Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.03.18 15:09
Оценка: 7 (2) :)))
но ещё и отбор лучших кандидатов

У всех кто ненавидел тестовые задания на человеко-неделю работы, вопросы про квадратные люки и лампочки, HR-ш, да даже чёрную з/п с задеркжой в месяц и премию в конце года — у вас есть шанс это всё полюбить искренней любовью. Встречайте совершенно новый формат трудоустройства, трам-тарарам Crossover Moscow Hiring Tournament

Уважаемый соковыжиматор
Автор: hi_octane
Дата: 09.02.18
становится ещё суровее. Вот лучшие, по моему мнению, моменты:

• по умолчанию, на выполнение тестовых заданий отводится четыре-шесть часов (в зависимости от позиции) непрерывной работы,
• хотя никто не запрещает всё сдать за два часа и «укатить в закат»,

Но при этом на весь "турнир" уходит реально часов 9 (см. коменты "победителей" на той же странице)

Я тоже не запрещаю работягам уложить четыре поддона кирпича за 2 часа и укатить в закат. Только если я это озвучу, наверное потеряю зуб или два А с программистами, смотриж ты, прокатывает

Идея такого трудоустройства не нова, похожим способом (разве что без "тестового задания на четыре-шесть часов", опять-же из-за риска экстренной коррекции прикуса) можно взять возле строй-рынка бригаду штукатуров или парочку разнорабочих. Но для IT-индустрии это однозначный прорыв. Самое главное тут — перспектива революционизировать нашу замшелую отрасль. Ведь важнейшим этапом выбора разнорабочего является аукцион на понижение зарплат, когда участники ответив на все вопросы собеседования, и построившись перед потенциальным работодателем, получают шанс предложить рэйт меньше чем предлагает коллега. Пока, к сожалению, crossover такого не дошёл, ведь:

из 22 претендентов на позиции ... добралось двое участников

но лишь потому что валовый выход годных довольно мал. Мал он в основном из-за того что с непривычки участвовать в турнире за право гребсти до седьмого пота под камеру, нашлось всего 22 на всю Москву, даже несмотря на то что паспорта и возможность укатить в закат не забирают Выхлоп в 2 программиста для такого макдональдса это черезвычайно малое пространство для манёвров по дальнейшей "оптимизации" расходов. Но случись какой кризис, или освободись приличное количество рабочих рук из-за распространения работающих по их передовой схеме контор, и мы обязательно пойдём по стопам других отраслей.

И утритесь засранцы утверждающие что каждое собеседование это отвлечение большого числа ресурсов компании — занятая переговорка, программисты/ПМ-ы и прочие люди которые вынуждены проводить с вами время 1 на 1, и т.п. Благодаря crossover у вас появляется шанс порезать эти расходы в десятки раз. Всего-то надо приучить всех соискателей к тому что приходить одновременно, и конкурировать между собой это здорово
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 08:31
Оценка: -2 :)))
1>проходил как-то я их говнотесты
Это были тесты не на то как ты можешь решать какие-то там задачи, а насколько ты готов решать типичные проблемы на их проектах. Да в коде который от тебя не зависит будут ошибки и не в твоей компетенции туда лезть; да оптимальным способом сделать нельзя, потому что Chief Architect его не знал; да, будут работы где 80% времени будешь заниматься ерундой

1>создалось ощущение, что меня развели

Ты совершенно не подходишь компании. У типичного сотрудника синдром "меня развели" должен формироваться не менее чем через 10-12 месяцев после начала работы, а в идеале после того как уволят

1>а когда спрашиваешь насчет компенсации оплаты — сливаются

Очередной пример того как люди не ценят то что даётся бесплатно! На тебя потратили время, ты не потянул, не оправдал доверие. Имхо, с этого момента за каждый следующий тест, платить должен ты, по той ставке на которую претендуешь.
Re[9]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.03.18 18:53
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Уверен, для редких алгоритмистов в кроссовер найдут выход — позволят им повесить себе на лоб камеру go-pro и вечерком индус-менеджер отсмотрит и вычеркнет из расписания те минуты когда алгоритмист думал о чём-то кроме поставленной задачи


Надо же, такая простая фраза "редкие алгоритмисты на одном месте этот кроссовер вертели", и столько ошибок.
www.blinnov.com
Re[8]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 13:07
Оценка: :))) :)
_>>Они вообще-то уже размером в треть EPAM. И это за 4 года. Причём, уверен, кроссоверовские ребята тянут лямку куда сильнее чем многие поглотители печенек возле кофемашины.
K>Надо смотреть на те задачи которые они решили. Тянуть можно разные лямки, но, например, что-то хорошо алгоритмическое ты на лямке не вытянешь.
Это почему? Последние лет 10 на удалёнках, и за редким исключением это всегда что-то сложное, алгоритмическое, нагруженное, и т.п. Разве что меня никто не оценивал по метрикам, не считал нажатия на кнопки и не фотографировал на камеру, так что, когда надо было сосредоточиться, — можно было и по парку в задумчивости погулять, и на диване с тетрадочкой целый день проваляться. Уверен, для редких алгоритмистов в кроссовер найдут выход — позволят им повесить себе на лоб камеру go-pro и вечерком индус-менеджер отсмотрит и вычеркнет из расписания те минуты когда алгоритмист думал о чём-то кроме поставленной задачи
Re[2]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: AWSVladimir  
Дата: 21.03.18 09:28
Оценка: +4
Здравствуйте, SL, Вы писали:

SL>Не совсем понимаю почему они не могут закрыть вакансии, за такие деньги к ним народ должен "косяками" ломится.


ИМХО кто на галерах работал, тот врятли пойдет снова.
В этой схеме все прекрасно, кроме одной маленькой детальки которая перечеркивает все — здоровье.
В авральном режиме, здоровье подкашивается сильно и для лечения и восстановления в некоторых случаях деньги уже не помогут вернуть то, что было до срыва.
Эти 40 часов в неделю чистого времени, конечно жескач.
Через каждый час 5-10 минут перерыв, через 2 часа 15 минут которые в оффлайне оплачиваются и закреплены законодательно.
Выбрасывая перерывы, это переработка практически один день в неделю получается.
Я думаю тот же люксофт будет такие же деньги платить, как кроссовер за 6-ти дневную рабочую неделю
И времени на самообучение не будет, с таким графиком, только потогонка.
А в нашем деле, это карьерный трупак.

PS:
Отпуск и больничные там хоть есть?
Отредактировано 21.03.2018 9:36 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: AWSVladimir  
Дата: 22.03.18 09:17
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:
_>Открываешь валютный счет для ИП в банке и тебе на него приходит вся сумма, пионер берет 15$.
У меня есть валютный счет. Пионер тупо отказал, как и пайпал не переводит в валюте, хотя раньше до представительства пайпал в РФ, переводил доллары на счет.
И у меня в тарифах 1% за поступление денег на счет.
Получается у тебя другие тарифы?

_>потому что тут теоретики, такие как ты

Нас и тут не плохо кормят (с) тфу-тфу-тфу тк понахал.
На перифирии возможно предложение имеет вес, но не для мск.
Работал удаленно до переезда, но везде ТЗ->сроки->результат->сумма, без шпионского ПО и улыбок ч/з каждые 10 минут в камеру.
Такой стиль работы не кроссовер ведь придумал и 7 лет назад такие предложения были, но для предложения с такими условиями я сразу в топку бросаю.
Лет 15 назад, мне в тихушу поставили шпионское ПО, было противно и мерзко когда это обнаружил, уволился и с тех пор при устройстве на работу спрашиваю, про шпионское ПО, если есть иду в другую контору. Для меня это пунктик.
Хотя я как программер понимаю, что комп в домене не может быть защищен и при желании можно кейлог и скринлог повесить на любую доменную машину, но блин все равно отторжение есть этого момента и все тут.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: StandAlone  
Дата: 18.03.18 22:16
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

A>>какая же мерзкая шарага

_>Увы, имхо они настолько эффективны что все остальные макдональдсы вынуждены будут последовать их примеру хотя-бы частично. Т.е. условный EPAM или Luxoft дураки если уже сейчас не занимаются организвацией отделов по образу и подобию.

