Выбор специализации чтоб многоденег
От: mangaman  
Дата: 17.03.18 21:08
Оценка:
Всем привет

Думаю над расширением скилл-сета, но не очень понимаю куда повернуть

Сам я С++ — эникейшик, 12 лет опыта. Т.е. без какой-то особо конкретной специализации, чаще всего разбирался и поддерживал крупные говнокодпроекты. Прийти, разобраться, что-нить пофиксить или немного добавить. Например, копался в исходниках chromium
Есть некоторые знания в C# (на уровне джуна, ну книжку прочитал), немного понимаю в android, в основном с того конца где C++ стыкуется с java, но сам java я не знаю.
Учил python (немного)
Год работал в ubuntu и с gdb отлаживая C++ под андроид (исплевался, вернитимнестудию)
Руковожу командой из 3 человек
Английский достаточен для общения, в некоторых местах даже fluent, хотя не идеальный

Давно чувствую застой и тоску, но был занят совсем другим делом (не IT), сейчас вроде становится стабильнее и хочу как-то разобраться со своим айтишным будущим

Вопрос, куда рулить чтобы
1) был широкий рынок удаленной работы по специализации
2) много денег, более-менее стабильный скилл-сет (чтоб не заново переучиваться раз в год)

Из того что я хоть как-то вижу:
— андроид разработка. Вроде удаленки много. Мне говорили что в сочетании с ndk можно просить много (?)
— может рулить куда-то в высоконагруженный backend? C++ нужен в серверной разработке? Что вообще обычно используют и востребовано в более-менее серьезных проектах? Чем еще надо доучиться чтобы взяли хотя бы джуном и что надо знать в идеале, чтобы многоденег?
— C#, но тут даже не знаю что на нем писать, кому и что надо знать
Отредактировано 17.03.2018 21:10 Aleksey82 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.