Re[23]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 23.03.18 04:29
Оценка: 2 (1) -6 :))) :)
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.


C>Причем тут вообще Ауреа? Еще раз, читай внимательнее: меня выкинули с макретплейса Crossover спустя какое-то время, без проведения интервью со стороны Crossover, при результатах тестирования от Crossover, как они сами писали "одних из лучших". Это на твой взгляд последовательное и адекватное поведение?


Ну как причем, ты же сам написал, что собеседовался с VP Ауреи, теперь спрашиваешь причем тут она no comments. VP Ауреи тебя отбраковал и написал в кроссовер, чтобы убрали с маркетплейса, не позорить кроссовер.

_>>Во-2, твои выводы о людях по марке костюма — второй показатель твоей неадекватности.


C>Одежда очень сильно влияет на формирование первого впечатления от человека. Сколько раз ты видел собеседующих из нормальных контор, которые были бы похожи на братков?


Ну так формируй впечатление какое хочешь. С тобой работать не хотят и плевать что ты там думаешь. Посмотри статистику — тесты в кроссовер прошли уже сотни тысяч человек, работают 3 тыс. Ты думаешь они просто так пишут про 1% top talented? Там 300к уже отбраковано. 300 тыс Карл! Со всего мира. Утерли нос всем hr-ам.
И все 297 тыс. недовольны, что не прошли тесты и кто-то пишет на форумах. Только вот контора при этом за 3 года набрала неплохих разрабов количеством больше, чем работает в Яндексе и других конторах. Которые работают при этом а не 4 часа работают и 4 часа фейсбук, ютуб и рсдн пялят, доказывая кому-то в интернетах что он не прав. Тебе вот интересно херней тут страдать, а кому-то интересно развивать проекты мирового уровня. А ты доказываешь, что это круто — страдать херней на работе и кичишься тем, что тебе это оплачивают. Не удивлюсь, если в свои 4 рабочих часа ты пилишь говно-систему автоматизации какого-нибудь российского говно-бизнеса.
И знаешь почему Роиссия развалится, если это случится? Не от Путина, а от таких как ты и других в этом топике, которые ценят оплачиваемое страдание херней в рабочее время.

_>>В-3, очевидно что тест это не гарантия, просто сито, и как претендующий на СЕМа это не понимаешь.


C>Да, сито, которое позволит адекватным людям подумать лучше, забить на это, и не совершать ошибок. Полезная штука.


_>>В-4, тебя не устраивают по ТК, ты работаешь как ИП, у ИП всегда есть риски, например потратить день зря, не договориться с клиентом, просроченные оплаты, и т.п. ты не в курсе никаких рисков, как следствие ты явно не тянешь на СЕМа.


C>Где это в нормальных компаниях технический менеджер несет такого рода риски? Не путаешь с бизнесменом?


Ты несешь их как ИП, ища себя занятость, при смене проекта например. Или вот ты допустим ищещь себе работу как физ. лицо, у тебя в москве на 1 собеседование уйдет 4-5 часов — добираться и 2-3 часа об упаковке рассуждать. Потратил время? И не один раз? А на тесты видите-ли жалко? ))
Re[3]: Crossover
От: mgu  
Дата: 12.02.18 16:56
Оценка: 2 (1) +3 -3 :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Теперь уже совсем сильно завоняло джинсой.


Так "лучшие из лучших" же, т. е. даже неспособные приготовить заказуху без вони. "Тяп-ляп и в продакшн" -- наше усё.

Я от статьи обхохотался, точнее, облафился -- русско-английский ёрш звучит убедительнее.

Сложилось впечатление, что всё написано по-жюльверновски, не выходя из кабинета. Перлы:

Вся моя жизнь прошла в Питере


Петербуржцы не называют свой город "Питером".

Снова в Санкт-Петербурге. Только не на Карельском перешейке,


туманно, как рассвет над Невой.


Опять развесистая клюква.

Ещё пару месяцев мне довелось пожить в Кремниевой долине, но закрепиться не удалось: о дороговизне жизни там уже ходят легенды.


Не удалось снять "однобедренную" поближе к работе на вице-президентскую зарплату?

Полтора часа стояния в пробке на хайвее по пути из дома на работу, полтора часа стояния в пробке в обратном направлении, с работы домой — всё это создавало ощущение, что дорога съедает почти всю мою жизнь.


Не москвич. Да и в Калифорнии не жил -- там "фривеи".

Мы не сошлись с Америкой на личном уровне: за два года у меня не появилось ни одного нового друга, ни из местных, ни из наших эмигрантов. Меня тянул обратно настоящий Питер.


Налицо 2 автора текста -- первое предложение написано петербуржцем-интровертом, закончившим среднюю школу, второе -- эффективным менеджером. Первый признак профессиАнала -- неспособность написать название своей должности без ошибок. Первый автор -- VP of Engineering (третье слово с прописной) из Петербурга, второй -- "Эккаунт Менеджер" и "VP of engineering" "с Питера".

По поводу должностных обязанностей. Вот я ни разу не видел такого безграмотного правописания у руководителей высокого уровня. А для эффективного менеджера по перестановке кроватей -- самое то:

на новом месте я приступаю к выстраиванию процессов и обучению людей, продолжая это до тех пор, пока мой участок компании не начнёт эффективно работать уже без моего непосредственного руководства. На этом я свою миссию могу считать выполненной и, если текущая занятость не предлагает новых вызовов, то это отличный момент для смены работы.


Гхлавный инженер, чо. Выстраиватель "процессов", один из нескольких (!) вице-президентов, оформленный как ИП и сидящий под наблюдением отслеживающих программ.
Re[29]: Crossover
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 23.03.18 20:18
Оценка: 9 (1) +5 -1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Ладно, ты не ставишь минусы, ты пишешь что это треш-контора, куда идут от безысходности, при том что ты там не работал. Ну как тебя назвать после этого?


По описанию очевидно и однозначно — трэш контора. Отбирающая не топ NN%. А топ NN % находящихся в безысходном состоянии.

Ибо большнстово top %% просто посылают любителей тестовых заданий на раз-два-три. Не разбираясь что за контора и изучая ее на rsdn. Ибо есть выбор и получше. Да и читают ее по тому же принципу что и на гей-парад ходят. Посмотреть и порадоваться за себя — "А у меня то все хороши и правильно, все просто супер!"

Далее, я работал в конторе, где были постоянные переработки, при этом платили хорошо. Когда я оттуда уходил у меня было накоплено 49 неотгулянных дней, при том что в отпуск я ходил регулярно. Контора называлась Electronic Arts. Так вот, попочасы это путь в никуда. Это деградация, ибо на тупой текучке не разовьешся. Будешь тупо развиваться в некотором узко-механическом направлении, "отмахиваться", фигачить. А не творить. А другие разовьются, постоянно увеличивая расстояние с погрязшими в sweatshop. Жизнь коротка и тратить время на соковыжимающую контору это непозволительно дорого. Даже если в какой-то момент это выгоднее, но на long run — это все увеличивающаяся потеря. Это как расширяющаяся вселенная и в какой-то момент не удастся догнать просто фундаментально.

И многие себя загоняют в болото беспорядочными расходами в такое болото, попадая в порочный круг, долги-болото-"боюсь поменять". Нельзя, нельзя себя загонять в угол чтобы делать недальновидные решения.

Если найти место где можно работать 3-4 дня в неделю за меньшую ЗП, то при наличии самодисциплины то это временное падение на 20-40% наверстается. Наверстается и заменится дальнейшим устойчивым ростом. Ибо а) развитие б) здоровье в) удовольствие от жизни и творчества. Когда денег хватает и все уплочено, то деньги перестаешь чувствовать. Тогда или работа тебе отравляет жизнь или идет как приятная деятельность.

Заметь, достаточно != много
Отредактировано 24.03.2018 2:49 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[3]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 12.01.18 22:18
Оценка: 14 (4) +1 :)
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Камера и скриншоты заставляют вь%%вать реально 40 часов в неделю.

G>Камеры и скриншоты, а также кейлоггеры сейчас во многих местах. Но обычно их смотрят только безопасники. А в кросовере тебя оштрафуют, если ты отвлекся/задумался на 5 минут, и не поставил на паузу?
Там таймкарды по 10 минут, если реально работаешь, а не пытаешься обмануть трекет, все достаточно либерально. Можно даже иметь две карточки подряд со скриншотами без тебя, если отвлекся, пошел в туалет/налить кофе и т.п. Трекер еще логгируют твою активность — мышь и клавиатуру, заголовки окон и классифицирует по типам активностей — разработка/email/meeting и т.п. Если активноси были, все ок, даже если на фотке тебя нет. Могу сказать по своему опыту удаленной работы до кроссовера, если рейт нормальный, но трекера нет, ОЖИДАНИЕ у твоего менеджера все равно есть. И когда возникнет ситуация, что он может подумать, что не реально серьезную проблему пытаешься воспроизвести, а не балду пинаешь, во тут трекер снимает все вопросы еще до их возникновения. Так что на удаленке, я за трекер, как бы это странно не звучало.

SD>>По их тайтлам, просто звучные названия, по сути они означают твою ставку в час — 15, 30 и 50. Некоторые с тайтлом Chief Architect фиксят баги в мейтенсе если в данной конкретной конторе есть бабло и цена ошибки высока.

G>А если вот прямо щас нет конторы с баблом, ты что, сидишь без работы и без бабла, ждешь, пока появится? Или такого не бывает?
В теории наверно такое возможно, но ни разу не видел на практике у тех кто нормально работает. Если на проекте/конторе урезают бюджет, но там нормально работал, а не выкинули из-за low productivity, твой менеджер всегда постарается перекинуть тебя другому, там достаточно закрытое комьюнити и все общаются. Если бы там были простои, думаю значительная доля текущего пула сотрудников свалила бы, особенно CA. Здесь в основном сильные специ и ждать у моря погоды вряд ли многие согласятся. У меня к примеру наоборот ситуация, все никак не могу в отпуск вырваться, хотя с лета уже третий проект.

SD>>Кто-то типа реального тим лида или архитекта. Если в их систему вписываешься, т.е. нормальные техничские скиллы и все ок с самоорганизацией — с работой проблем нет, хотя за год легко меняешь несколько проектов или даже контор.

G>Т.е. постоянно врубаться в проекты, сменившие до тебя несколько поколений разрабов? Хм, а как они меряют твою продуктивность, если надо долго врубаться что там понаписано до тебя?
Стандартная практика — первые две недели на врубаться и разгон, дальше надо делать метрики твоей команды на равен с другими.

SD>>Работа достаточно стрессовая, часто решения менеджмента могут казаться спорными, для ценителей душевного коллектива и тимбилдингов, а также с тонкой душевной организациец — контора не подходит. Но если надо бабло и готов впахивать — вперед. Человеку из РФ с 6-10 годами реального опыта идти надо минимум на 30 в час, но лучше сразу на 50.


G>То есть, впахивая, реально получать 400 баксов в день? Или это только в рекламе, а в реальности выйдет меньше?


Да реально, на рейте 50 в час. Тут делаешь ИП, покупаешь патент (выходит выгодней чем 6% на УСН) для твоего региона и раз в неделю получаешь деньги. Только не 400 в день, а 2к в неделю. Свои 40 часов ты можешь размазать по 7 дням недели как тебе удобней, с поправкой на то, что нужно общаться с другими членами команды. Сами инженерные команды очень распределенные, практически весь мир представлен, кроме USA/West Europe.
Re[18]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 17.03.18 12:48
Оценка: 12 (5) :)
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C> Вот и посмотрим, какие люди там работают.


Итого, прошел почти месяц с того момента, как я получил письмо такого содержания:

Congratulations! Your answers to the written evaluation were some of the best we have received for the C# (.NET) Software Engineering Manager role. We are excited to let you know that you have been selected to move forward in the process.


После этого у меня было одно интервью по видеосвязи. Напрягло, что человек в спортивном костюме (без шуток, человек в Адидасе) прдставился вице-президентом Aurea, задавал вопросы, на которые я уже отвечал, и которые в общем то не относятся напрямую к моей работе. Сам на вопросы отвечал уклончиво, в общем в реальной жизни я б к такому работать не пошел.
После этого было 3 недели затишья, а на днях появилось еще 2 приглашения на интервью. Я согласился, т.к. время не рабочее, среди недели — почему бы и нет (мой профит — общение по-английски на халяву). Однако внезапно, в течение одной минуты пришло сразу 3 письма, 2 из которых — отмены интервью, а третье такого содержания:

Thank you for your interest in applying for the C# (.NET) Software Engineering Manager position. The hiring process has been extremely competitive and we appreciate your contribution to our process. Although your qualifications and experience are impressive, they are not full match with what the Hiring Manager is looking for in this role. Apologies but they will no longer be moving forward with your application.


Предлагаю делать выводы о работе данной конторы самостоятельно
Мое мнение: если у тебя нет работы, а только спортивный костюм, можно попробовать пойти туда, нарубить немного баблишка. Но ты рискуешь быть в один момент выкинут на улицу без объяснения причин, даже если перед этим все шло хорошо.
Re[4]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 04:00
Оценка: +2 -3 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Да, надо сидеть и работать. Не хочешь работать — ходи в офис

C>Вообще-то в офисе тоже надо работать, а не чаи гонять. Есть опасение, что под "надо сидеть и работать" понимается "пахать не разгибая спины по 10 часов"

Я работаю 40ч в неделю, разницу в офисом не заметил. Можно работать 10 часов в день, тогда 3 выходных в неделю будет Сегодня я например отдыхаю до понедельника.

Плюсы:
— сравнительно легко получить должность девелопера, если ты в регионе, то зп $15/ч — без альтернативы.
— сеньорам платят $5к в мес, тут почти без альтернативы во всем пространстве РФ, не считая пары-тройки крупных контор в Москве типа ЛК.
— архитектам — даже сравнивать смысла нет, таких зп не платят в РФ от слова вообще.
— не ходишь в офис, экономия 1.5-2ч в день, не толкаешься с быдлом в метро, не стоишь в пробках.
— живешь где удобно, торчать в Москве и терпеть отсутствие солнца и в целом отвратительный климат — не обязательно.

Минусы:
— не оплачивают фейсбук, ютуб, срачи на рсдн, когда кто-то не прав.

Далее сам выбираешь что у тебя в приоритете.
Re[9]: Crossover
От: oionvjd  
Дата: 26.01.18 16:01
Оценка: +6
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:


O>>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:


O>>>>Вот о том и речь, что кросовер требует быть квалификацией выше и работать гораздо больше, чем работают в офисе, но готов платить лишь среднюю офисную ЗП(по московским меркам).


_>>>С каких пор $5-8к стало средней офисной зп в москве?


O>>С таких, что у тебя большие проблемы с элементарной математикой. Рейт 15/ч эквивалентен ЗП $1,3к, а не $5-8к


_>Ну и проблемы с математикой не у меня — 15 * 168ч в мес — $2500. Только не говори плз, что отсутствие праздников и отпусков съедают половину.


А ты видимо настолько туп, что хочешь сравнить напрямую без соответствующих поправочных коэффициентов зарплату контрактора с почасовым рейтом, который платится только за чистые рабочие минуты, с рейтом постоянного работника в офисе с оплачиваемыми отпусками, больничными, праздниками, походами в туалет и прочими мелкими отвлечениями в течении рабочего дня на чай кофе рсдн? Могу лишь посочувствовать твоей глупости..
Re[25]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 23.03.18 08:10
Оценка: +6
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

_>>А ты доказываешь, что это круто — страдать херней на работе и кичишься тем, что тебе это оплачивают.

C>Покажи пожалуйста, где я это доказывал.
У чувака просто комплексы какие-то. Тот у кого на работе все хорошо, не будет бегать по форумам и доказывать какой он офигенный "top 1%", кросовер лучшая компания, а все остальные лентяи, неудачники и вообще гавно.
Re[17]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 21.02.18 04:50
Оценка: 4 (3) +1 :)
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_> Я описал плюсы, очевидные, в ответ на бессмысленные комментарии теоретиков.


Коллега, ты абсолютно прав.
Вот у меня выдался свободный день, и я решил проверить, что же за задание такое. Ради прикола. В общем, зарегистрировался я на кроссовере на позицию C# (.NET) Software Engineering Manager ($50).
Теста два. Вначале Technical Screen, который состоит из 100 вопросов: примерно половина — теория (делегаты, ASP.NET, Scrum, Kanban и т.д.), три практических задания: 1) Code Review (выжимка лучшего отсюда), 2) что-то про управление проектами, 3) написать программку (задание не скопировал, но суть в том, чтобы из одной строки получить другую путем двух операций — смена местами четных и нечетных символов). В итоге, на эти 100 вопросов ушло примерно часа три. Второй этап квеста, там уже сложнее: шесть вопросов, на которые нужно дать развернутый ответ. Ответы можно надиктовывать на микрофон, можно писать в google docs. Я надиктовал два, остальные — текстом. Тут же надо выполнить какое-то непотребство типа теста на IQ, только гораздо легче. У меня основные затруднения вызвало то, что я не обладаю fluent english, а там были вопросы на идиомы. Тест ограничен 15-ю минутами. В сумме так и получилось: 8 часов на все тесты. После того, как нажимаешь "Я сделяль", приходит письмо, что результаты будут рассмотрены, и ответ будет в следующем месяце. Ну хорошо, подождем... Однако, результат пришел уже на следующий день, с поздравлениями, что я прошел на маркетплейс, и предложением собеседования от менеджера. Немного подумал, решил идти до конца В итоге, забились на пятницу. Вот и посмотрим, какие люди там работают.
Re[10]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 20:24
Оценка: 2 (1) -2 :))
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>Ну, а так, даже простой арифметический подсчет показывает, что даже по нормам никак не получается 8 часов непрерывного сидения за компьютером.


Кто вам рассказал про 8 часов непрерывного сидения? Черным по белому же написано — 40 часов в неделю.

Работать ты можешь хоть 5 часов, хоть 15. Хоть каждый час по полчаса перерывы делать. Я например работаю 4 часа, потом еду на 3 часа кататься на сноуборде, потом 4 часа дорабатываю. Всем реально плевать когда ты работаешь. Я за последние полгода был в 7 странах, съездил к родителям в сибирь, к друзьям в Москву, к ещё одним друзьям во Вьетнам собираюсь — у меня 20% рабочего времени было в самолетах, аэропортах и трансферах.

И искренно не понимаю минусов от всяких мартышек и неудачников, предпочитающих месить грязь среди хачей в Москве. Это насколько надо любить ходить на поклон к дяде, который разрешает сидеть в фейсбуке.
Re[3]: Crossover
От: dsorokin Россия  
Дата: 12.01.18 17:19
Оценка: +5
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Камера и скриншоты заставляют вь%%вать реально 40 часов в неделю.

G>Камеры и скриншоты, а также кейлоггеры сейчас во многих местах. Но обычно их смотрят только безопасники. А в кросовере тебя оштрафуют, если ты отвлекся/задумался на 5 минут, и не поставил на паузу?

Мне всегда было непонятно, а как же думать тогда? Не, я понимаю, что такие паузы у программистов редко бывают, но и задачи разные бывают. Как-то это несерьезно
Re[16]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.02.18 16:36
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>В нашей команде 50 человек работает, разные люди с разных регионов с разными навыками. За полгода ушло 2 человека. Реальность и нытье на форуме не имеют ничего общего.

C>Вот ты вроде нормально все по делу пишешь, а потом вот это "нытье на форуме" или "мне платят 280k, а им идти на поклон к дяде". Зачем?
C>Эти нелепые попытки "возвыситься" говорят о том, что ты либо чего-то тут сильно недогововариваешь насчет условий, оплаты или хз чего еще, либо это агитация за кроссоввер такая, в стиле сетевого маретинга.

Причем тут я? Ты выискиваешь какие-то попытки, каким боком это ко мне находится? Каждый видит в силу своего восприятия. Я описал плюсы, очевидные, в ответ на бессмысленные комментарии теоретиков.

Вот ты реально, потратил времени в этом топике больше, чем тестовое задание на синьора. Пройди тест, устройся и за один день все выясни, осознай бессмысленность своих комментариев тут и больше не пиши чуши. Да и все остальные, которые ставят минусы. Вам реально заняться нечем ))
Re[22]: Crossover
От: mgu  
Дата: 20.03.18 23:04
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>В-4, тебя не устраивают по ТК, ты работаешь как ИП, у ИП всегда есть риски, например потратить день зря, не договориться с клиентом, просроченные оплаты, и т.п. ты не в курсе никаких рисков, как следствие ты явно не тянешь на СЕМа.


А то, что ИП отвечает своим имуществом, как-то и упоминания недостойно.

Бизнес-идея!

1. Нанять откровенного говнокодера.
2. Трудоустроить его как ИП с материальной ответственностью.
3. Дождаться косяка.
4. Отжать квартиру.
5. Профит!
Re: Crossover
От: straw dog  
Дата: 11.01.18 21:28
Оценка: 14 (4)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Что за контора такая? На hh много вакансий (копий для регионов) на удалёнку, вилки зарплат упираются в аутсорсный потолок. Ничего про них не слышал, но пишут что они самые крутые.


V>В чём подвох?


V>Красные флаги, которые обнаружил на их страничке саморекламы:


V>

V>Если принциапиально нужен соц. пакет, оплачиваемые отпуска и больничные, то лучше поискать возможность классического трудоустройства по месту жительства. Лично для меня стабильный доход каждую неделю, возможность участвовать в решении широкого круга нетривиальный задач позволяют сполна удовлетворять интересы профессионального развития и быть уверенным в финансовой безопасности семьи.


V>Без комментариев.


V>

V>Еженедельная долларовая зарплата (долгосрочная), в разы выше чем в РФ;


V>Подозреваю, рабочий день ненормированный и есть простои в работе без оплаты.


V>И везде поминаются какие-то тесты и испытания (мол, конторе нужен 1% самых лучших программистов).


V>Короче, очень много саморекламы и мало важных деталей. Пахнет сетевым маркетингом, форексом, блокчей-стартапами и прочей ерундой.


