Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: _ABC_  
Дата: 22.12.17 13:02
Оценка: +8
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>как это ты без подпсиания офера?

Шутка такая? Что такое офер в российских реалиях? Не более чем ничто не значащая бумажка.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 16:15
Оценка: -4 :))
0> Просто интересно.

Да чего интересного?
Посудите сами:
1) пришел какой-то мутный чувак с работы где платят низкий фикс ("а мы не берём из госконтор, там скапливаются особенные люди")
2) на собеседовании ныл и попрошайничал, лишь бы его взяли несмотря на то, что он ничего не умеет
3) отвлекал от работы своими вопросами сотрудников, которые реально рубят бабло
4) этим достал и вообще неприятный (уверенный в себе девелопер приносил бы только толковые решения)
5) и наконец даже самое простое задание — и то выполнить не может, мнётся и краснеет (или возмущается, место своё не знает)
ну и зачем он такой?

Другой чувак всё правильно с его точки зрения сделал.
Многие на форуме поступили бы так же.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 13:40
Оценка: -3 :)
K> спецификацию на 150 страниц по обращению к соап сервисам каких-то там
K> за два часа времени

K> потом меня гоняли по структуре запроса чего там

K> где какие блоки, как это криптуется, а я вижу эту хрень первый раз в жизни,
K> при этом я все это должен был сказать на память... ну уж извините.

У тебя как у mgu старческое брюзжание. Был бы ты в теме SOAP, пусть и без знания этих конкретных сервисов,
то справился бы. А так ты некомпетентен и общаться с тобой неприятно (интервьюверу).

Таких неумелых программистов за стеной предприятия — толпа. И у каждого 25 лет опыта.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: TMU_1  
Дата: 22.12.17 14:16
Оценка: +3 -1
K>>Столкнулся сегодня.
K>>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
K>>собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
K>>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>>я дурак и написал.
I>как это ты без подпсиания офера?



Карго-культ и буржуйское слово детектед!
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: _ABC_  
Дата: 23.12.17 01:44
Оценка: +4
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Вобщем, вердикт общественности:

AS>жестокое кидалово не доказано истцом/обвинителем.

Один унылый троль — не общественность. Не приписывай нас к своему до крайности унылому троллингу, который
читать противно.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: pagid Россия  
Дата: 26.12.17 13:32
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на кой хрен мне говорить, что я могу увольняться с прошлой работы? видимо сильно рожа не понравилась с порога и захотелось подосрать?

Может все проще, сначала рожа вполне устроила, а уже по мере знакомства не понравилась
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 28.12.17 13:43
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Kaifa, если тебя они кинули на деньги, то можешь обратиться за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму из этого работодателя. Правда, с гопниками, скорее всего, придётся поделиться.


Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: 0x7be СССР  
Дата: 22.12.17 13:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

"Имя, сестра, имя!" (с)
Страна должна знать своих героев.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 13:58
Оценка: -3
K> экстрасенсов тоже много повидал типа тебя как раз им цена нуль. null

А что я? Такое модерирование необсуждаемое на этом форуме.
Обсуждать модерирования я не буду, но во всём виноват VladD2.

На самом деле, конечно и mgu, и RussianFellow, и ты — нормальные программисты, менеджмент хреновый. Но призывы к смене менеджмента в стране — это уголовная статья, по которой сидит Квачков.
Re[10]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 18:39
Оценка: -1 :))
G> Это как-то отменяет звук бензопилы?

Оу-ёу, какие вы все промытые американской пропагандой...

На самом деле существует две системы распределения денег:
— деньги собираемые налогами и распределяемые через бюджеты правительства
— деньги собираемые и генерируемые банками и распространяемые путём инвестицонной деятельности (кредитов)

Первый способ распределения денег хотя бы в теории контролируем народом (через депутатв и публикации)

Второй способ распределяет на порядки бОльшие деньги и полностью непрозначен.

Это означает, что как граждане, если вы хотите чтобы деньги доставались вам, а не банкирам,
вы должны приветствовать именно государственное распределение
Отредактировано 22.12.2017 18:44 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: semen.semenovich  
Дата: 26.12.17 14:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

K>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
K>собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>я дурак и написал.
K>потом звоночек в понедельник. а приходите-ка к нам на обучение.
K>ну пришел. ну поубучался. задания повыполнял. хотя делал полную хрень и элементарщину. никаких алгоритмов, элементарные запросы на постгре, элементарные запросы на линкью, самый гемор был разве оперативно начать ориентироваться в структуре их проекта. с их сотнями модулей и столько же папок в них это нифига не легко.
K>потом обучение в среду, четверг, а в четверг мне и говорят, а завтра (т.е. уже сегодня) будет экзамен.
K>в общем я еще во вторник понял что я идиот, что заявление написал. во вторник же возникло подозрение что у чувака ко мне личная неприязнь.
K>короче дает задание. спецификацию на 150 страниц по обращению к соап сервисам каких-то там госуслуг, с которыми никогда в жизни не работал (кстати об этом спрашивали на собеседовании и я честно ответил, что не работал и меня услышали). понимаю, что сложного там ничего нет, но блин за два часа времени этот документ впитать настолько, чтоб потом меня гоняли по структуре запроса чего там где какие блоки, как это криптуется, а я вижу эту хрень первый раз в жизни, при этом я все это должен был сказать на память... ну уж извините.
K>в общем послали. типа не справился. маразм полнейший. полазить бы в исходниках (доступа к ним не было, довольствовался жалкими примерами с инета на форумах), уверен проблем бы никаких не возникло в работе. тем более что принцип примерно представляю, на прошлой работе примерно также работал с депозитарием например. тот же принцип практически обменом сообщениями. качаешь свежую xsl и вперед. в общем-то элементарно все. короче вывод сделал, что личная неприязнь и кидалово.

