Re[3]: Размер прибавки ЗП как причина сменить работу (?)
От: a.v.v Россия  
Дата: 19.03.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Но в целом когда предлагают в 2 раза больше рынка — этому должны быть какие-то обоснования. Без обоснований — велики шансы, что это какой-то развод и лучше послать.


а вариант что на текущем месте просто не доплачивают не рассматриваем?
Re[2]: Размер прибавки ЗП как причина сменить работу (?)
От: UVV Великобритания  
Дата: 19.03.18 20:56
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>50 и более

AVV>сейчас пытаюсь увеличить в 2 раза
В этом уравнении намного больше переменных, чем кажется. Если бы мне предложили сейчас +50%, но ездить нужно было бы на 50км дальше, я бы не пошёл.
Re: Размер прибавки ЗП как причина сменить работу (?)
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.03.18 04:53
Оценка:
Y>Заранее спасибо.

1 копейка. если прижняя конкретно в печенках
Re: Размер прибавки ЗП как причина сменить работу (?)
От: Sammo Россия  
Дата: 20.03.18 05:08
Оценка: 4 (1)
Y>Хочется совета: сколько %% прибавки к ЗП лично вам было бы достаточно для смены места работы?
При подобных опросах за последние года три в разных местах обычно называлась цифра 20-30%. Т.е. это в основном, хотя всегда кто-то меньше, кто-то больше.
Сейчас с учетом более медленных ростов зарплат может сдвинуться до 10-20%
Re[6]: Размер прибавки ЗП как причина сменить работу (?)
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 22.03.18 12:22
Оценка: :)
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Стремно конечно, но... Но моя жизнь — моя. Я стараюсь её сам строить как хочу. И свои планы, цели, мечты у меня будут приоритетнее, чем работа. Так что, простите, коллеги, искренее простите, но я уже 3 года хотел уйти в длинный отпуск, откладывал деньги, мечтал, планировал, так что, еще раз простите, но... увидимся через несколько месяцев


...пролетело несколько месяцев...

Ты пришел на своё рабочее место, а директор говорит:
-Sorry, но так как рабочий процесс нельзя было останавливать, мы нашли человека на Ваше место. Он работает успешно, уже и испытательный срок прошел. Предлагаем Вам вариант работы на нашем филиале в ТриДевятомРегионе. Там как раз вакансия образовалась.
-Я не согласен на переезд — отвечаешь ты.
-Ничем не можем помочь. К сожалению, Ваше место занято и разработки по проекту далеко ушли — отвечает шеф.
Re[7]: Размер прибавки ЗП как причина сменить работу (?)
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 22.03.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>...пролетело несколько месяцев...


AG>Ты пришел на своё рабочее место, а директор говорит:

AG>-Sorry, но так как рабочий процесс нельзя было останавливать, мы нашли человека на Ваше место. Он работает успешно, уже и испытательный срок прошел. Предлагаем Вам вариант работы на нашем филиале в ТриДевятомРегионе. Там как раз вакансия образовалась.
AG>-Я не согласен на переезд — отвечаешь ты.
AG>-Ничем не можем помочь. К сожалению, Ваше место занято и разработки по проекту далеко ушли — отвечает шеф.

Всё может быть, я к этому готов.
Re: Размер прибавки ЗП как причина сменить работу (?)
От: Helguera  
Дата: 23.03.18 05:02
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, ylem, Вы писали:

Y>Хочется совета: сколько %% прибавки к ЗП лично вам было бы достаточно для смены места работы?


При прочих равных 20-30% прибавки это повод очень серьезно задуматься. Другой вопрос, что этих "прочих равных" почти никогда не бывает и чем-то всегда приходится жертвовать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.