Re[3]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: CreatorCray  
Дата: 17.04.18 23:46
Оценка: +1
Здравствуйте, jabberwock, Вы писали:

J>Хм, вот по этому пункту я пребывал в уверенности, что достаточно сложно быть уволенным из крупной корпорации, если только у нее не ухудшились дела и не пошли массовые сокращения.

Если всё делать правильно то довольно сложно, но если стоит цель тебя уволить то через какое то время (около года) всё равно выпинают.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[22]: Оффтоп
От: ned Австралия  
Дата: 18.04.18 01:56
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вообще не заметил. Разрыв громадный- либо суперзвезда и зп 200+, либо дно 60-90. В середине никого нет.


Да большинство компаний в середине. В том числе и те что на обед тебя звали. Приходи на следующий С++ митап и пообщайся с людьми/рекрутерами.
Re[21]: Оффтоп
От: ned Австралия  
Дата: 18.04.18 02:09
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Несколько работодателей недостаточно, чтобы считать с++ востребованным в Сиднее.


Сам по себе С++ мало где нужен (хотя я знаю одну упоротую по продвинутому C++ контору). Как и любой другой язык/технология.

mmu>Сравнимые и больше деньги можно получить в других программерских технологиях, притом что количество работодателей будет значительно больше.


Например?

mmu>(Работа в компаниях первого типа на любителя/интраверта).


Странный вывод.
Re[23]: Оффтоп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.04.18 03:53
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Да большинство компаний в середине. В том числе и те что на обед тебя звали. Приходи на следующий С++ митап и пообщайся с людьми/рекрутерами.


Например? Ту компанию с "может как нить пообедаем" ну может они тимлиду и готовы платить на уровне "посредине" простого кодера, я её не считаю.
Re[21]: Оффтоп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.04.18 04:28
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Несколько работодателей недостаточно, чтобы считать с++ востребованным в Сиднее. Сравнимые и больше деньги можно получить в других программерских технологиях, притом что количество работодателей будет значительно больше. Это дает уверенное общение с работодателем. (Работа в компаниях первого типа на любителя/интраверта).


Сравнимые и больше чем в компаниях первого типа- это только контракты. Поэтому работать в компаниях 1 типа на постоянке круто, и ещё круто что +80 level длина письки.
Компании 2 типа не готовы платить на уровне java, им оно не надо- превышение C++ программистов превышает стремящийся к нулю спрос.
Re[22]: Оффтоп
От: mmu  
Дата: 18.04.18 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Сравнимые и больше чем в компаниях первого типа- это только контракты. Поэтому работать в компаниях 1 типа на постоянке круто, и ещё круто что +80 level длина письки.

Тё>Компании 2 типа не готовы платить на уровне java, им оно не надо- превышение C++ программистов превышает стремящийся к нулю спрос.

Крутость не очевидна в сильной зависимости от работодателя, у которого дела могут вдруг пойти не так успешно (или еще что-то оптимизационное). И дальше этот программерский навык будет сложно продать.
Re[22]: Оффтоп
От: mmu  
Дата: 18.04.18 05:50
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Например?

Контракты.

mmu>>(Работа в компаниях первого типа на любителя/интраверта).


ned>Странный вывод.

Это не вполне здоровая атмосфера когда утром хай, а вечером бай и разговоры только о работе и программировании в тотально мужском коллективе.
Re[23]: Оффтоп
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.04.18 06:31
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Крутость не очевидна в сильной зависимости от работодателя, у которого дела могут вдруг пойти не так успешно (или еще что-то оптимизационное). И дальше этот программерский навык будет сложно продать.


Для только-C++ я ситуацию описал: либо шоколад, либо жопа. Примерно 1% плюсников в шоколаде
Для себя, я готов рискнуть в компании 1 типа, имея возможность соскочить на java на случай оптимизаций.
Re[23]: Оффтоп
От: ned Австралия  
Дата: 18.04.18 06:35
Оценка:
Здравствуйте, mmu, Вы писали:

mmu>Контракты.


Что-то сомневаюсь. А что считается хорошим контрактом? $100 в час? $150?

mmu>Это не вполне здоровая атмосфера когда утром хай, а вечером бай и разговоры только о работе и программировании в тотально мужском коллективе.


Так это ж замечательно!
Re[10]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: alzt  
Дата: 18.04.18 07:59
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Речь ведь о чем? de-bill заранее уверен, что его дети ничего не добьются и поэтому хочет их пристроить в страну побогаче


Надо просчитывать все варианты. Конкретно DeBill не рассчитывает, что его дети попадут в топ 10% в России. Вообще говоря, странно на это рассчитывать. Неплохо, если будут в более обеспеченной половине.
Всем кажется, что уж его-то дети будут и умные и трудолюбивые, и не дадут себе на шею сесть (работодателю и супругу), и будут о родителях заботиться. Только бывает по разному.