Ну что тут сказать

Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой
Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

А так тебя просто тихо слили и без следов

Ну да грубовато вышло — но смена работы всегда риск

Успокойся и начинай искать новую работу.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.12.17 13:40
Оценка: :)))
Kaifa, если тебя они кинули на деньги, то можешь обратиться за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму из этого работодателя. Правда, с гопниками, скорее всего, придётся поделиться.
1613 г. = 2024 г.
Re[12]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 00:46
Оценка: -1 :)
CC> Тут я упал пацтол.

А зря. Я же не говорил про государственное распределение материальных средств между гражданами.
Я не говорил, что полностью плановая экономика лучше рыночной, что диктатура лучше демократии.
Думать надо мозгами, а не телевизором.
Я говорил, что деньги лучше проводить через бюджет, чем непойми-какими тайными тропами.
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 01:52
Оценка: -2
AS>>Вобщем, вердикт общественности:
AS>>жестокое кидалово не доказано истцом/обвинителем.

_AB>Один унылый троль — не общественность. Не приписывай нас к своему до крайности унылому троллингу, который

_AB>читать противно.

Ты назвал меня троллем, можно я назову тебя мразью?
Такие как ты расстреливали ни в чём неповинных людей на основании доносов.
Отредактировано 23.12.2017 1:56 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.12.17 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.

K>я дурак и написал.

Испытательный срок ты не прошел.
Получил бы ты оффер, или подписал бы трудовой договор — что изменилось бы?

Ты почему то ключевой факт игнорируешь, а он такой — с тобой не захотели работать.
Нет кидалова. Кидалово — это когда они бы использовали результат твоей работы и не заплатили.
Re[8]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 16:57
Оценка: 3 (1)
K>так зачем говорить увольняться, если предполагается экзамен? и тем более о нем не уведомлять заранее? я понимаю, что ему так выгодно, но это как-то не по-человечески что-ли. даже похрен с уведомлением об экзамене. достаточно было пожать плечами. нетвердого ответа было бы достаточно, чтоб я так не делал, как сделал.

Думаю дело было так:
— тебе наконец-то дали реальную работу (которая не учебная), тот человек начал общаться вполную силу на своём уровне. А ты не смог.
— человек принял решение, но ему нужен повод чтобы тебя уволить (потому что ТК)
— он вспоминает, что на испытательном сроке можно сделать испытание
— и ПОЭТОМУ (потому что решил тебя уволить) называет это экзаменом

Если бы ты всё ему ответил, что ему интерсно было, он бы про экзамен и не заикался. Именно поэтому он и не уведомлял, для него это по-другому выглядело
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:50
Оценка: :)
AS>У тебя как у mgu старческое брюзжание. Был бы ты в теме SOAP, пусть и без знания этих конкретных сервисов,
AS>то справился бы. А так ты некомпетентен и общаться с тобой неприятно (интервьюверу).

я стар. да. но как бы с соап я успешно работал в течение 10 лет примерно. никто не жаловался на качество и скорость и даже наоборот
ну с внешними сервисами опыта работы всего год где-то, но принцип-то один в общем-то. ну да, с криптованием дела не имел (но я об этом прямо сказал на самом первом интервью)

AS>Таких неумелых программистов за стеной предприятия — толпа. И у каждого 25 лет опыта.


экстрасенсов тоже много повидал типа тебя как раз им цена нуль. null
Re[5]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 22.12.17 15:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>У такого "специалиста" есть опыт в этом конкретном шифровании в SOAP и он считает, что он бог. А ваош опыт ему кажется старым и нерелевантным. Сколько людей смеялись над MFC RussianFellow-а? Каждый ему ткнул, что "старьё". А ведь все — технические специалисты.


Никто не смеялся над MFC. Тем более это был не его выбор. Смеялись над его неспособностью решить минимальную проблему своими силами или с помощью гугла.
Re[5]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: 0x7be СССР  
Дата: 22.12.17 16:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

0>> Просто интересно.

AS>Да чего интересного?
Подход к работе интересный.
Товарищ пришёл, а его на какое-то обучение с экзаменом засунули.
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 16:35
Оценка: :)
K> допустим я мутный и нудный. ок.

это не так, ты на самом деле общительный и весёлый, если почитать твою историю сообщений на rsdn

K> но откровенно врать-то зачем? зачем говорить чтоб я увольнялся?


Он не врал. Просто посмотри на ситуацию с его стороны.
Стадия 1:
Новый сотрудник хочет сменить работу. Надо ли ему для этого уволится с предыдущей — надо. Он так и сказал
Стадия 2:
проходит время
Стадия 3:
Выясняется, что сотрудник реально не тянет. Надо ему сказать, чтобы увольнялся? Надо. Он так и сказал.
Re[19]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Muxa  
Дата: 23.12.17 07:56
Оценка: +1
AS>Интересно, что нужно сделать, чтобы изменилась культура отношений между работодателями и работниками так, чтобы сначала заключалось трудовое соглашение между физлицом и организацией, выдавалась его копия на руки, а только потом приступать к работе?
AS>Сейчас практика такая, что копию трудового договора можно получить на руки только по заявлению и только через несколько дней после начала работы (когда работодатель увидит, что работать с этим человеком можно).

это где такое? везде где я работал половину первого рабочего дня тратишь на подписание бумажек (твой экземпляр подписанного остается у тебя сразу), а затем идешь на рабочее место.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.12.17 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Шутка такая? Что такое офер в российских реалиях? Не более чем ничто не значащая бумажка.


Испытательный срок, конечно, тоже есть только в России. Смена работы это всегда риск в любых реалиях.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[19]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: _ABC_  
Дата: 24.12.17 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Ты назвал меня троллем, можно я назову тебя мразью?

Да валяй, мне пофиг.

AS>Такие как ты расстреливали ни в чём неповинных людей на основании доносов.