Кратко: контора реальная, по сути это HR отдел крупной группы компаний, покупающих по 8-12 контор в год в основном энтерпрайз сектор. Работать на результат, метрики жесткие, любой офис это дет. сад с точки зрения соковыжималки по сравненению с кроссовером. Камера и скриншоты заставляют вь%%вать реально 40 часов в неделю. По их тайтлам, просто звучные названия, по сути они означают твою ставку в час — 15, 30 и 50. Некоторые с тайтлом Chief Architect фиксят баги в мейтенсе если в данной конкретной конторе есть бабло и цена ошибки высока. Кто-то типа реального тим лида или архитекта. Если в их систему вписываешься, т.е. нормальные техничские скиллы и все ок с самоорганизацией — с работой проблем нет, хотя за год легко меняешь несколько проектов или даже контор. Работа достаточно стрессовая, часто решения менеджмента могут казаться спорными, для ценителей душевного коллектива и тимбилдингов, а также с тонкой душевной организациец — контора не подходит. Но если надо бабло и готов впахивать — вперед. Человеку из РФ с 6-10 годами реального опыта идти надо минимум на 30 в час, но лучше сразу на 50. Раз в три месяца можно проходить тесты снова и если проходишь либо апгрейдиться на текущем месте на новую ставку, либо идти на новое место.
Задание не оплачиваемое, но сейчас вроде как уже не 3 дня, а всего на день. Телочек HR-ов зазывающих на интервью не будет, здесь считают что платят достаточно, чтобы кандидаты осознанно инвестировали свое время за попытку пройти и получить высокий рейт.
Re[2]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 19.05.18 17:43
Оценка: 11 (3) :)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


M>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

Работаю через Toptal (а не в Топтал), хотя в самом Топтал тоже есть вакансии.
Уже три года работаю, рейт сам себе выбираешь (поставишь много — будешь долго себя продавать, поставишь мало — будешь работать за мало).
Даже с учетом отпусков/больничных за "свой счет", это сильно-сильно выгоднее и комфортнее чем любая крутая работа в офисе.
Камер/скриншотов нет, индусов кстати тоже нет. Почти все проекты — стартапы всех размеров, поэтому легаси код пока не встречал.
Бывают долгие и короткие контракты, бывают на part-time/full-time/hourly. По моим наблюдениям — половина всех позиций это фронтенд.
Смотришь список вакансий, выбираешь, апплаишься, клиент смотрит твой профиль. Если клиенту твой профиль подходит — назначат интервью (не-техническое) после которого либо в бой либо ищешь дальше.
Т.е. каждый раз проходить техническое интервью не нужно (после того как попал в топтал).
Что касается рекламы "Top 3%", то могу сказать это близко к истине. Из 20 друзей которых я рекомендовал к нам, прошел только один.
Еще можно сказать что если ты с клиентом долго работаешь, то он может решить тебя "выкупить", т.е. заключить прямой контракт, что зачастую значительно увеличивает ваш рейт.
Помимо разработчиков, могут апплаиться UX дизайнеры, финансисты а теперь еще и менеджеры.
Что касается социальной активности: много раз в году проходят всякие тусовки по всему миру. Еда/пиво — бесплатно, проезд кажется оплачивают в исключительных случаях (например если ты спикер).
На эти тусовки могут прийти люди не из топтал, а просто интересующиеся или сомневающиеся (да им тоже дадут поесть и выпить).
Список прошлых и будущих ивентов смотреть здесь: Тусовки

Оценить уровень технарей можно по нашему техно-блогу: Блог

Ну и пользуясь случаем вставлю свою реферальную ссылку: Хочу в Toptal

Всем бобра.
Re[3]: Crossover
От: Vladek Россия Github
Дата: 21.01.18 18:19
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Да, надо сидеть и работать. Не хочешь работать — ходи в офис, стой в пробках, толкайся в метро, у каждого свой выбор Любители халявы с кроссовером в пролете.


Марина, программист, в Кроссовере уже два года:

Re[8]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 15:49
Оценка: -4
Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:

O>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:


O>>>Вот о том и речь, что кросовер требует быть квалификацией выше и работать гораздо больше, чем работают в офисе, но готов платить лишь среднюю офисную ЗП(по московским меркам).


_>>С каких пор $5-8к стало средней офисной зп в москве?


O>С таких, что у тебя большие проблемы с элементарной математикой. Рейт 15/ч эквивалентен ЗП $1,3к, а не $5-8к


У тебя большие проблемы со зрением, там много вакансий на 30/50 час, бери и зарабатывай. Не можешь — это не проблемы кроссовера.
Re[4]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.02.18 13:34
Оценка: 5 (1) -1 :)
_>Вы так говорите, как будто это что то плохое.
Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.
А вот когда таких станет 3-4 на весь мир, уверен, они смогут договориться о том чтобы рэйты были не выше определённого размера. Фэйсбук с гуглом поддержат — у них тоже основные расходы это з/п программистов. В итоге впахивая на "монополизированном глобальном рынке" программист будет получать ту же зарплату которую сейчас дают на офисе в мухосранске, только со всеми прелестями типа работы с другими часовыми поясами, и бежать будет не куда. Как сейчас некуда бежать продавщицам, у которых в городе весь выбор между "Магнит" и "Пятёрочка".
Re[21]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 19:13
Оценка: 2 (1) -1 :)
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Хех. Ну допустим, что так. Но какова в таком случае вероятность, что тот чувак в спортивном костюме тоже не тянет на вице-президента, и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельств?

C>Следующие вопросы: то есть тесты (которые, заметь, занимают массу времени) не дают адеватного результата? А кто в таком случае решил, что я не тяну на меденждера, и на основании чего?
C>В общем, не складывается картинка. Я убедился в следующем: контора непрозрачная, менеджмент неадеватный.

Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.
Во-2, твои выводы о людях по марке костюма — второй показатель твоей неадекватности.
В-3, очевидно что тест это не гарантия, просто сито, и как претендующий на СЕМа это не понимаешь.
В-4, тебя не устраивают по ТК, ты работаешь как ИП, у ИП всегда есть риски, например потратить день зря, не договориться с клиентом, просроченные оплаты, и т.п. ты не в курсе никаких рисков, как следствие ты явно не тянешь на СЕМа.

В общем, у тебя картинка сложилась и у Ауреи тоже. И почему-то я уверен, что они рады, что не взяли тебя на работу и других от этого уберегли.
Re[4]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 26.01.18 10:41
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Работать 40 часов в неделю, включать трекер и логгировать время можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


D>По-моему тут во всем треде черным по белому написано, что работать надо не 40 часов в неделю, а гораздо больше. Вопрос только в том, как считать.

По моему очевидно, что пишут это те, кто где-то что-то слышал и как на самом деле понятия не имеет. Если для тебя поглядеть ролики на ютубе это часть работы, тогда конечно ты прав. Здесь почасовая оплата и оплачивается только рабочее время. Никто и не говорит в что в кроссовере халява, можно как в офисе балду пинать пол дня переходя от кофейного автомата к кухне и обратно, а платят в разы больше. Тут надо вье%бвать и нагрузка значительно выше чем в офисе и при этом по техническим скиллам быть выше любого среднего офисника, потому что большинство вопросов приходится решать самому, а не просить помощи у абстрактого тимлида. На обратной стороне монеты только то, что корова из кроссовера на фотках выше в треде погасит свою ипотеку за два года, а то и раньше, а корова которая ездит в абстрактный люксофт на метро будет платить лет 15. И если вдруг в абстрактном люксофе в твоей голове что-то перещелкнет и ты решишь пов%бывать потому что очень сильно будут нужны деньги, то в там ты получишь грамоту и 10% индексации в конце года и убедительный рассказ о том, почему доллар вырос в два раза, а твоя зп нет, хотя ты говнокодишь на какой-нить боинг или дойче банк.
Re[9]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 10:55
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?

У меня сложилось впечатление, что отписавшиеся работают, в лучшем случае, за $15, а про $50 только слышали. Не утверждаю, что именно так и есть, но похоже.
Ну и $50 — это $8k в месяц зарплата, совершенно не представляю кому и зачем нужно платить такие деньги в РФ
Re[4]: Crossover
От: Sharov Россия  
Дата: 13.01.18 11:20
Оценка: +3
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Cами инженерные команды очень распределенные, практически весь мир представлен, кроме USA/West Europe.


Ну еще бы, будут там на таких условиях работать...
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 15:36
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:

O>Вот о том и речь, что кросовер требует быть квалификацией выше и работать гораздо больше, чем работают в офисе, но готов платить лишь среднюю офисную ЗП(по московским меркам).


С каких пор $5-8к стало средней офисной зп в москве?
Re[8]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 15:52
Оценка: -3
Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:

O>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:


O>>>Вот о том и речь, что кросовер требует быть квалификацией выше и работать гораздо больше, чем работают в офисе, но готов платить лишь среднюю офисную ЗП(по московским меркам).


_>>С каких пор $5-8к стало средней офисной зп в москве?


O>С таких, что у тебя большие проблемы с элементарной математикой. Рейт 15/ч эквивалентен ЗП $1,3к, а не $5-8к


Ну и проблемы с математикой не у меня — 15 * 168ч в мес — $2500. Только не говори плз, что отсутствие праздников и отпусков съедают половину.
Re[6]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 26.01.18 17:20
Оценка: +3
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Все мы люди и есть-пить и, извините, посещать туалет приходится. Ну и нереально 8 часов подряд пялиться в монитор. Сколько _реально_ длится рабочий день?


По моему опыту (слава Б-гу, не на кроссовере), 4-5 часов чистого кодинга примерно соответствуют нормальному рабочему дню в офисе.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Crossover
От: mgu  
Дата: 27.01.18 03:30
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Все мы люди и есть-пить и, извините, посещать туалет приходится.


Близятся новые времена:

https://www.youtube.com/watch?v=GLdGozk3Z70
Re[3]: Crossover
От: DenisCh Россия  
Дата: 27.01.18 04:41
Оценка: +3
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

s> G>Кто недавно там собеседовался — поделитесь инфой про задания плиз.

s> Зааплайся и попробуй, в зависимости от позиции может быть сильно по разному. Там большая часть процесса автоматизирована, жадть ничего не надо, зарегился и пробуешь. Вероятнее всего пара задач hacker rank style и несколько тестов. Интервью с живым человеком в самом конце и там скорее всего никаких задач уже не будет, оно короткое. Потом с нанимающими менеджерами, там вообще бывает все очень кратко. Если апплаишься как чиф архитект, кроме своего тех стека, освежи в памяти devops, CI/CD, clouds и все кейворды из позиции на которую апплаишься.

А на русском ленгвидже спикать совсем бад идея? Консайенс не алловит?
avalon/2.0.3
Re[12]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 18.02.18 05:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

C>По моему скромному опыту, подобные конторы еще и платят не особо, вот сказки рассказывать — это да, это они умеют
C>Но повторюсь — конкретно про кроссовер ничего не знаю, это так, наблюдение из жизни.

Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.
У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).
Re[20]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 22.02.18 10:54
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Ты даже не попробовал, все ясно. В общем можешь и не пробовать, тут без шансов.

C>У меня есть работа и менять я ее в настоящий момент не планирую. И если когда-нибудь соберусь, то это вовсе не значит, что буду непременно стараться попасть именно в кроссовер. Мне от них, как и многим, регулярно приходят письма с заманухами про 100k зарплаты и пр. И здесь я всего лишь пытаюсь выяснить что это за зверь такой, собрать максимум информации у людей которые там работают. Просто на будущее, вдруг пригодится.
C>Кстати, заметь, я ни разу тебе не нахамил, не поставил минус или чего-то еще подобного и твоя несколько нервная реакция на некоторые вопросы мне непонятна.

У меня вызывают нервную реакцию подозрительные люди, которые априори думают, что их зачем-то пытаются обмануть (хотя я реф-ссылок не давал, в кроссовере не работаю), при этом они свято поверили в 8ч часовой рабочий день без возможности выйти в туалет, причем поверили в это из соображений других подозрительных людей, теоретиков с форума, которые через кроссовер никогда не работали.
Re[21]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 22.02.18 18:32
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>У меня вызывают нервную реакцию подозрительные люди, которые априори думают, что их зачем-то пытаются обмануть


А у меня вызывают крайне нервную реакцию люди, которые
1) пытаются доказать, что если это пахнет как говно и выглядит как говно — то на самом деле не обязательно говно, и надо еще и попробовать на вкус
2) пытаются доказать, что мошенничество не существует
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 22.02.18 19:06
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>У меня вызывают нервную реакцию подозрительные люди, которые априори думают, что их зачем-то пытаются обмануть


CM>А у меня вызывают крайне нервную реакцию люди, которые

CM>1) пытаются доказать, что если это пахнет как говно и выглядит как говно — то на самом деле не обязательно говно, и надо еще и попробовать на вкус

Да, ты из тех самых подозрительных людей, которым мерещится везде говно. Не оборачиваешься, ходя по улицам?

CM>2) пытаются доказать, что мошенничество не существует


Дай ссылку на хоть один отзыв, где пишут что кроссовер мошенничает. Или у тебя появится не очень лицеприятный ярлык.
Re[21]: Crossover
От: techgl  
Дата: 19.03.18 19:00
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Именно, что выкинули с маркетплейса без объяснения причин, причем отменили два предстоящих интервью. Вероятно, там есть квоты какие-то или что-то в таком духе.

Я бы на твоем месте связался с представителем Crossover Russia. Там иногда бывают какие-то накладки, и тебя могли убрать с рынка по ошибке. Я где-то читал такой случай, то ли на Habr, то ли на SQL.
Re[26]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 23.03.18 12:15
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


_>>>А ты доказываешь, что это круто — страдать херней на работе и кичишься тем, что тебе это оплачивают.

C>>Покажи пожалуйста, где я это доказывал.
C>У чувака просто комплексы какие-то. Тот у кого на работе все хорошо, не будет бегать по форумам и доказывать какой он офигенный "top 1%", кросовер лучшая компания, а все остальные лентяи, неудачники и вообще гавно.

Слушай, тебе не лень бегать по форуму и ставить мне минусы? реально ))
Re[28]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 23.03.18 12:33
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Слушай, тебе не лень бегать по форуму и ставить мне минусы? реально ))

C>Ты меня спутал с кем-то, я вообще оценки не ставлю.

Ладно, ты не ставишь минусы, ты пишешь что это треш-контора, куда идут от безысходности, при том что ты там не работал. Ну как тебя назвать после этого?
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:50
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ты упомянул, что "...половина всех позиций это фронтенд...". Фронтенд, как я понимаю, это веб мордочка?

Это часто полноценные веб-приложения на react или angular, со всем сопутствующим toolchain и best practices, включая юнит-тесты, системы сборки, знания облаков и т.п.
Так что просто "мордочкой" назвать это сложно. Заказов типа склепать landing page на коленке я пока не видел.

SVZ>Мне любопытно, найдется ли там что-нибудь для С++ника — десктопные или серверные позиции? Если есть, то под какие платформы?

Да, сразу возьму вас к своему клиенту если другие не оторвут с руками и ногами
Есть десктоп (OSX/Linux/Win10), есть серверные в основном в связке с GoLang (CGO), есть embedded (IoT например).
Crossover
От: Vladek Россия Github
Дата: 11.01.18 11:07
Оценка: 5 (2)
Что за контора такая? На hh много вакансий (копий для регионов) на удалёнку, вилки зарплат упираются в аутсорсный потолок. Ничего про них не слышал, но пишут что они самые крутые.

В чём подвох?

Красные флаги, которые обнаружил на их страничке саморекламы:

Если принциапиально нужен соц. пакет, оплачиваемые отпуска и больничные, то лучше поискать возможность классического трудоустройства по месту жительства. Лично для меня стабильный доход каждую неделю, возможность участвовать в решении широкого круга нетривиальный задач позволяют сполна удовлетворять интересы профессионального развития и быть уверенным в финансовой безопасности семьи.


Без комментариев.

Еженедельная долларовая зарплата (долгосрочная), в разы выше чем в РФ;


Подозреваю, рабочий день ненормированный и есть простои в работе без оплаты.

И везде поминаются какие-то тесты и испытания (мол, конторе нужен 1% самых лучших программистов).

Короче, очень много саморекламы и мало важных деталей. Пахнет сетевым маркетингом, форексом, блокчей-стартапами и прочей ерундой.
Re[3]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 12.01.18 17:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>То есть, впахивая, реально получать 400 баксов в день?


Реально впахивая таким образом, ты через месяц (максимум) окажешься в дурке.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Crossover
От: oionvjd  
Дата: 26.01.18 11:14
Оценка: +2
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:


D>>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>>Работать 40 часов в неделю, включать трекер и логгировать время можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


D>>По-моему тут во всем треде черным по белому написано, что работать надо не 40 часов в неделю, а гораздо больше. Вопрос только в том, как считать.

SD>По моему очевидно, что пишут это те, кто где-то что-то слышал и как на самом деле понятия не имеет. Если для тебя поглядеть ролики на ютубе это часть работы, тогда конечно ты прав. Здесь почасовая оплата и оплачивается только рабочее время. Никто и не говорит в что в кроссовере халява, можно как в офисе балду пинать пол дня переходя от кофейного автомата к кухне и обратно, а платят в разы больше. Тут надо вье%бвать и нагрузка значительно выше чем в офисе и при этом по техническим скиллам быть выше любого среднего офисника, потому что большинство вопросов приходится решать самому, а не просить помощи у абстрактого тимлида. На обратной стороне монеты только то, что корова из кроссовера на фотках выше в треде погасит свою ипотеку за два года, а то и раньше, а корова которая ездит в абстрактный люксофт на метро будет платить лет 15. И если вдруг в абстрактном люксофе в твоей голове что-то перещелкнет и ты решишь пов%бывать потому что очень сильно будут нужны деньги, то в там ты получишь грамоту и 10% индексации в конце года и убедительный рассказ о том, почему доллар вырос в два раза, а твоя зп нет, хотя ты говнокодишь на какой-нить боинг или дойче банк.

Вот о том и речь, что кросовер требует быть квалификацией выше и работать гораздо больше, чем работают в офисе, но готов платить лишь среднюю офисную ЗП(по московским меркам).
Re[6]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 15:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Если для тебя поглядеть ролики на ютубе это часть работы, тогда конечно ты прав. Здесь почасовая оплата и оплачивается только рабочее время. Никто и не говорит в что в кроссовере халява, можно как в офисе балду пинать пол дня переходя от кофейного автомата к кухне и обратно, а платят в разы больше. Тут надо вье%бвать и нагрузка значительно выше чем в офисе

C>Все мы люди и есть-пить и, извините, посещать туалет приходится. Ну и нереально 8 часов подряд пялиться в монитор. Сколько _реально_ длится рабочий день?

Есть-пить тебе в офисе не оплачивают — обед 1ч за свой счет.

Сходить в туалет — ты каждый час ходишь по 10 минут? Во-1, не все твои небольшие уходы отловят, Во-2, не все заставляют включать камеру.
Re[9]: Crossover
От: mgu  
Дата: 27.01.18 03:57
Оценка: +2
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>Он же поди работает до 12 ночи. Удивительно, как еще находит время заходить на rsdn


Так это у него работа такая.
Re[10]: Crossover
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 28.01.18 11:12
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:

O>при рейте 50 час будет 4,4к мес, но такой рейт предлагают лишь Chief Architec, которым и в офисе мск получают поболее.. Так что для всех позиций предлагаемая компинсация маленькая и не конкурентно способна..

50 * 160 это будет 8K в месяц. В РФ ныниче 50% налоги стали?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: Crossover
От: A-Myth  
Дата: 08.02.18 21:48
Оценка: :))
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Теперь уже совсем сильно завоняло джинсой.


Я Славу знаю, он всегда пишет и говорит по делу.
И я уверен — он просто ищет тех самых 5 нужных VP.
Re[10]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 13:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Ну и $50 — это $8k в месяц зарплата, совершенно не представляю кому и зачем нужно платить такие деньги в РФ


Слава там жжет в комментах.

На мой взгляд, платят потому то, что иначе будет сложно найти достаточно желающий работать по их процессу и нужной квалификации. Даже по этому топику, достаточно видно на сколько ранима душа разработчика

Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

Поэтому и предлагают такие зарплаты, чтобы завлечь больше людей и найти тех кто сможет выдержать их нагрузки. Выбирают просто с рынка тех кто в реальности в состояние писать код 40 часов, и не флеймить на rsdn. Я вот не смог бы Поэтому верю, что это реально попасть на 50$ рейт, но долго я там бы не проработал
Re[13]: Crossover
От: Kerk Россия  
Дата: 18.02.18 09:26
Оценка: +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

Так что же они в crossover не устроятся? Посоветуй им.

Ты не сравнивай себя с теми, кто работу за 50 тыр с трудом находит. Ты сравнивай себя с теми, кто под все эти жесткие требования и условия работы кроссовера бы подошел.

Тут нужно говорить о глобальном рынке труда, а не о рынке труда Иркутска. Кроссовером удаленка не ограничивается.
No taxation without representation
Re[14]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 18.02.18 16:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

K>Так что же они в crossover не устроятся? Посоветуй им.


K>Ты не сравнивай себя с теми, кто работу за 50 тыр с трудом находит. Ты сравнивай себя с теми, кто под все эти жесткие требования и условия работы кроссовера бы подошел.


K>Тут нужно говорить о глобальном рынке труда, а не о рынке труда Иркутска. Кроссовером удаленка не ограничивается.


В нашей команде 50 человек работает, разные люди с разных регионов с разными навыками. За полгода ушло 2 человека. Реальность и нытье на форуме не имеют ничего общего.
Re[16]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.02.18 08:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Т.е. конкурс 100 человек на место ("top 1% of candidates") — это вранье? И рассказы про подглядывание через веб-камеру — тоже?


Ты не поверишь — в кроссовере тесты проходят десятки тысяч человек со всего мира каждый месяц. Работают несколько тысяч.

K>Я быть может что-то неправильно понял. Но top1% кандидатов, $30 в час и надзиратель за спиной у меня не складываются в единую картинку, не получается пазл сложить.