Никакой сверхъестественной эффективности там нет. Попытки конвееризовать процесс разработки софта ведутся со времен мифического человекомесяца. Безуспешно. Кроссовер отличается только тем, что каким-то образом сумел зацепить несколько жирных клиентов и тратит много бабла на агрессивный маркетинг.
Условные ЕПАМы и Люксофты уже много лет назад начали внедрение у себя Кроссоверов, с ежеквартальными подробными стукачествами на коллег и почасовым трекингом. В основном это приводит к динамичному обновлению коллектива, клиенты продолжают разоряться из-за сорванных сроков и овербюджета, но всем плевать, поскольку юристам заплачено достаточно.

> А это значит что те программисты которые согласны на всё уже сейчас, потом будут поплёвывать с высоких должностей на тех кто из-за ипотеки или желания купить премиумный приус, согласится на тоже самое через годик


На хабре есть куча отзывов закроссоверенных. Никто им никаких высоких должностей не даст, сладкие куски чисто своим.

_>Ну и ещё одно следствие — сейчас Crossover вынужден таки платить выше рынка. По мере распространения их организации процесса разработки — зарплаты понизятся. Возможность почувствовать то же на что жалуются таксисты когда приходит убер будет у каждого.


Он не платит выше рынка. Они будут платить, как таксистам, "по счетчику". По метрикам набитого кода и остальной куче метрик, на возню с которыми уходит большая часть времени работающих там. К чему это приведет, понятно.
Убер тут вообще не при делах. Он, между прочим, планово-убыточен, и скорее всего является просто успешным способом своровать деньги инвесторов, т.е. пенсионных фондов.
С таксистами все уже давно очень просто. Никто не работает за 50р. Произошла сегрегация, условный Таксовичков за многоденег с бизнесклассом, и условные уберы, где тебя повезет Раванапаль Шриваналь, с шансами доехать до места назначения сильно отличающимися от 100%. При этом базовый тариф на каждую поездку почему-то растет от месяца к месяцу, вместе с обязательными штрафами с привязанной к приложению карты, и т.д. Лошье крепко взято за брюхо.
Такая же сегрегация будет и с программистами... oh wait, она уже давно произошла. На корпоративный сектор, где есть бабло, бюджетников, где перспективы, как у Шарика, и прочий пыхапе с поддержкой говномагазинчиков, где уровень манагера по продажам средней руки.
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 22.03.18 06:22
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:


AWS>>Отпуск и больничные там хоть есть?

AWS>Оказывается нет, работать с ними предлагают как ИП.
AWS>Мдя...
AWS> Работать без отпуска, в договоре с ними с "вы несете полную ответственность за ущерб работодателю из-за некачественно написаного по" и "в случае иска компании к кроссоверу, все судебные издержки возлагаются на вас"
AWS>Схема кота Базилио с отжатием у начинающего программера квартиры.

Вам самим не смешно от этих фантазий?

AWS>В добавок по комментам могут выкинуть в любое время, без каких либо компенсаций.


Работай, вопросов к тебе не будет.

AWS>А теперь посчитаем доход:

AWS>Кроссовер: 8часов*21день*15баксов = 2,520 баксов*11месяцев(отпуск все таки считаем с новым годом и хотя бы пару дней с температурой?)= $27,720 в год.
AWS> минусы:
AWS> Пионер комиссия: 3% = $831
AWS> Коммент: 1% за начисление в баксах, второй за перевод, в реале больше так как в баксах не переводят, а курс перевода в рубли не гуманный

Открываешь валютный счет для ИП в банке и тебе на него приходит вся сумма, пионер берет 15$.

AWS> Итого за вычетом комиссии Пионера: 27720-831 = $26,889 от этого и будем плясать.

AWS> Далее:
AWS> С ИП где то 7% налог = $1,882

Патент $600 в год.

Итого нашли 12-ю зарплату.

AWS> Налог подоходный без ИП 13% = $3,495

AWS> Итого грубо доход в кроссовере:
AWS> В черную: $26,889 *57 курс доллара = 1532673 рублей в год, это 127,722 РУБЛЕЙ в месяц
AWS> минус: С шансом влететь на штрафы, тк м/у США и РФ подписан документ о 2-м налогооблажении и получающие зп в США лица могут стать известными в РФ
AWS> ИПшник: 25,007*57= 1425399/12= 118783
AWS> С минусом: продать квартиру по суду кроссоверу за баги как ИП
AWS> Частник 111,124 рублей в месяц
AWS> минусов не вижу

AWS>А теперь посчитаем офлайн зарплату

AWS>Оффлайн программерская зарплата (не топ)
AWS>В Москве средняя зарплата 120 тыс, не топ и не для топов, поэтому рассматривать выгоду для москвичей и понаехавших нет смысла

AWS>Возьмем крупный город где зп 60тыс (опять же не топ)

AWS>Считаем:
AWS> 60тыс при грязном времени
AWS> Если считаем минимум переработки 8 часов в неделю только за съеденные перерывы по 10 минут каждый час, которые должен оплачивать работодатель, то
AWS>оплата за переработку время умножается на коэфф-т 1,5, тогда при стоимости обычного часа 468 рублей, при 21 рабочих дней в месяце, то за переработку обычное предприятие оплатит:
AWS> — 702 рубля/час стоит переработка
AWS> — 8часов*4недели = 32 часа
AWS> 32*702 = 22 464рубля доплата переработки
AWS> Итого зарплата при таких же условиях как в Кроссовере по Кзоту составит на перефирии как минимум 88 464 рубля

AWS>Это не выгодно даже когда бакс стоит почти 60, а когда он стоил 30, это предложение кроме смеха ничего бы не вызвало.


AWS>PS: Если я что то не так посчитал, плиз поправьте.


Это твои фантазии, человека, не знающего что такое кроссовер. Ты можешь спокойно встать и походить каждый час 10 минут. В конце недели у тебя не будет пустых окон, потому что по факту ты увидишь, что 10 минутные окна все зачлись, т.к. обычно твои перерывы не попадают в 10 минутные промежутки кроссовера и любая активность в любом из них зачнет целиком время.

Итого по текущему курс зарплата обычного инженера — 143.000 в мес минус 3 тыр патент = 140.000. И такую зарплату получают многие ребята в регионах 22-25 лет. Теперь расскажи, где ты её получишь в других местах, даже если там оплачивают отпуск. В моем регионе Иркутск ты даже на 50 тыр не найдешь работу.

AWS>Да, и по комментам на $30 и $50 никто не смог устроиться.


