Исход-2018
От: mgu  
Дата: 06.01.18 06:51
Оценка:
H-1B visa: US lawmakers oppose changes that may affect 750,000 Indian Americans

Интересно, как это отразится на российском рынке программирования?
Re: Исход-2018
От: reversecode google
Дата: 06.01.18 09:38
Оценка:
рынке хз а вот

H-1B visa: US lawmakers oppose changes that may affect ~1,750,000 Russian Americans

вполне )))
Re[2]: Исход-2018
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 06.01.18 11:08
Оценка: +2
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>рынке хз а вот


R>H-1B visa: US lawmakers oppose changes that may affect ~1,750,000 Russian Americans


R>вполне )))


думаю что столько русскоязычных на h1b не наберется
китайцвм например не смешно они тихо офигивают и готовятся к возращению на родину
Re[3]: Исход-2018
От: reversecode google
Дата: 06.01.18 11:58
Оценка: +1
как именно готовятся к отбытию китайцы ?

а вообще как говорил касперский — сша страна возможностей, в нее главное попасть
а дальше можно найти +1001 способ легально остаться
доказать что ты занимаешься благотворительностью и у тебя на обеспечении десять негретянок
итд
Re: Исход-2018
От: binnom  
Дата: 06.01.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>H-1B visa: US lawmakers oppose changes that may affect 750,000 Indian Americans

mgu>Интересно, как это отразится на российском рынке программирования?

This proposal could lead to the deportation of an estimated 500,000 to 750,000 Indian H-1B visa holders, many of whom are small business owners and job creators who are helping to build and strengthen our US economy.

Wut? Какие могут быть создатели рабочих мест на H1?
Re: Исход-2018
От: VladCore  
Дата: 06.01.18 14:18
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>H-1B visa: US lawmakers oppose changes that may affect 750,000 Indian Americans


mgu>Интересно, как это отразится на российском рынке программирования?


трамп же республиканец, зачем ему развивать общество мигрантами.
Re: Исход-2018
От: Слава  
Дата: 06.01.18 14:45
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>H-1B visa: US lawmakers oppose changes that may affect 750,000 Indian Americans


(в одну сторону)
— Дома будете вонять своим карри!
(в другую)
— Дома будете жарить селёдку!
(к русскоязычным без фалафеля)
— Хорошо, что вы ведёте себя как нормальные белые люди.
Re[2]: Исход-2018
От: koenig  
Дата: 06.01.18 15:24
Оценка:
С>(в одну сторону)
С>- Дома будете вонять своим карри!
С>(в другую)
С>- Дома будете жарить селёдку!
С>(к русскоязычным без фалафеля)
С>- Хорошо, что вы ведёте себя как нормальные белые люди.

чем больше высосут места с высокой зп, тем нам (жителям мест с низкой зп) лучше
так что я не рад ни разу
Re[3]: Исход-2018
От: Слава  
Дата: 06.01.18 15:35
Оценка: +2
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>чем больше высосут места с высокой зп, тем нам (жителям мест с низкой зп) лучше

K>так что я не рад ни разу

А я уже сталкивался с таким, что русскоязычной команде было заявлено "вы проект доведите до ума, тогда мы его индусам отдадим на поддержку, а с вами попрощаемся". У нас здесь в РФ жизнь дороже, чем в Индии, и будет дороже, по двум причинам, обсуждение которых выходит за рамки этой темы. Я с индусами соревноваться не имею никакого желания.
Re[4]: Исход-2018
От: binnom  
Дата: 06.01.18 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>А я уже сталкивался с таким, что русскоязычной команде было заявлено "вы проект доведите до ума, тогда мы его индусам отдадим на поддержку, а с вами попрощаемся". У нас здесь в РФ жизнь дороже, чем в Индии, и будет дороже, по двум причинам, обсуждение которых выходит за рамки этой темы. Я с индусами соревноваться не имею никакого желания.

Те, которые поедут обратно, они уже за три копейки не продадутся.
Re[4]: Исход-2018
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.01.18 03:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>а вообще как говорил касперский — сша страна возможностей, в нее главное попасть

R>а дальше можно найти +1001 способ легально остаться
R>доказать что ты занимаешься благотворительностью и у тебя на обеспечении десять негретянок

Еще Касперский говорил, что продажа антвируса в США им не приносит прибыли, и они делают это только в имиджевых целях.
Re[4]: Исход-2018
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 07.01.18 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>как именно готовятся к отбытию китайцы ?