Во-1, 30 в час — это не единственный рейт и много людей работают с другим рейтом, во-2, веб-камера — это опционально, зависит от проекта и менеджера.
Re[15]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 19.02.18 16:03
Оценка: +2
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>В нашей команде 50 человек работает, разные люди с разных регионов с разными навыками. За полгода ушло 2 человека. Реальность и нытье на форуме не имеют ничего общего.

Вот ты вроде нормально все по делу пишешь, а потом вот это "нытье на форуме" или "мне платят 280k, а им идти на поклон к дяде". Зачем?
Эти нелепые попытки "возвыситься" говорят о том, что ты либо чего-то тут сильно недогововариваешь насчет условий, оплаты или хз чего еще, либо это агитация за кроссоввер такая, в стиле сетевого маретинга.
Re[19]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 03:48
Оценка: :))
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Предлагаю делать выводы о работе данной конторы самостоятельно

C>Мое мнение: если у тебя нет работы, а только спортивный костюм, можно попробовать пойти туда, нарубить немного баблишка. Но ты рискуешь быть в один момент выкинут на улицу без объяснения причин, даже если перед этим все шло хорошо.

То, что ты прошел тестирование, не гарантирует тебе ничего. Я работал и с chief architect'ами и менеджерами, и которых поставил бы только инженерами. Скорей всего тебя удалили потому, что ты не тянешь на менеджера и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельсв.
Re[3]: Crossover
От: lpd Черногория  
Дата: 11.01.18 11:27
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Дают тестовое задание на несколько дней(не очень простое).


V>Грубо говоря, это биржа труда, маскирующаяся под контору?


Ты регистрируешься на их сайте и попадаешь в базу сотрудников, которой пользуются их менедежеры. Но работой они тебя вроде как обеспечивают сами.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[6]: Crossover
От: AWSVladimir  
Дата: 22.03.18 12:16
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Да тут дело же не только в скринах монитора. Там же реально 8 часов работать нужно. Я вот могу 5 часов работать, остальные 3 — я делаю ошибки, а не работаю. Выносливость вот такая. Конечно, если разбивать на этапы по 4 часа, делать короткий сон в перерыве — наверное будет лучше. Но все равно — в общем случае работать без серьезного перерыва 8 часов мозгом — это выше способностей среднего программиста. Чисто физические ограничения.


Да-авным давно, в очень хорошую контору при устройстве я сразу прямо сказал будущему непосредтвенному руководителю, что раз в месяц у меня бывает ступор и я нифига не могу писать, хоть убей. Он это принял, а потом официально ввели 1 день для самообучения, т.е. программер мог целый день пить кофе и читать книжки, но правда на работе он обязан был быть.
Правда это было не долго, года два, потом пришли эффективные менеджеры, стали выжимать по максимуму, деньги конечно тоже выросли вначале, но чуть позже деньги срезали, а требования снова подняли, т.е. начался реальный потогон, я уволился первым из-за денег, а потом и разработка пошла вся к коту под хвост в фирме.
До сих пор дружим, общаемся по мере возможности, классный был коллектив и больше я нигде такой скоростной разработки не видел.
Теперь с возрастом таких дней у меня 2 в месяц
Но правда "на крыльях" могу и по 18 часов пару дней отработать, потом себя торможу.
Re[7]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 22.05.18 17:30
Оценка: 4 (1)
P>Да, сразу возьму вас к своему клиенту если другие не оторвут с руками и ногами
Я вроде С++ программист. За ~4 года на платформе мне, кажется, 1 раз написали. И то по поводу стать джуниором под iOS
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 22.05.18 17:33
Оценка: 4 (1)
SVZ>Мне любопытно, найдется ли там что-нибудь для С++ника — десктопные или серверные позиции? Если есть, то под какие платформы?
Я сейчас поискал по ключевому слову С++. Чисто на С++ (правда с какими-то дикими доп. стеками) я нахожу... 3 позиции Вероятно я что-то делаю не так, тк на топтале я по факту ничего не брал, только собеседования прошел.
Re: Crossover
От: A-Myth  
Дата: 08.02.18 20:50
Оценка: 2 (1)
Кроссовер — взгляд сверху: https://habrahabr.ru/post/348634/
Кстати, в статье есть интересный момент связанный с выполнением тестовых заданий (и даже больших тестовых заданий) и зарплатой, которая бывает у людей, кто этим не гнушается.
Re[22]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 20.02.18 11:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Проф уровень да, может пострадать, а может и сильно развиться, все зависит от текущего проекта. Еще раз повторюсь, кроме денег для программиста там работать нет ни одной причины, и собственно я там не знаю никого, кто был бы с этим не согласен. 15/h здесь ставка QA индуса, который ничего не может кроме как тесты из test rail прогонять и создавать тупейшие тикеты совершенно не понимаю предметной области продукта, так что, то что у них есть и для программистов ставки 15/h, не значит что это в принципе стоит рассматривать. Думаю и сейчас там по этой ставке никого почти нет на маркетплейсе из разработчиков.

C>Какие есть альтернативы кроссоверу? Самому искать удаленку напрямую у работодателя?

Есть toptal, как там обстановка я не знаю, но это точно тоже не фейк и работа там есть.
Искать удаленку по идее самый лучший вариант, но это реально сложно, я пробовал и убил на это несколько месяцев и мне не удалось ни с кем договориться, хотя были и рекомендации и US конторы в резюме, которые у всех на слуху. В том же US сложно представить контору, которая захочет нанять норм человека из РФ, но не супер звезду, и делать ему раз в месяц SWIFT переводы в банк в РФ... У меня был быший коллега из US который видел меня в работе и пробовал мне помочь и найти контракт с мелкими фирмами, но не смог. С большими конторами вообще без вариантов, это его слова. Они привозят либо к себе в страну, либо берут контракторов из бодишопа, местного или в РФ/СНГ не важно.
Я пробовал искать контракты на upwork, максимум до чего доходило, собесы с какими-то мутными стартапами, когда хотят от тебя до хрена, трекер апворковский как в кроссовере, но что будет в следующим месяце никто не знает. В этом плане тот же кроссовер гораздо более предсказуем. Вообще американцы не дураки, если берут риски в виде прямого найма каких-то удаленщиков из стран третьего мира, у них ожидания работы за бургер по их меркам. Поэтому по сути по моему мнения ХО сейчас один из немногих реальных вариантов где можно иметь 50/h если имеешь неплохой уровень. Естественно работая часто в довольно неприятных и стрессовых условиях.
Re[6]: Crossover
От: VladiCh  
Дата: 22.03.18 16:57
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Ну будет их не 3-4, а 50-500. Да впрочем без разницы, даже пусть всего 1. Между разрабами и продавщицами есть коренная разница — чтобы стать продавщицей хватит недели стажировки, чтобы нормальным разрабом — талант, годы обучения и годы работы. Я как экономист (со школы могу немного объяснить про монополию — она не цену устанавливает, она варьирует предложением (своим). Со спросом она ничего сделать не может.


Монополия характеризуется ещё такими вещами как эластичность спроса. Ну например монополия компании, распределяющей воду и/или тепло. Какую бы она цену не выставила, пока деньги у тебя есть, ты будешь платить. Спрос крайне неэластичный. И равновесная цена будет очень высоко, на грани способности людей платить. Теоретическая монополия на работу для программистов будет функционировать примерно также. Равновесная зарплата будет на уровне чуть выше чем тот на котором начнется массовый уход программистов в другие профессии. На практике конечно глобальная монополия такого рода это из области фантастики.
Re[2]: Crossover
От: turbocode  
Дата: 11.01.18 16:02
Оценка: 1 (1)
V>>Подозреваю, рабочий день ненормированный и есть простои в работе без оплаты.В
Фуллтайм пишут.

lpd>Особенность в том, что в течение рабочего дня твой рабочий стол и тебя самого периодически фотографируют, чтобы проверить, что ты трудишься. Программу, которая это делает, можно запаузить и сделать перерыв.

Так они на результат работают или на отсидку жопочасов?

V>>И везде поминаются какие-то тесты и испытания (мол, конторе нужен 1% самых лучших программистов).

Рейты у них только для архитекторов высокие, а остальным $15/h что в условиях соковыжималки и без соцпакета вовсе не айс, о каких тогда TOP:1% может идти речь?

lpd>Дают тестовое задание на несколько дней(не очень простое).

Бесплатно делать?
Re[5]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 15.01.18 09:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>> Тут делаешь ИП, покупаешь патент (выходит выгодней чем 6% на УСН) для твоего региона и раз в неделю получаешь деньги.


_>Я как то к ним прошёл, но отказался. По телефону говорили — оплата раз в неделю на пионер. Поменялось что то? С пионером налоги по понятным причинам вещь опциональная.


Оплата через пионер. В пионере есть два варианта — карта и bank transfer. Со вторым нужно указаывать счет РФ для вывода денег и автоматом переселают деньги на счет ИП (в поле "От" остается Кроссовер, а не пионер). В первом случае они присылают карту и так можно уйти от налогов, но смысла это никакого не имеет. На снятие денег с этой карты конские комиссии и маленькие лимиты в банках РФ, ИП на ПСН выходит выгоднее все равно.
Re[5]: Crossover
От: sr_dev  
Дата: 09.02.18 14:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>Вы так говорите, как будто это что то плохое.

_>Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.
_>А вот когда таких станет 3-4 на весь мир, уверен, они смогут договориться о том чтобы рэйты были не выше определённого размера. Фэйсбук с гуглом поддержат — у них тоже основные расходы это з/п программистов. В итоге впахивая на "монополизированном глобальном рынке" программист будет получать ту же зарплату которую сейчас дают на офисе в мухосранске, только со всеми прелестями типа работы с другими часовыми поясами, и бежать будет не куда. Как сейчас некуда бежать продавщицам, у которых в городе весь выбор между "Магнит" и "Пятёрочка".

Ну будет их не 3-4, а 50-500. Да впрочем без разницы, даже пусть всего 1. Между разрабами и продавщицами есть коренная разница — чтобы стать продавщицей хватит недели стажировки, чтобы нормальным разрабом — талант, годы обучения и годы работы. Я как экономист (со школы могу немного объяснить про монополию — она не цену устанавливает, она варьирует предложением (своим). Со спросом она ничего сделать не может. Варьирует предложением, чтобы равновесная рыночная цена давала максимальную прибыль (это происходит отнюдь не при максимально возможной цене — выручка это цена умножить на количество, плюс надо учесть еще средние издержки, которые тоже зависят от количества). Взять тот же опек к примеру — они не о ценах сговариваются, а о лимитах добычи (о ценах сговориться невозможно — только себе в ущерб). Ну так вот, к монопсонии (монополии покупателя) это все тоже применимо. Чтобы допустим сбить зарплату разрабам ей нужно пытаться ограничивать прием. Как это сделать, если объем работы (IT рынок) не уменьшается и даже напротив? Себе в ущерб? Короче довольно высокие барьеры входа на рынок качественной IT рабочей силы (я имею в виду работников) и законы экономики не должны к такому апокалипсису привести. А вот 100% глобальность этого рынка на руку жителям РФ, и против жителей кремниевой долины, т.к. всё выровняет. Короче, выравнивание рынков — да, апокалипсис/сговоры — врядли.
Re[11]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 14:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

По моему скромному опыту, подобные конторы еще и платят не особо, вот сказки рассказывать — это да, это они умеют
Но повторюсь — конкретно про кроссовер ничего не знаю, это так, наблюдение из жизни.
Re[23]: Crossover
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 18.03.18 09:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

C>>Какие есть альтернативы кроссоверу? Самому искать удаленку напрямую у работодателя?

SD>Есть toptal, как там обстановка я не знаю, но это точно тоже не фейк и работа там есть.
SD>Искать удаленку по идее самый лучший вариант, но это реально сложно, я пробовал и убил на это несколько месяцев и мне не удалось ни с кем договориться, хотя были и рекомендации и US конторы в резюме, которые у всех на слуху. В том же US сложно представить контору, которая захочет нанять норм человека из РФ, но не супер звезду, и делать ему раз в месяц SWIFT переводы в банк в РФ... У меня был быший коллега из US который видел меня в работе и пробовал мне помочь и найти контракт с мелкими фирмами, но не смог. С большими конторами вообще без вариантов, это его слова. Они привозят либо к себе в страну, либо берут контракторов из бодишопа, местного или в РФ/СНГ не важно.
SD>Я пробовал искать контракты на upwork, максимум до чего доходило, собесы с какими-то мутными стартапами, когда хотят от тебя до хрена, трекер апворковский как в кроссовере, но что будет в следующим месяце никто не знает. В этом плане тот же кроссовер гораздо более предсказуем. Вообще американцы не дураки, если берут риски в виде прямого найма каких-то удаленщиков из стран третьего мира, у них ожидания работы за бургер по их меркам. Поэтому по сути по моему мнения ХО сейчас один из немногих реальных вариантов где можно иметь 50/h если имеешь неплохой уровень. Естественно работая часто в довольно неприятных и стрессовых условиях.

TopTal тоже не дает самому выбирать свой рейт, т.е. теоретически ты можешь поменять но тогда работу не дадут, короче рейт диктуют также как Crossover. Касательно выбора работы — то вроде проекты можно выбирать но ограниченно. Это насколько копал отзывы с разных ресурсов типа reddit, тостер и тд.

Касательно Upwork — тут по собственному положительному опыту могу сказать что опытному разрабу способному более менее пройти собес по скайпу — удаленку найти несложно, на upwork ее полно (по крайней мене java), когда искал пару лет назад еще — откликался на адекватные объявы от более менее серьезных клиентов(!=индусы или прочая шушара с нулевыми рейтингами и тратами)- в итоге в неделю было по 1-2 скайп собеседования и каждые вторые предлагали дальше работу на рейт 20-30$ в час. Потом в итоге нашел большую контору там же и уже почти 2 года в итоге, рейт, менеджмент, проекты — все более чем устраивает.

И по поводу трекера — все таки в Upwork он более гуманный, т.к. позволяет например вручную добавлять время (если клиент соглашается и ставит эту опцию в контракте), так например у текущего работодателя можно пару раз в год отпуск себе добавить по согласованию (!) — хотя, согласен — это скорее исключение.

SD> В этом плане тот же кроссовер гораздо более предсказуем.

да и особенно предсказуем в плане минимума 40h в неделю — к чему такой "режим" понятно: соковыжимылка и отсев недостаточно "мотивированных".
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 19.05.18 22:00
Оценка: 1 (1)
M>А можешь рассказать как у вас ведется техно блог?

Письмо рассылалось вроде, "если хотите написать в блог, пишите тому-то". Пишешь статью, отсылаешь, они ее редактируют и выкладывают
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>А можешь рассказать как у вас ведется техно блог? Интересуют общие подходы, без имен и цифр, конечно.


M>Кто/как курирует содержание, регулярность, как происходит отбор?

M>Как стимулируете сотрудников (или кем вы там считаетесь — консультанты) писать в блог?
M>В свободное или рабочее время пишутся статьи?

Есть своя команда редакторов, которые помогают доработать Ваш черновик, исправить грамматику и обороты (англ. языка), нарисовать картинки и т.п.
Пишете черновик и отправляете команде редакторов, потом с ними работаете асинхронно чтобы довести до ума и .. все.
Re[2]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.01.18 13:56
Оценка: :)
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Работа достаточно стрессовая, часто решения менеджмента могут казаться спорными, для ценителей душевного коллектива и тимбилдингов, а также с тонкой душевной организациец — контора не подходит. Но если надо бабло и готов впахивать — вперед. Человеку из РФ с 6-10 годами реального опыта идти надо минимум на 30 в час, но лучше сразу на 50.


Кроссовер не работодатель, поэтому нет понятия "работа в Кроссовере" и соответственно дальнейшие комментарии не имеют смысла в этом контексте.

Все зависит куда попадешь. Пилить 20 летние динозавры или стартапы.
У нас допустим раз в полгода тимбилдинги — собирают всю команду в какой-то стране (все расходы оплачены).

Да, надо сидеть и работать. Не хочешь работать — ходи в офис, стой в пробках, толкайся в метро, у каждого свой выбор Любители халявы с кроссовером в пролете.
Re: Crossover
От: Степанов Андрей  
Дата: 21.01.18 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Что за контора такая? На hh много вакансий (копий для регионов) на удалёнку, вилки зарплат упираются в аутсорсный потолок. Ничего про них не слышал, но пишут что они самые крутые.


V>В чём подвох? ...


V>Короче, очень много саморекламы и мало важных деталей. Пахнет сетевым маркетингом, форексом, блокчей-стартапами и прочей ерундой.


Насколько я знаю, вполне реально контора, платят названные деньги, но за счёт постоянного мониторинга сидеть на жопе перед монитором придётся очень много.
Лично я туда не иду, потому что:
1) Мне очень не понравилось их мероприятие по набору сотрудников в Москве. Престиж компании в моих глазах резко упал после того, как проведя несколько часов тестирования оказалось, что часть баллов участников проставлено случайно, да и не важны они вовсе.
2) Лично знаком с человеком, который там работает и получает хорошие деньги, но... Ему приходится сидеть перед компом по 12 часов в сутки, у меня просто не хватит здоровья.
Re[5]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 26.01.18 05:09
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Я работаю 40ч в неделю, разницу в офисом не заметил. Можно работать 10 часов в день, тогда 3 выходных в неделю будет Сегодня я например отдыхаю до понедельника.


_>Плюсы:

_>- сравнительно легко получить должность девелопера, если ты в регионе, то зп $15/ч — без альтернативы.
_>- сеньорам платят $5к в мес, тут почти без альтернативы во всем пространстве РФ, не считая пары-тройки крупных контор в Москве типа ЛК.
_>- архитектам — даже сравнивать смысла нет, таких зп не платят в РФ от слова вообще.
_>- не ходишь в офис, экономия 1.5-2ч в день, не толкаешься с быдлом в метро, не стоишь в пробках.
_>- живешь где удобно, торчать в Москве и терпеть отсутствие солнца и в целом отвратительный климат — не обязательно.

_>Минусы:

_>- не оплачивают фейсбук, ютуб, срачи на рсдн, когда кто-то не прав.

_>Далее сам выбираешь что у тебя в приоритете.


В воздухе отчетливо запахло джинсой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Crossover
От: dsorokin Россия  
Дата: 26.01.18 06:53
Оценка: +1
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Работать 40 часов в неделю, включать трекер и логгировать время можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю.


По-моему тут во всем треде черным по белому написано, что работать надо не 40 часов в неделю, а гораздо больше. Вопрос только в том, как считать.
Re[5]: Crossover
От: GreenTea  
Дата: 26.01.18 15:40
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:
_>Минусы:
_>- не оплачивают фейсбук, ютуб, срачи на рсдн, когда кто-то не прав.

А что нельзя открыть проект на компе, а рядом с собой поставить ноубук с "фейсбук, ютуб, срачи на рсдн" и сидеть в нем ?
Re[7]: Crossover
От: oionvjd  
Дата: 26.01.18 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:


O>>Вот о том и речь, что кросовер требует быть квалификацией выше и работать гораздо больше, чем работают в офисе, но готов платить лишь среднюю офисную ЗП(по московским меркам).


_>С каких пор $5-8к стало средней офисной зп в москве?


С таких, что у тебя большие проблемы с элементарной математикой. Рейт 15/ч эквивалентен ЗП $1,3к, а не $5-8к
Re[8]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Сходить в туалет — ты каждый час ходишь по 10 минут? Во-1, не все твои небольшие уходы отловят, Во-2, не все заставляют включать камеру.

C>Мне не интересны теории Я у тебя, как у человека который там работает пытаюсь выяснить сколько _реально_ длится рабочий день? Например, начал в 10 утра, дальше [сама работа + чай/поесть/туалет/отдохнуть отойти от компа] и все конец рабочего дня. Вот сколько между начал и закончил времени проходит?
C>Понятно, что в теории может и 8 часов, если как робот не есть, не пить и непрерывно кодить, но реально то сколько?

C>Интересуюсь, потому что мало ли, вдруг когда понадобится.


У меня нет фикс. рабочего дня, но я не замечаю разницы между астрономическим и затреканным временем. Т.е. в конце дня получается примерно столько, сколько ожидаю, с небольшими поправками на отвлечения. Нет такого, что прошло 8 часов, а затрекано 6.
Если ты сидел размышлял, можешь помечать что это время не idle было, а что сидел думал, рисовал на бумажке, это норм.
Re[8]: Crossover
От: Kerk Россия  
Дата: 26.01.18 17:31
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

C>>Это мем какой-то? Просто интересно, впервые такое выражение встретилось.


CM>"джинса" — заказная реклама под видом независимого обзора


Сейчас это гордо называют нативной рекламой
No taxation without representation
Re[9]: Crossover
От: dsorokin Россия  
Дата: 26.01.18 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>У меня нет фикс. рабочего дня, но я не замечаю разницы между астрономическим и затреканным временем. Т.е. в конце дня получается примерно столько, сколько ожидаю, с небольшими поправками на отвлечения. Нет такого, что прошло 8 часов, а затрекано 6.

_>Если ты сидел размышлял, можешь помечать что это время не idle было, а что сидел думал, рисовал на бумажке, это норм.

По санитарным нормам при постоянной работе за компьютером полагается делать перерыв через каждые два часа сидения за компом.

В одной фирме, где я работал, рабочий день длился 9 часов. Из них 1 час можно было потратить на обед. Еще было два перерыва по 15 минут. Короткие перерывы были официально зафиксированы в штатном расписании. Если бы их не было, то на фирму могли бы так нехило наехать надзорные органы, я так полагаю.

Правда, коллектив был в основном молодой, когда еще на свое здоровье пофиг. Поэтому штатное расписание особо не соблюдалось, и многие засиживались за компами. Да я и сам часто грешу в этом вопросе или забываю до сих пор, глупец!