"П" — логика?
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 10.01.18 06:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

RF>> за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму


ЭФ>Это очень плохой совет, потому что можно присесть в тюрьму.


Если "кидают" на деньги--все средства хороши.
1613 г. = 2024 г.
Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 12:27
Оценка:
Столкнулся сегодня.
Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
я дурак и написал.
потом звоночек в понедельник. а приходите-ка к нам на обучение.
ну пришел. ну поубучался. задания повыполнял. хотя делал полную хрень и элементарщину. никаких алгоритмов, элементарные запросы на постгре, элементарные запросы на линкью, самый гемор был разве оперативно начать ориентироваться в структуре их проекта. с их сотнями модулей и столько же папок в них это нифига не легко.
потом обучение в среду, четверг, а в четверг мне и говорят, а завтра (т.е. уже сегодня) будет экзамен.
в общем я еще во вторник понял что я идиот, что заявление написал. во вторник же возникло подозрение что у чувака ко мне личная неприязнь.
короче дает задание. спецификацию на 150 страниц по обращению к соап сервисам каких-то там госуслуг, с которыми никогда в жизни не работал (кстати об этом спрашивали на собеседовании и я честно ответил, что не работал и меня услышали). понимаю, что сложного там ничего нет, но блин за два часа времени этот документ впитать настолько, чтоб потом меня гоняли по структуре запроса чего там где какие блоки, как это криптуется, а я вижу эту хрень первый раз в жизни, при этом я все это должен был сказать на память... ну уж извините.
в общем послали. типа не справился. маразм полнейший. полазить бы в исходниках (доступа к ним не было, довольствовался жалкими примерами с инета на форумах), уверен проблем бы никаких не возникло в работе. тем более что принцип примерно представляю, на прошлой работе примерно также работал с депозитарием например. тот же принцип практически обменом сообщениями. качаешь свежую xsl и вперед. в общем-то элементарно все. короче вывод сделал, что личная неприязнь и кидалово.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Sammo Россия  
Дата: 22.12.17 13:00
Оценка:
K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>я дурак и написал.
Лично не сталкивался. Знакомый однажды чуть не попал — таки решил на всякий случай в инете посмотреть отзывы. Оказалось — какая-то гниловатая конторка.

Сочувствую...
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: ilnar Россия  
Дата: 22.12.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

K>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
K>собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>я дурак и написал.

как это ты без подпсиания офера?
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: koenig  
Дата: 22.12.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> короче вывод сделал, что личная неприязнь и кидалово.


или процесс плохо поставлен
делегировали, делегировали и доделегировали вот до такого
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:11
Оценка:
I>как это ты без подпсиания офера?

естественно больше на честные глаза не поведусь
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:23
Оценка:
0>"Имя, сестра, имя!" (с)
0>Страна должна знать своих героев.

да чего оно тебе даст, самарская контора. собитс называется.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 22.12.17 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Перед Новым Годом остался без работы? Соболезную?
Пьянку-то хоть новогоднюю на предыдущей успел?
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 22.12.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Надеюсь ты не платил за обучение...
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:44
Оценка:
A_R>Перед Новым Годом остался без работы? Соболезную?
A_R>Пьянку-то хоть новогоднюю на предыдущей успел?

да есть кой-какие накопления. месяца три продержусь. на новогодние тоже затарился. четыре бутылки шампанского. сложно конечно зимой будет, но должно хватить.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:45
Оценка:
NW>Надеюсь ты не платил за обучение...

ну это нет. для меня это сразу индикатор, что надо валить. тем более прецеденты были ранее. но я не велся и сразу валил.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 14:06
Оценка:
AS>На самом деле, конечно и mgu, и RussianFellow, и ты — нормальные программисты, менеджмент хреновый. Но призывы к смене менеджмента в стране — это уголовная статья, по которой сидит Квачков.

я столкнулся с таким впервые. может с возрастом будет и чаще))) не спорю
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: reversecode google
Дата: 22.12.17 14:21
Оценка:
те кто хотят, возьмут
мозг морочат только на галерах и чем она хреновее, тем больше будут любить мозг
а теперь подумайте, оно вам потом надо
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 14:34
Оценка:
R> мозг морочат только на галерах

А негалер у нас для вас нет.

По уму что нужно было сделать? Менеджеру надо было организовать документирование тайных знаний (т.е. выписать, что надо прочитать для того, чтобы разбираться в криптовании в SOAP, оценить время обучения и выделить на это время). Всё это затраты.

А у нас капитализм на дворе.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: reversecode google
Дата: 22.12.17 14:43
Оценка:
а мы у ВАС ничего и не ищем

по уму, набор персонала должен заниматься не менеджер а технический специалист
причем с самого начала
почему ? потому что есть технологии с которыми человек к примеру не работал, но недельку другую и легко въедет
в резюме само собой эти технологии не упоминаются, нужно ведь не фантазии отражать а реальный опыт
и вот на практике такие люди сразу отсеиваются менеджерами или hr
а компании потом долго и нужно ищут ищут и ТИПА никого не могут найти
причина в среднем не нужном звене при наеме
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 14:46
Оценка:
R>по уму, набор персонала должен заниматься не менеджер а технический специалист
R>причем с самого начала
R>почему ? потому что есть технологии с которыми человек к примеру не работал, но недельку другую и легко въедет
R>в резюме само собой эти технологии не упоминаются, нужно ведь не фантазии отражать а реальный опыт
R>и вот на практике такие люди сразу отсеиваются менеджерами или hr
R>а компании потом долго и нужно ищут ищут и ТИПА никого не могут найти
R>причина в среднем не нужном звене при наеме

тем более что я озвучивал что конкретно с этим я не работал никогда. и их это устроило.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 14:48
Оценка:
R> по уму, набор персонала должен заниматься не менеджер а технический специалист

Это не помогает. Вон mgu сколько примеров приводил, когда его собеседовали юнцы с горящими очками?