У нас треть команды $30/ч, человек 15-20 наверное, включая меня. То, что таких не нашлось на рсде-е, неудивительно, потому что тут теоретики, такие как ты. И весь треш про кроссовер пишут такие теоретики, никогда в кроссовере не работавшие.
Re[2]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.03.18 20:58
Оценка: +3
A>какая же мерзкая шарага
Увы, имхо они настолько эффективны что все остальные макдональдсы вынуждены будут последовать их примеру хотя-бы частично. Т.е. условный EPAM или Luxoft дураки если уже сейчас не занимаются организвацией отделов по образу и подобию. А это значит что те программисты которые согласны на всё уже сейчас, потом будут поплёвывать с высоких должностей на тех кто из-за ипотеки или желания купить премиумный приус, согласится на тоже самое через годик
Ну и ещё одно следствие — сейчас Crossover вынужден таки платить выше рынка. По мере распространения их организации процесса разработки — зарплаты понизятся. Возможность почувствовать то же на что жалуются таксисты когда приходит убер будет у каждого.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: 1777  
Дата: 20.03.18 08:00
Оценка: +3
проходил как-то я их говнотесты:
* вариант ответа можно выбрать только один, но на самом деле можно сделать несколькими способами (и они есть в других вариантах ответов в этом вопросе), а оптимальный способ вообще не указан (судя по обсуждению на программистких форумах)
* ошибки в задачах на код, рид-онли часть задачи написана криво с багами, т.е. я в принципе не могу решить эту задачу, при запуске тестов на вход подается только одна группа тестовых данных, а в триггере условие, что должны пройти все группы тестов
* на какую-то должность 80% вопросов сводится к "определите пропущенную последовательность чисел"

создалось ощущение, что меня развели
и на это говно еще надо потратить целый рабочий день, я лучше поработаю и заработаю лишние 250-300 баксов
а когда спрашиваешь насчет компенсации оплаты — сливаются

так что в жопу этот кроссовер
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 19.03.18 10:13
Оценка: 9 (2)
SA>Кроссовер отличается только тем, что каким-то образом сумел зацепить несколько жирных клиентов и тратит много бабла на агрессивный маркетинг.
Ты не разобрался в их бизнес-модели. С этого места минимум половина рассуждений оторвана от реальности.

SA>На хабре есть куча отзывов закроссоверенных. Никто им никаких высоких должностей не даст, сладкие куски чисто своим.

Это пока они не доросли до размеров кита индустрии.

SA>Он не платит выше рынка. Они будут платить, как таксистам, "по счетчику". По метрикам набитого кода и остальной куче метрик, на возню с которыми уходит большая часть времени работающих там.

Я неправильно выразился. Кроссовер платит примерно вполовину меньше чем если работать удалёнщиком или фрилансером. Но учитывая что он не оплачивает офис, амортизацию оборудования, локальные налоги, печеньки и т.п. он всегда будет иметь возможность платить чуть больше чем обычная контора, особенно небогатая и не в городе-миллионнике а в мухосранске. К тому же удалёнщиком многим и просто трудно и нет уверенности что каждый день будет клиент, будет работа, и за работу будет заплачено. Crossover для них и то и другое. Недостатков для программиста у них более чем дофига, но их модель работы такова что готовых с этим мириться будет со временем только больше.
Re[10]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 16:11
Оценка: 8 (1) :)
S>Мы точно об одном и том же говорим? Зачем crossover'у покупать клиентов EPAM/Luxoft, т.е. поглощать , если оне совсем непрофильные, а иные клиенты сам crossover могут легко купить? Софтверная компания купит сеть пиццерий, чтобы продавать им(себе) услуги? Фантастика какая-то.
Crossover это дочка ESW Capital задача которой программистов запрягать и погонять. Поглощают другие дочки, но это всё одна контора, просто разные подразделения. Им (пока) наиболее выгодно скупать компании у которых расходы на зарплату IT-персоналу составляют существенную часть затрат. А это как раз вкусные клиенты для EPAM/Luxoft.
Re[6]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 11:43
Оценка: 4 (1) :)
S>А что в такой модели необычного? (я правда не знаю)
Пока у всех остальных предел мечтаний "зацепиться за денежного клиента", они покупают этого клиента целиком; они выжимают офигенский профит с удалёнщиков в то время как многие жалуются что "у удалённых сотрудников продуктивность ниже, мы всех перевели на офис"; они не тратят время и деньги на вопросы "почему вы хотите работать у нас?" — несмотря на то что в их случае это особенно интересный вопрос

В общем всё круто, есть чему поучиться. Думаю там у нутрях есть очень нефиговый мозговой центр который решает какие направления и бизнесы интересны для поглощения, но увы, туда наверное возьмут только с опытом работы в Ernst-n-Young.
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 19.03.18 10:46
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

SA>>Кроссовер отличается только тем, что каким-то образом сумел зацепить несколько жирных клиентов и тратит много бабла на агрессивный маркетинг.

_>Ты не разобрался в их бизнес-модели. С этого места минимум половина рассуждений оторвана от реальности.

Да, там модель в том скупать посредственные конторки болота, увольнять местных, продавать офис или прекращать аренду и переводить всё и всех на удаленку (кто местные не согласен — увольняют), в той статейке и ее комментах — все подробней.


_>К тому же удалёнщиком многим и просто трудно и нет уверенности что каждый день будет клиент, будет работа, и за работу будет заплачено. Crossover для них и то и другое. Недостатков для программиста у них более чем дофига, но их модель работы такова что готовых с этим мириться будет со временем только больше.


ну на самом деле — куча альтернативных площадок для удаленщиков: тот же upwork или toptal на худой конец или что там еще появилось. Поэтому я бы не заявлял что самое оптимальное и удобное из всего этого — сабж.
Касатально апворк на собственном опыте могу подтвердить что там полно удаленок он нормальных контор, а не только стремных стартапов и тд., подробней тут отписывался
Автор: javacoder
Дата: 18.03.18
, т.е. все тоже самое — не надо клиентов искать постоянно, просто прошел собесы по скайпу и работаешь в удаленной распределенной команде на какую нибудь конторы из Штатов или Европы или Сингапура (у меня были такие собеседования).
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 19.03.2018 17:32 javacoder . Предыдущая версия .
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.03.18 04:11
Оценка: :))
SA>>На хабре есть куча отзывов закроссоверенных. Никто им никаких высоких должностей не даст, сладкие куски чисто своим.
_>Это пока они не доросли до размеров кита индустрии.

Утро и я видимо еще не проснулся. Минуту эту фразу обдумывал...
Re: Crossover это не просто выброс адреналина
От: SL  
Дата: 20.03.18 06:02
Оценка: -1 :)
Ради интереса зашел на их сайт вижу две вакансии

С++ Software Architect $60,000 USD Per Year
С++ Chief Software Architect $100,000 per year

Ну требования в общем то не выше, чем скажем на аналогичные должности в крупных и не очень компаниях Москвы и России в целом(а в том же Яндексе могут быть и выше), разве что за исключением fluent English.

Если перевести на рубли то в первом случае получиться 330 т.р. во втором 550 т.р. грязными, ну ладно минус налоги 287 т.р. и 487 т.р. соответственно, вроде условия шикарные даже не смотря на требования в "чистые" 8 часов в день и наличие "шпионского" софт, но с другой стороны работа дома экономится время на дорогу, ну то есть в принципе год-два можно потерпеть эту соковыжималку, рассчитаться со всякими ипотеками, и пр. и перейти на спокойную работу.
Не совсем понимаю почему они не могут закрыть вакансии, за такие деньги к ним народ должен "косяками" ломится.
Re: Crossover это не просто выброс адреналина
От: SL  
Дата: 20.03.18 08:53
Оценка: :))
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

После беглого чтения отзывов в Рунете, на Реддите и в glassdoor-e сложилось впечатления, что компания точно не лохотрон и предлагает зарплату сильно выше рынка для стран третьего мира естественно куда входит бывшие республики СССР, Азия и пр. Но опять же судя по отзывам очень вероятно почти 100%, что придется много работать и даже тяжело и в сжатые сроки с огромным легаси, зачастую с проблемами в документации в качестве кода и пр, понятно что в офисе тоже легаси присутствует широко, но как правило нет такой жесткой потогонки. В общем все более менее справедливо и честно, компания платит сильно выше рынка даже с учетом налогов и отсутствия соц. пакета, но в замен нужно будет работать намного больше чем в какой нибудь самой свирепой конторе по разработке бэк-офиса для проф. участников торгов, где различные регуляторы могут менять правила пару раз в месяц и в разных странах противоречить друг другу и клиенты которые сами по себе не простые менять свое ТЗ налету и требовать что бы все работало еще вчера.
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: copypaste  
Дата: 22.03.18 08:51
Оценка: +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>То, что таких не нашлось на рсде-е, неудивительно, потому что тут теоретики, такие как ты. И весь треш про кроссовер пишут такие теоретики, никогда в кроссовере не работавшие.

