Про собеседования
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.01.18 16:00
Оценка: +2 :)))
а нахрена задают вопросы, скачанные интернета, которые можно тупо зазубрить?
которые демонстрируют знания, которые никогда в работе в данной организации и не потребуются?
доходит до смешного. спросил про Attached Disconnected Entities в NHibernate. но не смог ответить на свой же вопрос и быстро перевел тему это как минимум значит, что они никогда это в проектах не используют.
к чему эти выпендрежи? почему не заострить внимание конкретно на том, с чем они работают?
Re: Про собеседования
От: UVV Великобритания  
Дата: 19.01.18 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>...

О, очередная тема про собесы.
Re: Про собеседования
От: uzhas Ниоткуда  
Дата: 19.01.18 16:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а нахрена


давай лучше котика выкладывай
Re[2]: Про собеседования
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.01.18 16:11
Оценка:
U>давай лучше котика выкладывай

чую грешен? на костер
Re: Про собеседования
От: Muxa  
Дата: 19.01.18 17:01
Оценка:
а как на эти вопросы ответили они?
Re[2]: Про собеседования
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.01.18 17:14
Оценка:
M>а как на эти вопросы ответили они?

"ой ну вы знаете, я тоже, если честно не работал с этим блаблабла"
Re[3]: Про собеседования
От: Muxa  
Дата: 19.01.18 17:17
Оценка:
K>"ой ну вы знаете, я тоже, если честно не работал с этим блаблабла"
Имелись в виду эти вопросы:

нахрена задают вопросы, скачанные интернета, которые можно тупо зазубрить?
к чему эти выпендрежи? почему не заострить внимание конкретно на том, с чем они работают?

Re[4]: Про собеседования
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.01.18 17:22
Оценка: :)
M>

M>нахрена задают вопросы, скачанные интернета, которые можно тупо зазубрить?
M>к чему эти выпендрежи? почему не заострить внимание конкретно на том, с чем они работают?


думаю такие вопросы им лучше не задавать
Re: Про собеседования
От: mgu  
Дата: 20.01.18 00:48
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>к чему эти выпендрежи? почему не заострить внимание конкретно на том, с чем они работают?


Стыдливость не позволяет.
Re: Про собеседования
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.01.18 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а нахрена задают вопросы, скачанные интернета, которые можно тупо зазубрить?

K>которые демонстрируют знания, которые никогда в работе в данной организации и не потребуются?
K>доходит до смешного. спросил про Attached Disconnected Entities в NHibernate. но не смог ответить на свой же вопрос и быстро перевел тему это как минимум значит, что они никогда это в проектах не используют.
K>к чему эти выпендрежи? почему не заострить внимание конкретно на том, с чем они работают?

Перечислите все аргументы метода класса XXXX фреймворка версии 2 сборки 2005.
Re: Про собеседования
От: aik Австралия  
Дата: 20.01.18 13:13
Оценка: 6 (1) +1 :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>доходит до смешного. спросил про Attached Disconnected Entities в NHibernate. но не смог ответить на свой же вопрос и быстро перевел тему это как минимум значит, что они никогда это в проектах не используют.

K>к чему эти выпендрежи?

ищут того, кто знает и им расскажет?
Re: Про собеседования
От: koenig  
Дата: 20.01.18 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а нахрена задают вопросы, скачанные интернета, которые можно тупо зазубрить?


люди делают свою работу. как могут так и делают. вот эти конкретные люди могут так
Re: Про собеседования
От: elmal  
Дата: 22.01.18 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а нахрена задают вопросы, скачанные интернета, которые можно тупо зазубрить?

K>которые демонстрируют знания, которые никогда в работе в данной организации и не потребуются?
Ну, непример в резюме человека стоит определенная технология. На новой вакансии особо пересечений по технологиям нет, но смотрится общий кругозор и умение программировать. И смотрится прошлый опыт, и в разрезе прошлого опыта хочется как то понять, как человек умеет решать реальные проблемы. Соответственно да, если в резюме соискателя есть определенная технология, и у интервьюера есть какой то опыт с этой технологией, он вполне может спросить, чтобы оценить, насколько человек на прошлой работе занимался разработкой, а не тупо багофиксил. Вопросы подбираются таким образом, что не требуют особых знаний, но если с этой библиотекой работал, то по любому остаточные знания у тебя останутся. Например про Attached Disconnected Entities я сходу не отвечу, но если у меня спросят, я отвечу каким образом у меня все было организовано, и почему я это не держу в памяти. Скорее всего собеседующего я своим ответом удовлетворю. А если не удовлетворю — значит им нужен копипастер, который не умеет скрывать детали технологий и каждый раз все внутренности у них торчат наружу и обо всех мелочах нужно постоянно помнить — я с такими сам работать не захочу.
Re: Про собеседования
От: neFormal Россия  
Дата: 22.01.18 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>спросил про Attached Disconnected Entities в NHibernate.


может, таки Attaching? тогда всё понятно.
...coding for chaos...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.