У такого "специалиста" есть опыт в этом конкретном шифровании в SOAP и он считает, что он бог. А ваош опыт ему кажется старым и нерелевантным. Сколько людей смеялись над MFC RussianFellow-а? Каждый ему ткнул, что "старьё". А ведь все — технические специалисты.
Re[5]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 14:58
Оценка:
K> я озвучивал, их устроило.

Это был один и тот же человек или два разных?

Протоколирование переговоров не от крепкой памяти придумали...
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 15:14
Оценка:
AS>Это был один и тот же человек или два разных?

один и тот же
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 15:16
Оценка:
A_R>Никто не смеялся над MFC. Тем более это был не его выбор. Смеялись над его неспособностью решить минимальную проблему своими силами или с помощью гугла.

Ну так и против незнания никто против не был, а не взяли Kaifa из-за его неспособности выполнить простейшую работу в стандартное время.
Re[7]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 15:18
Оценка:
AS>>Это был один и тот же человек или два разных?
K>один и тот же

тогда в эту тему
Автор: RussianFellow
Дата: 14.12.17
Re[8]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 15:25
Оценка:
AS>тогда в эту тему
Автор: RussianFellow
Дата: 14.12.17


прикол в том, что можно было сказать сразу об этом, а не говорить с честными глазами, что увольняйся. тем более я прямо спрашивал.
Re[7]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 15:27
Оценка:
AS>Ну так и против незнания никто против не был, а не взяли Kaifa из-за его неспособности выполнить простейшую работу в стандартное время.


вот готов поспорить что ты бы не выполнил. (при равных условиях). хотя не спорю задание элементарное. просто нужен опыт работы с этой хренью.
Re[8]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 15:36
Оценка:
AS>> Ну так и против незнания никто против не был, а не взяли Kaifa из-за его неспособности выполнить простейшую работу в стандартное время.

K> вот готов поспорить что ты бы не выполнил. (при равных условиях). хотя не спорю задание элементарное. просто нужен опыт работы с этой хренью.


А не бывает в жизни равных условий. В такой ситуации как ты я бывал не раз, однажды я отправил резюме и мне кадровичка прислала ответ "ну Вы хотя бы чему-нибудь научитесь сначала (Это было при 10 годах опыта)".

Поэтому не надо оговаривать RussianFellow за его вопросы, какими бы бестолковыми они не казались. На них нужно либо точно и развёрнуто отвечать (чтобы было полезно всем в индустрии), либо пропускать.

Поэтому не надо оговаривать mgu, он так видит.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: 0x7be СССР  
Дата: 22.12.17 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да чего оно тебе даст, самарская контора. собитс называется.

Просто интересно.
Re[5]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: sr_dev  
Дата: 22.12.17 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

R>> по уму, набор персонала должен заниматься не менеджер а технический специалист


AS>Это не помогает. Вон mgu сколько примеров приводил


mgu это, конечно, источник.

по теме — помогает.
Re[5]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 16:29
Оценка:
AS>Другой чувак всё правильно с его точки зрения сделал.
AS>Многие на форуме поступили бы так же.

допустим я мутный и нудный. ок. но откровенно врать-то зачем? зачем говорить чтоб я увольнялся?
Re[9]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 16:30
Оценка:
AS>Поэтому не надо оговаривать RussianFellow за его вопросы, какими бы бестолковыми они не казались. На них нужно либо точно и развёрнуто отвечать (чтобы было полезно всем в индустрии), либо пропускать.

AS>Поэтому не надо оговаривать mgu, он так видит.


у мегя сейчас практически оформилось ощущение, что ты в измененном состоянии сознания. в принципе простительно. пятница же.
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 16:32
Оценка:
_>mgu это, конечно, источник.

Ообос... оговорить можно каждого!
Re[7]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 16:48
Оценка:
AS>это не так, ты на самом деле общительный и весёлый, если почитать твою историю сообщений на rsdn

ок. спасибо.

AS>Выясняется, что сотрудник реально не тянет. Надо ему сказать, чтобы увольнялся? Надо. Он так и сказал.


так зачем говорить увольняться, если предполагается экзамен? и тем более о нем не уведомлять заранее? я понимаю, что ему так выгодно, но это как-то не по-человечески что-ли. даже похрен с уведомлением об экзамене. достаточно было пожать плечами. нетвердого ответа было бы достаточно, чтоб я так не делал, как сделал.
Re[7]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: sr_dev  
Дата: 22.12.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Ообос... оговорить можно каждого!


Кстати, а ваша контора с soap сервисами госуслуг не с госзаказа живет? Если так, то можете над людьми не издеваться, код который вы там пишете на "рубилово бабла" мало влияет.
Re[8]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 17:13
Оценка:
_> код который вы там пишете на "рубилово бабла" мало влияет.

Россия — мировой лидер по внедрению IT в области государственного управления.

http://www.cnews.ru/news/top/2016-07-06_moskva_stala_odnim_iz_liderov_po_informatizatsii
Отредактировано 22.12.2017 17:15 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[9]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: sr_dev  
Дата: 22.12.17 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Россия — мировой лидер по внедрению IT в области государственного управления.


А раньше россия — родина слонов была
Re[9]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 17:17
Оценка:
AS>Думаю дело было так:
AS>- тебе наконец-то дали реальную работу (которая не учебная), тот человек начал общаться вполную силу на своём уровне. А ты не смог.

ошибаешься. я ему должен был объяснить структуру устройства тех запросах на словах. естественно я этого сделать не смог. только в общих чертах, а требовалась конкретика.

AS>- человек принял решение, но ему нужен повод чтобы тебя уволить (потому что ТК)

с какого ему меня увольнять? я еще не был трудоустроен. увольнялся я с прежней работы.