То что ты про кроссоер пишешь — это и есть треш, либо ты искренне этого не понимаешь, либо у тебя просто выбора нет кроме как там ишачить.
Re[2]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 28.03.18 11:20
Оценка: +1 :)
T>Посыл всех этих фильмов такой что если ты хочешь получить работу то ты должен работать над собой и после работы (самообучаться, тренироваться), а не тупо отрабатывать выделенное количество жопочасов.
Я бы согласился с этим посылом. Но когда требуют работу над собой, а платят исключительно за жопочасы по хронометру — то сильный шлёт таких наглецов нахер, а слабый сначала соглашается, а через пару лет его накрывает синдром почтальона К счастью crossover и тут молодцы — все сидят удалённо, а значит проблемы сотрудников — это проблемы их семей (если есть) и только.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: AWSVladimir  
Дата: 21.03.18 13:38
Оценка: 4 (1)
AWS>Отпуск и больничные там хоть есть?
Оказывается нет, работать с ними предлагают как ИП.
Мдя...
Работать без отпуска, в договоре с ними с "вы несете полную ответственность за ущерб работодателю из-за некачественно написаного по" и "в случае иска компании к кроссоверу, все судебные издержки возлагаются на вас"
Схема кота Базилио с отжатием у начинающего программера квартиры.
В добавок по комментам могут выкинуть в любое время, без каких либо компенсаций.

А теперь посчитаем доход:
Кроссовер: 8часов*21день*15баксов = 2,520 баксов*11месяцев(отпуск все таки считаем с новым годом и хотя бы пару дней с температурой?)= $27,720 в год.
минусы:
Пионер комиссия: 3% = $831
Коммент: 1% за начисление в баксах, второй за перевод, в реале больше так как в баксах не переводят, а курс перевода в рубли не гуманный
Итого за вычетом комиссии Пионера: 27720-831 = $26,889 от этого и будем плясать.
Далее:
С ИП где то 7% налог = $1,882
Налог подоходный без ИП 13% = $3,495
Итого грубо доход в кроссовере:
В черную: $26,889 *57 курс доллара = 1532673 рублей в год, это 127,722 РУБЛЕЙ в месяц
минус: С шансом влететь на штрафы, тк м/у США и РФ подписан документ о 2-м налогооблажении и получающие зп в США лица могут стать известными в РФ
ИПшник: 25,007*57= 1425399/12= 118783
С минусом: продать квартиру по суду кроссоверу за баги как ИП
Частник 111,124 рублей в месяц
минусов не вижу

А теперь посчитаем офлайн зарплату
Оффлайн программерская зарплата (не топ)
В Москве средняя зарплата 120 тыс, не топ и не для топов, поэтому рассматривать выгоду для москвичей и понаехавших нет смысла
Возьмем крупный город где зп 60тыс (опять же не топ)
Считаем:
60тыс при грязном времени
Если считаем минимум переработки 8 часов в неделю только за съеденные перерывы по 10 минут каждый час, которые должен оплачивать работодатель, то
оплата за переработку время умножается на коэфф-т 1,5, тогда при стоимости обычного часа 468 рублей, при 21 рабочих дней в месяце, то за переработку обычное предприятие оплатит:
— 702 рубля/час стоит переработка
— 8часов*4недели = 32 часа
32*702 = 22 464рубля доплата переработки
Итого зарплата при таких же условиях как в Кроссовере по Кзоту составит на перефирии как минимум 88 464 рубля


Это не выгодно даже когда бакс стоит почти 60, а когда он стоил 30, это предложение кроме смеха ничего бы не вызвало.

PS: Если я что то не так посчитал, плиз поправьте.

Да, и по комментам на $30 и $50 никто не смог устроиться.
Re: Crossover это не просто выброс адреналина
От: antropolog  
Дата: 18.03.18 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

какая же мерзкая шарага
Re[2]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 06:19
Оценка: :)
Здравствуйте, SL, Вы писали:

SL>Ради интереса зашел на их сайт вижу две вакансии


SL>С++ Software Architect $60,000 USD Per Year

SL>С++ Chief Software Architect $100,000 per year

SL>Ну требования в общем то не выше, чем скажем на аналогичные должности в крупных и не очень компаниях Москвы и России в целом(а в том же Яндексе могут быть и выше), разве что за исключением fluent English.


SL>Если перевести на рубли то в первом случае получиться 330 т.р. во втором 550 т.р. грязными, ну ладно минус налоги 287 т.р. и 487 т.р. соответственно, вроде условия шикарные даже не смотря на требования в "чистые" 8 часов в день и наличие "шпионского" софт, но с другой стороны работа дома экономится время на дорогу, ну то есть в принципе год-два можно потерпеть эту соковыжималку, рассчитаться со всякими ипотеками, и пр. и перейти на спокойную работу.


Патент в моем регионе стоит 42к в год (а где-то и дешевле).

SL>Не совсем понимаю почему они не могут закрыть вакансии, за такие деньги к ним народ должен "косяками" ломится.


Уже наняли 3000 человек, ещё надо.
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 07:03
Оценка: :)
SL>Куда столько людей? В Mail.Ru Group штата три с половиной тысячи человек, в Yandax-е шесть тысяч человек.
У них модель бизнеса такая что они Mail.Ru ещё купят если не весь, то частями, всех оттуда уволят, и потом половину уволенных назад придирчиво отберут Вообще чем больше собираю инфы про этот crossover, тем сильнее ощущение "а что так можно было?"
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: 1777  
Дата: 20.03.18 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, SL, Вы писали:

SL>Я все понимаю но работают люди с такими скилами и опытом во многих крупных московских IT компаниях за меньшие деньги. Тот же Яндекс на любую из своих вакансий связанных с разработкой на С/С++, набирает людей с отличным знанием C++, сильным математическим/алгоритмическим бэкграундом, так же мучает долгими собеседованиями, и даже написанием мини. проекта и пр, требованием не Fluent English конечно, но как минимум B1 и при этом платит заметно ниже чем в Crossover -е


так то оно так, но кроссовер слишком много хочет за несчастные 30 баксов в час

искать надо не в россии
стартовая в 20-25$ находится относительно быстро и легко и без вноса мозга

а если повезет еще и оплачиваемый отпуск дадут в 2-3 недели, а дальше уже по результатам
Re[7]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.03.18 12:35
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Они вообще-то уже размером в треть EPAM. И это за 4 года. Причём, уверен, кроссоверовские ребята тянут лямку куда сильнее чем многие поглотители печенек возле кофемашины.

Надо смотреть на те задачи которые они решили. Тянуть можно разные лямки, но, например, что-то хорошо алгоритмическое ты на лямке не вытянешь.
Sic luceat lux!
Re[2]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: CoderMonkey  
Дата: 20.03.18 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, SL, Вы писали:

SL>После беглого чтения отзывов в Рунете, на Реддите и в glassdoor-e сложилось впечатления


... и на RSDN сложилось впечатление, что компания вкачивает кучу бабла в джинсу.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: отжать хату у ИП ) ? Re:Crossover это не...
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 21.03.18 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:
AWS>>Отпуск и больничные там хоть есть?
AWS>Оказывается нет, работать с ними предлагают как ИП.
AWS>Мдя...
AWS> Работать без отпуска, в договоре с ними с "вы несете полную ответственность за ущерб работодателю из-за некачественно написаного по" и "в случае иска компании к кроссоверу, все судебные издержки возлагаются на вас"
AWS>Схема кота Базилио с отжатием у начинающего программера квартиры.

