Размер резюме
От: кубик  
Дата: 15.01.18 11:38
Оценка:
Всем привет,

15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.
Что посоветуете ?
Re: Размер резюме
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 15.01.18 11:56
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Всем привет,


К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.

К>Что посоветуете ?
К> Стандартно, 3 года подробнее пиши, остальное сжато.
Sic luceat lux!
Re: Размер резюме
От: John1979  
Дата: 15.01.18 12:01
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.

К>Что посоветуете ?
Чем актуальнее информация, тем она ближе к началу. Соответственно если читающему не интересно — он дальше и не листает.
У меня за похожий период — 2 листа с описанием основных мест работы, и третье приложение — сайд проекты.
Никогда никто не жаловался, некоторые действительно смотрят, что я там делал 15 лет назад, зачем им это надо — хз.
Re: Размер резюме
От: ry Россия  
Дата: 15.01.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.

К>Что посоветуете ?

1. Резюме в виде файла для рассылки.
Для каждой конкретной вакансии пиши отдельное резюме. Указывай там то, что относится к требованиям и пожеланиям в вакансии. Остальное лучше не указывать. Сильно сократишь.

2. Резюме на hh.
Лучше поступай точно так же, как и в первом случае.

3. Резюме на LinkedIn.
Здесь можешь разместить полное резюме. Причина проста: поддерживать несколько аккаунтов довольно накладно.
И сюда можешь давать ссылку в сопроводительном письме. Если, конечно, не боишься получить Overqualified, например, идёшь на позицию лида, а где-то раньше руководил целым отделом.
Re[2]: Размер резюме
От: sr_dev  
Дата: 15.01.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Если, конечно, не боишься получить Overqualified, например, идёшь на позицию лида, а где-то раньше руководил целым отделом.


Есть мнение, что "оверквалифайд" это просто эвфемизм, чтобы избежать душещипательных сцен при отказе кандидату. Объективных причин не брать "оверквалифайда" нет. Хотя может кто то реально парится
Re: Размер резюме
От: reversecode google
Дата: 15.01.18 20:52
Оценка:
нет смысла, можно очень сжато тезисно одной строкой
кейворды вообще на самый верх поднять

hr все равно в этом не шарят, они другим валят
а на тех собеседовании если захотят, попросят подробнее рассказать

в резюме главное отразить в чем вы специалист и чем занимались,
что бы наниматель понял какими задачами вас нагрузить

если вы 15 лет кодили 150+ разных проектов, то подробности по каждому мало кому интересны,
достаточно указать технологии с которым плотно работали все эти 15 лет
желательно с опытом больше 1года

а не так, — запускал линукс раз неделю в течении 5 лет, в резюме добавил как продвинутый пользователь линукс
))
Re: Размер резюме
От: Gradiens  
Дата: 16.01.18 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Всем привет,


К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.

К>Что посоветуете ?
Не вижу проблем в 2-х страницах. ИМХО для РФ 2-3 страницы для человека с 15+ годами — это нормально.
Re: Размер резюме
От: anton_t Россия  
Дата: 16.01.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Всем привет,


К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.

К>Что посоветуете ?
К>
2 страницы для резюме нормально. 3 — много.
Re: Указание зарплаты до вычета НДФЛ
От: OlegMax  
Дата: 16.01.18 15:31
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает.

1. Кейвордов должно быть немного, но они должны совпадать с целевой позицией.
2. Работодателя не интересует чем вы там занимались все 100500 лет по дням. Он хочет убедиться, что
а) заявленный стаж вы работали по специальности, а в последнее время и с нужной специализацией;
б) вас хоть немного интересовало, чем вы там занимались, то есть очень (ОЧЕНЬ!) краткое описание, что вы делали на последних проектах.

К>Выкидывать жалко, там тож кейворды.

У меня с момента первого поиска работы резюме только уменьшалось. Смешно было посмотреть на своё первое резюме, когда успел сам понабирать людей.
Re: Размер резюме
От: DenisCh Россия  
Дата: 17.01.18 03:40
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

к> 15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.