AS>- и ПОЭТОМУ (потому что решил тебя уволить) называет это экзаменом

да никто меня не увольнял. ты читай хоть.
Re[10]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 17:22
Оценка:
K> ты читай хоть.

Я читаю. По написанному у меня сложилась другая модель:
1) ты уволился
2) тебя приняли на испытательный и отправили на учёбу
3) тебя попросили уволиться с нового места

теперь ты её уточнил.
1) ты уволился
2) тебя отправили на учёбу
3) с учёбой ты не справился

Я до сих пор не уверен, что 2-я модель соответствует реальности больше, чем первая.
Re[11]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 17:43
Оценка:
AS>теперь ты её уточнил.
AS>1) ты уволился
AS>2) тебя отправили на учёбу
AS>3) с учёбой ты не справился

неее. не так.
1) я пришел на собеседование а-ля "а это знаешь?" — "ага" — " а это знаешь?" — "ага"
" а напиши запрос " — " а пожалуйста " — "а напиши еще один" — " да ради бога "
"когда сможешь приступить к работе?" — " ну вот в понедельник. могу ли уже увольняться с прежнего места?" — "да. только уточню у начальника /уходит уточняет, возвращается/ да можете"
2) звонок. (когда я уже написал заявление). а приходите сегодня к нам на обучение. на обучение ходил еще один мужик. но он впоследствии пропал. остался по сути я один. т.к. он спец по фронтэнду (шарп он не знал абсолютно, в сиквеле плавал), я по бэкэнду. практически исключительно. на самом деле винформс + веб-сервисес + мссиквел. это основное. об этом опять же я их предупреждал.
3) на обучении уже. а вы знаете, будет экзамен в пятницу (когда я уже уволился)

если бы я знал хотябы про обучение хрен бы я заявление написал
Re[12]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 17:48
Оценка:
K>неее. не так.

Пока ничто не противоречит моей версии. Тебя приняли на испытательный срок в понедельник (с согласия начальников), до четверга поняли, в четверг приняли решение и в пятницу уволили.
Re[12]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.17 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>3) на обучении уже. а вы знаете, будет экзамен в пятницу (когда я уже уволился)

Так ты уже уволился — две недели прошло? Или договорился без отработки двух недель?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 18:15
Оценка:
P>Так ты уже уволился — две недели прошло? Или договорился без отработки двух недель?

Я думаю, что он уволился одним днём. Потому что работы же не было, значит замену искать не надо было.
И если бы он не уволился, он бы не смог, наверное, отсутствовать на рабочем месте без уважительной причны по ТК.
Re[9]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Glestwid  
Дата: 22.12.17 18:31
Оценка:
AS>>тогда в эту тему
Автор: RussianFellow
Дата: 14.12.17


K>прикол в том, что можно было сказать сразу об этом, а не говорить с честными глазами, что увольняйся. тем более я прямо спрашивал.


Может, нанять хотел один, а не понравился другому?
Re[9]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Glestwid  
Дата: 22.12.17 18:33
Оценка:
_>> код который вы там пишете на "рубилово бабла" мало влияет.

AS>Россия — мировой лидер по внедрению IT в области государственного управления.


AS>http://www.cnews.ru/news/top/2016-07-06_moskva_stala_odnim_iz_liderov_po_informatizatsii


Это как-то отменяет звук бензопилы?
Re[11]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: sr_dev  
Дата: 22.12.17 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>На самом деле существует две системы распределения денег:

AS>- деньги собираемые налогами и распределяемые через бюджеты правительства
AS>- деньги собираемые и генерируемые банками и распространяемые путём инвестицонной деятельности (кредитов)

Вы упоролись совко-некрофильской пропагандой? при чем тут способы распределения денег вообще?
Re[12]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 18:50
Оценка:
_> Вы упоролись совко-некрофильской пропагандой? при чем тут способы распределения денег вообще?

мне показалось, что вы вдвоём против госзаказов
Отредактировано 22.12.2017 18:51 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[13]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 18:55
Оценка:
AS>Пока ничто не противоречит моей версии. Тебя приняли на испытательный срок в понедельник (с согласия начальников), до четверга поняли, в четверг приняли решение и в пятницу уволили.

ни слова не было про испытательный срок!
Re[14]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 18:56
Оценка:
AS>Я думаю, что он уволился одним днём. Потому что работы же не было, значит замену искать не надо было.
AS>И если бы он не уволился, он бы не смог, наверное, отсутствовать на рабочем месте без уважительной причны по ТК.

именно так. я там только в минус уходил. и от меня были рады избавиться. и я их прекрасно просто понимаю.
Re[13]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: sr_dev  
Дата: 22.12.17 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>мне показалось, что вы вдвоём против госзаказов


попытаюсь пояснить свою мысль

1) "государство" будет покупать вашу разработку даже если разработки вообще не будет. Такое происходит постоянно, особенно кстати в "оборонке".
2) если вашу разработку покупает только "государство", то гордится тут особо нечем в силу пункта 1

как это связано с так сказать "топиком"

зачем издеваться над людьми и устраивать экзамен по спецификации сервиса на 200 страниц, особенно если есть пункт 1?

и насчет "способа распределения денег" — в силу пункта 1 тоже напрашиваются определенные выводы
Re[14]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 19:03
Оценка:
K> ни слова не было про испытательный срок!

Не факт. Ты же не сказал, что ты детально изучил коллективный трудовой договор. А там скорее всего про испытательный срок написано.
Отредактировано 22.12.2017 19:03 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[15]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 19:32
Оценка:
AS>Не факт. Ты же не сказал, что ты детально изучил коллективный трудовой договор. А там скорее всего про испытательный срок написано.