я не оттуда, но работаю подобным образом как ИП на контору из Штатов — по поводу "отжать у ИП": как западная контора не имеющая тут юридического адреса/представительства сможет отсудить в наших инстанциях имущество у ИП?
Не говоря уж о том что таких прецедентов вообще еще не было ни с одним ИП в РФ — чисто гипотетически: им в ЕСПЧ какой-нибудь подавать придется а потом по цепочке в наши суды оттуда дойдет чтоль?

AWS>В добавок по комментам могут выкинуть в любое время, без каких либо компенсаций.

Это да, но учитывая суммы в 250+ т.р. накопить подушку на неск месяцев будет проще по сравнению с обычным рынком труда в РФ.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[5]: отжать хату у ИП ) ? Re:Crossover это не...
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.03.18 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>я не оттуда, но работаю подобным образом как ИП на контору из Штатов — по поводу "отжать у ИП": как западная контора не имеющая тут юридического адреса/представительства сможет отсудить в наших инстанциях имущество у ИП?


Все всегда когда-то случается в первый раз.

J>Не говоря уж о том что таких прецедентов вообще еще не было ни с одним ИП в РФ — чисто гипотетически: им в ЕСПЧ какой-нибудь подавать придется а потом по цепочке в наши суды оттуда дойдет чтоль?


Достаточно, чтобы заказчик оказался из России или имел тут представительство.
www.blinnov.com
Re[6]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 22.03.18 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>>Открываешь валютный счет для ИП в банке и тебе на него приходит вся сумма, пионер берет 15$.
AWS>У меня есть валютный счет. Пионер тупо отказал, как и пайпал не переводит в валюте, хотя раньше до представительства пайпал в РФ, переводил доллары на счет.

Из переписки с пионером недавно:
"Для того, чтобы Вы могли получать платежи от Crossover на Ваш банковский счет в российском банке, для этого необходимо поменять в целом метод получения платежей, т.е. вместо карты получать платежи сразу на банковский счет в РФ (в RUB, USD, EUR).

Если Вы желаете поменять метод получения сразу на банк, то сообщите нам в ответ на данное письмо.

Комиссия Payoneer за такой тип перевода составляет до 15$."

AWS>И у меня в тарифах 1% за поступление денег на счет.

AWS>Получается у тебя другие тарифы?

Валютный контроль в моем банке — 300р за платеж. итого где-то 1.5%.

_>>потому что тут теоретики, такие как ты

AWS>Нас и тут не плохо кормят (с) тфу-тфу-тфу тк понахал.
AWS>На перифирии возможно предложение имеет вес, но не для мск.
AWS>Работал удаленно до переезда, но везде ТЗ->сроки->результат->сумма, без шпионского ПО и улыбок ч/з каждые 10 минут в камеру.
AWS>Такой стиль работы не кроссовер ведь придумал и 7 лет назад такие предложения были, но для предложения с такими условиями я сразу в топку бросаю.
AWS>Лет 15 назад, мне в тихушу поставили шпионское ПО, было противно и мерзко когда это обнаружил, уволился и с тех пор при устройстве на работу спрашиваю, про шпионское ПО, если есть иду в другую контору. Для меня это пунктик.
AWS>Хотя я как программер понимаю, что комп в домене не может быть защищен и при желании можно кейлог и скринлог повесить на любую доменную машину, но блин все равно отторжение есть этого момента и все тут.

Ты заметил, что о недовольстве стилем кроссовера рассуждают только те, кто там не работал ни разу?
Re[7]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: copypaste  
Дата: 22.03.18 12:02
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Ты заметил, что о недовольстве стилем кроссовера рассуждают только те, кто там не работал ни разу?

Когда у тебя есть нормальная, хорошо оплачиваемая работа, то все бросить и "попробовать поработать в кроссовере" — это эксперимент довольно сомнительный, не находишь? Тем более ты сам же тут про него всяких ужасов понаписал.
Re: Crossover это не просто выброс адреналина
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.03.18 18:58
Оценка:
Видимо привлекательная компания, вот и большая конкуренция. Во всякие сетевые рестораны и тд тоже часто набирают кучу претендентов-соискателей и проводят между ними разные конкурсы, отбирая лучших.
Re[2]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: copypaste  
Дата: 18.03.18 19:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Видимо привлекательная компания, вот и большая конкуренция.

Охренеть привлекательная, целых 22 кандидата со всем Москвы...
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: _FRED_ Черногория
Дата: 19.03.18 11:07
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Убер тут вообще не при делах. Он, между прочим, планово-убыточен, и скорее всего является просто успешным способом своровать деньги инвесторов, т.е. пенсионных фондов.

SA>С таксистами все уже давно очень просто. Никто не работает за 50р. Произошла сегрегация, условный Таксовичков за многоденег с бизнесклассом, и условные уберы, где тебя повезет Раванапаль Шриваналь, с шансами доехать до места назначения сильно отличающимися от 100%.

Справедливости ради, совсем недавно доехал в третьем часу ночи на убере: X-Trail и русский водитель. В полтора раза дешевле, чем оттуда обычно на солярисе Яндекс такси.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: CoderMonkey  
Дата: 19.03.18 17:29
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Это пока они не доросли до размеров кита индустрии.


И не дорастут. Хорошие программисты работать на таких рабских условиях не пойдут, а зерг раш в программировании не работает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Crossover это не просто выброс адреналина
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 03:59
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>И утритесь засранцы утверждающие что каждое собеседование это отвлечение большого числа ресурсов компании — занятая переговорка, программисты/ПМ-ы и прочие люди которые вынуждены проводить с вами время 1 на 1, и т.п. Благодаря crossover у вас появляется шанс порезать эти расходы в десятки раз. Всего-то надо приучить всех соискателей к тому что приходить одновременно, и конкурировать между собой это здорово


Так и есть. Когда я был на турнире, из 40 человек наняли около 5 синьоров. HR включает по очереди тесты, их там штук 5, + собеседования в конце с тех. ребятами оттуда.
5 сеньеров за день, Карл! В прошлой конторе сколько полгода набирали.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: SL  
Дата: 20.03.18 06:46
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Уже наняли 3000 человек, ещё надо.


Куда столько людей? В Mail.Ru Group штата три с половиной тысячи человек, в Yandax-е шесть тысяч человек.
Re[2]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 07:08
Оценка:
SL>С++ Software Architect $60,000 USD Per Year
SL>Не совсем понимаю почему они не могут закрыть вакансии, за такие деньги к ним народ должен "косяками" ломится.
Ну C++ Architect это отличное знание C++, и при этом ещё умение вникать в бизнес-процессы, удержание в голове огромного количества взаимосвязей и сущностей которыми оперирует программа, владение как минимум несколькими "типовыми и проверенными" для каждой из отраслей архитектурными решениями, и т.п. Человек который имеет весь этот опыт да ещё Fluent English вполне логично вряд-ли пойдёт по объявлению на рэйт порядка $30/час (это 60k$/12мес/160часов). Просто потому что по личным контактам, которые в процессе работы с кучей народу появятся, получит предложение лучше. За такие деньги на удалёнке работают просто программистом, выбирая следующую таску в Jira и спокойно её в течении дня копая. Без всех тех трудностей с которыми сталкивается Architect.
Так что да, закрыть вакансию, если это настоящий Architect им должно быть трудновато.

SL>С++ Chief Software Architect $100,000 per year

ИМХО, Настоящий Chief Architect это как должность креативного директора в фильме "99 франков" — эшафот, с которого в течении квартала выходят ногами вперёд или от передоза кокса или от нервов Могу конечно ошибаться, но скорее это морковка для тех кто по каким-то причинал попал к ним на Architect — чтобы работали хорошо и видели перспективу.