Ну, а так, даже простой арифметический подсчет показывает, что даже по нормам никак не получается 8 часов непрерывного сидения за компьютером.
Re[2]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.02.18 22:37
Оценка: +1
AM>Кроссовер — взгляд сверху: https://habrahabr.ru/post/348634/
AM>Кстати, в статье есть интересный момент связанный с выполнением тестовых заданий (и даже больших тестовых заданий) и зарплатой, которая бывает у людей, кто этим не гнушается.

Интереснейший момент в коментах: покупают контору, "оптимизируют" процесс разработки (читай заменяют штатных программистов на фрилансеров из Crossover), и оппа из конторы которая приносила 9% получается контора приносящая 40% прибыли. Прибыль сразу же на покупку следующей конторы. И этот комбайн косит по одной компании в неделю! За себя вроде не боюсь, но чуваки — я бы уже в свободное время примерял кепку с логотипом и учил речёвку — это хуже (и эффективнее) чем ИТ макдональдс. Такой подход выкосит работодателей также как торговые сети выкосили обычные магазины. Все у кого соковыжималка выжимает меньше пота из программистов будут куплены или этим комбайном, или другим работающим в том же темпе
Re[5]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 09.02.18 13:57
Оценка: :)
CM>Ну раз так, то конечно не поспоришь. Нельзя не поверить отзыву анонима в интернете. В интернете никогда не лгут.

Ну если ты в Москве, сходи на встречу, да поинтересуся врет или нет

PS. Человек реальный, я тоже с ним когда то пересекался. Имя не скрывает, в чем у вас вопрос?
Re[4]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 12.02.18 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Вся эта лавочка работает только пока есть идиоты, которые готовы работать на таких условиях.


Ну да, а самые умные наверно сидят в НИИ за зарплату тыщ в 30

Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?
Re[5]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 12.02.18 15:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Ну да, а самые умные наверно сидят в НИИ за зарплату тыщ в 30

T>Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?

Кто может предложить хорошую зарплату — не предъявляет таких идиотских требований. Скринят монитор как раз в шарашкиных конторах, где надо пахать много, а платят мало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Crossover
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.02.18 16:22
Оценка: :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>Вы так говорите, как будто это что то плохое.

_>Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.
_>А вот когда таких станет 3-4 на весь мир, уверен, они смогут договориться о том чтобы рэйты были не выше определённого размера. Фэйсбук с гуглом поддержат — у них тоже основные расходы это з/п программистов. В итоге впахивая на "монополизированном глобальном рынке" программист будет получать ту же зарплату которую сейчас дают на офисе в мухосранске, только со всеми прелестями типа работы с другими часовыми поясами, и бежать будет не куда. Как сейчас некуда бежать продавщицам, у которых в городе весь выбор между "Магнит" и "Пятёрочка".

Почитал всю тему.
Я так понимаю, Crossover выбирает лучших разработчиков на рынке, предлагая им хорошую зп.
И их такой контроль стимулирует работать.
hi_octane представил, что будет, если такой контроль применить ко всем.
Но если его применять к раздолбаям, они же контр-меры найдут. ))
Например, появится в продаже девайс, физически двигающий мышку. Или в камеру врезка встроится, и будут идти заранее заготовленные кадры. То есть разработчик напозирует реальных снимков, и потом они будут идти раз в 10 минут. )))
Сейчас такого нет, я так понимаю, банально потому, что там зарплата выше рынка и специалисты ей дорожат (ну обманут систему — вылетят и пойдут работать в офис на боле низкую — зачем им это?).
Отредактировано 12.02.2018 16:27 antonio_v_krasnom . Предыдущая версия .
Re[8]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 10:11
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.


То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?
Re[11]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>или все уже давно больше 400к получают тут?

Ага, причем в баксах и в день столько.
Re[11]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 13:31
Оценка: :)
13.02.2018 15:36, Tourist пишет:
> H>13.02.2018 13:11, Tourist пишет:
>>> CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.
>>>
>>> То есть 50$ рейт в crossover это вранье?
>
> H>Между 50$/час и миллионом рублей в месяц на руки — различие практически
> H>в 2 раза (не в пользу 50$/час).
>
> В принципе 50$ рейт для разработчика все равно не плохо для России?
Это отлично, а не просто "неплохо". И не только для России, но и для
всех прочих стран, исключая, может быть, SFBA и NY (а может и не
исключая, учитывая что это фактически деньги "на руки"). Только это не
отменяет никак математику, миллиона там никто не предлагает.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[14]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 15:22
Оценка: -1
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> А я где то писал что там предлагают такие деньги?


H>Как минимум дважды (в т.ч. в том сообщении, на которое я ответил)

H>прозвучал вопрос: будет ли человек мириться с видеонаблюдением, если
H>будет получать миллион? Так по факту миллиона-то нигде и не предлагают.

Я писал про гипотетический кейс. Мне нужно объяснять какое значение имеет на русском языке оборот "если бы"?

Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?


Так что, если читать внимательно, то я не писал что в Crossover предлагают милионы на разработческие позиции.

Вот ты бы отказался бы от работы с зарплатой в милион, только из за того что твой монитор будут скринить?

Лично, я вот нет. Я могу отказаться от какого предложения, но причины будут совершенно другие.

Хотя конкретные 400 которые как бы предлагают в Crossover звучит вполне привлекательно как компенсация за все их тараканы для многих я думаю. Поэтому я бы не цеплялся.


PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает. Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие позиции. Как бы если рабы на галлерах получают по 400к, то наверно те кто с кнутами там всех погоняет логично предположить должны получать значительно больше. Понятно, что таких значительно меньше и скилы там нужны совершенно другие.
Re[16]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 13.02.18 17:54
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>А если бы у бабушки была борода...

В оригинале, совсем не борода
Re[15]: Crossover
От: Kerk Россия  
Дата: 13.02.18 19:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает. Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие позиции.


Меня смущают все эти должности. Архитекторы, старшие архитекторы, вице-президенты повсюду. Напоминает пирамиду финансовую, где ты приводишь 20 человек, чтобы стать старшим менеджером, а если они еще по 10 приведут, то будешь уже платиновым партнером.

Понятно, что сфера другая, но пиар какой-то очень похожий.

T>Как бы если рабы на галлерах получают по 400к


Рабы на галлерах там получают по 100к. В комментах упоминаются те, кто работает за 10 баксов в час.
No taxation without representation
Re[18]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 19.02.18 17:55
Оценка: :)
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>можно устроится и дальше самому выбирать из расчета задач- хочу не хочу

R>и быть устроенным, не получая конечно бабла, крутить носом пока не появится интересный на свой взгляд проект ?
R>или все же нужно хочешь не хочешь, брать то что дают и делать ?

R>на кроссовере только вакансии

R>а вот какие проекты — информации ноль
R>банковская сфера в основном ? или какого рода заказчики ?

В 99% случаев берешь то что дают. Т.е. ты проходищь тесты на определенную ставку, и нанимающие менеджеры не могут тебе предложить ни больше ни меньше. Поэтому первый удачный собес где кто-то решает, что ты подошел — ты принимаешь. Сейчас серьезно меняют правила, 4 реджекта подряд на интервью и тебя убирают с маркетплейса навсегда. Если тебя захотели нанять, но ты не согласился, это тоже реджект, поэтому особо не повыбираешь. Ну и дальше при переходе между проектами тебе обычно находят новое место, поэтому выбора и дальше почти не будет, к сожалению.
Поэтому тут не угадаешь никак, единственный мотиватор — деньги.
По проектам, я как раз ни разу не слышал про банковские проекты. См http://www.eswcapital.com/portfolio/ вот тут работают 90% процентов контракторов.
Re[19]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 20.02.18 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Ты даже не попробовал, все ясно. В общем можешь и не пробовать, тут без шансов.

У меня есть работа и менять я ее в настоящий момент не планирую. И если когда-нибудь соберусь, то это вовсе не значит, что буду непременно стараться попасть именно в кроссовер. Мне от них, как и многим, регулярно приходят письма с заманухами про 100k зарплаты и пр. И здесь я всего лишь пытаюсь выяснить что это за зверь такой, собрать максимум информации у людей которые там работают. Просто на будущее, вдруг пригодится.
Кстати, заметь, я ни разу тебе не нахамил, не поставил минус или чего-то еще подобного и твоя несколько нервная реакция на некоторые вопросы мне непонятна.
Re[19]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 20.02.18 17:47
Оценка: +1
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Если тебя захотели нанять, но ты не согласился, это тоже реджект, поэтому особо не повыбираешь.


... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: А что TopTal и TopInt?
От: msorc Грузия  
Дата: 18.03.18 18:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


M>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

В 2013 собеседовался в TopTal вроде как на поддержку ихней внтуренней системы управления персоналом.
Поговорил с HR, вообще не помню что было. Потом была беседа с ихним СЕО Тасо. Запомнилось, что он сидел то ли на угловом диване со столиком, то ли на кухонном уголке. Сама беседа оставила довольно неприятное впечатление, как то надменно что-ли с его стороны, помню что уже на первых минутах не захотелось с ними иметь дело. Деталей уже не помню.

Недавно приходил от них спам, что они в восторге от моей активности на github (там тухловато на самом деле) и хотят пообщаться.
Re[24]: Crossover
От: techgl  
Дата: 19.03.18 19:02
Оценка: -1
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

SD>> В этом плане тот же кроссовер гораздо более предсказуем.

J>да и особенно предсказуем в плане минимума 40h в неделю — к чему такой "режим" понятно: соковыжимылка и отсев недостаточно "мотивированных".
Там не минимум, а именно 40 часов. Все что выше — не оплачивается и нужно переработки согласовывать с менеджером. На Upwork ты если договорился на 40 часов, то точно также клиент будет ожидать что в конце недели у тебя будет столько часов. Если отработаешь меньше, меньше и получишь. Я что-то тут разницы между Crossover и Upwork не уловил.
Re[24]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 20.03.18 03:45
Оценка: :)
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>И по поводу трекера — все таки в Upwork он более гуманный, т.к. позволяет например вручную добавлять время (если клиент соглашается и ставит эту опцию в контракте), так например у текущего работодателя можно пару раз в год отпуск себе добавить по согласованию (!) — хотя, согласен — это скорее исключение.


В кроссовере ты можешь всегда вручную добавлять время.
Так же ты можешь устроить себе отпуск тогда, когда договоришься с менеджером.
Re[20]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 20.03.18 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>То, что ты прошел тестирование, не гарантирует тебе ничего. Я работал и с chief architect'ами и менеджерами, и которых поставил бы только инженерами. Скорей всего тебя удалили потому, что ты не тянешь на менеджера и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельсв.


Хех. Ну допустим, что так. Но какова в таком случае вероятность, что тот чувак в спортивном костюме тоже не тянет на вице-президента, и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельств?
Следующие вопросы: то есть тесты (которые, заметь, занимают массу времени) не дают адеватного результата? А кто в таком случае решил, что я не тяну на меденждера, и на основании чего?
В общем, не складывается картинка. Я убедился в следующем: контора непрозрачная, менеджмент неадеватный.
Re[22]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 21.03.18 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.


Причем тут вообще Ауреа? Еще раз, читай внимательнее: меня выкинули с макретплейса Crossover спустя какое-то время, без проведения интервью со стороны Crossover, при результатах тестирования от Crossover, как они сами писали "одних из лучших". Это на твой взгляд последовательное и адекватное поведение?

_>Во-2, твои выводы о людях по марке костюма — второй показатель твоей неадекватности.


Одежда очень сильно влияет на формирование первого впечатления от человека. Сколько раз ты видел собеседующих из нормальных контор, которые были бы похожи на братков?

_>В-3, очевидно что тест это не гарантия, просто сито, и как претендующий на СЕМа это не понимаешь.


Да, сито, которое позволит адекватным людям подумать лучше, забить на это, и не совершать ошибок. Полезная штука.

_>В-4, тебя не устраивают по ТК, ты работаешь как ИП, у ИП всегда есть риски, например потратить день зря, не договориться с клиентом, просроченные оплаты, и т.п. ты не в курсе никаких рисков, как следствие ты явно не тянешь на СЕМа.


Где это в нормальных компаниях технический менеджер несет такого рода риски? Не путаешь с бизнесменом?

_>В общем, у тебя картинка сложилась и у Ауреи тоже. И почему-то я уверен, что они рады, что не взяли тебя на работу и других от этого уберегли.


Да я и не принял бы оффер. Если бы ты внимательно читал ветку, ты бы увидел, что я тестировал процесс трудоустройства. Но внимательное чтение и вдумчивое писание — это не про Crossover, так ведь? Ведь там нужно гнаться за метриками?
Re[25]: Crossover
От: AWSVladimir  
Дата: 21.03.18 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:
_>Так же ты можешь устроить себе отпуск тогда, когда договоришься с менеджером.
Оплачиваемый?
Re[5]: Crossover
От: Grizzli  
Дата: 22.03.18 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?



Да тут дело же не только в скринах монитора. Там же реально 8 часов работать нужно. Я вот могу 5 часов работать, остальные 3 — я делаю ошибки, а не работаю. Выносливость вот такая. Конечно, если разбивать на этапы по 4 часа, делать короткий сон в перерыве — наверное будет лучше. Но все равно — в общем случае работать без серьезного перерыва 8 часов мозгом — это выше способностей среднего программиста. Чисто физические ограничения.
Re[6]: Crossover
От: VladiCh  
Дата: 22.03.18 17:09
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Ну да, а самые умные наверно сидят в НИИ за зарплату тыщ в 30

T>>Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?

CM>Кто может предложить хорошую зарплату — не предъявляет таких идиотских требований. Скринят монитор как раз в шарашкиных конторах, где надо пахать много, а платят мало.


Ну так оно и есть, только мало — по американским меркам. По СНГ-шным наоборот много, заметно больше чем на локальном рынке. Так что система беспроигрышная по сути.
Re[8]: Crossover
От: VladiCh  
Дата: 22.03.18 20:37
Оценка: +1
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ну так оно и есть, только мало — по американским меркам. По СНГ-шным наоборот много, заметно больше чем на локальном рынке. Так что система беспроигрышная по сути.


CM>С учетом объема впахивания — не больше.


Зарплата Chief Architect находится в диапазоне, где очень мало локальных вакансий. Хотя по сути этот Chief Architect это просто лид разработчик.
Это при том, что налоги смешные. И компания тоже выигрывает, так как не платит социальные налоги в Штатах (SSI/Medicare) плюс еще кучу вещей не оплачивает которые в обычный пакет входят. На $15 в час конечно работать смешно, есть достаточно других удаленных вариантов, хотя это может быть конкурентоспособно с региональными вакансиями. От $50 и выше на постоянку — такое найти не так просто. Так что хорошо что они есть, их наличие выгодно всем, и тем кто работает у них и всем остальным, тем что увеличивается конкуренция за разработчиков на локальном рынке.
Re[6]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 23.03.18 04:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Вот не верю, чтоб если бы тебе предложили зарплату к примеру в милионн, ты бы отказался только из-за того что твой монитор будут скринить?



G>Да тут дело же не только в скринах монитора. Там же реально 8 часов работать нужно. Я вот могу 5 часов работать, остальные 3 — я делаю ошибки, а не работаю. Выносливость вот такая. Конечно, если разбивать на этапы по 4 часа, делать короткий сон в перерыве — наверное будет лучше. Но все равно — в общем случае работать без серьезного перерыва 8 часов мозгом — это выше способностей среднего программиста. Чисто физические ограничения.


40-50% работы — это коммуникация, общение в слаке, в скайпе, чтение статей, повышение своей квалификации. Реальная работа — 4 часа.
Re[27]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 23.03.18 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>michael_isu — ну вот объясни, в чем профит пиара тобой тут кроссовера, в котором ты работаешь?


Еще более интересный вопрос — как он вообще находит на это время. Хотя, один вариант ответа просто напрашивается.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[27]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 24.03.18 05:20
Оценка: :)
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

AWS>Здравствуйте, copypaste, Вы писали:


C>>У чувака просто комплексы какие-то. Тот у кого на работе все хорошо, не будет бегать по форумам и доказывать какой он офигенный "top 1%", кросовер лучшая компания, а все остальные лентяи, неудачники и вообще гавно.


AWS>Кстати, тут подумалось, ведь там дают работу, если она есть, если нет, то пинком под зад в тот же день.

AWS>Нет трудового и НОРМАЛЬНОГО с обоюдными обязанностями, гарантиями и компенсациями договора как с ИП.

AWS>michael_isu — ну вот объясни, в чем профит пиара тобой тут кроссовера, в котором ты работаешь?


Мне просто интересно слушать, какие аргументы могут придумывать люди о предмете, не имея о нем представления.

AWS>Ведь будет чел чуть-чуть лучше делать работу чем ты, тебя сразу пнут под зад. И чем больше будет у вас толковых разработчиков, тем быстрее отсеятся 90%, а останутся всего 10. При всем при том, получать будут так же.


AWS>В чем смысл твоего пиара этой конторы?

AWS>Ты же через неделю можешь оказаться без работы.

AWS>Кроме как техника сетевого бизнеса, приведи троих, тебе + к зарплате (как уже озвучивали), на ум не приходит.


AWS>Ведь как правила кому нужны специалисты, тот ищет конктетных , с нужным скилом на свои проекты.

AWS>А тут получается контора продает часы налево-направо + часть своего ПО разрабатывает работниками "бери больше — кидай дальше"
AWS>В чем смысл пиара?

Я не пиарю контору, последний раз контактировал с её представителями год назад, и не постил тут реф-ссылок и промо-кодов, чтобы получать бонусы потом )) Мне интересен сам спор. Выше ответил.
Re[30]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 24.03.18 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Ладно, ты не ставишь минусы, ты пишешь что это треш-контора, куда идут от безысходности, при том что ты там не работал. Ну как тебя назвать после этого?


V_>По описанию очевидно и однозначно — трэш контора. Отбирающая не топ NN%. А топ NN % находящихся в безысходном состоянии.


V_>Ибо большнстово top %% просто посылают любителей тестовых заданий на раз-два-три. Не разбираясь что за контора и изучая ее на rsdn. Ибо есть выбор и получше. Да и читают ее по тому же принципу что и на гей-парад ходят. Посмотреть и порадоваться за себя — "А у меня то все хороши и правильно, все просто супер!"


V_>Далее, я работал в конторе, где были постоянные переработки, при этом платили хорошо. Когда я оттуда уходил у меня было накоплено 49 неотгулянных дней, при том что в отпуск я ходил регулярно. Контора называлась Electronic Arts. Так вот, попочасы это путь в никуда. Это деградация, ибо на тупой текучке не разовьешся. Будешь тупо развиваться в некотором узко-механическом направлении, "отмахиваться", фигачить. А не творить. А другие разовьются, постоянно увеличивая расстояние с погрязшими в sweatshop. Жизнь коротка и тратить время на соковыжимающую контору это непозволительно дорого. Даже если в какой-то момент это выгоднее, но на long run — это все увеличивающаяся потеря. Это как расширяющаяся вселенная и в какой-то момент не удастся догнать просто фундаментально.


V_>И многие себя загоняют в болото беспорядочными расходами в такое болото, попадая в порочный круг, долги-болото-"боюсь поменять". Нельзя, нельзя себя загонять в угол чтобы делать недальновидные решения.


V_>Если найти место где можно работать 3-4 дня в неделю за меньшую ЗП, то при наличии самодисциплины то это временное падение на 20-40% наверстается. Наверстается и заменится дальнейшим устойчивым ростом. Ибо а) развитие б) здоровье в) удовольствие от жизни и творчества. Когда денег хватает и все уплочено, то деньги перестаешь чувствовать. Тогда или работа тебе отравляет жизнь или идет как приятная деятельность.


V_>Заметь, достаточно != много


Я включаю таймер в 6 утра, выключаю его в 14, имея 0 минут комьюта, 5 дней в неделю. Хожу в туалет, пью кофе, звоню друзьям по телефону, холиварю в чатах с коллегами на тех. темы, ибо там 100 человек и всегда есть что обсудить и поделиться опытом.
Время после 14 трачу на лазить в джунглях, кататься на гидроцикле или сноуборде, смотреть достопримечательности, знакомиться с новыми людьми, в зависимости от локации, замки Литвы или острова обезьян во Вьетнаме.
Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять. Может расскажете какой выбор есть лучше, как лучше тратить короткую жизнь?

При этом, моего менеджера не интересуют попочасы, последний месяц я чарджу 75% времени, потому что: а) я итак успеваю сделать то, что запланировал, б) мне не надо столько денег, я их не успеваю тратить
Есть декларация 40 часов, а есть реальность, в которой есть люди и человеческое взаимодействие, где если ты приносишь достаточную ценность, тебе платят той же монетой, а порой и бОльшей. Так вот реальность я описал.

В какой бы ты системе не работал, бизнес и работа — это взаимоотношения людей и в твоих руках определить тот формат, который тебе комфортен.
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: Михaил  
Дата: 20.05.18 21:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Сколько в час можно получать наиболее реально для разного уровня специалистов напишите, пожалуйста.


P>Я не владею такой информацией.

P>Но есть исследования, из которых можно достаточно точно прикинуть "расклад": The 2018 Freelancer Income Survey.

Если дела так обстоят, то хорошему специалисту, если он способен найти заказчика самостоятельно, там делать нечего. Впрочем, такие компании по прикидкам за сводничество забирают себе ~30%, поэтому рейты и держатся в тайне.
Re: Crossover
От: lpd Черногория  
Дата: 11.01.18 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Подозреваю, рабочий день ненормированный и есть простои в работе без оплаты.


Особенность в том, что в течение рабочего дня твой рабочий стол и тебя самого периодически фотографируют, чтобы проверить, что ты трудишься. Программу, которая это делает, можно запаузить и сделать перерыв.

V>И везде поминаются какие-то тесты и испытания (мол, конторе нужен 1% самых лучших программистов).


Дают тестовое задание на несколько дней(не очень простое).
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 11.01.2018 11:18 lpd . Предыдущая версия .
Re[2]: Crossover
От: Vladek Россия Github
Дата: 11.01.18 11:24
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Дают тестовое задание на несколько дней(не очень простое).