какой нафиг договор? единственным договором были его честные глаза. я ничего не подписывал вообще. (ну кроме как на бывшей работе )
Re[16]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 19:52
Оценка:
AS>>Не факт. Ты же не сказал, что ты детально изучил коллективный трудовой договор. А там скорее всего про испытательный срок написано.

K> какой нафиг договор? единственным договором были его честные глаза. я ничего не подписывал вообще.


Коллективный договор по-любому есть/существует.
Сижу, размышляю, имеет ли смысл отправить тебя в трудовую инспекцию,
так как выходил на работу, если тебя не пугает лишняя запись в трудовой книжке.

В центр занятости ещё можешь сходить. Пока недавно уволился, там пособие больше дают. А если давно не работаешь — то меньше.

Вобщем, вердикт общественности:
жестокое кидалово не доказано истцом/обвинителем.
Отредактировано 22.12.2017 20:00 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.12.2017 19:59 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.12.2017 19:52 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[16]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>какой нафиг договор? единственным договором были его честные глаза. я ничего не подписывал вообще. (ну кроме как на бывшей работе )

Так если приступил к работе и договор считается заключенным. И да, наверно надо смотреть коллективный договор, если он там есть, иначе полагать, что это был некий договор исхожя из содержания трудового кодекса. Но это чистая формальность, не будешь же ты действительно настаивать на том чтобы эти несколько дней записали в трудовую книжку, а потом добавили запись об увольнение по причине непрохождения испытательного срока. Оно пять же если тебе не дали подписать договор в котором говорится про испытательный срок и даже не сказали про него на словах, то испытательного срока быть не может, но с другой стороны, не будешь же сейчас тратить впустую время и нервы на юридическое бодание с ними по формальным причинам.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 20:08
Оценка:
AS>Коллективный договор по-любому есть/существует.
AS>Сижу, размышляю, имеет ли смысл отправить тебя в трудовую инспекцию,
AS>так как выходил на работу, если тебя не пугает лишняя запись в трудовой книжке.

а обучение по пару-тройку часов в день без каких-либо договоров и подписей считается выходом на работу? и как это доказать? стойкое желание подосрать имеется в общем-то.

AS>В центр занятости ещё можешь сходить. Пока недавно уволился, там пособие больше дают. А если давно не работаешь — то меньше.


к сожалению не прописан в этом регионе.
так что пошлют с пособием. если только по почте можно замутить.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.17 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

I>>как это ты без подпсиания офера?

K>естественно больше на честные глаза не поведусь
Отплати им в камментах. Напиши гневный отзыв.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 22.12.17 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

K>> экстрасенсов тоже много повидал типа тебя как раз им цена нуль. null


AS>А что я? Такое модерирование необсуждаемое на этом форуме.

AS>Обсуждать модерирования я не буду, но во всём виноват VladD2.

А модерирование тут при чём то?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 22.12.17 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Оу-ёу, какие вы все промытые американской пропагандой...



AS>Это означает, что как граждане, если вы хотите чтобы деньги доставались вам, а не банкирам, вы должны приветствовать именно государственное распределение

Тут я упал пацтол.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 00:57
Оценка:
K> и как это доказать? стойкое желание подосрать имеется

Ну не знаю. Как и все на форуме, я за всё яркое, позитивное и прогрессивное. Поэтому не уверен (pageid всё правильно говорит), что надо тратить силы на месть вместо того, чтобы тратить силы на поиск лучшей работы... (В данном конкретном случае. Это не значит, что я против мести вообще.)

Интересно, что нужно сделать, чтобы изменилась культура отношений между работодателями и работниками так, чтобы сначала заключалось трудовое соглашение между физлицом и организацией, выдавалась его копия на руки, а только потом приступать к работе?
Сейчас практика такая, что копию трудового договора можно получить на руки только по заявлению и только через несколько дней после начала работы (когда работодатель увидит, что работать с этим человеком можно).
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 01:47
Оценка:
K> не прописан в этом регионе.
K> так что пошлют с пособием. если только по почте можно замутить.

Я не уверен, что выдача пособия по безработице связана с пропиской. Там главное приходить раз в две недели и подтверждать что продолжаешь не работать (для этого надо будет ходить на те вакансии, которые они выдают).

По почте думаю это не работает.

Так что я бы таки попробовал сходить.
Re[13]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.17 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Я говорил, что деньги лучше проводить через бюджет, чем непойми-какими тайными тропами.

Уже на этом дофигища денег останется "прилипшей по пути к рукам"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: mgu  
Дата: 23.12.17 03:49
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>mgu это, конечно, источник.


Я, конечно, не источник. Я -- кладезь.
Re[14]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 04:30
Оценка:
CC> Уже на этом дофигища денег останется "прилипшей по пути к рукам"

Коррупция существует не только в государственной среде, но и в частной и в банковской.
Например мы в компании собирали компромат на торгового представителя крупной иностранной корпорации, потому что он слишком много хотел денег себе (отправили в головной офис компании, представителя заменили).

дофигища денег прилипает в любом случае.
Re[20]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 08:22
Оценка:
M> это где такое?

там, где работник — ресурс.

M> везде где я работал ...


ну, по-уму, сначала договор заключаем, потом с момента вступления в действие приходим на работу
(это такая русская альтернатива офферу).

Только кто ради тебя будет так заморачиваться отдельно, если толпы на улице?
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.12.17 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

K>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
В 2009 году было не очень жесткое, месяц кормили сказками типа уже согласуем контракт, уже оборудуем рабочее место, даже выслали письмо типа оффера. Потом сказали, что "меня не пропустила СБ".
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.17 09:41
Оценка:
K>>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
D>В 2009 году было не очень жесткое, месяц кормили сказками типа уже согласуем контракт, уже оборудуем рабочее место, даже выслали письмо типа оффера. Потом сказали, что "меня не пропустила СБ".