R>а вообще как говорил касперский — сша страна возможностей, в нее главное попасть

R>а дальше можно найти +1001 способ легально остаться
R>доказать что ты занимаешься благотворительностью и у тебя на обеспечении десять негретянок
R>итд

просто остаться да
остаться так что бы жизнь была лучше чем в мск или ЮАР даже с документами не просто
Re[4]: Исход-2018
От: mgu  
Дата: 07.01.18 10:51
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а вообще как говорил касперский — сша страна возможностей, в нее главное попасть

R>а дальше можно найти +1001 способ легально остаться
R>доказать что ты занимаешься благотворительностью и у тебя на обеспечении десять негретянок
R>итд

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_на_жительство_(фильм,_1990)
Re[2]: Исход-2018
От: mgu  
Дата: 07.01.18 10:55
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>

This proposal could lead to the deportation of an estimated 500,000 to 750,000 Indian H-1B visa holders, many of whom are small business owners and job creators who are helping to build and strengthen our US economy.

B>Wut? Какие могут быть создатели рабочих мест на H1?

Это пишут издалека выпускники колл-центров.
Re: Исход-2018
От: GarryIV  
Дата: 07.01.18 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Интересно, как это отразится на российском рынке программирования?


Мне вот интересно вырастут ли из-за этого аутсорсеры и удаленщики?
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Исход-2018
От: mgu  
Дата: 07.01.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>А я уже сталкивался с таким, что русскоязычной команде было заявлено "вы проект доведите до ума, тогда мы его индусам отдадим на поддержку, а с вами попрощаемся". У нас здесь в РФ жизнь дороже, чем в Индии, и будет дороже, по двум причинам, обсуждение которых выходит за рамки этой темы. Я с индусами соревноваться не имею никакого желания.


А я вот питаюсь индийскими экскрементами -- после "поддержки".
Re[5]: Исход-2018
От: mgu  
Дата: 07.01.18 11:06
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Те, которые поедут обратно, они уже за три копейки не продадутся.


Так они же поедут со своими проектами. Не понимаю, чему так радуются недооценённые американские безработные.
Re[5]: Исход-2018
От: mgu  
Дата: 07.01.18 11:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Еще Касперский говорил, что продажа антвируса в США им не приносит прибыли, и они делают это только в имиджевых целях.


Цель достигнута!
Re: Исход-2018
От: hrensgory Россия  
Дата: 07.01.18 11:34
Оценка:
06.01.2018 9:51, mgu пишет:

> H-1B visa: US lawmakers oppose changes that may affect 750,000 Indian

> Americans
> https://www.yahoo.com/news/m/0eab8d03-98e8-396f-94b5-b80219e9a898/ss_h-1b-visa%3A-us%E2%80%89lawmakers.html
Комменты порождают осторожный оптимизм, возможно в США и правда не всё
порабощено глобалистами.

> Интересно, как это отразится на российском рынке программирования?

Теоретически, обеление ИТ-отделов может привести к тому, что у
аутсорсеров из других стран появится больше шансов. Но вряд ли это
окажет заметное влияние на российский рынок.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Исход-2018
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.01.18 12:08
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Интересно, как это отразится на российском рынке программирования?


Это как посмотреть. Вот что такое российский рынок программистов? Программисты работающие на Россию? Программисты работающие на США? Если они работают на США, то российский ли это рынок программистов или всё же рынок США? И почему не спрашивают как это отразится на США?

А то знаете, у некоторых программистов очень подозрительные имена. Например, создатель STL C++ Александр Степанов. В России, к примеру, никак не могут побороть утечку капитала, сколько европейские страны не прижимают олигархов, те всё равно пытаются спасти деньги выводя их за рубеж.

Трамп борется с мировой утечкой мозгов? Отлично, хоть кто-то делает полезное дело. Пчёлы против мёда, все дела. А вопрос в другом, что в ответ будут делать корпорации США, которым главное подешевле и чтобы работало, а не до патриотизма.

И что самое главное, если в России программистов 0.1% от населения, то даже если всех россиян погонят санными тапками из других стран, то каков среди них процент программистов? А каков процент программистов среди индусов?

Так что мне что-то думается, что Трамп борется совсем не с программистами, и даже не с индусскими программистами. Все эти законы направлены на тех кто хорошо, если два и два сможет сложить. Но не поздно ли начинать, ведь США это страна иммигрантов, других там почти нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.