Грубо говоря, это биржа труда, маскирующаяся под контору?
Re[4]: Crossover
От: Vladek Россия Github
Дата: 11.01.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Ты регистрируешься на их сайте и попадаешь в базу сотрудников, которой пользуются их менедежеры. Но работой они тебя вроде как обеспечивают сами.


Ладно, всё понял про них. Не удосужился сначала поискать аналогичную тему.
Re: Crossover
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 11.01.18 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Что за контора такая? На hh много вакансий (копий для регионов) на удалёнку, вилки зарплат упираются в аутсорсный потолок. Ничего про них не слышал, но пишут что они самые крутые.

V>В чём подвох?

Вот тут дофига ревью:
https://www.glassdoor.co.uk/Reviews/Crossover-for-Work-Reviews-E1041838.htm
Re[3]: Crossover
От: lpd Черногория  
Дата: 11.01.18 16:09
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

lpd>>Особенность в том, что в течение рабочего дня твой рабочий стол и тебя самого периодически фотографируют, чтобы проверить, что ты трудишься. Программу, которая это делает, можно запаузить и сделать перерыв.

T>Так они на результат работают или на отсидку жопочасов?
Не знаю, мне режим сразу не понравился.

V>>>И везде поминаются какие-то тесты и испытания (мол, конторе нужен 1% самых лучших программистов).

T>Рейты у них только для архитекторов высокие, а остальным $15/h что в условиях соковыжималки и без соцпакета вовсе не айс, о каких тогда TOP:1% может идти речь?
TOP1% это, конечно, PR.

T>Бесплатно делать?


Да, задание на 3 дня бесплатно. После задания еще тех собеседование, разное в разных отделах.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[2]: Crossover
От: Gradiens  
Дата: 12.01.18 15:11
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Камера и скриншоты заставляют вь%%вать реально 40 часов в неделю.

Камеры и скриншоты, а также кейлоггеры сейчас во многих местах. Но обычно их смотрят только безопасники. А в кросовере тебя оштрафуют, если ты отвлекся/задумался на 5 минут, и не поставил на паузу?

SD>По их тайтлам, просто звучные названия, по сути они означают твою ставку в час — 15, 30 и 50. Некоторые с тайтлом Chief Architect фиксят баги в мейтенсе если в данной конкретной конторе есть бабло и цена ошибки высока.

А если вот прямо щас нет конторы с баблом, ты что, сидишь без работы и без бабла, ждешь, пока появится? Или такого не бывает?

SD>Кто-то типа реального тим лида или архитекта. Если в их систему вписываешься, т.е. нормальные техничские скиллы и все ок с самоорганизацией — с работой проблем нет, хотя за год легко меняешь несколько проектов или даже контор.

Т.е. постоянно врубаться в проекты, сменившие до тебя несколько поколений разрабов? Хм, а как они меряют твою продуктивность, если надо долго врубаться что там понаписано до тебя?

SD>Работа достаточно стрессовая, часто решения менеджмента могут казаться спорными, для ценителей душевного коллектива и тимбилдингов, а также с тонкой душевной организациец — контора не подходит. Но если надо бабло и готов впахивать — вперед. Человеку из РФ с 6-10 годами реального опыта идти надо минимум на 30 в час, но лучше сразу на 50.


То есть, впахивая, реально получать 400 баксов в день? Или это только в рекламе, а в реальности выйдет меньше?
Re[3]: Crossover
От: GarryIV  
Дата: 12.01.18 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

SD>>Кто-то типа реального тим лида или архитекта. Если в их систему вписываешься, т.е. нормальные техничские скиллы и все ок с самоорганизацией — с работой проблем нет, хотя за год легко меняешь несколько проектов или даже контор.

G>Т.е. постоянно врубаться в проекты, сменившие до тебя несколько поколений разрабов? Хм, а как они меряют твою продуктивность, если надо долго врубаться что там понаписано до тебя?
Долго врубаться там никак. Надо закрывать тикеты.

SD>>Работа достаточно стрессовая, часто решения менеджмента могут казаться спорными, для ценителей душевного коллектива и тимбилдингов, а также с тонкой душевной организациец — контора не подходит. Но если надо бабло и готов впахивать — вперед. Человеку из РФ с 6-10 годами реального опыта идти надо минимум на 30 в час, но лучше сразу на 50.


G>То есть, впахивая, реально получать 400 баксов в день? Или это только в рекламе, а в реальности выйдет меньше?

Если рейт 50 то да, будет 2000 в неделю. Но не забывай про налоги комиссии и что нет больничных и отпуска.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Crossover
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 13.01.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Там таймкарды по 10 минут, если реально работаешь, а не пытаешься обмануть трекет, все достаточно либерально. Можно даже иметь две карточки подряд со скриншотами без тебя, если отвлекся, пошел в туалет/налить кофе и т.п. Трекер еще логгируют твою активность — мышь и клавиатуру, заголовки окон и классифицирует по типам активностей — разработка/email/meeting и т.п. Если активноси были, все ок, даже если на фотке тебя нет. Могу сказать по своему опыту удаленной работы до кроссовера, если рейт нормальный, но трекера нет, ОЖИДАНИЕ у твоего менеджера все равно есть. И когда возникнет ситуация, что он может подумать, что не реально серьезную проблему пытаешься воспроизвести, а не балду пинаешь, во тут трекер снимает все вопросы еще до их возникновения. Так что на удаленке, я за трекер, как бы это странно не звучало.


согласен — трекер вполне норм практика для удаленки: и разраба самого мотивирует больше работать/меньше хабров читать и у работодателя доверия повышает, работаю так через Upwork уже неск лет — полет норм, там похожий трекер но более лайтовый наверное — в случ отрезки (мат ожидание = 10 мин) делает скрины, считает кол-во нажатий клавы и движений мыши, записывает заголовок активного окна и тд., при этом если что не то все же заскринил — то тут же или в любое время потом удалить можно этот 10 мин. отрезок с этим скрином. Т.е. если 5 даже 10 мин. сидел без движения думал — это норм, он потом дождется возвращения активности и затрекает как надо, т.е. без простоев обычно (конечно если более 15-20 мин бездействовал — то да, 10 мин по крайней мере он не зачтет за этот период)

G>>То есть, впахивая, реально получать 400 баксов в день? Или это только в рекламе, а в реальности выйдет меньше?


SD>Да реально, на рейте 50 в час. Тут делаешь ИП, покупаешь патент (выходит выгодней чем 6% на УСН) для твоего региона и раз в неделю получаешь деньги. Только не 400 в день, а 2к в неделю. Свои 40 часов ты можешь размазать по 7 дням недели как тебе удобней, с поправкой на то, что нужно общаться с другими членами команды. Сами инженерные команды очень распределенные, практически весь мир представлен, кроме USA/West Europe.


Патент на ИП позволяет уменьшить суммарные налоги до 1-2%, это верно. Но вот интересно — как у них решается вопрос с документами для Валютного Контроля (ВК) — их боссы Акт Приемки подписанный отправляют на каждый перевод (т.е. каждую неделю получается) или они шаблон подписанный присылают периодически и вы сами его заполняете и в ВК отправляете? Также ВК нужен четкий Договор между ИП и этой crossover конторой с прописанными адресами сторон и спецификой выполняемых работ.
В случ. Upwork — это все просто присылает клиент/контора с которым работаешь.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[5]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 13.01.18 09:04
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Там таймкарды по 10 минут, если реально работаешь, а не пытаешься обмануть трекет, все достаточно либерально. Можно даже иметь две карточки подряд со скриншотами без тебя, если отвлекся, пошел в туалет/налить кофе и т.п. Трекер еще логгируют твою активность — мышь и клавиатуру, заголовки окон и классифицирует по типам активностей — разработка/email/meeting и т.п. Если активноси были, все ок, даже если на фотке тебя нет. Могу сказать по своему опыту удаленной работы до кроссовера, если рейт нормальный, но трекера нет, ОЖИДАНИЕ у твоего менеджера все равно есть. И когда возникнет ситуация, что он может подумать, что не реально серьезную проблему пытаешься воспроизвести, а не балду пинаешь, во тут трекер снимает все вопросы еще до их возникновения. Так что на удаленке, я за трекер, как бы это странно не звучало.


J>согласен — трекер вполне норм практика для удаленки: и разраба самого мотивирует больше работать/меньше хабров читать и у работодателя доверия повышает, работаю так через Upwork уже неск лет — полет норм, там похожий трекер но более лайтовый наверное — в случ отрезки (мат ожидание = 10 мин) делает скрины, считает кол-во нажатий клавы и движений мыши, записывает заголовок активного окна и тд., при этом если что не то все же заскринил — то тут же или в любое время потом удалить можно этот 10 мин. отрезок с этим скрином. Т.е. если 5 даже 10 мин. сидел без движения думал — это норм, он потом дождется возвращения активности и затрекает как надо, т.е. без простоев обычно (конечно если более 15-20 мин бездействовал — то да, 10 мин по крайней мере он не зачтет за этот период)


Тут ровно то же самое, и также можно удалить любую таймкарту в любой момент. Насколько я знаю их трекер это эволюция oDesk, после кончины oDesk назывался gTeam, теперь все это более модно представили с красивым сайтом.

G>>>То есть, впахивая, реально получать 400 баксов в день? Или это только в рекламе, а в реальности выйдет меньше?


SD>>Да реально, на рейте 50 в час. Тут делаешь ИП, покупаешь патент (выходит выгодней чем 6% на УСН) для твоего региона и раз в неделю получаешь деньги. Только не 400 в день, а 2к в неделю. Свои 40 часов ты можешь размазать по 7 дням недели как тебе удобней, с поправкой на то, что нужно общаться с другими членами команды. Сами инженерные команды очень распределенные, практически весь мир представлен, кроме USA/West Europe.


J>Патент на ИП позволяет уменьшить суммарные налоги до 1-2%, это верно. Но вот интересно — как у них решается вопрос с документами для Валютного Контроля (ВК) — их боссы Акт Приемки подписанный отправляют на каждый перевод (т.е. каждую неделю получается) или они шаблон подписанный присылают периодически и вы сами его заполняете и в ВК отправляете? Также ВК нужен четкий Договор между ИП и этой crossover конторой с прописанными адресами сторон и спецификой выполняемых работ.

J>В случ. Upwork — это все просто присылает клиент/контора с которым работаешь.

В Кроссовере договор оферты на двух языках и все нужные документы есть в шаблонах, по крайне мере для РФ. Также некоторые банки, например Точка или Модуль-банк уже в курсе про Кроссовер и процесс ВК там проходится на раз-два.
Re[4]: Crossover
От: sr_dev  
Дата: 15.01.18 08:51
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD> Тут делаешь ИП, покупаешь патент (выходит выгодней чем 6% на УСН) для твоего региона и раз в неделю получаешь деньги.


Я как то к ним прошёл, но отказался. По телефону говорили — оплата раз в неделю на пионер. Поменялось что то? С пионером налоги по понятным причинам вещь опциональная.
Re: Crossover
От: Gattaka Россия  
Дата: 25.01.18 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

Кто недавно там собеседовался — поделитесь инфой про задания плиз.
Re[4]: Crossover
От: nekocoder США  
Дата: 25.01.18 05:52
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Марина, программист, в Кроссовере уже два года:


Тогда обычная работа — это когда корова идет к доилке час в один конец.
Re[3]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 25.01.18 07:41
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Да, надо сидеть и работать. Не хочешь работать — ходи в офис

Вообще-то в офисе тоже надо работать, а не чаи гонять. Есть опасение, что под "надо сидеть и работать" понимается "пахать не разгибая спины по 10 часов"
Re: Crossover
От: vsb Казахстан  
Дата: 25.01.18 07:54
Оценка:
А работать предполагается 8 часов в сутки или можно, например, 4 дня по 4 часа?
Re[3]: Crossover
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.01.18 10:04
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Кроссовер не работодатель, поэтому нет понятия "работа в Кроссовере" и соответственно дальнейшие комментарии не имеют смысла в этом контексте.


А, бодишоп...
Re[2]: Crossover
От: MasterZiv СССР  
Дата: 25.01.18 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Кто недавно там собеседовался — поделитесь инфой про задания плиз.


Чёт я имел с ними сношения, когда работу искал, но я вовремя остановился.
Далее первого интервью не пошло.
Re[2]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 25.01.18 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


G>Кто недавно там собеседовался — поделитесь инфой про задания плиз.


Зааплайся и попробуй, в зависимости от позиции может быть сильно по разному. Там большая часть процесса автоматизирована, жадть ничего не надо, зарегился и пробуешь. Вероятнее всего пара задач hacker rank style и несколько тестов. Интервью с живым человеком в самом конце и там скорее всего никаких задач уже не будет, оно короткое. Потом с нанимающими менеджерами, там вообще бывает все очень кратко. Если апплаишься как чиф архитект, кроме своего тех стека, освежи в памяти devops, CI/CD, clouds и все кейворды из позиции на которую апплаишься.
Re[2]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 25.01.18 20:46
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А работать предполагается 8 часов в сутки или можно, например, 4 дня по 4 часа?

Работать 40 часов в неделю, включать трекер и логгировать время можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Те свой рабочий график ты определяешь сам с поправкой на митинги и общение с коллегами. Когда можешь начать раньше , когда-то позже. Весь рабочий процесс построен с учётом возможной сильной разницы часовых поясов, поэтому ни от кого не требуют всегда быть онлайн в одно и тоже время. Если только это не l1/l2 саппорт. Если вдруг в середине недели образовались дела всегда можно отработать в выходные или весь день или часть часов как тебе удобно . Если в этот день скрам митинг просто скинешь статус в чат и скажешь что сегодня не можешь.
Re[5]: Crossover
От: GarryIV  
Дата: 26.01.18 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

SD>>Cами инженерные команды очень распределенные, практически весь мир представлен, кроме USA/West Europe.


S>Ну еще бы, будут там на таких условиях работать...


Ясен пень немцу выгоднее у себя работать. А вот поляки и греки там есть.
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 26.01.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>В воздухе отчетливо запахло джинсой.

Это мем какой-то? Просто интересно, впервые такое выражение встретилось.
Re[5]: Crossover
От: koenig  
Дата: 26.01.18 10:56
Оценка:
D>>По-моему тут во всем треде черным по белому написано, что работать надо не 40 часов в неделю, а гораздо больше. Вопрос только в том, как считать.
SD>По моему очевидно, что пишут это те, кто где-то что-то слышал и как на самом деле понятия не имеет. Если для тебя поглядеть ролики на ютубе это часть работы, тогда конечно ты прав. Здесь почасовая оплата и оплачивается только рабочее время. Никто и не говорит в что в кроссовере халява, можно как в офисе балду пинать пол дня переходя от кофейного автомата к кухне и обратно, а платят в разы больше. Тут надо вье%бвать и нагрузка значительно выше чем в офисе и при этом по техническим скиллам быть выше любого среднего офисника, потому что большинство вопросов приходится решать самому, а не просить помощи у абстрактого тимлида. На обратной стороне монеты только то, что корова из кроссовера на фотках выше в треде погасит свою ипотеку за два года, а то и раньше, а корова которая ездит в абстрактный люксофт на метро будет платить лет 15. И если вдруг в абстрактном люксофе в твоей голове что-то перещелкнет и ты решишь пов%бывать потому что очень сильно будут нужны деньги, то в там ты получишь грамоту и 10% индексации в конце года и убедительный рассказ о том, почему доллар вырос в два раза, а твоя зп нет, хотя ты говнокодишь на какой-нить боинг или дойче банк.

это всё хорошо, но гложет вот какое сомнение
там повыше написано про 15$ час
если мой калькулятор не врет, то корова погасит ипотеку не раньше, чем станет сениор коровой
а без этого никак
я что-то упустил?
Re[5]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 26.01.18 14:51
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Если для тебя поглядеть ролики на ютубе это часть работы, тогда конечно ты прав. Здесь почасовая оплата и оплачивается только рабочее время. Никто и не говорит в что в кроссовере халява, можно как в офисе балду пинать пол дня переходя от кофейного автомата к кухне и обратно, а платят в разы больше. Тут надо вье%бвать и нагрузка значительно выше чем в офисе

Все мы люди и есть-пить и, извините, посещать туалет приходится. Ну и нереально 8 часов подряд пялиться в монитор. Сколько _реально_ длится рабочий день?
Re[6]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 15:46
Оценка:
Здравствуйте, GreenTea, Вы писали:

GT>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>>Минусы:
_>>- не оплачивают фейсбук, ютуб, срачи на рсдн, когда кто-то не прав.

GT>А что нельзя открыть проект на компе, а рядом с собой поставить ноубук с "фейсбук, ютуб, срачи на рсдн" и сидеть в нем ?


Можно, смекалистые так и делают Если тебя не заставляют фотографироваться на камеру, проблемы нет. Но в некоторых проектах тебя фотографируют через камеру раз в 10 мин, но я не верю, что даже в этом случае кто-то там сидит и отслеживает движения глаз, компании нанимают десятки и сотни человек, сомневаюсь что среди менеджеров есть любители разглядывать весь поток карточек и разбираться у кого куда там взгляд пошел.
Re[9]: Crossover
От: oionvjd  
Дата: 26.01.18 15:57
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:


O>>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, oionvjd, Вы писали:


O>>>>Вот о том и речь, что кросовер требует быть квалификацией выше и работать гораздо больше, чем работают в офисе, но готов платить лишь среднюю офисную ЗП(по московским меркам).


_>>>С каких пор $5-8к стало средней офисной зп в москве?


O>>С таких, что у тебя большие проблемы с элементарной математикой. Рейт 15/ч эквивалентен ЗП $1,3к, а не $5-8к


_>У тебя большие проблемы со зрением, там много вакансий на 30/50 час, бери и зарабатывай. Не можешь — это не проблемы кроссовера.


при рейте 50 час будет 4,4к мес, но такой рейт предлагают лишь Chief Architec, которым и в офисе мск получают поболее.. Так что для всех позиций предлагаемая компинсация маленькая и не конкурентно способна..
Re[7]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 26.01.18 16:10
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Это мем какой-то? Просто интересно, впервые такое выражение встретилось.


"джинса" — заказная реклама под видом независимого обзора
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 26.01.18 16:14
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Сходить в туалет — ты каждый час ходишь по 10 минут? Во-1, не все твои небольшие уходы отловят, Во-2, не все заставляют включать камеру.

Мне не интересны теории Я у тебя, как у человека который там работает пытаюсь выяснить сколько _реально_ длится рабочий день? Например, начал в 10 утра, дальше [сама работа + чай/поесть/туалет/отдохнуть отойти от компа] и все конец рабочего дня. Вот сколько между начал и закончил времени проходит?
Понятно, что в теории может и 8 часов, если как робот не есть, не пить и непрерывно кодить, но реально то сколько?

Интересуюсь, потому что мало ли, вдруг когда понадобится.
Re[8]: Crossover
От: dsorokin Россия  
Дата: 26.01.18 17:44
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Сходить в туалет — ты каждый час ходишь по 10 минут? Во-1, не все твои небольшие уходы отловят, Во-2, не все заставляют включать камеру.

C>Мне не интересны теории Я у тебя, как у человека который там работает пытаюсь выяснить сколько _реально_ длится рабочий день?

Он же поди работает до 12 ночи. Удивительно, как еще находит время заходить на rsdn

А ваще такие часы буржуи называют "effort hours" в противопоставление обычным "working hours". Просто странно, почему они требуют 40 effort hours в неделю. Это к вопросу о том, что "белых людей" очень мало работает у них, как тут выше отметили
Re[7]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 26.01.18 17:57
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, GreenTea, Вы писали:


GT>>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>>>Минусы:
_>>>- не оплачивают фейсбук, ютуб, срачи на рсдн, когда кто-то не прав.

GT>>А что нельзя открыть проект на компе, а рядом с собой поставить ноубук с "фейсбук, ютуб, срачи на рсдн" и сидеть в нем ?


_>Можно, смекалистые так и делают Если тебя не заставляют фотографироваться на камеру, проблемы нет. Но в некоторых проектах тебя фотографируют через камеру раз в 10 мин, но я не верю, что даже в этом случае кто-то там сидит и отслеживает движения глаз, компании нанимают десятки и сотни человек, сомневаюсь что среди менеджеров есть любители разглядывать весь поток карточек и разбираться у кого куда там взгляд пошел.


Неужели не напрягает это фотографирование камерой и постоянный трекинг экрана? У меня такой подход весь творческий процесс убивает. Иногда нужно отвлечься, чтоб пришли мысли или идеи. Было дело что во время прогулки размышлял над задачей . А тут пасут 24/7. Это даже хуже "бодишопа".
Re[8]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 26.01.18 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Неужели не напрягает это фотографирование камерой и постоянный трекинг экрана? У меня такой подход весь творческий процесс убивает. Иногда нужно отвлечься, чтоб пришли мысли или идеи. Было дело что во время прогулки размышлял над задачей . А тут пасут 24/7. Это даже хуже "бодишопа".


В моей конторе не фотографируют камерой, это опционально. Трекинг экрана — это страх, он у меня тоже был, но ничего критичного в этом нет. Всегда можно добавить время вручную или пометить его как не idle.
Re[5]: Crossover
От: mgu  
Дата: 27.01.18 03:19
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Тут надо вье%бвать и нагрузка значительно выше чем в офисе и при этом по техническим скиллам быть выше любого среднего офисника, потому что большинство вопросов приходится решать самому, а не просить помощи у абстрактого тимлида.


Что, и попу самостоятельно вытираете?
Re[4]: Crossover
От: mgu  
Дата: 28.01.18 03:03
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>А на русском ленгвидже спикать совсем бад идея? Консайенс не алловит?


Кон сайенс (con science, с пробелом) как раз аллавит.
Re[11]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 28.01.18 18:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>50 * 160 это будет 8K в месяц. В РФ ныниче 50% налоги стали?


Всегда были.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Crossover
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 28.01.18 19:30
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Всегда были.

Да ладно, как ИЧПшник платишь 50% налогов что ли?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 28.01.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>50 * 160 это будет 8K в месяц. В РФ ныниче 50% налоги стали?


CM>Всегда были.