на прошлой работе рассказывали человек недавно устраивался в сбербанк. все собеседования прошел успешно, но служба безопасности раскопала, что у него просрочки по кредиту и послали нахрен
вот казалось бы какая уж им-то разница
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вот казалось бы какая уж им-то разница

Вероятно считали что повышен риск воспользоваться служебным положением для решения своих материальных затруднений.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.12.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.

D>>В 2009 году было не очень жесткое, месяц кормили сказками типа уже согласуем контракт, уже оборудуем рабочее место, даже выслали письмо типа оффера. Потом сказали, что "меня не пропустила СБ".

K>на прошлой работе рассказывали человек недавно устраивался в сбербанк. все собеседования прошел успешно, но служба безопасности раскопала, что у него просрочки по кредиту и послали нахрен

K>вот казалось бы какая уж им-то разница
Ну СБшники его спасли от работы с самым главным идиотом все руси, так что считай доброе дело сделали.
<Подпись удалена модератором>
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.12.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.


Так что произошло то после "экзамена"? Тебя уволили с новой работы или стали платить меньше денег? Или тебя вообще не приняли ещё на новую работу?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.17 14:17
Оценка:
Б>Так что произошло то после "экзамена"? Тебя уволили с новой работы или стали платить меньше денег? Или тебя вообще не приняли ещё на новую работу?

меня не принимали на новую, но сказали, что все зашибись и я могу увольняться со старой.
не спорю — сам дурак, что поверил.
Отредактировано 23.12.2017 14:18 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: gress Россия  
Дата: 23.12.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>какой нафиг договор? единственным договором были его честные глаза. я ничего не подписывал вообще. (ну кроме как на бывшей работе )

P>Так если приступил к работе и договор считается заключенным. И да, наверно надо смотреть коллективный договор, если он там есть, иначе полагать, что это был некий договор исхожя из содержания трудового кодекса. Но это чистая формальность, не будешь же ты действительно настаивать на том чтобы эти несколько дней записали в трудовую книжку, а потом добавили запись об увольнение по причине непрохождения испытательного срока. Оно пять же если тебе не дали подписать договор в котором говорится про испытательный срок и даже не сказали про него на словах, то испытательного срока быть не может, но с другой стороны, не будешь же сейчас тратить впустую время и нервы на юридическое бодание с ними по формальным причинам.

Если у них есть какой-нибудь центр обучения сертифицированный, то они могут сказать, что его на работу не принимали, а просто он обучался в их центре обучения. Еще и бесплатно. Скажут — мы ж благодетели, с него денег за обучение не взяли, а он на нас в суд. Тем более, что слов о работе не было, а были слова об обучении.
Re[15]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>именно так. я там только в минус уходил. и от меня были рады избавиться.


Там от всех были рады избавиться, или персонально от тебя?
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 07:52
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>по уму, набор персонала должен заниматься не менеджер а технический специалист

R>причем с самого начала
R>почему ? потому что есть технологии с которыми человек к примеру не работал, но недельку другую и легко въедет
R>в резюме само собой эти технологии не упоминаются, нужно ведь не фантазии отражать а реальный опыт

Ты сейчас наглядно продемонстрировал, почему наймом не должен заниматься технический специалист.
Re[16]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.12.17 08:47
Оценка:
НС>Там от всех были рады избавиться, или персонально от тебя?

короче контора в основном специализируется на диасофте. я дотнетчик. как я понял меня взяли ради эксперимента. типа взлетит не взлетит. проект сделал. потом еще один. больше проектов не было и на горизонте не предвиделось. потихоньку кидали мелкие задачки по этому диасофту, но конкретно учить меня ему (что обычная практика — дают наставника) не хотели. почему уж не знаю. хотя может оно и к лучшему. т.к. дрянь еще хуже 1с. мелкие задачки шли в зачет аутсорса, а не аутстаффа, и я все больше поэтому уходил в минус. в общем думаю они счастливы были от меня избавиться. несмотря на то что с начальством были в общем-то хорошие отношения. и мужик он надо поискать такого. всегда с ним можно договориться и найти компромиссы.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: andrey.desman  
Дата: 24.12.17 12:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

I>>как это ты без подпсиания офера?

_AB>Шутка такая? Что такое офер в российских реалиях? Не более чем ничто не значащая бумажка.

В российских реалиях офер — это оферта, если оформлена должным образом.
Знаю случай, когда девушке сделали этот самый офер (оферту), она ее приняла и уволилась с текущего места работы. Потом они чего-то долго ходили вокруг да около и не хотели брать (вроде нашли более подходящего кандидата). Она им все популярно объяснила, и они выплатили ей зарплату за те 3 месяца, что промурыжили.

Подробнее здесь: http://www.hrmaximum.ru/articles/search/301/
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: andrey.desman  
Дата: 24.12.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>как это ты без подпсиания офера?

TMU>Карго-культ и буржуйское слово детектед!

Это не карго-культ, а оферта.
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но конкретно учить меня ему (что обычная практика — дают наставника) не хотели


А тебя еще как то специально учить надо было? Самому никак, тем более что задачки по нему были?
Вобщем, понятно почему от тебя хотели избавиться. Я бы тоже захотел.
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.12.17 13:33
Оценка:
НС>А тебя еще как то специально учить надо было? Самому никак, тем более что задачки по нему были?
НС>Вобщем, понятно почему от тебя хотели избавиться. Я бы тоже захотел.

там так принято. выделяют наставника.
Re[5]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.12.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Ты сейчас наглядно продемонстрировал, почему наймом не должен заниматься технический специалист.

В конце воронки тех.спец должен стоять в любом случае. А конкретно тимлид самого мелкого тима, куда этот товарищ идет (если в продуктовой компании) или тимлид/ПМ подразделения где это товарищ будет так или иначе перемещаться (в аутсорсе, хотя хз как там в аутсорсе). Хр и прочие нужно чтобы воронку максимальной ширины создать.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

НС>>Ты сейчас наглядно продемонстрировал, почему наймом не должен заниматься технический специалист.