Может конечно у них это не настоящие архитекты, а такие синонимы Senior Developer и Lead Developer — но это могут прояснить только те кто там работает. Всё-же есть ощущение что компании таки удаётся набирать вполне профессионалов.
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: SL  
Дата: 20.03.18 07:14
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

SL>>Куда столько людей? В Mail.Ru Group штата три с половиной тысячи человек, в Yandax-е шесть тысяч человек.

_>У них модель бизнеса такая что они Mail.Ru ещё купят если не весь, то частями, всех оттуда уволят, и потом половину уволенных назад придирчиво отберут Вообще чем больше собираю инфы про этот crossover, тем сильнее ощущение "а что так можно было?"

Скорее всего такая схема со всем Mail.Ru Group не сработает, а по частям наверное возможно, хотя я слабо представляю как можно тот же проект Maps.Me перевести на такую "технологию", нет физически можно, но как мне кажется он очень быстро скатиться в УГ.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: SL  
Дата: 20.03.18 07:25
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Ну C++ Architect это отличное знание C++, и при этом ещё умение вникать в бизнес-процессы, удержание в голове огромного количества взаимосвязей и сущностей которыми оперирует программа, владение как минимум несколькими "типовыми и проверенными" для каждой из отраслей архитектурными решениями, и т.п. Человек который имеет весь этот опыт да ещё Fluent English вполне логично вряд-ли пойдёт по объявлению на рэйт порядка $30/час (это 60k$/12мес/160часов). Просто потому что по личным контактам, которые в процессе работы с кучей народу появятся, получит предложение лучше. За такие деньги на удалёнке работают просто программистом, выбирая следующую таску в Jira и спокойно её в течении дня копая. Без всех тех трудностей с которыми сталкивается Architect.

_>Так что да, закрыть вакансию, если это настоящий Architect им должно быть трудновато.



Я все понимаю но работают люди с такими скилами и опытом во многих крупных московских IT компаниях за меньшие деньги. Тот же Яндекс на любую из своих вакансий связанных с разработкой на С/С++, набирает людей с отличным знанием C++, сильным математическим/алгоритмическим бэкграундом, так же мучает долгими собеседованиями, и даже написанием мини. проекта и пр, требованием не Fluent English конечно, но как минимум B1 и при этом платит заметно ниже чем в Crossover -е
Отредактировано 20.03.2018 7:27 SL . Предыдущая версия .
Re[6]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 07:30
Оценка:
CM>И не дорастут. Хорошие программисты работать на таких рабских условиях не пойдут, а зерг раш в программировании не работает.
Они вообще-то уже размером в треть EPAM. И это за 4 года. Причём, уверен, кроссоверовские ребята тянут лямку куда сильнее чем многие поглотители печенек возле кофемашины.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 20.03.18 09:20
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Может конечно у них это не настоящие архитекты, а такие синонимы Senior Developer и Lead Developer — но это могут прояснить только те кто там работает. Всё-же есть ощущение что компании таки удаётся набирать вполне профессионалов.


У них есть таблички на сайте по должностям. Вот для разработчиков: https://www.crossover.com/softwarearchitect/
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Sharov Россия  
Дата: 20.03.18 10:04
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Вообще чем больше собираю инфы про этот crossover, тем сильнее ощущение "а что так можно было?"


А что в такой модели необычного? (я правда не знаю)
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 11:57
Оценка:
SL>У них есть таблички на сайте по должностям. Вот для разработчиков: https://www.crossover.com/softwarearchitect/
Гы-гы, лол — а там у них есть честный Job Title At Previous Typical Job. В общем паззл сошёлся — платят для регионов типа СНГ хорошо, должность дадут громкую, как утомишься — легче будет устроиться на обычную работу, и там отходить от выгорания.
Re[7]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Sharov Россия  
Дата: 20.03.18 12:12
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Пока у всех остальных предел мечтаний "зацепиться за денежного клиента", они покупают этого клиента целиком; они выжимают офигенский профит с удалёнщиков в то время как многие жалуются что "у удалённых сотрудников продуктивность ниже, мы всех перевели на офис"; они не тратят время и деньги на вопросы "почему вы хотите работать у нас?" — несмотря на то что в их случае это особенно интересный вопрос


Ну вот у Люксофта есть клиент Deutsche Bank или похожие. Ну и что сделает crossover?

_>В общем всё круто, есть чему поучиться. Думаю там у нутрях есть очень нефиговый мозговой центр который решает какие направления и бизнесы интересны для поглощения, но увы, туда наверное возьмут только с опытом работы в Ernst-n-Young.


За ними кто-то очень крупный стоит с большими деньгами, поэтому у них ресурсов сильно больше чем у того же Люксофта. Плюс поглошали похожих конкурентов, за счет чего и росли. Опять же, весь вопрос в фин. возможностях.
Стратегия весьма прямолинейна.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: GarryIV  
Дата: 20.03.18 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Ну вот у Люксофта есть клиент Deutsche Bank или похожие. Ну и что сделает crossover?


Господа, кроссовер никого не скупает. Скупает их клиент не будет этого клиента кроссовер сдуется в 0.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 12:51
Оценка:
S>Ну вот у Люксофта есть клиент Deutsche Bank или похожие. Ну и что сделает crossover?
Сначала купит всех средних клиентов люксофта, а когда тот останется с одним единственным Deutsche Bank — купит самого люксофта. Только люксофт к этому времени будет уже бедный и дешёвый.
Уверен что все эти пафосные странички "our clients" у EPAM/Luxoft, такие длинные-длинные, которые можно далеко вниз крутить, и все с логотипами — уже катологизированы умниками из crossover и отсортированы в порядке перспективности для поглощения

S>Стратегия весьма прямолинейна.

Она прямолинейна когда ты её знаешь и видишь как она работает. Но нашей индустрии лет 30 минимум (тот же EPAM в 93-м создали), однако ни у кого больше такого не получилось. Сейчас они у гигантов и середнячков рынка одной рукой безвозвратно отбирают самое ценное — кормовую базу. А без кормовой базы — рабочую силу они сами кроссоверу отдадут. И самое главное не видно контр-стратегии которую мог бы применить тот же люксофт чтобы это нашествие остановить. Только самому как можно быстрее мутировать в такого-же дракона и успеть поглотить тех до кого ещё не добрался кроссовер.
Re[9]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Sharov Россия  
Дата: 20.03.18 15:05
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Сначала купит всех средних клиентов люксофта, а когда тот останется с одним единственным Deutsche Bank — купит самого люксофта. Только люксофт к этому времени будет уже бедный и дешёвый.

_>Уверен что все эти пафосные странички "our clients" у EPAM/Luxoft, такие длинные-длинные, которые можно далеко вниз крутить, и все с логотипами — уже катологизированы умниками из crossover и отсортированы в порядке перспективности для поглощения

Мы точно об одном и том же говорим? Зачем crossover'у покупать клиентов EPAM/Luxoft, т.е. поглощать , если оне совсем непрофильные, а иные клиенты сам crossover могут легко купить? Софтверная компания купит сеть пиццерий, чтобы продавать им(себе) услуги? Фантастика какая-то.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: CoderMonkey  
Дата: 20.03.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Они вообще-то уже размером в треть EPAM.


Большому кораблю — большой айсберг.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 20.03.18 15:53
Оценка:
GIV>Господа, кроссовер никого не скупает. Скупает их клиент не будет этого клиента кроссовер сдуется в 0.
А если бы ты перед тем как писать это сообщение заглянул в гугл, то обнаружил бы что скупкой занимаются разные бренды ESW Capital Group, частью которого является и Crossover.