тут же писали, что они через payoneer работают
Re[13]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 28.01.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Да ладно, как ИЧПшник платишь 50% налогов что ли?


ИЧПшник — это как русская рулетка, одно неверное движение, и ты отвечаешь всем своим имуществом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 28.01.18 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>тут же писали, что они через payoneer работают


Уклонение от налогов.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 28.01.18 21:16
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>тут же писали, что они через payoneer работают


CM>Уклонение от налогов.


Ну так, значит, 0% платят)
Re[2]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 08.02.18 21:26
Оценка:
Здравствуйте, A-Myth, Вы писали:

AM>Кроссовер — взгляд сверху: https://habrahabr.ru/post/348634/

AM>Кстати, в статье есть интересный момент связанный с выполнением тестовых заданий (и даже больших тестовых заданий) и зарплатой, которая бывает у людей, кто этим не гнушается.

Теперь уже совсем сильно завоняло джинсой.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 08.02.18 22:12
Оценка:
Здравствуйте, A-Myth, Вы писали:

AM>Я Славу знаю, он всегда пишет и говорит по делу.

AM>И я уверен — он просто ищет тех самых 5 нужных VP.

Ну раз так, то конечно не поспоришь. Нельзя не поверить отзыву анонима в интернете. В интернете никогда не лгут.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 08.02.18 23:26
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Интереснейший момент в коментах: покупают контору, "оптимизируют" процесс разработки (читай заменяют штатных программистов на фрилансеров из Crossover), и оппа из конторы которая приносила 9% получается контора приносящая 40% прибыли. Прибыль сразу же на покупку следующей конторы. И этот комбайн косит по одной компании в неделю! За себя вроде не боюсь, но чуваки — я бы уже в свободное время примерял кепку с логотипом и учил речёвку — это хуже (и эффективнее) чем ИТ макдональдс. Такой подход выкосит работодателей также как торговые сети выкосили обычные магазины. Все у кого соковыжималка выжимает меньше пота из программистов будут куплены или этим комбайном, или другим работающим в том же темпе


Вся эта лавочка работает только пока есть идиоты, которые готовы работать на таких условиях.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Crossover
От: reversecode google
Дата: 08.02.18 23:52
Оценка:
не выкосят
не каждый бизнес можно так прооптимизимовать
и они не всех кого попало покупают
Re[4]: Crossover
От: reversecode google
Дата: 08.02.18 23:53
Оценка:
лавочки живут не пока на них работают а пока их обеспечивают клиенты
Re[3]: Crossover
От: sr_dev  
Дата: 09.02.18 10:08
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_> Такой подход выкосит работодателей также как торговые сети выкосили обычные магазины.


Вы так говорите, как будто это что то плохое. Не знаю как вы, а я давно никак не могу понять почему в 21 веке рынок ИТ труда до сих пор не стал на 100% глобальным. Почему удалёнку на компанию из США найти труднее чем работу там на месте? Получается, объективных причин тому нет, и этот комбаин-косильщик тому доказательство. Просто человеческая замшелость/ленивость/инертность. И лично для меня — чем больше контор поймут что с удаленкой работать можно, тем лучше. И это вовсе не означает что везде будут "индусы по $5"
Re[4]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.02.18 13:38
Оценка:
R>не выкосят
R>не каждый бизнес можно так прооптимизимовать
R>и они не всех кого попало покупают
Достаточно "оптимизировать" процентов 50 крупняка, чтобы зарплаты у всех остальных бодро поехали вниз — хотя-бы за счёт того что у программистов купленных компаний небольшой выбор — или стать винтиком новой системы, или идти на рынок труда и торговаться за оставшиеся нормальные места.
Re[4]: Crossover
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 09.02.18 13:49
Оценка:
CM>Вся эта лавочка работает только пока есть идиоты, которые готовы работать на таких условиях.
Продавщицы тоже плачут что после прихода торговых сетей условия стали хуже а зарплата меньше. А торговые сети тем временем захватили рынок и никого не спросили.
Re[6]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 12.02.18 15:34
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Кто может предложить хорошую зарплату — не предъявляет таких идиотских требований. Скринят монитор как раз в шарашкиных конторах, где надо пахать много, а платят мало.


От куда столько категоричности? IT компаний много, у всех свои разные подходы. Больше похоже на какое то самовнушение, что таких зарплат не бывает, чтобы обосновать почему я не хочу там работать.

В итоге ты не ответил на вопрос.

Пойдешь работать за милионн писать код, при условие что твой экран будут скринить?
Re[7]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 12.02.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>От куда столько категоричности? IT компаний много, у всех свои разные подходы.


Подходов, на самом деле, сравнительно мало. "Потогонная фабрика" — один из самых распространенных.

T> Больше похоже на какое то самовнушение, что таких зарплат не бывает, чтобы обосновать почему я не хочу там работать.


Бывают — только не в шарашкиных конторах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 13.02.18 11:00
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?

C>У меня сложилось впечатление, что отписавшиеся работают, в лучшем случае, за $15, а про $50 только слышали. Не утверждаю, что именно так и есть, но похоже.
C>Ну и $50 — это $8k в месяц зарплата, совершенно не представляю кому и зачем нужно платить такие деньги в РФ

Имхо если квалификация такая, что тут платят 8к (а здесь это, как я понимаю, при условии что ты ни на минуту не отходишь от рабочего места за весь рабочий день, и все таки сумел найти заказчика, который готов столько платить — а по сути, платит он больше, так как бодишоп забирает себе часть рейта), то в сша за такую работу можно тысяч 15 получать.

И как я понимаю, тут не они решают сколько платить, а вы самостоятельно устанавливаете свой рейт — и скорее всего за 50 в час просто никто не возьмет, будете долго искать работу
Отредактировано 13.02.2018 11:05 Михaил . Предыдущая версия .
Re[9]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 11:52
Оценка:
13.02.2018 13:11, Tourist пишет:
> CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.
>
> То есть 50$ рейт в crossover это вранье?

Между 50$/час и миллионом рублей в месяц на руки — различие практически
в 2 раза (не в пользу 50$/час).

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 12:36
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>13.02.2018 13:11, Tourist пишет:

>> CM>Бывают — только не в шарашкиных конторах.
>>
>> То есть 50$ рейт в crossover это вранье?

H>Между 50$/час и миллионом рублей в месяц на руки — различие практически

H>в 2 раза (не в пользу 50$/час).

В принципе 50$ рейт для разработчика все равно не плохо для России? или все уже давно больше 400к получают тут?
Re[12]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 13.02.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>исключая, учитывая что это фактически деньги "на руки"). Только это не

H>отменяет никак математику, миллиона там никто не предлагает.

А я где то писал что там предлагают такие деньги?
Re[13]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 14:51
Оценка:
13.02.2018 16:46, Tourist пишет:
> H>исключая, учитывая что это фактически деньги "на руки"). Только это не
> H>отменяет никак математику, миллиона там никто не предлагает.
>
> А я где то писал что там предлагают такие деньги?

Как минимум дважды (в т.ч. в том сообщении, на которое я ответил)
прозвучал вопрос: будет ли человек мириться с видеонаблюдением, если
будет получать миллион? Так по факту миллиона-то нигде и не предлагают.

А если кто согласен под видеонаблюдением работать, то есть и более
приятные занятия чем программирование )

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Crossover
От: hrensgory Россия  
Дата: 13.02.18 15:32
Оценка:
13.02.2018 18:22, Tourist пишет:

> Вот ты бы отказался бы от работы с зарплатой в милион, только из за того

> что твой монитор будут скринить?
Да. Мне и так норм. Не такая разница, чтобы соглашаться на видеозапись )

> Лично, я вот нет. Я могу отказаться от какого предложения, но причины

> будут совершенно другие.
> Хотя конкретные 400 которые как бы предлагают в Crossover звучит вполне
> привлекательно как компенсация за все их тараканы для многих я думаю.
> Поэтому я бы не цеплялся.
Люди все разные. Одним подходит, другим нет. Это не значит что одни
какие-то "правильные" или "хорошие", а другие нет.

> PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает.

> Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие
> позиции.
Вряд ли. Миллион это уже где-то 20K$ в месяц, это много даже для Долины.

> Как бы если рабы на галлерах получают по 400к, то наверно те

> кто с кнутами там всех погоняет логично предположить должны получать
> значительно больше.
Рабы на галерах там получают, как я понял, порядка 100-150.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[15]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 13.02.18 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Я писал про гипотетический кейс. Мне нужно объяснять какое значение имеет на русском языке оборот "если бы"?


А если бы у бабушки была борода...
Потогонные конторы не платят таких денег. Хотя наобещать могут разного.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Crossover
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.02.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

R>>не выкосят

R>>не каждый бизнес можно так прооптимизимовать
R>>и они не всех кого попало покупают
_>Достаточно "оптимизировать" процентов 50 крупняка, чтобы зарплаты у всех остальных бодро поехали вниз — хотя-бы за счёт того что у программистов купленных компаний небольшой выбор — или стать винтиком новой системы, или идти на рынок труда и торговаться за оставшиеся нормальные места.
Короче не парься. С одной стороны это неизбежно, а с другой стороны Макдональдс хоть и крупная компания, но другие рестораны себя прекрасно чувствуют.
Re[16]: Crossover
От: Tourist Россия  
Дата: 14.02.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>PS. Если почитать на хабре, то милион там в реальности как раз мелькает. Не для разработчиков, а уже те кто занимает более высокие руководящие позиции.


K>Меня смущают все эти должности. Архитекторы, старшие архитекторы, вице-президенты повсюду. Напоминает пирамиду финансовую, где ты приводишь 20 человек, чтобы стать старшим менеджером, а если они еще по 10 приведут, то будешь уже платиновым партнером.


Забей, это довольно распространенная практика в многих иностранных компаниях. Как минимум в банковском секторе. Вице президентов, помощники вице президентов, каждый третий директор Обычно, не имеет не чего общего с должностными обязанностями. Ближайшая аналогия это воинские звания (майор, полковник, генерал). В тоже время должности это командир роты, полка, дивизии и как в армии обычно разные должности имеют разные требования по званию. Хотя человек может спокойно занимать большую должность с меньшим званием (но обычно это значит что его скоро повысят).
Re[4]: Crossover
От: svf167 Финляндия  
Дата: 14.02.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Вы так говорите, как будто это что то плохое. Не знаю как вы, а я давно никак не могу понять почему в 21 веке рынок ИТ труда до сих пор не стал на 100% глобальным.


Потому что существуют компании и виды бизнеса, где вот такой удаленный фриланс рубится на корню ограничениями разного рода регуляторов, как национальных, так и отраслевых.

Это еще тему профсоюзов не затронули
Re[13]: Crossover
От: Михaил  
Дата: 18.02.18 11:13
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, copypaste, Вы писали:


C>>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>>Я не спорю что там у них похоже еще тот адский ад в плане метрик и оценок производительности. Поэтому трекеры и скрин экранов это еще самое безобидное что у них там есть похоже.

C>>По моему скромному опыту, подобные конторы еще и платят не особо, вот сказки рассказывать — это да, это они умеют
C>>Но повторюсь — конкретно про кроссовер ничего не знаю, это так, наблюдение из жизни.

_>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

Работаете жестко по 8 часов в день, пять дней в неделю (не включая перерывы на отдых, обед и т. д.)?
Как самодисциплину наладили между отдыхом и работой, если работа все время под рукой? Возникает чувство, что когда отдыхаете, то теряете деньги?
Re[14]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 18.02.18 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

М>Работаете жестко по 8 часов в день, пять дней в неделю (не включая перерывы на отдых, обед и т. д.)?



или так


в общем по-разному.

М>Как самодисциплину наладили между отдыхом и работой, если работа все время под рукой? Возникает чувство, что когда отдыхаете, то теряете деньги?


Нашел интересный проект.
Брать отпуск душит жаба, но так или иначе, отпуск оплачен более высоким рейтом, чем в офисе.
Re[13]: Crossover
От: wamaco  
Дата: 18.02.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

на чем пишите? какие задачи?
Re[15]: Crossover
От: Kerk Россия  
Дата: 18.02.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

K>>Так что же они в crossover не устроятся? Посоветуй им.


K>>Ты не сравнивай себя с теми, кто работу за 50 тыр с трудом находит. Ты сравнивай себя с теми, кто под все эти жесткие требования и условия работы кроссовера бы подошел.


K>>Тут нужно говорить о глобальном рынке труда, а не о рынке труда Иркутска. Кроссовером удаленка не ограничивается.


_>В нашей команде 50 человек работает, разные люди с разных регионов с разными навыками. За полгода ушло 2 человека. Реальность и нытье на форуме не имеют ничего общего.


Т.е. конкурс 100 человек на место ("top 1% of candidates") — это вранье? И рассказы про подглядывание через веб-камеру — тоже?

Я быть может что-то неправильно понял. Но top1% кандидатов, $30 в час и надзиратель за спиной у меня не складываются в единую картинку, не получается пазл сложить.
No taxation without representation
Re[16]: Crossover
От: binnom  
Дата: 18.02.18 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я быть может что-то неправильно понял. Но top1% кандидатов, $30 в час и надзиратель за спиной у меня не складываются в единую картинку, не получается пазл сложить.

Все сходится, просто это топ-1% кандидатов, которые пришли к ним.
Re[5]: Crossover
От: turbocode  
Дата: 19.02.18 00:05
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>Вы так говорите, как будто это что то плохое.

_>Я просто думаю на два шага вперёд. Этот комбайн уже сейчас создаёт условия работы которые хуже чем в большинстве компаний, контроль экрана и изображений с твоей камеры, гонку за метриками, и т.п. Те дополнительные 30% прибыли которые они получают — следствие замены двух программистов в купленной компании на одного винтика из их системы. При этом их комбайн растёт бешенными темпами — а значит скоро гиганты старого типа, вроде Epam и Luxoft, столкнутся с тем что или они переходят на такую же систему (хотя-бы создают аналогичные подразделения), или их клиентов выкупает этот или аналогичный комбайн который в их услугах не нуждается.

Никаких наукоёмких стартапов они не покупают, поэтому никакого глобального захвата рынка им не светит.
А идея брать на работу по принципу: выжимать из раба по максимуму и заменить на другого(если увидят что начал сбавлять обороты) для американского рынка как бэ не нова.
Re[17]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 19.02.18 16:52
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Причем тут я? Ты выискиваешь какие-то попытки, каким боком это ко мне находится? Каждый видит в силу своего восприятия. Я описал плюсы, очевидные, в ответ на бессмысленные комментарии теоретиков.

Ты описал это так, что непонятно правда то что ты пишешь или нет.

_>Вот ты реально, потратил времени в этом топике больше, чем тестовое задание на синьора.

Я потратил суммарно минут 15, вряд ли за это время можно выполнить ТЗ.

_>Пройди тест, устройся и за один день все выясни, осознай бессмысленность своих комментариев тут и больше не пиши чуши. Да и все остальные, которые ставят минусы. Вам реально заняться нечем ))

А ты тогда зачем нужен?
Re[17]: Crossover
От: reversecode google
Дата: 19.02.18 16:54
Оценка:
можно устроится и дальше самому выбирать из расчета задач- хочу не хочу
и быть устроенным, не получая конечно бабла, крутить носом пока не появится интересный на свой взгляд проект ?
или все же нужно хочешь не хочешь, брать то что дают и делать ?

на кроссовере только вакансии
а вот какие проекты — информации ноль
банковская сфера в основном ? или какого рода заказчики ?
Re[18]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 19.02.18 17:49
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Причем тут я? Ты выискиваешь какие-то попытки, каким боком это ко мне находится? Каждый видит в силу своего восприятия. Я описал плюсы, очевидные, в ответ на бессмысленные комментарии теоретиков.

C>Ты описал это так, что непонятно правда то что ты пишешь или нет.

Извини, никаких гарантий не дам, что тебе повезет с проектом и менеджером, который будет изучать каждый твой взгляд в камере. Мне это надо было видимо написать на старте, хотя это очевидно.

_>>Вот ты реально, потратил времени в этом топике больше, чем тестовое задание на синьора.

C>Я потратил суммарно минут 15, вряд ли за это время можно выполнить ТЗ.

Ты даже не попробовал, все ясно. В общем можешь и не пробовать, тут без шансов.
Re[19]: Crossover
От: reversecode google
Дата: 19.02.18 22:04
Оценка:
как то мутновато
у программера может быть специализация, ну пусть к примеру ядреный кодер
а проектов под него может не быть
и что ему выкручиваться и json какой нибудь парсить ? это убьет его проф уровень, знания нужно держать в "тепле"

хотя может в требованиях на программиста уже заложены все возможные маневры ?
тогда тех кому нельзя будет придумать занятость и не нанимают

вообщем я так понимаю скамейки запасных нет, хотя я например не понимаю что бы они (наниматели) от этого потеряли
денег платить не надо, нужный человек на связи, если что можно вливаться в проекти


или там несколько собеседований ?
одно с менеджерами кросса, а другое уже с заказчиком(его менеджерами) ?
Re[20]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 19.02.18 22:25
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>как то мутновато

R>у программера может быть специализация, ну пусть к примеру ядреный кодер
R>а проектов под него может не быть
R>и что ему выкручиваться и json какой нибудь парсить ? это убьет его проф уровень, знания нужно держать в "тепле"

R>хотя может в требованиях на программиста уже заложены все возможные маневры ?

R>тогда тех кому нельзя будет придумать занятость и не нанимают

R>вообщем я так понимаю скамейки запасных нет, хотя я например не понимаю что бы они (наниматели) от этого потеряли

R>денег платить не надо, нужный человек на связи, если что можно вливаться в проекти


R>или там несколько собеседований ?

R>одно с менеджерами кросса, а другое уже с заказчиком(его менеджерами) ?

Думаю скорее в требованиях заложены маневры. По крайне мере на вход с улицы. Когда надо кого-то конкретного, например с опытом по компиляторам ищут адресно из уже имеющихся людей, скидывая детали во внутрений чат к примеру. В твоей схеме со скамейкой запасных, это ждущий человек видимо работает и ему надо как минимум две недели будет отработать, в некоторых странах больше, а них все меряется кварталами, а это уже 1/6 квартала. Плюс также на след квартал тебя уже могут кинуть в другую команду, где будет все уныло и у них ожидания что там ты так же будешь грести, а не свалишь. Вообщем, у них довольно странно, но хозяин-барин, мы можем оценивать и решать, надо нам вообще это или нет.

Когда ты попал на маркетплейс там идет череда собеседований с менеджерами разных команд, пока тебя не наймут, и там уже тоже более специализорованно под эту команду, могут и еще одно тех интервью устроить если захотят. Менеджер заказчика — нет такого понятия, они покупают конторы и почти всех увольняют в первые 3-6 месяцев, поэтому менеджеры кроссовера это и есть новые менеджеры этих компаний. А контракторы это новые гребцы, которые должны это наследие как-то поддерживать.

Проф уровень да, может пострадать, а может и сильно развиться, все зависит от текущего проекта. Еще раз повторюсь, кроме денег для программиста там работать нет ни одной причины, и собственно я там не знаю никого, кто был бы с этим не согласен. 15/h здесь ставка QA индуса, который ничего не может кроме как тесты из test rail прогонять и создавать тупейшие тикеты совершенно не понимаю предметной области продукта, так что, то что у них есть и для программистов ставки 15/h, не значит что это в принципе стоит рассматривать. Думаю и сейчас там по этой ставке никого почти нет на маркетплейсе из разработчиков.
Re[21]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 20.02.18 07:45
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Проф уровень да, может пострадать, а может и сильно развиться, все зависит от текущего проекта. Еще раз повторюсь, кроме денег для программиста там работать нет ни одной причины, и собственно я там не знаю никого, кто был бы с этим не согласен. 15/h здесь ставка QA индуса, который ничего не может кроме как тесты из test rail прогонять и создавать тупейшие тикеты совершенно не понимаю предметной области продукта, так что, то что у них есть и для программистов ставки 15/h, не значит что это в принципе стоит рассматривать. Думаю и сейчас там по этой ставке никого почти нет на маркетплейсе из разработчиков.

Какие есть альтернативы кроссоверу? Самому искать удаленку напрямую у работодателя?
Re[18]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 22.02.18 10:42
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>> Я описал плюсы, очевидные, в ответ на бессмысленные комментарии теоретиков.


C>Коллега, ты абсолютно прав.

C>Вот у меня выдался свободный день, и я решил проверить, что же за задание такое. Ради прикола. В общем, зарегистрировался я на кроссовере на позицию C# (.NET) Software Engineering Manager ($50).
C>Теста два. Вначале Technical Screen, который состоит из 100 вопросов: примерно половина — теория (делегаты, ASP.NET, Scrum, Kanban и т.д.), три практических задания: 1) Code Review (выжимка лучшего отсюда), 2) что-то про управление проектами, 3) написать программку (задание не скопировал, но суть в том, чтобы из одной строки получить другую путем двух операций — смена местами четных и нечетных символов). В итоге, на эти 100 вопросов ушло примерно часа три. Второй этап квеста, там уже сложнее: шесть вопросов, на которые нужно дать развернутый ответ. Ответы можно надиктовывать на микрофон, можно писать в google docs. Я надиктовал два, остальные — текстом. Тут же надо выполнить какое-то непотребство типа теста на IQ, только гораздо легче. У меня основные затруднения вызвало то, что я не обладаю fluent english, а там были вопросы на идиомы. Тест ограничен 15-ю минутами. В сумме так и получилось: 8 часов на все тесты. После того, как нажимаешь "Я сделяль", приходит письмо, что результаты будут рассмотрены, и ответ будет в следующем месяце. Ну хорошо, подождем... Однако, результат пришел уже на следующий день, с поздравлениями, что я прошел на маркетплейс, и предложением собеседования от менеджера. Немного подумал, решил идти до конца В итоге, забились на пятницу. Вот и посмотрим, какие люди там работают.

50 в час да, придется подольше посидеть. На 15 там пара простых этапов — тест на 15-30 мин и мелкое задание на полчаса. на 30 что-то посложней, часа на 3-4, 50 — может и день потратишь.
Re[23]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 22.02.18 19:34
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Да, ты из тех самых подозрительных людей, которым мерещится везде говно.


