Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.12.17 12:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.

K>я дурак и написал.

Испытательный срок ты не прошел.
Получил бы ты оффер, или подписал бы трудовой договор — что изменилось бы?

Ты почему то ключевой факт игнорируешь, а он такой — с тобой не захотели работать.
Нет кидалова. Кидалово — это когда они бы использовали результат твоей работы и не заплатили.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.12.17 12:38
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Нет кидалова. Кидалово — это когда они бы использовали результат твоей работы и не заплатили.


Или когда обманывают с испытательным сроком, пусть и заплатив.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.12.17 13:06
Оценка:
S>Испытательный срок ты не прошел.

да блин. не было никакого испытательного срока. за испытательный кстати бабки платят. тут было тупо обучение. допустим я его не прошел (хотя очевидно, что просто рожей не прошел). на кой хрен мне говорить, что я могу увольняться с прошлой работы? видимо сильно рожа не понравилась с порога и захотелось подосрать?
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: pagid Россия  
Дата: 26.12.17 13:32
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>на кой хрен мне говорить, что я могу увольняться с прошлой работы? видимо сильно рожа не понравилась с порога и захотелось подосрать?

Может все проще, сначала рожа вполне устроила, а уже по мере знакомства не понравилась
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 26.12.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Может все проще, сначала рожа вполне устроила, а уже по мере знакомства не понравилась


или так

https://www.youtube.com/watch?v=w9bci-LEB9E
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: semen.semenovich  
Дата: 26.12.17 14:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

K>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
K>собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>я дурак и написал.
K>потом звоночек в понедельник. а приходите-ка к нам на обучение.
K>ну пришел. ну поубучался. задания повыполнял. хотя делал полную хрень и элементарщину. никаких алгоритмов, элементарные запросы на постгре, элементарные запросы на линкью, самый гемор был разве оперативно начать ориентироваться в структуре их проекта. с их сотнями модулей и столько же папок в них это нифига не легко.
K>потом обучение в среду, четверг, а в четверг мне и говорят, а завтра (т.е. уже сегодня) будет экзамен.
K>в общем я еще во вторник понял что я идиот, что заявление написал. во вторник же возникло подозрение что у чувака ко мне личная неприязнь.
K>короче дает задание. спецификацию на 150 страниц по обращению к соап сервисам каких-то там госуслуг, с которыми никогда в жизни не работал (кстати об этом спрашивали на собеседовании и я честно ответил, что не работал и меня услышали). понимаю, что сложного там ничего нет, но блин за два часа времени этот документ впитать настолько, чтоб потом меня гоняли по структуре запроса чего там где какие блоки, как это криптуется, а я вижу эту хрень первый раз в жизни, при этом я все это должен был сказать на память... ну уж извините.
K>в общем послали. типа не справился. маразм полнейший. полазить бы в исходниках (доступа к ним не было, довольствовался жалкими примерами с инета на форумах), уверен проблем бы никаких не возникло в работе. тем более что принцип примерно представляю, на прошлой работе примерно также работал с депозитарием например. тот же принцип практически обменом сообщениями. качаешь свежую xsl и вперед. в общем-то элементарно все. короче вывод сделал, что личная неприязнь и кидалово.

Ну что тут сказать

Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой
Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

А так тебя просто тихо слили и без следов

Ну да грубовато вышло — но смена работы всегда риск

Успокойся и начинай искать новую работу.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.12.17 13:40
Оценка: :)))
Kaifa, если тебя они кинули на деньги, то можешь обратиться за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму из этого работодателя. Правда, с гопниками, скорее всего, придётся поделиться.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 28.12.17 13:43
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Kaifa, если тебя они кинули на деньги, то можешь обратиться за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму из этого работодателя. Правда, с гопниками, скорее всего, придётся поделиться.


Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.12.17 13:57
Оценка:
RF> за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму

Это очень плохой совет, потому что можно присесть в тюрьму.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.12.17 14:52
Оценка:
RF>Kaifa, если тебя они кинули на деньги, то можешь обратиться за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму из этого работодателя. Правда, с гопниками, скорее всего, придётся поделиться.


подкинь пару контактов
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: DenisCh Россия  
Дата: 30.12.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:

s> Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой

s> Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

Сейчас такое редко пишут. Там нужно будет организовывать всякие экзамены и доказательства.
avalon/2.0.3
Re[8]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: SaprXM СССР  
Дата: 05.01.18 17:20
Оценка:
K>так зачем говорить увольняться, если предполагается экзамен?

с момента когда после выхода на работу услышал про экзамен следовало прояснить ситуацию и тут же послать, максимально жёстко
сразу смирившись с напрасной потерей прошлой работы
(хотя если ты спец, какая это потеря, я например когда меня нечестно однажды уволили, воспринял это за освобождение, а не потерю)


ещё можно бы было также смирившись с утратой, начинать играть играть в игру по возможности на нанесение ущерба компании, дискредитации
сюда написал — правильно, нужно куда-то еще
Re[9]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.01.18 02:17
Оценка:
SXM>ещё можно бы было также смирившись с утратой, начинать играть играть в игру по возможности на нанесение ущерба компании, дискредитации
SXM>сюда написал — правильно, нужно куда-то еще

кстати. контора занимается ПО по капремонту в куче городов. и поэтому, подозреваю, что многими тут горячо любима
соответственно, приветствуются идеи как распорядиться их контактными телефонами наиболее эффективно.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: mtnl  
Дата: 06.01.18 02:56
Оценка:
Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:

SS>Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой

SS>Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

На испытательном сроке — три дня.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 07.01.18 10:26
Оценка:
D>Ну СБшники его спасли от работы с самым главным идиотом все руси, так что считай доброе дело сделали.

вовсе необязательно, что с идиотом. куча народа берут кредит не имея цели его возвращать, располагая годными схемами ухода от ответственности.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.01.18 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.


Задрал их ПГМом?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.01.18 04:33
Оценка:
K>Задрал их ПГМом?

ви меня с кем-то путаете антиПГМом еще мог.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 10.01.18 06:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

RF>> за помощью к гопникам (они ведь у вас в Самаре есть, не так ли?), чтобы те выбили соответствующую сумму


ЭФ>Это очень плохой совет, потому что можно присесть в тюрьму.


Если "кидают" на деньги--все средства хороши.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 10.01.18 06:26
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Здравствуйте, semen.semenovich, Вы писали:


SS>>Тебя могли с таким же успехом оформить по трудовой

SS>>Ты бы проработал 2 недели — а потом бы тебя уволили и написали бы в трудовую "Уволен из за несоответствие квалификации занимамой должности"

M>На испытательном сроке — три дня.


А было--две недели.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.