к> Что посоветуете ?
к>
Моё на 2х страницах. Только профнавыки и опыт. Личных данных, кроме ФИО и телефона с почтой — нет.
И ничего, жив.
avalon/2.0.3
Re: Размер резюме
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 17.01.18 03:42
Оценка:
Вообще не вижу проблем в 2-3-4 страницах если у кандидата много опыта. Но надо постараться заинтересовать уже на 1-й — 2-й странице.
Re[2]: Размер резюме
От: Gradiens  
Дата: 17.01.18 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Вообще не вижу проблем в 2-3-4 страницах если у кандидата много опыта. Но надо постараться заинтересовать уже на 1-й — 2-й странице.

Заинтересовывать нужно еще на 1/2 первой страницы.
Где кратко сказано что ты умеешь. А дальше для заинтересованных где работал, чего достиг, где учился. ИМХО не суть сколько страниц итого в резюме. Главное, чтобы на вначале было summary. А дальше сведения в порядке уменьшения важности.
Re[2]: Размер резюме
От: Sharov Россия  
Дата: 17.01.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Моё на 2х страницах. Только профнавыки и опыт. Личных данных, кроме ФИО и телефона с почтой — нет.

DC>И ничего, жив.

Вопрос -- где надо о себе писать, что самостоятельный, ответственный и проч., в конце или в начале, до технологий или после?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Размер резюме
От: sr_dev  
Дата: 17.01.18 10:52
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вопрос -- где надо о себе писать, что самостоятельный, ответственный и проч.


Не "где", а "зачем"
Re[3]: Размер резюме
От: DenisCh Россия  
Дата: 17.01.18 17:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S> DC>Моё на 2х страницах. Только профнавыки и опыт. Личных данных, кроме ФИО и телефона с почтой — нет.

S> DC>И ничего, жив.
S> Вопрос -- где надо о себе писать, что самостоятельный, ответственный и проч., в конце или в начале, до технологий или после?

Я такие вещи вообще не пишу.
avalon/2.0.3
Re: Размер резюме
От: _FRED_ Черногория
Дата: 17.01.18 22:58
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.

К>Что посоветуете ?

Мне не так давно сильно понравилась идея one-page-résumé, я напрягся и 18+ лет опыта в пяти конторах таки вместил, ещё и место осталось :о))

Чесслово: на хорошую вакансию приходят сотни откликов. На любую, уверен, десятки. Заморачиваться с количеством страниц в резюме, – вы серьёзно!? Нужно, что бы в резюме на видном месте было то, ради чего вас будет интересно пригласить, а за этим — хоть монография (нужно только постараться, что бы не в меру любознательный hr [внезапно] прочитав всё не передумал вас приглашать :о))

У меня ни разу, на сколько я могу вспомнить, не складывалось впечатление, что кто-то моё резюме всё прочитал, а не пробёг по диагонали. Никаких подробностей не нужно, достаточно чего-нибудь, что бы было о чём поговорить на собеседовании и всё.

Вот исходя из вышеперечисленного, я я стиснул всё что нужно и повырезал всё лишнее, попытавшись оставить только необходимый минимум. Места стало даже на одной страничке совсем много и пришлось даже что-то добавить потом :о)
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Размер резюме
От: Sammo Россия  
Дата: 18.01.18 02:53
Оценка:
К>15 лет проработал на одном месте. Перед этим 5 лет вроде как востребованного опыта тоже. Все на 1 страничку не влезает. Выкидывать жалко, там тож кейворды.
К>Что посоветуете ?
Личное имхо.
1. 2 страницы Максимум 3
1. Первая страница общая. Вторая — опыт (портфолио). Половина второй — ключевое из последних мест (лет). Остальное впихнуть в оставшееся место.
Re[3]: Размер резюме
От: vmpire Россия  
Дата: 18.01.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Есть мнение, что "оверквалифайд" это просто эвфемизм, чтобы избежать душещипательных сцен при отказе кандидату. Объективных причин не брать "оверквалифайда" нет. Хотя может кто то реально парится

Есть объективная причина не брать приезжих overqualified. Потому, что они поработают несколько месяцев и свалят туда, где нужна их квалификация. А ты их только обучил, познакомил с проектом, они только-только стали пользу приносить...
Местных overqualified брать безопасно. Потому, что они обычно или не могут или не хотят работать по своей квалификации, а значит риск быстрого ухода слишком большим не будет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.