Только если оно выглядит и пахнет как говно.

_>Дай ссылку на хоть один отзыв, где пишут что кроссовер мошенничает.


Да у вас, собственно, все в условиях записано.

_>Или у тебя появится не очень лицеприятный ярлык.


Мнение джинсописателей меня вообще не интересует.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Crossover
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 01.03.18 15:10
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

vsb>>А работать предполагается 8 часов в сутки или можно, например, 4 дня по 4 часа?

SD>Работать 40 часов в неделю,

А полставки можно? 20 часов в неделю?
Ну например, если хочешь много путешествовать и прочей активностью заниматься, и 2-3 дня в неделю работать при этом?
Re[4]: Crossover
От: GarryIV  
Дата: 08.03.18 04:42
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

SD>>Работать 40 часов в неделю,


_>А полставки можно? 20 часов в неделю?


Нет.
WBR, Igor Evgrafov
Re: А что TopTal и TopInt?
От: Mihas  
Дата: 08.03.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.
Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.
Re[19]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 18.03.18 12:03
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


C>> Вот и посмотрим, какие люди там работают.


C>Итого, прошел почти месяц с того момента, как я получил письмо такого содержания:

C>

C>Congratulations! Your answers to the written evaluation were some of the best we have received for the C# (.NET) Software Engineering Manager role. We are excited to let you know that you have been selected to move forward in the process.


C>После этого у меня было одно интервью по видеосвязи. Напрягло, что человек в спортивном костюме (без шуток, человек в Адидасе) прдставился вице-президентом Aurea, задавал вопросы, на которые я уже отвечал, и которые в общем то не относятся напрямую к моей работе. Сам на вопросы отвечал уклончиво, в общем в реальной жизни я б к такому работать не пошел.

C>После этого было 3 недели затишья, а на днях появилось еще 2 приглашения на интервью. Я согласился, т.к. время не рабочее, среди недели — почему бы и нет (мой профит — общение по-английски на халяву). Однако внезапно, в течение одной минуты пришло сразу 3 письма, 2 из которых — отмены интервью, а третье такого содержания:
C>

C>Thank you for your interest in applying for the C# (.NET) Software Engineering Manager position. The hiring process has been extremely competitive and we appreciate your contribution to our process. Although your qualifications and experience are impressive, they are not full match with what the Hiring Manager is looking for in this role. Apologies but they will no longer be moving forward with your application.


C>Предлагаю делать выводы о работе данной конторы самостоятельно

C>Мое мнение: если у тебя нет работы, а только спортивный костюм, можно попробовать пойти туда, нарубить немного баблишка. Но ты рискуешь быть в один момент выкинут на улицу без объяснения причин, даже если перед этим все шло хорошо.

Не понятно, они просто выкинули тебя с маркетплейса, когда тебя в течении какого-то промежутка времени никто не нанял, или пришел реджект по конкретному собеседованию и ты все еще на маркетплейсе.. Если первый вариант ситуация конечно паршивая..
Re[20]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 19.03.18 07:30
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Не понятно, они просто выкинули тебя с маркетплейса, когда тебя в течении какого-то промежутка времени никто не нанял, или пришел реджект по конкретному собеседованию и ты все еще на маркетплейсе.. Если первый вариант ситуация конечно паршивая..


Именно, что выкинули с маркетплейса без объяснения причин, причем отменили два предстоящих интервью. Вероятно, там есть квоты какие-то или что-то в таком духе.
Re[22]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 20.03.18 10:24
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Я бы на твоем месте связался с представителем Crossover Russia. Там иногда бывают какие-то накладки, и тебя могли убрать с рынка по ошибке. Я где-то читал такой случай, то ли на Habr, то ли на SQL.


Наверное, но я не хотел там работать, я тестировал процесс трудоустройства. При любом раскладе, я бы не принял оффер
Re[14]: Crossover
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 20.03.18 12:01
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Я живу в Иркутске, мне платят 30$ в час, это 280 тыр. в мес. Налоги в виде патента в 3 тыр в мес не учитываю, ибо погрешность.

_>>У моих друзей, которые с трудом находят себе работу за 50 тыр, как-то не складывается ощущение, что мне платят не особо. При том, что им завтра на поклон к дяде к 9.00, а у меня билеты в Гонконг. При этом я вчера натурально релизил из леса (был на Байкале).

W>на чем пишите? какие задачи?

На фонтазе** он пишет.
Sic luceat lux!
Re[26]: Crossover
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 21.03.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, AWSVladimir, Вы писали:

_>>Так же ты можешь устроить себе отпуск тогда, когда договоришься с менеджером.

AWS>Оплачиваемый?

Позволю себе ответить "за того парня", т.к. более чем уверен (чудес не бывает) — НЕТ.
Тогда как в своем примере я имел ввиду именно оплачиваемый — т.е. да: если найти жирного клиента на Upwork то по договоенности с ним могут быть оплачиваемые отпуска (во время отпуска просто добавляешь себе трекером вручную время или постфактум в выходные пока текущая неделя не кончилась). Но повторюсь — это скорее исключение естественно.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Отредактировано 21.03.2018 10:41 javacoder . Предыдущая версия .
Re[11]: Crossover
От: AWSVladimir  
Дата: 21.03.18 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>В принципе 50$ рейт для разработчика все равно не плохо для России? или все уже давно больше 400к получают тут?

Не надо сравнивать палец, с сам знаешь чем.
Много ли ты знаешь ИП-шек, которые получают 400к по договору, по которому написано работать 40часов чистого времени (фактически работать 6 рабочих дней в неделю), с пунктом в договоре, что заказчик расторгает договор с исполнителем в любой день по своему желанию, без согласования с исполнителем и без компенсаций?
Re[23]: Crossover
От: elmal  
Дата: 22.03.18 07:46
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Одежда очень сильно влияет на формирование первого впечатления от человека. Сколько раз ты видел собеседующих из нормальных контор, которые были бы похожи на братков?

Кстати. Собеседовался как то в хорватскую контору. И довелось мне побеседовать с ихним тимлидом, который как раз в то время был в России, то есть собеседовался лично, а не по скайпу. Вполне адекватное было собеседование, тимлид выглядит весьма квалифицированным и разносторонним, возраст больше 40 навскидку. Но. Тимлид был весь в пирсингах, кольцо в носу, куча татуировок, в том числе и на лице, короче заплатил кучу денег чтоб себя изуродовать — реально разрыв шаблона
Re[7]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 22.03.18 17:13
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну так оно и есть, только мало — по американским меркам. По СНГ-шным наоборот много, заметно больше чем на локальном рынке. Так что система беспроигрышная по сути.


С учетом объема впахивания — не больше.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Crossover
От: VladiCh  
Дата: 22.03.18 20:49
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

R>>не выкосят

R>>не каждый бизнес можно так прооптимизимовать
R>>и они не всех кого попало покупают
_>Достаточно "оптимизировать" процентов 50 крупняка, чтобы зарплаты у всех остальных бодро поехали вниз — хотя-бы за счёт того что у программистов купленных компаний небольшой выбор — или стать винтиком новой системы, или идти на рынок труда и торговаться за оставшиеся нормальные места.

Они покупают кучу мелких компаний, на этом и живут. Размер виден по глубине технической иерархии. Программист, потом архитект, потом чиф архитект. Это смешно.
Крупняк работает совсем по другому и с ним такая "оптимизация" работать не будет. Да и денег ни на какой крупняк у них нет. Какое у них там ревеню, 100М в год по всем компаниям? Это все курам на смех. Даже до нормального середнячка не дотягивает. Так это и будет дальше, довольно нишевым бизнесом. Еще мне кажется подобным зоопарком будет все сложнее и сложнее управлять с точки зрения бизнеса. Соишком он аморфен, нет никакого фокуса, соответственно непонятно как это все будет расти. Есть у меня подозрение что все это не масштабируемо. Ну купили они сейчас 50 компаний, а что дальше? 500? 5000? Я думаю уже 50 управлять очень сложно, смотреть чтобы продукты не пересекались, не конкурировали друг с другом и т.п., чтобы была какая-то синергия. С 500 это будет на два порядка сложнее если вообще возможно.
Re[9]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 22.03.18 20:55
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Зарплата Chief Architect находится в диапазоне, где очень мало локальных вакансий. Хотя по сути этот Chief Architect это просто лид разработчик.


С такими скиллами и знанием английского, крайне глупо искать вакансии локально.

VC> От $50 и выше на постоянку — такое найти не так просто.


Ты сначала попробуй такую зп у кроссовера получи, когда получится — тогда и будет что обсуждать. А обещать все горазды.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[22]: Crossover
От: Vladek Россия Github
Дата: 22.03.18 21:28
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


C>>Хех. Ну допустим, что так. Но какова в таком случае вероятность, что тот чувак в спортивном костюме тоже не тянет на вице-президента, и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельств?

C>>Следующие вопросы: то есть тесты (которые, заметь, занимают массу времени) не дают адеватного результата? А кто в таком случае решил, что я не тяну на меденждера, и на основании чего?
C>>В общем, не складывается картинка. Я убедился в следующем: контора непрозрачная, менеджмент неадеватный.

_>Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.


Все эти конторы зареганы по одному адресу 401 Congress Ave Ste 2650, Austin, Texas. Совпадение? I think not. Там ещё полсотни контор зарегано.

https://www.google.ru/search?q=401+Congress+Ave+Ste+2650,+Austin,+Texas

Re[12]: Crossover
От: VladiCh  
Дата: 22.03.18 23:36
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

>> H>Между 50$/час и миллионом рублей в месяц на руки — различие практически

>> H>в 2 раза (не в пользу 50$/час).
>>
>> В принципе 50$ рейт для разработчика все равно не плохо для России?
H>Это отлично, а не просто "неплохо". И не только для России, но и для
H>всех прочих стран, исключая, может быть, SFBA и NY (а может и не
H>исключая, учитывая что это фактически деньги "на руки"). Только это не
H>отменяет никак математику, миллиона там никто не предлагает.

Миллион это у чувака, который VP of Engineering ($200 тыс в год, с учетом российских налогов это по сути дела на руки), который статью в хабр писал.
VP of Engineering в SFBA/NY может и существенно больше получать, учитывая разные бонусы и акции/опционы. База на такой позиции как правило больше $200 тысяч плюс столько же или больше добирается бонусами/акциями. Зависит конечно от компании. Правда налоги могут быть при таких доходах гораздо менее гуманными да и стоимость жизни не та, так что 200 тыс в год на руки в России это неплохой вариант. В России в крупных компаниях могут тоже быть подобные зарплаты, но таких компаний тут раз два и обчелся, и я подозреваю что этот парень для таких компаний еще не дорос. Все-таки Crossover и его материнская компания хоть и нанимают пару тысяч рабов, по годовым доходам это середнячок, скоре даже низко-средний чем средне-средний уровень.
Re[23]: Crossover
От: VladiCh  
Дата: 23.03.18 01:01
Оценка:
Здравствуйте, crackoff, Вы писали:

C>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


T>>Я бы на твоем месте связался с представителем Crossover Russia. Там иногда бывают какие-то накладки, и тебя могли убрать с рынка по ошибке. Я где-то читал такой случай, то ли на Habr, то ли на SQL.


C>Наверное, но я не хотел там работать, я тестировал процесс трудоустройства. При любом раскладе, я бы не принял оффер


Может кто-то из них читает эту ветку и тебя вычислили?
Re[23]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 23.03.18 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


C>>>Хех. Ну допустим, что так. Но какова в таком случае вероятность, что тот чувак в спортивном костюме тоже не тянет на вице-президента, и прошел тест благодаря удачному стечению обстоятельств?

C>>>Следующие вопросы: то есть тесты (которые, заметь, занимают массу времени) не дают адеватного результата? А кто в таком случае решил, что я не тяну на меденждера, и на основании чего?
C>>>В общем, не складывается картинка. Я убедился в следующем: контора непрозрачная, менеджмент неадеватный.

_>>Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.


V>Все эти конторы зареганы по одному адресу 401 Congress Ave Ste 2650, Austin, Texas. Совпадение? I think not. Там ещё полсотни контор зарегано.


V>https://www.google.ru/search?q=401+Congress+Ave+Ste+2650,+Austin,+Texas


V>


И что? )) ты переживаешь что тебе зарплату из-за этого не будут платить?
Re[24]: Crossover
От: crackoff Россия  
Дата: 23.03.18 07:16
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>VP Ауреи тебя отбраковал и написал в кроссовер, чтобы убрали с маркетплейса, не позорить кроссовер.


Я так не думаю. Я не считаю, что завалил интервью с этим человеком. К тому же, он не делал мне реджекта. Думаю, он держал меня до подходящего случая.

_>А ты доказываешь, что это круто — страдать херней на работе и кичишься тем, что тебе это оплачивают.


Покажи пожалуйста, где я это доказывал.

_>Не удивлюсь, если в свои 4 рабочих часа ты пилишь говно-систему автоматизации какого-нибудь российского говно-бизнеса.


Для российского бизнеса, да. Что в этом плохого? Но не 4 часа, а 9.
Мне не интересно что-то доказывать человеку, который так пренебрежительно относится к российскому бизнесу, и тому, что в России производят. Хочется работать на обогащение иностранных дядечек, и тешить самолюие тем, что они называют тебя "топ 1%" — пожалуйста. А я пойду делать то что умею для своей страны.

_>И знаешь почему Роиссия развалится, если это случится? Не от Путина, а от таких как ты и других в этом топике, которые ценят оплачиваемое страдание херней в рабочее время.


Ты путаешь факты, обобщаешь всех, и делаешь необоснованные выводы.
Re[27]: Crossover
От: copypaste  
Дата: 23.03.18 12:20
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Слушай, тебе не лень бегать по форуму и ставить мне минусы? реально ))

Ты меня спутал с кем-то, я вообще оценки не ставлю.
Re[26]: Crossover
От: AWSVladimir  
Дата: 23.03.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>У чувака просто комплексы какие-то. Тот у кого на работе все хорошо, не будет бегать по форумам и доказывать какой он офигенный "top 1%", кросовер лучшая компания, а все остальные лентяи, неудачники и вообще гавно.


Кстати, тут подумалось, ведь там дают работу, если она есть, если нет, то пинком под зад в тот же день.
Нет трудового и НОРМАЛЬНОГО с обоюдными обязанностями, гарантиями и компенсациями договора как с ИП.

michael_isu — ну вот объясни, в чем профит пиара тобой тут кроссовера, в котором ты работаешь?
Ведь будет чел чуть-чуть лучше делать работу чем ты, тебя сразу пнут под зад. И чем больше будет у вас толковых разработчиков, тем быстрее отсеятся 90%, а останутся всего 10. При всем при том, получать будут так же.

В чем смысл твоего пиара этой конторы?
Ты же через неделю можешь оказаться без работы.

Кроме как техника сетевого бизнеса, приведи троих, тебе + к зарплате (как уже озвучивали), на ум не приходит.

Ведь как правила кому нужны специалисты, тот ищет конктетных , с нужным скилом на свои проекты.
А тут получается контора продает часы налево-направо + часть своего ПО разрабатывает работниками "бери больше — кидай дальше"
В чем смысл пиара?
Re[7]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 23.03.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>чтение статей, повышение своей квалификации.


Осетр становился всё жирнее и жирнее...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[24]: Crossover
От: elmal  
Дата: 24.03.18 07:44
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Ну так формируй впечатление какое хочешь. С тобой работать не хотят и плевать что ты там думаешь. Посмотри статистику — тесты в кроссовер прошли уже сотни тысяч человек, работают 3 тыс. Ты думаешь они просто так пишут про 1% top talented? Там 300к уже отбраковано. 300 тыс Карл! Со всего мира. Утерли нос всем hr-ам.

Что значит утерли? Возьмем любую контору рога и копыта. Де факто, когда идет фильтрация потока резюме, из 100 резюме, подходящий под грубый фильтр HR, до приглашения на собеседование доходит одно. А на работу берется один из 10, если хорошо фильтровать резюме (по разным причинам, либо кандидат от оффера отказывается, либо кандидат не нравится по итогам очной встречи). То есть де факто берется в любую контору один человек из потенциальной тысячи.

И это применимо вообще к любой конторе, например программист 1С в ларек к Ашоту за 15 тысяч рублей в месяц — он тоже не будет брать первого попавшегося. И он тоже отсеет 100 человек, а то и покруче. Одних он отсеет, ибо хотят 20 тысяч в месяц, а не 15, как он хочет им платить. А далее он отсеет тех, кто вообще комп в глаза не видал, и кто пьяный пришел к нему на очную встречу. И Ашот тоже может говорить, что у него в ларьке работает 1% top talanted, ибо он очень ответственно подходил к фильтрации безработных сотрудников.

Макдональдс тоже, если что, ищет таланты. У них это в рекламном проспекте написано. И берет на работу тоже не всех, если что, хотя предполагаю, что там фильтруют слабее, чем программистов. Соответственно в макдональдсе тоже работают в худшем случае 10% top talanted.
Re[24]: Crossover
От: straw dog  
Дата: 24.03.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Здравствуйте, crackoff, Вы писали:


C>>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>>Во-1, ты перепутал Аурею и Кроссовер, посмотрел на одно, сделал выводы о другом, все слепил в кучу, уже вопросы к твоей адекватности, т.к. сопоставлять факты о событиях и предметах не умеешь. Скорей всего это заметили на собеседовании (по каким-то другим признакам) и решили, что такой человек не сможет рулить командой людей.


C>>Причем тут вообще Ауреа? Еще раз, читай внимательнее: меня выкинули с макретплейса Crossover спустя какое-то время, без проведения интервью со стороны Crossover, при результатах тестирования от Crossover, как они сами писали "одних из лучших". Это на твой взгляд последовательное и адекватное поведение?


_>Ну как причем, ты же сам написал, что собеседовался с VP Ауреи, теперь спрашиваешь причем тут она no comments. VP Ауреи тебя отбраковал и написал в кроссовер, чтобы убрали с маркетплейса, не позорить кроссовер.


С МП должны убирать после нескольких реджектов подряд, то что одному VP плохо, другому может быть то что надо. Так что описанная ситуация выглядит не очень красиво и стоит признать, что здесь таких проблем хватает.. Тем более сейчас эти процесс меняют на лету и бывает полная жесть происходит.
Re[25]: Crossover
От: michael_isu Беларусь  
Дата: 24.03.18 12:37
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:


_>>Ну так формируй впечатление какое хочешь. С тобой работать не хотят и плевать что ты там думаешь. Посмотри статистику — тесты в кроссовер прошли уже сотни тысяч человек, работают 3 тыс. Ты думаешь они просто так пишут про 1% top talented? Там 300к уже отбраковано. 300 тыс Карл! Со всего мира. Утерли нос всем hr-ам.

E>Что значит утерли? Возьмем любую контору рога и копыта. Де факто, когда идет фильтрация потока резюме, из 100 резюме, подходящий под грубый фильтр HR, до приглашения на собеседование доходит одно. А на работу берется один из 10, если хорошо фильтровать резюме (по разным причинам, либо кандидат от оффера отказывается, либо кандидат не нравится по итогам очной встречи). То есть де факто берется в любую контору один человек из потенциальной тысячи.

Значит, что кто-то тратит время на фильтрацию и собеседования, а кто-то не тратит.
Re[31]: Crossover
От: CoderMonkey  
Дата: 24.03.18 17:19
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>При этом, моего менеджера не интересуют попочасы


Это при почасовой оплате то?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[31]: Crossover
От: mgu  
Дата: 26.03.18 01:31
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Я включаю таймер в 6 утра, выключаю его в 14, имея 0 минут комьюта, 5 дней в неделю. Хожу в туалет, пью кофе, звоню друзьям по телефону, холиварю в чатах с коллегами на тех. темы, ибо там 100 человек и всегда есть что обсудить и поделиться опытом.

_>Время после 14 трачу на лазить в джунглях, кататься на гидроцикле или сноуборде, смотреть достопримечательности, знакомиться с новыми людьми, в зависимости от локации, замки Литвы или острова обезьян во Вьетнаме.
_>Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять.

Тема сисек не раскрыта.
Re[31]: Crossover
От: Alexey_SL  
Дата: 19.05.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

_>Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять. Может расскажете какой выбор есть лучше, как лучше тратить короткую жизнь?


Извините, что встреваю. Проходил мимо и просто заинтересовал один вопрос. Половина от "белой" зарплаты — это разные выплаты по страхованиям и в пенсионный фонд. То есть при зарплате в 100 тыс. работнику в итоге достается 50 (на самом деле чуть больше, но примерно половина). Что Вы делаете с этими 50%?
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.05.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

M>>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

P>Работаю через Toptal (а не в Топтал), хотя в самом Топтал тоже есть вакансии.


А есть возможность посмотреть вакансии, не регистрируясь? Что-то не нашел.
Любопытно оценить, что заказывают.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: msorc Грузия  
Дата: 19.05.18 21:08
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Оценить уровень технарей можно по нашему техно-блогу: Блог


А можешь рассказать как у вас ведется техно блог? Интересуют общие подходы, без имен и цифр, конечно.

Кто/как курирует содержание, регулярность, как происходит отбор?
Как стимулируете сотрудников (или кем вы там считаетесь — консультанты) писать в блог?
В свободное или рабочее время пишутся статьи?
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Михaил  
Дата: 19.05.18 22:51
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Всем бобра.


А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)
Общение вне этой платформы с заказчиками запрещены под страхом пожизненных банов? Какой рейт считаете нормальным, чтоб не сидеть постоянно без работы? Есть спрос на системщиков, или в основном мобилки/веб?
Отредактировано 20.05.2018 9:26 Михaил . Предыдущая версия .
Re[32]: Crossover
От: GarryIV  
Дата: 19.05.18 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_SL, Вы писали:

_>>Доктор, я в безысходности? Извините, просто пытаюсь понять, может я что-то упускаю и что-то в моей жизни идет не так? Вы пытаетесь что-то такое донести, я никак не могу понять. Может расскажете какой выбор есть лучше, как лучше тратить короткую жизнь?