D>В конце воронки тех.спец должен стоять в любом случае.

Само собой, причем с правом вето. Но заниматься наймом в целом все же должны специальные люди.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.12.17 09:22
Оценка:
Kaifa, а в трудовую инспекцию не пробовал обращаться?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.12.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>На самом деле, конечно и mgu, и RussianFellow, и ты — нормальные программисты, менеджмент хреновый.


Так оно и есть.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.12.17 09:33
Оценка:
RF>Kaifa, а в трудовую инспекцию не пробовал обращаться?

если бы мы чего-то подписывали — вероятно имело бы смысл. а так чего? повторюсь — виноват только я. больше честные глаза меня не убедят.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 26.12.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:



I>как это ты без подпсиания офера?



Да не существует этих оферов в жизни.
Вообще.
Один раз за всю карьеру мне его предлагали только.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: SaZ  
Дата: 26.12.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Отплати им в камментах. Напиши гневный отзыв.


Вы не поверите, но иногда очень даже работает. Особенно в небольших странах типа РБ: перед собеседованиями, отзывы о компаниях на сайте dev.by читают практически все.
Был у меня случай, когда пошёл в один стартап, оговорил минимальную сумму, которую хочу на руки. Ну и по факту стали платить её минус налог. Плюс всякая пыль в глаза типа "потерпите пока из дома, скоро будет офис" и т.п. И в довесок к этому полная жопа с процессами разработки. В общем, за второй месяц работы мне почти ничего не заплатили, хотя всё было в рамках контракта (у нас любят прописывать лишь часть зп, а остальное добивать премиями).
...По слухам, после одного отзыва, в эту компанию нормальных программистов искали ооочень долго.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.12.17 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

RF>>Kaifa, а в трудовую инспекцию не пробовал обращаться?


K>если бы мы чего-то подписывали — вероятно имело бы смысл. а так чего? повторюсь — виноват только я. больше честные глаза меня не убедят.


Мораль сей басни: не начинать работу, ничего не подписав.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: pagid Россия  
Дата: 26.12.17 10:55
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мораль сей басни: не начинать работу, ничего не подписав.

У Кайфы проблема не с началом работы, а с увольнением с предыдущей. Если бы ему отказали с подписанием документов в первый, когда планировалось начало работы, польза была бы только в нескольких дополнительных днях для поиска еще одной. Но и в случае требования о подписании перед началом работы, компания могла бы повторить случившийся фокус используя испытательный срок, тогда, да, за несколько дней некоторую сумму з/п они остались бы должны, но вряд ли существенную.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.12.17 12:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Нет кидалова. Кидалово — это когда они бы использовали результат твоей работы и не заплатили.


Или когда обманывают с испытательным сроком, пусть и заплатив.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.12.17 13:06
Оценка:
S>Испытательный срок ты не прошел.

да блин. не было никакого испытательного срока. за испытательный кстати бабки платят. тут было тупо обучение. допустим я его не прошел (хотя очевидно, что просто рожей не прошел). на кой хрен мне говорить, что я могу увольняться с прошлой работы? видимо сильно рожа не понравилась с порога и захотелось подосрать?
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 26.12.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Может все проще, сначала рожа вполне устроила, а уже по мере знакомства не понравилась


или так

https://www.youtube.com/watch?v=w9bci-LEB9E
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.12.17 13:57
Оценка:
RF> за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму

Это очень плохой совет, потому что можно присесть в тюрьму.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.12.17 14:52
Оценка:
RF>Kaifa, если тебя они кинули на деньги, то можешь обратиться за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму из этого работодателя. Правда, с гопниками, скорее всего, придётся поделиться.


подкинь пару контактов
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: DenisCh Россия  
Дата: 30.12.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:

s> Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой

s> Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

Сейчас такое редко пишут. Там нужно будет организовывать всякие экзамены и доказательства.
avalon/2.0.3
Re[8]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: SaprXM СССР  
Дата: 05.01.18 17:20
Оценка:
K>так зачем говорить увольняться, если предполагается экзамен?

с момента когда после выхода на работу услышал про экзамен следовало прояснить ситуацию и тут же послать, максимально жёстко
сразу смирившись с напрасной потерей прошлой работы
(хотя если ты спец, какая это потеря, я например когда меня нечестно однажды уволили, воспринял это за освобождение, а не потерю)


ещё можно бы было также смирившись с утратой, начинать играть играть в игру по возможности на нанесение ущерба компании, дискредитации
сюда написал — правильно, нужно куда-то еще
Re[9]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.01.18 02:17
Оценка:
SXM>ещё можно бы было также смирившись с утратой, начинать играть играть в игру по возможности на нанесение ущерба компании, дискредитации
SXM>сюда написал — правильно, нужно куда-то еще

кстати. контора занимается ПО по капремонту в куче городов. и поэтому, подозреваю, что многими тут горячо любима
соответственно, приветствуются идеи как распорядиться их контактными телефонами наиболее эффективно.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: mtnl  
Дата: 06.01.18 02:56
Оценка:
Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:

SS>Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой

SS>Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

На испытательном сроке — три дня.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.01.18 10:26
Оценка:
D>Ну СБшники его спасли от работы с самым главным идиотом все руси, так что считай доброе дело сделали.

вовсе необязательно, что с идиотом. куча народа берут кредит не имея цели его возвращать, располагая годными схемами ухода от ответственности.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.01.18 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.


Задрал их ПГМом?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.01.18 04:33
Оценка:
K>Задрал их ПГМом?

ви меня с кем-то путаете антиПГМом еще мог.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 10.01.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:


SS>>Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой

SS>>Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

M>На испытательном сроке — три дня.


А было--две недели.
1613 г. = 2024 г.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.