, но я зато пойму, что я представляю собой как программист. Мне (на первых порах) хочется, чтобы меня прособеседовали люди, знающие меня по этому программистскому форуму, чем люди, которые вообще меня не знают.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.