A_S>Извините, что встреваю. Проходил мимо и просто заинтересовал один вопрос. Половина от "белой" зарплаты — это разные выплаты по страхованиям и в пенсионный фонд. То есть при зарплате в 100 тыс. работнику в итоге достается 50 (на самом деле чуть больше, но примерно половина). Что Вы делаете с этими 50%?


Ты немного совсем в цифрах не ориентируешься, в России если работать в белую как ИП то на руки имеешь больше 90%, это за вычетом налогов, соц. платежей, валютного котнроля, тарифов банка и пр.
WBR, Igor Evgrafov
Re[33]: Crossover
От: Alexey_SL  
Дата: 20.05.18 04:56
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Ты немного совсем в цифрах не ориентируешься, в России если работать в белую как ИП то на руки имеешь больше 90%, это за вычетом налогов, соц. платежей, валютного котнроля, тарифов банка и пр.


То есть эти фирмы работают с сотрудниками как с частными ИП и выбор скорее не между работой на сабж и в офисе, а между работой на сабж и ИП. В принципе, ясно. Я не из налоговой, посему более вопросов не имею.
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.05.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, Mihas, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


M>>Тут мельком упоминался TopTal. А еще в вакансиях мелькает TopInt.

M>>Есть кто-нибудь, знакомый с ними? Раскажите, пожалуйста.

P>Работаю через Toptal (а не в Топтал), хотя в самом Топтал тоже есть вакансии.

P>Уже три года работаю, рейт сам себе выбираешь (поставишь много — будешь долго себя продавать, поставишь мало — будешь работать за мало).
P>Даже с учетом отпусков/больничных за "свой счет", это сильно-сильно выгоднее и комфортнее чем любая крутая работа в офисе.
P>Камер/скриншотов нет, индусов кстати тоже нет. Почти все проекты — стартапы всех размеров, поэтому легаси код пока не встречал.
P>Бывают долгие и короткие контракты, бывают на part-time/full-time/hourly. По моим наблюдениям — половина всех позиций это фронтенд.
P>Смотришь список вакансий, выбираешь, апплаишься, клиент смотрит твой профиль. Если клиенту твой профиль подходит — назначат интервью (не-техническое) после которого либо в бой либо ищешь дальше.
P>Т.е. каждый раз проходить техническое интервью не нужно (после того как попал в топтал).
P>Что касается рекламы "Top 3%", то могу сказать это близко к истине. Из 20 друзей которых я рекомендовал к нам, прошел только один.
P>Еще можно сказать что если ты с клиентом долго работаешь, то он может решить тебя "выкупить", т.е. заключить прямой контракт, что зачастую значительно увеличивает ваш рейт.
P>Помимо разработчиков, могут апплаиться UX дизайнеры, финансисты а теперь еще и менеджеры.
P>Что касается социальной активности: много раз в году проходят всякие тусовки по всему миру. Еда/пиво — бесплатно, проезд кажется оплачивают в исключительных случаях (например если ты спикер).
P>На эти тусовки могут прийти люди не из топтал, а просто интересующиеся или сомневающиеся (да им тоже дадут поесть и выпить).
P>Список прошлых и будущих ивентов смотреть здесь: Тусовки

P>Оценить уровень технарей можно по нашему техно-блогу: Блог


P>Ну и пользуясь случаем вставлю свою реферальную ссылку: Хочу в Toptal


P>Всем бобра.


Сколько в час можно получать наиболее реально для разного уровня специалистов напишите, пожалуйста.
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 20.05.18 09:43
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

https://ebanoe.it/2018/03/21/toptal-review/

Это можете прокомментировать?
Re[34]: Crossover
От: GarryIV  
Дата: 20.05.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_SL, Вы писали:

GIV>>Ты немного совсем в цифрах не ориентируешься, в России если работать в белую как ИП то на руки имеешь больше 90%, это за вычетом налогов, соц. платежей, валютного котнроля, тарифов банка и пр.


A_S>То есть эти фирмы работают с сотрудниками как с частными ИП.


Сабжу пофигу как ты в России платишь налоги, хочешь как физик, хочешь как ИП. ИП просто выгоднее. Можешь вообще не платить если уж на то пошло.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А есть возможность посмотреть вакансии, не регистрируясь? Что-то не нашел.


Нет, увы нельзя.
Но по сути содержание не сильно отличается от скажем Stack Overflow Jobs и подобных.
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>Всем бобра.


М>А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)

Да случаев много. Но рабством это называть глупо. Сидеть в офисе от обеда и до обеда — вот это рабство, только узаконенное.

М>Общение вне этой платформы с заказчиками запрещены под страхом пожизненных банов? Какой рейт считаете нормальным, чтоб не сидеть постоянно без работы? Есть спрос на системщиков, или в основном мобилки/веб?

Почему же — можно общаться, встречаться, пить вместе и все такое. Главное — нельзя обсуждать компенсацию.
Есть дефицит на системщиков. Сам работаю системщиком и не могу к себе в команду набрать толковых людей.
Но увы, по контракту я должен их искать только на платформе топтал..
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.05.18 19:41
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

SVZ>>А есть возможность посмотреть вакансии, не регистрируясь? Что-то не нашел.


P>Нет, увы нельзя.

P>Но по сути содержание не сильно отличается от скажем Stack Overflow Jobs и подобных.

Ты упомянул, что "...половина всех позиций это фронтенд...". Фронтенд, как я понимаю, это веб мордочка?
Мне любопытно, найдется ли там что-нибудь для С++ника — десктопные или серверные позиции? Если есть, то под какие платформы?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Сколько в час можно получать наиболее реально для разного уровня специалистов напишите, пожалуйста.


Я не владею такой информацией.
Но есть исследования, из которых можно достаточно точно прикинуть "расклад": The 2018 Freelancer Income Survey.
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: reversecode google
Дата: 20.05.18 20:04
Оценка:
дайте определение системщиков
или озвучте требования которые нужны в команду,ясно дело отсюда набрать не сможете
но будет хотя бы ясно на что это похоже
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 20:16
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>https://ebanoe.it/2018/03/21/toptal-review/


SL>Это можете прокомментировать?


Запросто. Приходите на любую из неформальных встреч в своем городе "как сомневающийся", пообщаетесь с нами и сами для себя решите — где правда, а где вымысел.
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 20.05.18 20:27
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>дайте определение системщиков

R>или озвучте требования которые нужны в команду,ясно дело отсюда набрать не сможете
R>но будет хотя бы ясно на что это похоже

Конкретно нам (мне, или моему клиенту) нужно:
— C99, C++ 11/14+ / GoLang, nginx, envoy, kubernetes/hashicorp: разработка серверной части распределенной децентрализованной платформы (нет, не криптовалюты).
— C++ 11/14+ + Qt/QML: разработка desktop клиентов ("толстые" приложения).
— C++ 98/11+, OpenSSL, RSA/ECC/Argon2, STL/Boost/Qt: разработка и совершенствование кроссплатформенного криптографического ядра (OSX/Linux/Win10/BB10/iOS/Android/etc).

Желательно все в одном, готовы доучивать по ходу.
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: Михaил  
Дата: 20.05.18 21:40
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


М>>А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)

P>Да случаев много. Но рабством это называть глупо. Сидеть в офисе от обеда и до обеда — вот это рабство, только узаконенное.

Так а сколько это стоит, у вас же должно быть прописано в контракте?
Офис может предложить вещи, которые удаленка не может — это вопрос предпочтений (т.к. предполагаю, что рейты офиса в крупном города и этой удаленки схожи, если принять в учет неоплачиваемый отпуск, отстутствие страховок, простои).
Re[4]: А что TopTal и TopInt?
От: Mihas  
Дата: 21.05.18 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)

Я про один такой случай знаю. В нашем городе парень живет. Узнал о нем от друга — автора циататы :)
Автор: sambl74
Дата: 17.05.18
, встретились в курилке, пообщались.
Re[3]: А что TopTal и TopInt?
От: Mihas  
Дата: 21.05.18 08:49
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Что касается рекламы "Top 3%", то могу сказать это близко к истине. Из 20 друзей которых я рекомендовал к нам, прошел только один.

На чем заваливались?
И какие требования к английскому?
Re[7]: А что TopTal и TopInt?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.05.18 12:48
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Конкретно нам (мне, или моему клиенту) нужно:

P>- C99, C++ 11/14+ / GoLang, nginx, envoy, kubernetes/hashicorp: разработка серверной части распределенной децентрализованной платформы (нет, не криптовалюты).
P>- C++ 11/14+ + Qt/QML: разработка desktop клиентов ("толстые" приложения).
P>- C++ 98/11+, OpenSSL, RSA/ECC/Argon2, STL/Boost/Qt: разработка и совершенствование кроссплатформенного криптографического ядра (OSX/Linux/Win10/BB10/iOS/Android/etc).
Это не системщик.
Sic luceat lux!
Re[24]: Crossover
От: IID Россия  
Дата: 21.05.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, michael_isu, Вы писали:

V>>Все эти конторы зареганы по одному адресу 401 Congress Ave Ste 2650, Austin, Texas. Совпадение? I think not. Там ещё полсотни контор зарегано.


V>>https://www.google.ru/search?q=401+Congress+Ave+Ste+2650,+Austin,+Texas


V>>


_>И что? )) ты переживаешь что тебе зарплату из-за этого не будут платить?


Солидная компания возьмёт в аренду дырокол.
kalsarikännit
Re[7]: Crossover
От: IID Россия  
Дата: 21.05.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну например монополия компании, распределяющей воду и/или тепло. Какую бы она цену не выставила, пока деньги у тебя есть, ты будешь платить. Спрос крайне неэластичный. И равновесная цена будет очень высоко, на грани способности людей платить.


kalsarikännit
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: IID Россия  
Дата: 21.05.18 14:27
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Запросто. Приходите на любую из неформальных встреч в своем городе "как сомневающийся", пообщаетесь с нами и сами для себя решите — где правда, а где вымысел.


а где они проходят и как о них узнать ?
kalsarikännit
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 21.05.18 19:31
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>Запросто. Приходите на любую из неформальных встреч в своем городе "как сомневающийся", пообщаетесь с нами и сами для себя решите — где правда, а где вымысел.


IID>а где они проходят и как о них узнать ?


Ближайший будет в субботу, в Питере, приходите: https://www.toptal.com/community/events/2018-05-26/toptal-networking-event-saint-petersburg
Re[9]: Crossover
От: sharpman Россия  
Дата: 21.05.18 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:


CM>>Бывают — только не в шарашкиных конторах.


T>То есть 50$ рейт в crossover это вранье? а все кто в этом топике отписались про свой личный опыт там или знакомство с людьми которые там работают, проплаченные тролли?


2. Подбирать именно тот уровень персонала, который необходим для данной команды. Например, оптимизация билдов — не простой процесс, поэтому в этой команде работают люди уровня архитектора ($30/час), а вот в Manual Test команде, которая выполняет уже написанные тест-кейсы, работают люди по $10/час, а производительность продуктов улучшают чиф-архитекторы по $50/час.

.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 23.05.18 10:34
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

P>>Да, сразу возьму вас к своему клиенту если другие не оторвут с руками и ногами

M>Я вроде С++ программист. За ~4 года на платформе мне, кажется, 1 раз написали. И то по поводу стать джуниором под iOS

Напишите свой ник в слаке (топтал).
Re[9]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 23.05.18 10:38
Оценка:
P>Напишите свой ник в слаке (топтал).

А там и слак где-то есть? Я просто не в курсе был
Re[7]: А что TopTal и TopInt?
От: straw dog  
Дата: 23.05.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, reversecode, Вы писали:



R>>дайте определение системщиков

R>>или озвучте требования которые нужны в команду,ясно дело отсюда набрать не сможете
R>>но будет хотя бы ясно на что это похоже

P>Конкретно нам (мне, или моему клиенту) нужно:

P>- C99, C++ 11/14+ / GoLang, nginx, envoy, kubernetes/hashicorp: разработка серверной части распределенной децентрализованной платформы (нет, не криптовалюты).
P>- C++ 11/14+ + Qt/QML: разработка desktop клиентов ("толстые" приложения).
P>- C++ 98/11+, OpenSSL, RSA/ECC/Argon2, STL/Boost/Qt: разработка и совершенствование кроссплатформенного криптографического ядра (OSX/Linux/Win10/BB10/iOS/Android/etc).

P>Желательно все в одном, готовы доучивать по ходу.


Привет, а какой рейт реально получить на такую работу?
Re[10]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 23.05.18 20:03
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

P>>Напишите свой ник в слаке (топтал).


M>А там и слак где-то есть? Я просто не в курсе был


Это в общем все объясняет

За ~4 года на платформе мне, кажется, 1 раз написали

Re[11]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 23.05.18 20:11
Оценка:
P>Это в общем все объясняет
А можно подробнее про слак? И когда его раздавали?
Re[5]: А что TopTal и TopInt?
От: straw dog  
Дата: 23.05.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>>Всем бобра.


М>>А сколько стоит выкуп из рабства? (И были ли вообще случаи, что заказчики выкупают?)

P>Да случаев много. Но рабством это называть глупо. Сидеть в офисе от обеда и до обеда — вот это рабство, только узаконенное.

М>>Общение вне этой платформы с заказчиками запрещены под страхом пожизненных банов? Какой рейт считаете нормальным, чтоб не сидеть постоянно без работы? Есть спрос на системщиков, или в основном мобилки/веб?

P>Почему же — можно общаться, встречаться, пить вместе и все такое. Главное — нельзя обсуждать компенсацию.
P>Есть дефицит на системщиков. Сам работаю системщиком и не могу к себе в команду набрать толковых людей.
P>Но увы, по контракту я должен их искать только на платформе топтал..

Правильно я понимаю мы не знаете рейты друг друга и даже внутри ваших тулов вы видите какие-то тайтлы колег, но не знаете кто сколько зарабатывает, в том числе другой чел из твоей команды делающий те же таски?
Re[11]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 23.05.18 20:53
Оценка:
P>Это в общем все объясняет
P>

P>За ~4 года на платформе мне, кажется, 1 раз написали


Я сейчас поглядел, там мутное упоминание в факе про слак и комьюнити. Я вообще оказывается с 2013 года в топтале зареген, правда туда редко глядел. Как это все вообще работает? В кабинете я вижу просто дашборд с доступными проектами на которые можно откликаться. Как на одесках и прочем. Туда не все проекты доходят? На топтале надо как-то дополнительно специально искать? К кому-то бегать и спрашивать или как вообще? И почему в этом всем слак так важен?
Re[12]: А что upwork, TopTal и TopInt?
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 24.05.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

P>>Это в общем все объясняет

P>>

P>>За ~4 года на платформе мне, кажется, 1 раз написали


M>Я сейчас поглядел, там мутное упоминание в факе про слак и комьюнити. Я вообще оказывается с 2013 года в топтале зареген, правда туда редко глядел. Как это все вообще работает? В кабинете я вижу просто дашборд с доступными проектами на которые можно откликаться. Как на одесках и прочем. Туда не все проекты доходят? На топтале надо как-то дополнительно специально искать? К кому-то бегать и спрашивать или как вообще? И почему в этом всем слак так важен?


и к чему такие сложности: на upwork бы лучше зарегались бы с полным описание CV — за 4 года там куча предложений на долгую удаленку получили бы (даже без откликов, т.к. клиенты сами через платформу рассылки делают по ключевым скиллам), по крайней мере по java у меня за пару лет чуть ли не каждую неделю приходили.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
upwork удаленная работа
Re[13]: А что upwork, TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 24.05.18 11:13
Оценка:
J>и к чему такие сложности: на upwork бы лучше зарегались бы с полным описание CV — за 4 года там куча предложений на долгую удаленку получили бы
Да ко мне и так приходят, с линкед-ин обычно. Мне и не надо было, поэтому я и не вдавался в детали топтала. Оказывается они присылали инвайт в слак на топталовскую почту, к которой я забыл пароль

Я просто тут краем уха услышал и решил выяснить, а так и не надо было
Re[6]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 24.05.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Правильно я понимаю мы не знаете рейты друг друга и даже внутри ваших тулов вы видите какие-то тайтлы колег, но не знаете кто сколько зарабатывает, в том числе другой чел из твоей команды делающий те же таски?


Правильно. Так принято во всем цивилизованном мире и я лично считаю что это правильным.
Но людям рожденным в СССР к этому никак не привыкнуть.
Re[7]: А что TopTal и TopInt?
От: straw dog  
Дата: 24.05.18 21:09
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>Правильно я понимаю мы не знаете рейты друг друга и даже внутри ваших тулов вы видите какие-то тайтлы колег, но не знаете кто сколько зарабатывает, в том числе другой чел из твоей команды делающий те же таски?


P>Правильно. Так принято во всем цивилизованном мире и я лично считаю что это правильным.

P>Но людям рожденным в СССР к этому никак не привыкнуть.

А как у вас работа построена? Есть ли трекер, метрики? Сам характер работы близок к офисному неспешному или в довольно бодром режиме перманентой гонки?
Re[8]: А что TopTal и TopInt?
От: straw dog  
Дата: 24.05.18 21:15
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>>Правильно я понимаю мы не знаете рейты друг друга и даже внутри ваших тулов вы видите какие-то тайтлы колег, но не знаете кто сколько зарабатывает, в том числе другой чел из твоей команды делающий те же таски?


P>>Правильно. Так принято во всем цивилизованном мире и я лично считаю что это правильным.

P>>Но людям рожденным в СССР к этому никак не привыкнуть.

SD>А как у вас работа построена? Есть ли трекер, метрики? Сам характер работы близок к офисному неспешному или в довольно бодром режиме перманентой гонки?


И еще по ролям, типичный подход — ПМ, техлид и девелоперы? И все контракторы из топтала? Или ПМ и техлиды уже из компаний заказчика? Как я понял в топтале контрактоы это низшее звено исполнителей, топовые тех позиции типа архитекторов, менеджеров рулящих несколькими ПМ-ами с топтала не нанимают?
Re[7]: А что TopTal и TopInt?
От: copypaste  
Дата: 25.05.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Правильно. Так принято во всем цивилизованном мире и я лично считаю что это правильным.

P>Но людям рожденным в СССР к этому никак не привыкнуть.
Такое ощущение, что ты оправдываешься. Видимо сам не привыкнешь никак
Re[8]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 25.05.18 09:52
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

P>>Правильно. Так принято во всем цивилизованном мире и я лично считаю что это правильным.

P>>Но людям рожденным в СССР к этому никак не привыкнуть.
C>Такое ощущение, что ты оправдываешься. Видимо сам не привыкнешь никак

Подловил так подловил
Да, я иногда все еще беспокоюсь по этому поводу. Но работаю над собой.
Re[9]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 25.05.18 10:00
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>>А как у вас работа построена? Есть ли трекер, метрики? Сам характер работы близок к офисному неспешному или в довольно бодром режиме перманентой гонки?


Это не вопрос Топтала, это от клиента зависит. Слышал пару раз историю о "тяжелых" клиентах. Но в основном все вменяемые.
Про трекеры вообще слышал кроме как в Кроссовере.
Метрики... а что это?
У меня лично гонки нет, нет даже стендапов, но и люди все достаточно взрослые и ответственные чтобы работать без трекеров и метрик.

SD>И еще по ролям, типичный подход — ПМ, техлид и девелоперы? И все контракторы из топтала? Или ПМ и техлиды уже из компаний заказчика? Как я понял в топтале контрактоы это низшее звено исполнителей, топовые тех позиции типа архитекторов, менеджеров рулящих несколькими ПМ-ами с топтала не нанимают?


Я могу говорить только по своему личному опыту, про моих клиентов: 90% разработчиков и дизайнеров — из Топтал.
Поскольку я в основном работал и работаю в стартапах — структура там достаточно плоская и главенствует принцип shared responsibility, т.к. нет PM-ов, нет каких-то лидеров или архитекторов. Но все это справедливо для любого стартапа.
Недавно увидел в нашем списке вакансий крутые большие американские компании, вот там думаю можно ждать все что вы перечислили.
Re[10]: А что TopTal и TopInt?
От: straw dog  
Дата: 25.05.18 11:41
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Здравствуйте, straw dog, Вы писали:


SD>>>А как у вас работа построена? Есть ли трекер, метрики? Сам характер работы близок к офисному неспешному или в довольно бодром режиме перманентой гонки?


P>Это не вопрос Топтала, это от клиента зависит. Слышал пару раз историю о "тяжелых" клиентах. Но в основном все вменяемые.

P>Про трекеры вообще слышал кроме как в Кроссовере.
P>Метрики... а что это?
P>У меня лично гонки нет, нет даже стендапов, но и люди все достаточно взрослые и ответственные чтобы работать без трекеров и метрик.

А средняя продолжительность работы на проекте? Несколько месяцев или можно годами работать? Если проект закончился, новый надо искать снова с нуля или если фидбэк о тебе хороший новый сразу подберется/тебе подберут?
Re[11]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 28.05.18 18:02
Оценка:
P>Это в общем все объясняет

Кстати, может я опять что-то не понял, но С++ группа там практически дохлая. Один пост в месяц, которые в общем-то ни о чем.
Re[12]: А что TopTal и TopInt?
От: pinebit Россия  
Дата: 28.05.18 18:46
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

P>>Это в общем все объясняет


M>Кстати, может я опять что-то не понял, но С++ группа там практически дохлая. Один пост в месяц, которые в общем-то ни о чем.


Там почти все предметные группы дохлые, может только кроме #cryptocurrency
В C++ группу я лично пару раз дублировал наши вакансии, потом забил ибо нет никого...
Re[13]: А что TopTal и TopInt?
От: mangaman  
Дата: 28.05.18 19:09
Оценка:
P>Там почти все предметные группы дохлые

Тогда я, честно говоря, не понял почему мое отсутствие в слаке как-то влияет на количество предложений из топтала.

Я даже статьи публиковал, на которые тоже результат нулевой С русского хабра больше приходили
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.