Некоторые берут ипотеку в валюте и рассчитывают, что вот сейчас им зарплату прибавят и доллар чуть упадёт, и всё будет замечательно. И у кого-то так получается. Но только рассчитывать на это не стоит. С детьми так же. Я видел много не глупых ребят, которые почему-то программирование так и не освоили.
Re[7]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: alzt  
Дата: 18.04.18 08:06
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Это немного. Люди месяцами full-time готовятся и их в итоге не берут. Вот самый известный случай: https://medium.freecodecamp.org/why-i-studied-full-time-for-8-months-for-a-google-interview-cc662ce9bb13


I started programming in middle school, but when it came time for college I pursued a degree in Economics.

Экономист с опытом веб-разработки решил за год стать программистом и у него не получилось. Было бы удивительно, если бы его взяли.
Re[7]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: alzt  
Дата: 18.04.18 08:16
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>trend is your friend. Тренд России виден. Драйверов роста и причин, почему этот тренд должен измениться в сторону роста, не видно. Ну и на 20 лет мне не надо. Мои дети выйдут в самостоятельную жизнь уже через 8-10 лет.


О детях надо думать, но и самому-то жить тоже надо. Считаю, что переезд куда-то с потерей уровня жизни ради детей, того не стоит. Не факт, что оно им вообще надо.
А тренды разные. Таже статистика ДТП и убийств в России медленно, но улучшается.
Re[10]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: alzt  
Дата: 18.04.18 08:19
Оценка:
Здравствуйте, lintik, Вы писали:

L>Так что, если мы говорим про человека, который проходит в Google на senior developer, то он и в Москве/Питере сможет иметь гораздо больше 200К рублей.


Не надо слишком переоценивать гугловских разработчиков.
Re[8]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: De-Bill  
Дата: 18.04.18 08:54
Оценка: +1
A>Экономист с опытом веб-разработки решил за год стать программистом и у него не получилось. Было бы удивительно, если бы его взяли.

Он написал, что потом его взяли в Амазон, что весьма неплохо.
Re[12]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: Max Mustermann  
Дата: 18.04.18 09:00
Оценка:
Здравствуйте, lintik, Вы писали:

L>Компании называть не буду, скажу только что они давно известны на рынке как хорошие работодатели


У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем.

L>Вакансии на hh опубликованы, правда либо без указания заработной платы, либо указана нижняя граница, я бы даже сказал очень нижняя. Обычно рекрутеры из этих компаний сами выходят на кандидатов, по крайней мере так было с теми, кого я знаю. Они уже говорят что готовы платить от 60К.


Таинственные "давно известные" фирмы имён которых нельзя называть готовы платить сильно выше по рынку, но HR-ы это тщательно скрывают.

Конец был немного предсказуем.
Re[13]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: De-Bill  
Дата: 18.04.18 09:42
Оценка:
MM>Конец был немного предсказуем.

Обычно так Nike делает.
Re[14]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.04.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

MM>>Конец был немного предсказуем.


DB>Обычно так Nike делает.


наверное yandex
Re[15]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: De-Bill  
Дата: 18.04.18 11:14
Оценка:
S>наверное yandex

Не думаю. По моим знакомым, яндекс платит значительно меньше, хотя, возможно, бонусами вытягивают.
Re[4]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: jabberwock  
Дата: 18.04.18 11:53
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

J>>Хм, вот по этому пункту я пребывал в уверенности, что достаточно сложно быть уволенным из крупной корпорации, если только у нее не ухудшились дела и не пошли массовые сокращения.

CC>Если всё делать правильно то довольно сложно, но если стоит цель тебя уволить то через какое то время (около года) всё равно выпинают.

Ясно, ну значит все как обычно, просто так забить на какую-нибудь контрпродуктивную метрику или менеджера не получится
Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe
Re[5]: Европа, Microsoft / Google, прошу советов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.04.18 13:27
Оценка: +2
Здравствуйте, jabberwock, Вы писали:

J>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


J>>>Хм, вот по этому пункту я пребывал в уверенности, что достаточно сложно быть уволенным из крупной корпорации, если только у нее не ухудшились дела и не пошли массовые сокращения.

CC>>Если всё делать правильно то довольно сложно, но если стоит цель тебя уволить то через какое то время (около года) всё равно выпинают.

J>Ясно, ну значит все как обычно, просто так забить на какую-нибудь контрпродуктивную метрику или менеджера не получится



есть примеры когда увольняют целыми офисами независимо от личного вклада Oracle, EMC или моя бывшая работа уволила всех включая уборщиц, кроме пары человек
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.