Если бы я был умный тоже выделил бы каторгу в отдельный бизнес. Тогда движения денег можно поставить так чтобы она всегда была нищая, и фиг чего с неё взять судами.
Re[11]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Sharov Россия  
Дата: 20.03.18 16:29
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Crossover это дочка ESW Capital задача которой программистов запрягать и погонять. Поглощают другие дочки, но это всё одна контора, просто разные подразделения. Им (пока) наиболее выгодно скупать компании у которых расходы на зарплату IT-персоналу составляют существенную часть затрат. А это как раз вкусные клиенты для EPAM/Luxoft.


Я так и предполагал, т.е. должен стоять кто-то большой. Иначе не взлетит. Вообще забавный такой пылесос получается -- в будущем crossover может стать размером с гугл или ms по кол-ву раб. силы.
Или гораздо больше -- что-то типа IBM. Интересная картина получится.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hrensgory Россия  
Дата: 20.03.18 19:00
Оценка:
20.03.2018 19:11, hi_octane пишет:
> S>Мы точно об одном и том же говорим? Зачем crossover'у покупать
> клиентов EPAM/Luxoft, т.е. поглощать , если оне совсем непрофильные, а
> иные клиенты сам crossover могут легко купить? Софтверная компания купит
> сеть пиццерий, чтобы продавать им(себе) услуги? Фантастика какая-то.
> Crossover это дочка ESW Capital задача которой программистов запрягать и
> погонять. Поглощают другие дочки, но это всё одна контора, просто разные
> подразделения. Им (пока) наиболее выгодно скупать компании у которых
> расходы на зарплату IT-персоналу составляют существенную часть затрат. А
> это как раз вкусные клиенты для EPAM/Luxoft.

А что это за компании, которые скупает кроссовер, из какой они отрасли
народного хозяйства ткзть?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: GarryIV  
Дата: 20.03.18 19:15
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>А если бы ты перед тем как писать это сообщение заглянул в гугл, то обнаружил бы что скупкой занимаются разные бренды ESW Capital Group, частью которого является и Crossover.


Ссылку чтоли давай. А то видимо не все такие джедаи поиска. Лучше всего конечно список шарехолдеров.
WBR, Igor Evgrafov
Re[12]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 20.03.18 19:15
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>А что это за компании, которые скупает кроссовер, из какой они отрасли

H>народного хозяйства ткзть?

H>--

H>WBR,
H>Serge.

http://www.eswcapital.com/portfolio/
Re[12]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: GarryIV  
Дата: 20.03.18 19:16
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>А что это за компании, которые скупает кроссовер, из какой они отрасли

H>народного хозяйства ткзть?

http://www.eswcapital.com/portfolio/
WBR, Igor Evgrafov
Re[11]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 20.03.18 19:17
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Crossover это дочка ESW Capital задача которой программистов запрягать и погонять. Поглощают другие дочки, но это всё одна контора, просто разные подразделения. Им (пока) наиболее выгодно скупать компании у которых расходы на зарплату IT-персоналу составляют существенную часть затрат. А это как раз вкусные клиенты для EPAM/Luxoft.


Если клиенту нужны люди on-site, то модель crossover-а не идет. Так что EPAM/Luxoft вполне себе и выжить могут, просто победнее станут.
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: GarryIV  
Дата: 20.03.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

1>>проходил как-то я их говнотесты

_>Это были тесты не на то как ты можешь решать какие-то там задачи, а насколько ты готов решать типичные проблемы на их проектах. Да в коде который от тебя не зависит будут ошибки и не в твоей компетенции туда лезть; да оптимальным способом сделать нельзя, потому что Chief Architect его не знал; да, будут работы где 80% времени будешь заниматься ерундой

Бритва Хэнлона рулит, глупость как она есть. Но маяться ерундой можно и 99% времени но опять же из-за чьей то глупости а не из-за умысла.
WBR, Igor Evgrafov
Re[13]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hrensgory Россия  
Дата: 20.03.18 19:26
Оценка:
20.03.2018 22:15, StatujaLeha пишет:
>
> H>А что это за компании, которые скупает кроссовер, из какой они отрасли
> H>народного хозяйства ткзть?

> http://www.eswcapital.com/portfolio/


Ну это фигня какая-то. Вряд ли эти или похожие компании способны
прокормить EPAM/Luxoft.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[12]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: GarryIV  
Дата: 20.03.18 19:29
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

_>>Crossover это дочка ESW Capital задача которой программистов запрягать и погонять. Поглощают другие дочки, но это всё одна контора, просто разные подразделения. Им (пока) наиболее выгодно скупать компании у которых расходы на зарплату IT-персоналу составляют существенную часть затрат. А это как раз вкусные клиенты для EPAM/Luxoft.


SL>Если клиенту нужны люди on-site, то модель crossover-а не идет. Так что EPAM/Luxoft вполне себе и выжить могут, просто победнее станут.


Да никак это Люксофт не затронет. Кроссовер не конкурент аутсорсу, совершенно другая модель. Кроссовер продает головы + worksmart, Люксофт продает комплексное решение.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: GarryIV  
Дата: 20.03.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Гы-гы, лол — а там у них есть честный Job Title At Previous Typical Job. В общем паззл сошёлся — платят для регионов типа СНГ хорошо, должность дадут громкую, как утомишься — легче будет устроиться на обычную работу, и там отходить от выгорания.


Не перестаю удивлятся твоей проницательности. Жду постов что Деда Мороза не существует.
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: CoderMonkey  
Дата: 20.03.18 20:41
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Вообще чем больше собираю инфы про этот crossover, тем сильнее ощущение "а что так можно было?"


Страшный ты человек...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: mgu  
Дата: 20.03.18 23:13
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Надо же, такая простая фраза "редкие алгоритмисты на одном месте этот кроссовер вертели", и столько ошибок.


Редкий алгоритмист долетит до середины тестового задания.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 21.03.18 06:08
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

SL>>С++ Software Architect $60,000 USD Per Year

SL>>Не совсем понимаю почему они не могут закрыть вакансии, за такие деньги к ним народ должен "косяками" ломится.
_>Ну C++ Architect это отличное знание C++, и при этом ещё умение вникать в бизнес-процессы, удержание в голове огромного количества взаимосвязей и сущностей которыми оперирует программа, владение как минимум несколькими "типовыми и проверенными" для каждой из отраслей архитектурными решениями, и т.п. Человек который имеет весь этот опыт да ещё Fluent English вполне логично вряд-ли пойдёт по объявлению на рэйт порядка $30/час (это 60k$/12мес/160часов). Просто потому что по личным контактам, которые в процессе работы с кучей народу появятся, получит предложение лучше. За такие деньги на удалёнке работают просто программистом, выбирая следующую таску в Jira и спокойно её в течении дня копая. Без всех тех трудностей с которыми сталкивается Architect.
_>Так что да, закрыть вакансию, если это настоящий Architect им должно быть трудновато.

Аrchitect это синьор с intermediate/upper-intermediate english, fluent-а никто не требует. В Москве таким больше 200 не платят.
Re[10]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.03.18 06:13
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Если бы я был умный тоже выделил бы каторгу в отдельный бизнес. Тогда движения денег можно поставить так чтобы она всегда была нищая, и фиг чего с неё взять судами.

А зачем что-то брать судами?
Re[4]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 21.03.18 06:48
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Аrchitect это синьор с intermediate/upper-intermediate english, fluent-а никто не требует. В Москве таким больше 200 не платят.


Да ладно?
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 21.03.18 07:39
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Аrchitect это синьор с intermediate/upper-intermediate english, fluent-а никто не требует. В Москве таким больше 200 не платят.


SL>Да ладно?

