Re[3]: Возвращение на старую работу
От: Gradiens  
Дата: 26.12.17 06:42
Оценка: 2 (1) +4
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Вот если вернуться через пару лет на новые условия — то вполне нормально.


AVV>а если сразу на новые условия?


Это в корне меняет дело.
Поясню.
Если человек уходит, пробует на новом месте, не проходит исп. срок и возвращается — это хреново для всех. Сам он ведет себя как неудачник. Уходя — уходи. Ведь причина, по которой ушел, никуда не исчезла. Когда эти проблемы опять "выстрилят", и как именно — хз. Т.е. потенциально этого сотрудника уже "потеряли". И это фигово для компании, фигово для коллег. И фигово для него самого, работать в условиях, которые не устраивают.

Если чел уходит, но возвращается, потому что передоговорился на новые условия — все ок. С большой вероятностью причина ухода (ну, например, хочет больше денег, хочет другую должность) — ликвидирована. Если все участники переговоров поведут себя честно — то считаю это нормальным явлением. И никакого предвзятого отношения к коллеге испытывать не буду. Тем более, что есть ряд компаний, где повышение выбить нереально. А так — как будто новый сотрудник, новые условия.
Re: Возвращение на старую работу
От: white_znake  
Дата: 27.12.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Коллеги, а как бы вы отнеслись к человеку который уволился но через пару недель пришел обратно. И были ли такие случаи у вас?

AVV>Интересует личные впечатления, а не то какой это специалист и прочее

Я лично не думаю, что хорошая идея наступать дважды на одни и те же грабли. Ведь ты же покинул компанию, значит тебя в ней, что-то не устраивало, понятно, что из-за +10% в месяц не будешь менять работу, которая тебя во всем устраивает. При возвращении на прежнее место работы, тебе может быть и дадут разово прибавку, может более интересный проект, но с течением времени, ты все равно столкнешься с теми же проблемами, от которых убегал.
И что будешь делать тогда? Снова увольняться, переходить на новуое место, а потом снова возврашаться?

Тем более, когда решил, что уже все, надо переходить, то как правило общаешься ни с одной конторой, а с несколькими. Так что, если не получилось в новой конторе, в которую перешел, то можно попробовать перейти в одну из контор, с которыми ты собеседовался.
Re: Возвращение на старую работу
От: semen.semenovich  
Дата: 27.12.17 17:05
Оценка:
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>Коллеги, а как бы вы отнеслись к человеку который уволился но через пару недель пришел обратно. И были ли такие случаи у вас?

AVV>Интересует личные впечатления, а не то какой это специалист и прочее


Вернулся на старую работу всего один раз.

После возвращения манагер решил что вот сейчас то я точно никуда не денусь
и начал мне мстить за мой первый уход.

С тех пор у меня золотое правило — никогда не возвращаться как бы не было плохо на новом месте.
Re[2]: Возвращение на старую работу
От: a.v.v Россия  
Дата: 27.12.17 19:20
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Ведь ты же покинул компанию, значит тебя в ней, что-то не устраивало, понятно, что из-за +10% в месяц не будешь менять работу, которая тебя во всем устраивает.


совершенно верно

_>При возвращении на прежнее место работы, тебе может быть и дадут разово прибавку, может более интересный проект, но с течением времени, ты все равно столкнешься с теми же проблемами, от которых убегал. И что будешь делать тогда? Снова увольняться, переходить на новуое место, а потом снова возврашаться?


А вот тут не совсем соглашусь, любые условия с течением времени теряют актуальность, у меня это происходит каждые два года.
Согласен с высказанной тут точкой зрения что возвращаться на старые условия не есть хорошо, но если на старой работе предложили новые, которые тебя устраивают и коллектив к тебе расположен, то думаю можно рассмотреть вариант с возвратом
Re[2]: Возвращение на старую работу
От: Няшка Россия  
Дата: 09.01.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:


AVV>>Коллеги, а как бы вы отнеслись к человеку который уволился но через пару недель пришел обратно. И были ли такие случаи у вас?

AVV>>Интересует личные впечатления, а не то какой это специалист и прочее

_>Я лично не думаю, что хорошая идея наступать дважды на одни и те же грабли. Ведь ты же покинул компанию, значит тебя в ней, что-то не устраивало, понятно, что из-за +10% в месяц не будешь менять работу, которая тебя во всем устраивает. При возвращении на прежнее место работы, тебе может быть и дадут разово прибавку, может более интересный проект, но с течением времени, ты все равно столкнешься с теми же проблемами, от которых убегал.

_>И что будешь делать тогда? Снова увольняться, переходить на новуое место, а потом снова возврашаться?

Смена работы — это вызов и, как правильно сказано, его делают ради стоящих перемен. Обычно меняют работу ради денег или новых задач (например, карьерный рост).
А если ты в итоге понял что перемены того не стоили или не вывозишь новый уровень?
Денег может быть +30%, но пахать надо как лошадь от зари до зари. Надо командовать, но понимаешь, что работать с людьми не так то весело, а проще быть исполнителем с меньшей ответственностью?

Это просто попытка. Если она не удалась, то возможность всё откатить даже на старые условия, где всё привычно и знакомо — это хороший вариант.

p.s. Конечно, данный алгоритм не работает для тех кто предпочитают бегать с места на место, ничем полезным не отметившись, а то еще и нагадив перед уходом.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: Возвращение на старую работу
От: Gradiens  
Дата: 09.01.18 13:46
Оценка:
Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:

SS>Вернулся на старую работу всего один раз.


SS>После возвращения манагер решил что вот сейчас то я точно никуда не денусь

SS>и начал мне мстить за мой первый уход.

А зачем он тебя принял назад? Чтобы мстить за уход?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.