SL>Image: sjd.bmp

Какой-то странный фильтр, туда попали вакансии от 150 на руки.
Отредактировано 21.03.2018 7:39 michael_isu . Предыдущая версия .
Re[6]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 21.03.18 08:03
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Какой-то странный фильтр, туда попали вакансии от 150 на руки.


Полный запрос такой:
https://hh.ru/search/vacancy?text=Senior+java+developer&amp;enable_snippets=true&amp;clusters=true&amp;area=1&amp;salary=195000&amp;only_with_salary=true&amp;from=cluster_compensation

В выдаче почему-то действительно есть и 150, и 160. Это непонятно.
Но и объявления, где декларируют 200+ тоже есть.
https://hh.ru/vacancy/24635991
https://hh.ru/vacancy/24644881
https://hh.ru/vacancy/23951936

Мне просто кажется, планка не 200, а где-то в районе 250-300.
Re[11]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 21.03.18 09:30
Оценка:
П>А зачем что-то брать судами?
А тут как в анекдоте про охоту на медведя — "суды будут..." Всегда кто-то решит что его несправедливо уволили, недоплатили, невежливо отнеслись, вплоть до того что найдутся ребята с патентом на именно их организацию процесса разработки. Главное чтобы было что отсудить.
Re[5]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Программист2013 Россия  
Дата: 21.03.18 09:39
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Убер тут вообще не при делах. Он, между прочим, планово-убыточен, и скорее всего является просто успешным способом своровать деньги инвесторов, т.е. пенсионных фондов.

SA>>С таксистами все уже давно очень просто. Никто не работает за 50р. Произошла сегрегация, условный Таксовичков за многоденег с бизнесклассом, и условные уберы, где тебя повезет Раванапаль Шриваналь, с шансами доехать до места назначения сильно отличающимися от 100%.

_FR>Справедливости ради, совсем недавно доехал в третьем часу ночи на убере: X-Trail и русский водитель. В полтора раза дешевле, чем оттуда обычно на солярисе Яндекс такси.


Совсем недавно читал в АвтоРевю, что Яндекс.Такси выкупила Убер и не пойму кто говорит неправду
Re[10]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.03.18 09:40
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

GIV>>Господа, кроссовер никого не скупает. Скупает их клиент не будет этого клиента кроссовер сдуется в 0.

_>А если бы ты перед тем как писать это сообщение заглянул в гугл, то обнаружил бы что скупкой занимаются разные бренды ESW Capital Group, частью которого является и Crossover.

А что можно скупить у Люксофта? Дойче банк, Боинг, немецкие автоконцерны, АМД. Что из этого?
Re[7]: vs Upwork Re: Crossover это не просто...
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 21.03.18 10:29
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>В выдаче почему-то действительно есть и 150, и 160. Это непонятно.

SL>Но и объявления, где декларируют 200+ тоже есть.
SL>https://hh.ru/vacancy/24635991
SL>https://hh.ru/vacancy/24644881
SL>https://hh.ru/vacancy/23951936

SL>Мне просто кажется, планка не 200, а где-то в районе 250-300.


ну вы же понимаете что в вакансиях эти максимальные цифры — скорее замануха и после собесов обычно занижают. Часто удавалось устроиться на максимальную цифру по своей специализации по 2-3 вакансиям в топе?

Поэтому приводить это в доказательство не совсем необъективно, тут только инсайтеры могут подтвердить.
Тогда как Сабжу — стоит отдать должное, там об этом заявляется везде четко: 30 в час * 40 часов и курс $ — тут без обмана как бы (несколько инсайдеров тут подтвердили).

Тоже самое и от себя могу подтвердить касательно Upwork — вполне реальны аналогичные контракты на 30+ в час по 40 в неделю как удаленка в распределнной команде на разные западные конторы, которые зареганы как там как клиенты с большой и открытой историей трат, отзывов и работавших на них фрилансеров (последнее кстати — фишка еще один плюс по сравнению с сабжем — т.к. по профилю конторы на upwork и ее отзывам можно сразу многое понять)
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 21.03.2018 10:30 javacoder . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.03.2018 10:29 javacoder . Предыдущая версия .
Re[8]: vs Upwork Re: Crossover это не просто...
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 21.03.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>ну вы же понимаете что в вакансиях эти максимальные цифры — скорее замануха и после собесов обычно занижают.


Так исходно речь и шла про максимальные цифры для Москвы.


J>Часто удавалось устроиться на максимальную цифру по своей специализации по 2-3 вакансиям в топе?


Я не в Москве живу.
Re[7]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: AWSVladimir  
Дата: 22.03.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Из переписки с пионером недавно:

_>"Для того, чтобы Вы могли получать платежи от Crossover на Ваш банковский счет в российском банке, для этого необходимо поменять в целом метод получения платежей, т.е. вместо карты получать платежи сразу на банковский счет в РФ (в RUB, USD, EUR).

Недавно это когда?
В декабре пионер дал отлуп по валютному счету, и конвертил в рубли с конскими комисиями, меньше конечно чем в пайпале, но намного больше, чем я бы сконвертил сам.
Re: Crossover это не просто выброс адреналина
От: turbocode  
Дата: 28.03.18 10:00
Оценка:
_>но ещё и отбор лучших кандидатов

Устраивать "голодные игры" тема не новая для USA, на эту тему снято множество фильмов где на испытательном сроке в течении N месяцев толпа кандидатов (которым эта работа не оплачивается) сражается за право получить работу.
Посыл всех этих фильмов такой что если ты хочешь получить работу то ты должен работать над собой и после работы (самообучаться, тренироваться), а не тупо отрабатывать выделенное количество жопочасов.
Re[3]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: turbocode  
Дата: 28.03.18 11:47
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

T>>Посыл всех этих фильмов такой что если ты хочешь получить работу то ты должен работать над собой и после работы (самообучаться, тренироваться), а не тупо отрабатывать выделенное количество жопочасов.

_>Я бы согласился с этим посылом. Но когда требуют работу над собой, а платят исключительно за жопочасы по хронометру — то сильный шлёт таких наглецов нахер, а слабый сначала соглашается, а через пару лет его накрывает синдром почтальона К счастью crossover и тут молодцы — все сидят удалённо, а значит проблемы сотрудников — это проблемы их семей (если есть) и только.

Сильных если и берут то временно на жирный контракт без всяких "голодных игр" и работают они на результат без всякого внешнего контроля и надзора.
А "голодные игры" отбирают покорных, выносливых, которые не будут требовать оплачивать овертаймы.
Re[7]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: ilvi Россия  
Дата: 30.03.18 10:30
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

CM>>И не дорастут. Хорошие программисты работать на таких рабских условиях не пойдут, а зерг раш в программировании не работает.

_>Они вообще-то уже размером в треть EPAM. И это за 4 года.

Если я правильно помню, то кросовер это просто ребрендинг более старой компании, на которую было очень много негатива от исполнителей в сети. Могу с топтотал путать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Crossover это не просто выброс адреналина
От: ilvi Россия  
Дата: 30.03.18 10:37
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

S>>Мы точно об одном и том же говорим? Зачем crossover'у покупать клиентов EPAM/Luxoft, т.е. поглощать , если оне совсем непрофильные, а иные клиенты сам crossover могут легко купить? Софтверная компания купит сеть пиццерий, чтобы продавать им(себе) услуги? Фантастика какая-то.

_>Crossover это дочка ESW Capital задача которой программистов запрягать и погонять. Поглощают другие дочки, но это всё одна контора, просто разные подразделения. Им (пока) наиболее выгодно скупать компании у которых расходы на зарплату IT-персоналу составляют существенную часть затрат. А это как раз вкусные клиенты для EPAM/Luxoft.

Нету у кросовера сертификатов на зрелость процессов и по безопасности они ни один аудит не пройдут. Не будут с ними работать ни банки, ни боинги.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.